Забытая шляпка

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона
Забытая шляпка

#1 Сообщение Розалин Хэборн » Вт мар 22, 2005 6:47 pm

Действие происходит после событий ветки "Возвращение"
____________________________________________________

-Какой чудесный вечер! Вот было бы здорово устроить танцы. Я обожаю танцевать. Розалин взялась за края юбки и сделала несколько грациозных движений. А вы умеете?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Забытая шляпка

#2 Сообщение James Stigler » Вт мар 22, 2005 11:27 pm

Розалин Хэборн писал(а):Действие происходит после событий ветки "Возвращение"
____________________________________________________

-Какой чудесный вечер! Вот было бы здорово устроить танцы. Я обожаю танцевать. Розалин взялась за края юбки и сделала несколько грациозных движений.
Я с улыбкой посмотрел на порхающую малышку.
Розалин Хэборн писал(а): А вы умеете?
Я встал и церемонно покланился.
- Разумеется, моя юная леди.

Я улыбнулся шире, вспоминая, как бедняга Тони учил меня танцевать. Ох и натерпелся он! А я, кажется, научил его говорить... более простым языком:-)

- Прошу вас:) - и протянул руку моей девочке.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

Re: Забытая шляпка

#3 Сообщение Розалин Хэборн » Ср мар 23, 2005 9:37 pm

James Stigler писал(а): Я встал и церемонно покланился.
- Разумеется, моя юная леди.

Я улыбнулся шире, вспоминая, как бедняга Тони учил меня танцевать. Ох и натерпелся он! А я, кажется, научил его говорить... более простым языком:-)

- Прошу вас:) - и протянул руку моей девочке.
- У вас очень хорошо получается - констатировала Роз с некоторым удивлением. Вы по какой системе учились?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Забытая шляпка

#4 Сообщение James Stigler » Пн мар 28, 2005 7:05 pm

Розалин Хэборн писал(а):- У вас очень хорошо получается - констатировала Роз с некоторым удивлением. Вы по какой системе учились?
Я рассмеялся.

- Ну, уж не знаю, что это была за система, но танцевать меня учил твой отец. Ох, и наслушался я от него и про грацию бегемота и про подвижность черепахи... Замучил он меня своими уроками, думал не пригодится, а вот поди ж ты:-) Мне, с тобой, конечно, не сравниться, но хоть не опозорю такую красавицу.:-)

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

Re: Забытая шляпка

#5 Сообщение Розалин Хэборн » Вс апр 03, 2005 12:56 pm

James Stigler писал(а):Я рассмеялся.

- Ну, уж не знаю, что это была за система, но танцевать меня учил твой отец. Ох, и наслушался я от него и про грацию бегемота и про подвижность черепахи... Замучил он меня своими уроками, думал не пригодится, а вот поди ж ты:-) Мне, с тобой, конечно, не сравниться, но хоть не опозорю такую красавицу.:-)
Розалин с жадно внимала каждому слову, как всегда, когда речь заходила об отце. - Ах что вы! Разве же у бегемота есть грация! :lol: Она на секунду задумалась. - Это папа так говорил?! Розалин никогда не слышала от него подобных выражений. Она их вообще ни от кого не слышала. В пансионе все выражались несколько... иначе. Тем временем они очутились в кают-компании, где уже начал собираться к ужину народ. Лицо девочки вдруг стало испуганным и она поспешила спрятаться за спину своего опекуна. Причина внезапного испуга стояла в нескольких шагах от нее, и как показалось ей в тот момент, смотрела на нее во все глаза. :oops: Ох, как же стыдно! Неужели так и будет до конца плаванья и она не сможет покидать свою каюту?

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

Re: Забытая шляпка

#6 Сообщение James Stigler » Вт апр 05, 2005 12:54 am

Розалин Хэборн писал(а): Розалин с жадно внимала каждому слову, как всегда, когда речь заходила об отце. - Ах что вы! Разве же у бегемота есть грация! :lol: Она на секунду задумалась. - Это папа так говорил?! Розалин никогда не слышала от него подобных выражений. Она их вообще ни от кого не слышала. В пансионе все выражались несколько... иначе.
Упс... Все-таки ты неотесанный, старина Джок, - подумал я про себя. А вслух, слегка замявшись, сказал:
- Ну... наверное, твой папа и упомянул бегемота именно потому что у него нет грации:-) И пожалуй, он был прав в своем сравнении. Впрочем, это я научил его подобным сравнениям, но тебе, малышка, вовсе не обязательно этому учиться:-) - И я шутливо погрозил пальцем

Розалин Хэборн писал(а):Тем временем они очутились в кают-компании, где уже начал собираться к ужину народ. Лицо девочки вдруг стало испуганным и она поспешила спрятаться за спину своего опекуна. Причина внезапного испуга стояла в нескольких шагах от нее, и как показалось ей в тот момент, смотрела на нее во все глаза. :oops: Ох, как же стыдно! Неужели так и будет до конца плаванья и она не сможет покидать свою каюту?
Я вздрогнул от неожиданности, так разительна была перемена. Но как не старался, так и не смог обнаружить опасности. Поэтому я повернулся, Роузи выглядела напуганой и смущенной одновременно. На секунду я вновь почувтвовал бессилие, все-таки я совсем не понимаю детей... пока...

- Эй... - сказал я как можно ласковее и коснулся подбородка девочки.
- Ты чего перепугалась, красавица? Померещилась большая противная крыса?

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

Re: Забытая шляпка

#7 Сообщение Розалин Хэборн » Вт апр 05, 2005 10:54 pm

James Stigler писал(а):- Эй... - сказал я как можно ласковее и коснулся подбородка девочки.
- Ты чего перепугалась, красавица? Померещилась большая противная крыса?
- Н-нет... сэр... Розалин смутилась еще больше, но теперь уже своего поведения. :oops: Она взялась за руку мистера Стиглера и, как будто почувствовала себя увереннее. Она очень старалась не смотреть в ту сторону, и в то же время её словно тянуло взглянуть. Как хорошо, что мистер Стиглер невольно закрывает ее!

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#8 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср апр 06, 2005 8:54 pm

После недавних событий до самого вечера я был как в тумане. Сначала эта сцена с мисс. Потом Незнакомка и Джулия. Потом злощастный выстрел :oops: Слишком много всего для одного дня!

Лишь к вечеру я как-то пришёл в себя и именно тут возникла новая проблема. Ужин. :(
Проклятье, ведь там наверняка будут и та девочка и Джулия :oops: Ууу, чёрт :( :oops: И что же делать, скажите, а ? :( Не ходить - угодливо подсказал бесёнок. Но...

Давно как-то была подобная ситуация - ещё в поместье у дяди Алана... Тогда и я услышал от него, насколько опастно малодушие и как оно затягивает, делая из человека труса. Словом...
Словом, выбора у меня не было :( Надо идти :evil: Что бы не случилось :evil:

Обычно, я малость припаздывал - ну, так уж выходило обычно :? Сегодня же, я был пунктуален, как дядя Алан. Явился точно и занял место. Вопреки обыкновению, рядом с полковником :oops: Во избежании... Ну мало ли что может приключиться в этот безумный, безумный день :roll:

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#9 Сообщение Розалин Хэборн » Чт апр 07, 2005 9:04 pm

Бросив быстрый взгляд в правую сторону, Розалин отметила, что ОН на нее не смотрит. И не удержав облегчения, вздохнула. Но отчего же мы не садимся! Что же медлит, мистер Стиглер? Быть может тоже кого-то увидел знакомого... Это было не совсем уместное сравнение. Но девочка была так занята своими мыслями, что оставила этот факт без внимания. Она не решилась даже заговорить, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, и только слегка потянула опекуна за руку.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#10 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт апр 07, 2005 9:53 pm

Джулия долго лежала на кровати прямо в платье, поверх покрывала. Слёзы давно кончились, а она всё не вставала. И даже не радовала мысль, что она купила столько всего - книжки, браслетик, новую шкатулочку...и подарки...для Вилли, - Джулия снова всхлипнула, - а он...он...он тут совсем не скучал оказывается.

Время приближалось к ужину, но она и не собиралась вставать - аппетита совсем не было. Но тут она поняла, что если не пойдёт, то ЭТА там будет с Вилли. Нет, этого она допустить не может.

Вскочив с кровати она стала быстро приводить себя в порядок - переодела платье, умылась, причесалась. Всё вроде ничего, но по лицу было сильно видно что она плакала и что с этим делать она не знала. Немного подумав, Джулия одела шляпку с большими полями и пошла в кают-компанию. Правда на подходе её решимость куда-то исчезла и она застыла на пороге, оглядываясь по сторонам.

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#11 Сообщение James Stigler » Пт апр 08, 2005 1:20 am

Розалин Хэборн писал(а):Бросив быстрый взгляд в правую сторону, Розалин отметила, что ОН на нее не смотрит. И не удержав облегчения, вздохнула. Но отчего же мы не садимся! Что же медлит, мистер Стиглер? Быть может тоже кого-то увидел знакомого...
... Сначала испуг, потом перестрелка глазами... Ох что-то происходит с моей девочкой, что-то что мне трудно, почти невозможно понять. Потому что во времена моего детства стреляли не глазами.
Я обвел взглядом собравшихся и на секунду захотелось взвыть. Какие же они все... правильные! Так и будут сидеть весь вечер, словно восковые статуи...
Я зажмурился. Салуны маленьких городков... Развеселые попойки, карточные столы, драки, стрельба... Там я был свой. Там меня звали Джокер...
Я стал респектабельным джентельменом, ношу дорогие костюмы, умею поддержать светскую беседу. У меня есть все, о чем даже не мечтал полуголодный тощий ньюйорксикий оборванец. И Джокер об этом не мечтал. От чего же мне, мистеру Стиглеру, так хочется иногда вернуться туда, в этот дикий, но такой понятный и такой... свой мир?

Розалин Хэборн писал(а): Она не решилась даже заговорить, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, и только слегка потянула опекуна за руку.
Робкий жест вырвал меня из оцепенения. А вот будьте-ка любезны, мистер Стиглер, свернуть в трубочку свои воспоминания и... Потому, что теперь на вашем попечение славное юное создание, маленькая английская леди! Поэтому напрягите свои американские мозги, и постарайтесь ее не огорчать!

Я улыбнулся малышке и повел ее к столу. Предупредительно отодвинул стул и помог ей сесть. Затем сел рядом, наклонился и шепнул Роузи на ушко:
- Эй... не стоит так волноваться, здесь кушать будем мы, а не нас:-)
И я легонько и незаметно ткнул девочку пальцем в бочек.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#12 Сообщение Розалин Хэборн » Сб апр 16, 2005 11:49 am

James Stigler писал(а): - Эй... не стоит так волноваться, здесь кушать будем мы, а не нас:-)
И я легонько и незаметно ткнул девочку пальцем в бочек.
- Розалин извиняюще улыбнулась. Конечно. Она уже совсем, совсем не боится! Вот ни капельки! Подали кушанье и Розалин втайне порадовалась, что они сидят за столом одни. Нет необходимости поддерживать разговор. В задумчивости, Розалин обвела глазами зал. И тут же стакан с соком дрогнул у нее в руке и сок расплескался прямо на стол. - Она... - едва слышно проговорила девочка.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#13 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 16, 2005 9:43 pm

Я сидел тихо, не отрывая взгляда от тарелки. Молча :? И Дика не видно :(
Со временем, глаза помимо моей воли зыркали на ту девушку :oops: и её сопровождающего :? Что-то в нём было... Ну... Странное? Или же просто непривычное ... Хотя скорее всего - просто опастное :? Неосознанно я подвинулся поближе к дяде Алану :oops: Мой взгляд скользнул к двери и ... :shock:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#14 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 17, 2005 1:16 am

Сначала она увидела ЭТУ, а потом уже и Вилли. Слава Богу они сидели отдельно. Только подойти к нему она сейчас всё равно не могла. выбрав свободный столик, она села так, чтобы краем глаза можно было наблюдать и за одним и за другим.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#15 Сообщение Розалин Хэборн » Вс апр 17, 2005 8:58 pm

- Д-давайте уйдем отсюда... Аппетит, который был преотличным некоторое время назад, куда-то исчез.

Ответить