Тревожный рассвет.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#91 Сообщение Боб Эшли » Сб апр 09, 2005 8:18 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Пожалуй! - Юджин направился в коридор, где надел шляпу и надвинул ее как можно ниже на глаза.
Перед выходом из надстройки, он огляделся и сразу заметил боцмана, стоящего над люком и командующего работами.
Юджин еще ниже натянул шляпу и ступая нацыпочках прошелся поодаль за спиной боцмана, добрался до грот-мачты и там замер.
Поскольку боцман не обратил на него никакого внимания и вел себя естественно, Юджин решил изменить тактику. Он присел на край укрепления мачты и стал смотреть в сторону, показыая, что боцман ему совсем не интересен.
Наконец, Эшли убедился, что обшивка вокруг места течи укреплена должным образом, пластырь выдерживает ход корабля, а матросы, работающие на помпе вполне способны справиться со своей задачей и без его участия. Назначив одного из них старшим, он решил, что пора немного и отдохнуть. Последний раз окинув взглядом трюм, насколько его было видно через люк, и палубу, боцман развернулся и зашагал к кубрику, мечтая завалиться на свою койку и подремать хотя бы пару часов.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#92 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 09, 2005 9:00 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Мисс, вы бы не могли прояснить одну ситуацию.. Хм, как бы это точнее изложить :? Что там за история с камбузом, про которую мне намекал мистер Эшли?
- Неужели кок всё растрепал? - мисс Корбетт думала что после того как он взял деньги он будет помалкивать, но больше Эшли знать об этом было неоткуда...

- Вам я конечно расскажу, ребята довольно поздно захотели есть и решили сами слазать на камбуз, взяли там, что им надо было, оставили на столе деньги, а кок выставил это так, как будто они всё это украли.Правда это давнишняя история, чего вдруг она всплыла?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#93 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб апр 09, 2005 9:17 pm

Боб Эшли писал(а):Наконец, Эшли убедился, что обшивка вокруг места течи укреплена должным образом, пластырь выдерживает ход корабля, а матросы, работающие на помпе вполне способны справиться со своей задачей и без его участия. Назначив одного из них старшим, он решил, что пора немного и отдохнуть. Последний раз окинув взглядом трюм, насколько его было видно через люк, и палубу, боцман развернулся и зашагал к кубрику, мечтая завалиться на свою койку и подремать хотя бы пару часов.
Юджин самым внимательным образом отслеживал и выслушивал, о чем говорят и что делают матросы, чтобы справиться с течью. Он уже давно забыл, зачем здесь находится, а даже разговорился с одним из матросов, чтобы побольше узнать о таких вещах.
Поэтому Юджин не сразу заметил, что Эшли покидает командный пункт, и проследил за ним до кубрика лишь издали.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#94 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 09, 2005 11:33 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Вам я конечно расскажу, ребята довольно поздно захотели есть и решили сами слазать на камбуз, взяли там, что им надо было, оставили на столе деньги, а кок выставил это так, как будто они всё это украли.Правда это давнишняя история, чего вдруг она всплыла?
Швед задумался, что-то пробормотал и выпрямившись посмотрел на мисс.
- Да понимаете ли, тут такая история приключилась... Утром, за кхм.. за чашечкой кофе ,- Ирвинг старался не дышать в сторону мисс Мери,- Разговорились с боцманом и ... Всплыла очень неприятная история :( Кто-то ночью выкрал специи у нашего кока. То есть, вечером были , а утром... Пропали словом :? И в свете тех давних событий Эшли предположил, что приложили руку наши кхм... воспитанники :? А после вашего рассказа... Словом, думаю что у него есть резон считать именно так :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#95 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 09, 2005 11:49 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Да понимаете ли, тут такая история приключилась... Утром, за кхм.. за чашечкой кофе ,- Ирвинг старался не дышать в сторону мисс Мери,- Разговорились с боцманом и ... Всплыла очень неприятная история :( Кто-то ночью выкрал специи у нашего кока. То есть, вечером были , а утром... Пропали словом :? И в свете тех давних событий Эшли предположил, что приложили руку наши кхм... воспитанники :? А после вашего рассказа... Словом, думаю что у него есть резон считать именно так :(
- Специи? - мисс сразу вспомнила про перец, - Может конечно и кто-то из ребят, а может и кок опять что-то сочинил. Правда в любом случае нам надо с ними поговорить.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#96 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 10, 2005 12:55 am

Мэри Корбетт писал(а):- Специи? - мисс сразу вспомнила про перец, - Может конечно и кто-то из ребят, а может и кок опять что-то сочинил. Правда в любом случае нам надо с ними поговорить.
- Поговорить однозначно стоит :? Только... Надо бы поодиночке кхм... разговаривать, наверное...
Ирвинг вздохнул, посмотрел на мисс и решил всё же рассказать :
- Вчера кое-кто из ребят кхм... поздно кхм.. прогуливался :? А именно - Ричард и Джейд. Может, с них и начнём ?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#97 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 10, 2005 1:01 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Поговорить однозначно стоит :? Только... Надо бы поодиночке кхм... разговаривать, наверное...
Ирвинг вздохнул, посмотрел на мисс и решил всё же рассказать :
- Вчера кое-кто из ребят кхм... поздно кхм.. прогуливался :? А именно - Ричард и Джейд. Может, с них и начнём ?
- Ричард? - мисс была так удивлена, что минуты на 2 замолчала не в силах что-либо вымолвить, - Мистер Ирвинг, я бы предпочла поговорить с Диком, если вы не возражаете.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#98 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 10, 2005 1:58 am

Мэри Корбетт писал(а):- Ричард? - мисс была так удивлена, что минуты на 2 замолчала не в силах что-либо вымолвить, - Мистер Ирвинг, я бы предпочла поговорить с Диком, если вы не возражаете.
Швед внимательно посмотрел на Мери и коротко кивну:
- Согласен, не принципиально. Тогда я поищу мисс Джейд :? ,- Он снова окинул мисс взглядом ,- Разрешите откланяться, мисс Корбетт.
И спиной вперёд вышел из каюты. Закрыв дверь, он задумался - а не спит ли ещё девочка. Вроде бы рановато :? Но, справившись с сомнениями, подошёл к двери, постучал и отрывисто спросил:
- Мисс Джейд, нам необходимо переговорить. Срочно. :?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#99 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 10, 2005 8:55 am

Подождав, не выйдет ли Эшли из кубрика, Юджин решил, что у него есть несколько минут, чтобы позаботиться о завтраке для Джейд, и вскоре он в сопровождении матроса с подносом, накрытым белоснежной салфеткой, направлялся в комнаты.
Хоть он заказал завтрак для себя, но, когда они проходили мимо комнаты Джейд, Юджин указал стюарту на ее дверь.
Стивен Ирвинг писал(а):Закрыв дверь, он задумался - а не спит ли ещё девочка. Вроде бы рановато :? Но, справившись с сомнениями, подошёл к двери, постучал и отрывисто спросил:
- Мисс Джейд, нам необходимо переговорить. Срочно. :?
- Занесите сюда, - показал он матросу. - Кажется, Джейд вышла, мистер Ирвинг.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#100 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 10, 2005 9:49 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Согласен, не принципиально. Тогда я поищу мисс Джейд :? ,- Он снова окинул мисс взглядом ,- Разрешите откланяться, мисс Корбетт.
И спиной вперёд вышел из каюты.
- Может зря я решила, что с Ричардом лучше говорить мне? - мелькнула мысль, но почти сразу прошла, - Нет, конечно не зря, нам всё равно надо выяснить то, о чём не договорили вчера. Только как же опять быть, ведь если это действительно опять они лазали на камбуз, то... Думать об этом пока не хотелось и мисс Корбетт решила не спешить с выводами.

Поднявшись с кровати она потихонечку пошла к двери, стало немного полегче, но слабость не ушла, поэтому она опиралась рукой на стенку. Поздоровавшись в коридоре с Юджином мисс дошла до нужной ей каюты и постучала.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#101 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 10, 2005 12:54 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Занесите сюда, - показал он матросу. - Кажется, Джейд вышла, мистер Ирвинг.
- Да? Надо же :?
Он окинул взглядом стюарта с подносом, прошедшего в пустую комнату :? и повернулся к Юджину:
- Интересно получаеться - мисс Джейд нет, а вы доставляете ей завтрак в каюту :? Что-то случилось ? Мисс Джейд заболела ?- Ирвинг впомнил про проблемы с желудком у Джейд :? ,- Вы знаете , где она ?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#102 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 10, 2005 2:00 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Да? Надо же :?
Он окинул взглядом стюарта с подносом, прошедшего в пустую комнату :? и повернулся к Юджину:
- Интересно получаеться - мисс Джейд нет, а вы доставляете ей завтрак в каюту :? Что-то случилось ? Мисс Джейд заболела ?- Ирвинг впомнил про проблемы с желудком у Джейд :? ,- Вы знаете , где она ?
- В последний раз я видел ее у мисс Льюис, - отпустил Юджин стюарта, накрывшего завтрак на части стола, свободной от платьев. - Не думаю, что что-то случилось, просто девочки наверное заболтались, мистер Ирвинг.
- Кстати я поговорил с матросами. Им удалось справиться с течью и, если не произойдет ничего непредвиденного, то ремонт не займет слишком много времени и не нарушит надолго наш маршрут.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#103 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 10, 2005 2:24 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - В последний раз я видел ее у мисс Льюис, - отпустил Юджин стюарта, накрывшего завтрак на части стола, свободной от платьев. - Не думаю, что что-то случилось, просто девочки наверное заболтались, мистер Ирвинг.
- У мисс Льюис ? - Швед посмотрел на Юджина,- Благодарю вас, я посмотрю у неё в каюте.
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Кстати я поговорил с матросами. Им удалось справиться с течью и, если не произойдет ничего непредвиденного, то ремонт не займет слишком много времени и не нарушит надолго наш маршрут.
Ирвинг холодно посмотрел на Юджина :
- Я вам это говорил ещё утром... Если бы вы слушали, что вам говорят, вам бы не пришлось расспрашивать команду :? Только вы так и не сказали - почему завтрак в каюту ?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#104 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 10, 2005 2:49 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Я вам это говорил ещё утром... Если бы вы слушали, что вам говорят, вам бы не пришлось расспрашивать команду :?
- Зато я узнал очень много нового для себя, мистер Ирвинг. И сам видел немного, как производятся работы.
Стивен Ирвинг писал(а):Только вы так и не сказали - почему завтрак в каюту ?
- Так просила мисс Джейд. Я не знаю почему...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#105 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 10, 2005 3:25 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Так просила мисс Джейд. Я не знаю почему...
- Хорошо, я узнаю у неё сам, спасибо вам Юджин,- Ирвинг развернулся и пошёл к двери мисс Льюис и постучался.
- Мисс, вас можно на минутку ?

Ответить