Тревожный рассвет.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#76 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 07, 2005 12:32 am

Элизабет Льюис писал(а):- К-к-как эт-то дно пробит-то? - Бетти даже заикаться стала, - Мы тонем что ли? - она услышала вопрос Дика, но о каком боцмане может идти речь, если они сейчас утонут.
- Да ну, ерунда какая! :) - Дик с досадой покосился на Юджина. Сам не знает, чего городит, только паники им еще не хватало. :evil:
- Нет там никакой пробоины. Я сам видел и Джейд вон, тоже видела. Просто доски немного разошлись. Это называется течь, а никакая не пробоина. :) Чтобы появилась пробоина, корабль должен дном на что-нибудь налететь :roll: , - авторитетно объяснил он, - Не бойся, Бетти, ничего с нашим кораблем не случится. :wink:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#77 Сообщение Джейд » Чт апр 07, 2005 12:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Элизабет Льюис писал(а):- К-к-как эт-то дно пробит-то? - Бетти даже заикаться стала, - Мы тонем что ли? - она услышала вопрос Дика, но о каком боцмане может идти речь, если они сейчас утонут.
- Да ну, ерунда какая! :) - Дик с досадой покосился на Юджина. Сам не знает, чего городит, только паники им еще не хватало. :evil:
- Нет там никакой пробоины. Я сам видел и Джейд вон, тоже видела. Просто доски немного разошлись. Это называется течь, а никакая не пробоина. :) Чтобы появилась пробоина, корабль должен дном на что-нибудь налететь :roll: , - авторитетно объяснил он, - Не бойся, Бетти, ничего с нашим кораблем не случится. :wink:
-Ага, мы пока еще на тонем! :P :wink: - С не совсем понятным сожалением кивнула Джейд. - А следить за боцманом сейчас надо еще внимательнее, мало ли, все-таки не в порт идем. - Она покосилась на Юджина - Заз ты не засвечен еще, то и займись, мы тебе, конечно, поможем, но на нас он уже поглядывает...Странно. :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#78 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 07, 2005 8:10 pm

Джейд писал(а):-Ага, мы пока еще на тонем! :P :wink: - С не совсем понятным сожалением кивнула Джейд. - А следить за боцманом сейчас надо еще внимательнее, мало ли, все-таки не в порт идем. - Она покосилась на Юджина - Заз ты не засвечен еще, то и займись, мы тебе, конечно, поможем, но на нас он уже поглядывает...Странно. :roll:
- Хорошо!
С достоинством подтвердил Юджин свое намерение.
- Вы вещи боцмана осмотрели? Нашли весомые доказательства, полностью изобличающие его гнусные намерения и преступное прошлое?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#79 Сообщение Элизабет Льюис » Чт апр 07, 2005 9:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да ну, ерунда какая! :) - Дик с досадой покосился на Юджина. Сам не знает, чего городит, только паники им еще не хватало. :evil:
- Нет там никакой пробоины. Я сам видел и Джейд вон, тоже видела. Просто доски немного разошлись. Это называется течь, а никакая не пробоина. :) Чтобы появилась пробоина, корабль должен дном на что-нибудь налететь :roll: , - авторитетно объяснил он, - Не бойся, Бетти, ничего с нашим кораблем не случится. :wink:
Слова Дика успокоили немного Бетти, но всё равно было как-то не по себе. Между пробоиной и течью она видела одну только разницу - скорость с которой утонет корабль.

- А мы точно успеем до берега доплыть? - она решила прояснить всё до конца.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#80 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 07, 2005 9:31 pm

Элизабет Льюис писал(а):Слова Дика успокоили немного Бетти, но всё равно было как-то не по себе. Между пробоиной и течью она видела одну только разницу - скорость с которой утонет корабль.

- А мы точно успеем до берега доплыть? - она решила прояснить всё до конца.
- Быстрее всего успеем, - решил Юджин успокоить Бетти, - у нас без всякого сомнения еще есть несколько часов в запасе. Потом же судно не сразу пойдет ко дну, а сначала опрокинется на один борт, или уйдет под воду носом. И мы сразу поймем, что дело плохо.
- Жаль, конечно, что шлюпок на всех не хватит, я думаю. Их совсем мало на нашем корабле.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#81 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 07, 2005 9:35 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Вы вещи боцмана осмотрели? Нашли весомые доказательства, полностью изобличающие его гнусные намерения и преступное прошлое?
- Лучше бы нам найти доказательства без этого, - вспомнил Дик сомнения брата, - Или, может быть, вы, Юджин возьмете на себя это дело: рыться в чужих вещах? :evil: Не думаю, что это будет джентльменский поступок. Давайте лучше продолжим наблюдение. Наверняка мы и без этого заметим что-нибудь подозрительное. А уж тогда... Тогда будут основания и посмотреть, что у него в сундуке. :twisted:
Элизабет Льюис писал(а):Слова Дика успокоили немного Бетти, но всё равно было как-то не по себе. Между пробоиной и течью она видела одну только разницу - скорость с которой утонет корабль.

- А мы точно успеем до берега доплыть? - она решила прояснить всё до конца.
- Точно, - кивнул Дик, - Я видел, как туда тащили помпу, так что воду уже откачивают. Да и течь наверняка уже заделали, вот, Джейд тоже слышала, как туда вызывали плотника. Ну, временно заделали, конечно, но до берега непременно хватит. Да не волнуйся, Бетти, у нас очень опытная команда и отличный капитан, они не допустят, чтобы корабль потонул. :wink:
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Быстрее всего успеем, - решил Юджин успокоить Бетти, - у нас без всякого сомнения еще есть несколько часов в запасе. Потом же судно не сразу пойдет ко дну, а сначала опрокинется на один борт, или уйдет под воду носом. И мы сразу поймем, что дело плохо.
- Жаль, конечно, что шлюпок на всех не хватит, я думаю. Их совсем мало на нашем корабле.
Дик молча пожал плечами, подумав, что Юджин, хоть и не плохой человек, но временами несет чушь просто несусветную. Может, у него с головой не все ладно? :roll:
- Ну что, тогда можно начинать? Понаблюдать за Эшли в самом деле лучше Юджину, а то нам с Джейд не стоит соваться ему на глаза после вчерашнего. :) А мы будем наготове, если что - зовите нас с Джейд, Юджин, мы сразу придем на помощь.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#82 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 07, 2005 9:42 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, тогда можно начинать? Понаблюдать за Эшли в самом деле лучше Юджину, а то нам с Джейд не стоит соваться ему на глаза после вчерашнего. :) А мы будем наготове, сели что - зовите нас с джейд, Юджин, мы сразу придем на помощь.
- Хорошо! В последний раз я его видел около буфета, туда и отправлюсь.
- А за одно позабочусь и о завтраке для мисс Джейд.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#83 Сообщение Элизабет Льюис » Пт апр 08, 2005 6:58 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Быстрее всего успеем, - решил Юджин успокоить Бетти, - у нас без всякого сомнения еще есть несколько часов в запасе. Потом же судно не сразу пойдет ко дну, а сначала опрокинется на один борт, или уйдет под воду носом. И мы сразу поймем, что дело плохо.
- Жаль, конечно, что шлюпок на всех не хватит, я думаю. Их совсем мало на нашем корабле.
- Господи, неужели всё так плохо, - мелькнула мысль после слов Юджина, - или дня него это хорошо, что сначала на один борт опрокинется или что-то ещё... Бетти вдруг так сильно захотелось на берег...
Ричард Бойнтон писал(а): Точно, - кивнул Дик, - Я видел, как туда тащили помпу, так что воду уже откачивают. Да и течь наверняка уже заделали, вот, Джейд тоже слышала, как туда вызывали плотника. Ну, временно заделали, конечно, но до берега непременно хватит. Да не волнуйся, Бетти, у нас очень опытная команда и отличный капитан, они не допустят, чтобы корабль потонул.
- Почему же Дик и Юджин говорят об одном и том же такие разные вещи, - Бетти молча стояла рядом с мальчиками и поглядывала на Джейд, которую кажется эта ситуация вообще забавляла. Она вообще не могла решить пока как относиться к ней. Вроде нормальная девчонка, но ведёт себя так странно...
Ричард Бойнтон писал(а):Ну что, тогда можно начинать? Понаблюдать за Эшли в самом деле лучше Юджину, а то нам с Джейд не стоит соваться ему на глаза после вчерашнего. А мы будем наготове, если что - зовите нас с Джейд, Юджин, мы сразу придем на помощь.
- Может я тоже смогу чем-нибудь помочь, меня он тоже не видел.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#84 Сообщение Джейд » Пт апр 08, 2005 10:54 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, тогда можно начинать? Понаблюдать за Эшли в самом деле лучше Юджину, а то нам с Джейд не стоит соваться ему на глаза после вчерашнего. :) А мы будем наготове, сели что - зовите нас с джейд, Юджин, мы сразу придем на помощь.
- Хорошо! В последний раз я его видел около буфета, туда и отправлюсь.
- А за одно позабочусь и о завтраке для мисс Джейд.
-Точно, ты только свистни, и мы тут как тут! :P - Подтвердила Джейд. Теперь, когда вопрос с пропитанием и одеванием был, хоть и временно, решен (что-то сомневалась она, что Мисс так просто отцепится, ну да там видно будет... :roll: ) настроение у нее улучшилось и она благосклонно поглядывала даже на Бетти, хотя и решила вчера держаться подальше, а то эта...такой визг подняла из-за Крыся, неизвестно вообще, по какому поводу истерику в следующий раз закатит, Джейд решительно не понимала этих, так называемых "настоящих маленьких леди" - С ее точки зрения, они могла устроить кучу неприятностей на пустом месте, а главное, в принципе не понятно почему. :roll: :P :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#85 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 08, 2005 5:06 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Может я тоже смогу чем-нибудь помочь, меня он тоже не видел.
- Будь наготове, - кивнул Дик, - Юджин ведь не сможет один ходить весь день за боцманом, его надо будет сменить. Кому-нибудь из вас, кого он еще не замечал: тебе, Джулии или Вилли.
- Ну что, - обратился он ко всем, - начнем, пожалуй? :wink:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#86 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт апр 08, 2005 6:07 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, - обратился он ко всем, - начнем, пожалуй? :wink:
- Пожалуй! - Юджин направился в коридор, где надел шляпу и надвинул ее как можно ниже на глаза.
Перед выходом из надстройки, он огляделся и сразу заметил боцмана, стоящего над люком и командующего работами.
Юджин еще ниже натянул шляпу и ступая нацыпочках прошелся поодаль за спиной боцмана, добрался до грот-мачты и там замер.
Поскольку боцман не обратил на него никакого внимания и вел себя естественно, Юджин решил изменить тактику. Он присел на край укрепления мачты и стал смотреть в сторону, показыая, что боцман ему совсем не интересен.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#87 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 09, 2005 8:52 am

Ирвинг постучался и раскаялся в содеяном :?
"А если ещё спит?"- Пронеслось вихрем в голове- "А если... Да мало ли таких да если... Проклятый идиот, не мог подождать пару ча.."
Мэри Корбетт писал(а):- Да-да, войдите, открыто, - интересно, кто это с утра пораньше.
Швед даже облегчённо вздохнул, когда услышал ответ Мери. Значит не спала :? Ну и слава богу...

- Это Ирвинг мисс,- Достаточно громко пробасил он и выждал с минуту перед тем как открыть дверь. Мало ли чего, возможно мисс Мери надо привести себя впорядок :roll:
"Кто же поймёт этих женщин :roll: " - усмехнулся швед и прошёл в каюту.
- Доброе утро, мисс Корбетт. Вы бы не могли уделить мне пару минут ? Надо прояснить кое-какие обстоятельства :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#88 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 09, 2005 9:47 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Это Ирвинг мисс,- Достаточно громко пробасил он и выждал с минуту перед тем как открыть дверь. Мало ли чего, возможно мисс Мери надо привести себя впорядок :roll:
"Кто же поймёт этих женщин :roll: " - усмехнулся швед и прошёл в каюту.
- Доброе утро, мисс Корбетт. Вы бы не могли уделить мне пару минут ? Надо прояснить кое-какие обстоятельства :?
- Здравствуйте, проходите, мистер Ирвинг, присаживайтесь, - мисс Корбетт сидела на кровати, положив под спину подушки, - я не занята, только после этого шторма слабость какая-то, если не возражаете, я останусь здесь и мы с вами всё обсудим.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#89 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 09, 2005 9:52 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Будь наготове, - кивнул Дик, - Юджин ведь не сможет один ходить весь день за боцманом, его надо будет сменить. Кому-нибудь из вас, кого он еще не замечал: тебе, Джулии или Вилли.
- Ну что, - обратился он ко всем, - начнем, пожалуй? :wink:
Бетти кивнула Дику, хотя так и не поняла, что надо будет делать и когда, но спросить не решалась пока в каюте оставалась Джейд, она её стеснялась почему-то.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#90 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 09, 2005 6:10 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Здравствуйте, проходите, мистер Ирвинг, присаживайтесь, - мисс Корбетт сидела на кровати, положив под спину подушки, - я не занята, только после этого шторма слабость какая-то, если не возражаете, я останусь здесь и мы с вами всё обсудим.
- Благодарю вас,- Однако швед остался стоять, скрестив на груди руки,- Разумееться, мисс Корбетт, я не возражаю. Если вам так удобнее, давайте поговорим здесь, - Он ненадолго задумался, что-то припоминая. Говорить пока про похождения ребят и возможное причастие к пропаже специй он не хотел :? Мисс была явно не в лучшем виде и нуждалась в отдыхе, а не его рассказах...
- Мисс, вы бы не могли прояснить одну ситуацию.. Хм, как бы это точнее изложить :? Что там за история с камбузом, про которую мне намекал мистер Эшли?

Ответить