Тревожный рассвет.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#106 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 10, 2005 3:36 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Хорошо, я узнаю у неё сам, спасибо вам Юджин,- Ирвинг развернулся и пошёл к двери мисс Льюис и постучался.
- Мисс, вас можно на минутку ?
Когда Ирвинг вышел из комнаты, Юджин, убедившись, что его никто не видит, высунул язык, мысленно адресуясь шведу. Он поправил немного приготовленный завтрак для Джейд, накрыл его салфеточкой, полюбовался ее платьем, не решаясь дотронуться.
Выйдя из каюты Джейд, Юджжин направился на палубу, чтобы не пропустить выхода боцмана Эшли, а может узнать и еще что-нибудь нового.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#107 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 10, 2005 4:58 pm

Бетти так и не нашла что сказать, но тут слава Богу в дверь постучали.
Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг развернулся и пошёл к двери мисс Льюис и постучался.
- Мисс, вас можно на минутку ?
- Конечно можно, - Бетти открыла дверь мистеру Ирвингу, - заходите, мы тут с Диком и Джейд разговариваем, - интересно, что он хочет с утра пораньше.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#108 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 10, 2005 6:02 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно можно, - Бетти открыла дверь мистеру Ирвингу, - заходите, мы тут с Диком и Джейд разговариваем, - интересно, что он хочет с утра пораньше.
- Доброе утро, мисс Элизабет , - Ирвинг чуть смущённо улыбнулся,- Видите ли, дело в том, что я разыскиваю мисс Джейд. Есть срочный разговор к ней :? Да и ,- Швед чуть замялся, - И позовите мистера Ричарда, его ищет мисс Корбетт :?
А сам задумался - почему же вся вчерашняя компания оказалась в такую рань каюте у Бетти. Странное совпадение :? Есть над чем подумать...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#109 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 10, 2005 6:19 pm

Мэри Корбетт писал(а):... и постучала.
Я сел на кровати не открывая глаз. И попытался сообразить, что происходит и где вообще я нахожусь :? Как и был в пижаме, зевая и потирая глаза встал и пошёл к двери, размышляя кому это приспичило ночью ломиться в чужую каюту :evil:
С грохотом налетел на дверь, чертыхнулся, распахнул её настеж и попытался посмотреть на вошедшего одни приоткрытым глазом
:shock: :o
- Мисс Корбетт! :shock: - Сон как рукой сняло, я закрыл дверь и выглянул в щёлочку ,- Ээээ, доброй ночи , мисс Корбетт. Что-то случилось ? :|
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Вс апр 10, 2005 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#110 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 10, 2005 6:19 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Доброе утро, мисс Элизабет , - Ирвинг чуть смущённо улыбнулся
- Доброе утро, - Бетти покраснела как рак, ведь она повела себя так невежливо, забыв поздороваться.
Стивен Ирвинг писал(а):- Видите ли, дело в том, что я разыскиваю мисс Джейд. Есть срочный разговор к ней :? Да и ,- Швед чуть замялся, - И позовите мистера Ричарда, его ищет мисс Корбетт :?
Бетти на некоторое время замялась, ведь получается, что она сама только что выдала, что ребята здесь, но с другой стороны ведь всё равно если их хотят видеть, то найдут.

- Да, мистер Ирвинг, одну минутку, - подошла к Джейд, - Тебя там воспитатель зовёт, а тебя Дик, - повернулась она к мальчику, - мисс Корбетт.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#111 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 10, 2005 6:32 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт! :shock: - Сон как рукой сняло, я закрыл дверь и выглянул в щёлочку ,- Ээээ, доброй ночи , мисс Корбетт. Что-то случилось ? :|
За дверью долго было тихо, но наконец-то она распахнулась, правда только для того, чтобы тут же закрыться.

- Вообще-то уже доброе утро, Вилли, - мисс стала догадываться в чём дело, - извини, что разбудила, просто мне нужно поговорить с Диком.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 10, 2005 6:37 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Доброе утро, мисс Элизабет , - Ирвинг чуть смущённо улыбнулся,- Видите ли, дело в том, что я разыскиваю мисс Джейд. Есть срочный разговор к ней :? Да и ,- Швед чуть замялся, - И позовите мистера Ричарда, его ищет мисс Корбетт :?
Услышав свое имя, Дик насторожил уши. Он не сомневался, что мистер Ирвинг на утро решит продолжить разговор о вчерашней ночи. Но почему он хочет поговорить только с Джейд? И почему его разыскивает мисс Корбетт? :?
Элизабет Льюис писал(а):- Да, мистер Ирвинг, одну минутку, - подошла к Джейд, - Тебя там воспитатель зовёт, а тебя Дик, - повернулась она к мальчику, - мисс Корбетт.
- Да, я слышу, - пробормотал Дик, направляясь к двери, - До свидания, Бетти, Джейд, еще увидимся сегодня.
- Здравствуйте, мистер Ирвинг, - он внимательно посмотрел на шведа, пытаясь понять, какого рода разговор им с Джейд предстоит. :? Но лицо воспитателя казалось непроницаемым. Дик вышел в коридор, огляделся и, увидев мисс Корбетт у дверей своей каюты, направился к ней.
- Доброе утро, мисс Корбетт. Вы хотели меня видеть? :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#113 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 10, 2005 6:51 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вообще-то уже доброе утро, Вилли, - мисс стала догадываться в чём дело, - извини, что разбудила, просто мне нужно поговорить с Диком.
- А! Простите, мисс,- Я оглядел каюту, но Дика там не было ,- Мисс Корбетт , а Дика тут нету...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#114 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 10, 2005 7:29 pm

Вильям Бойнтон писал(а): А! Простите, мисс,- Я оглядел каюту, но Дика там не было ,- Мисс Корбетт , а Дика тут нету...
Мисс Корбетт только хотела поинтересоваться не знает ли Вилли где брат, как услышала:
Ричард Бойнтон писал(а): - Доброе утро, мисс Корбетт. Вы хотели меня видеть? :?
- Доброе утро, да хотела. Нам надо поговорить. Думаю будет удобнее если мы пойдём ко мне в каюту.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#115 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс апр 10, 2005 7:41 pm

Джеймс обошел по периметру всю палубу, наслаждаясь свежим воздухом. Прошел мимо трюмного люка, понаблюдал за работой матросов. Прищурившись, глянул на еще невысокое солнце, прикидывая курс. Глянул на часы, проверяя, не пора ли в кают-компанию. Остановился у борта. Можно было еще подышать воздухом минут 10-15.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#116 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 10, 2005 7:45 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Доброе утро, да хотела. Нам надо поговорить. Думаю будет удобнее если мы пойдём ко мне в каюту.
Дик не был уверен, что это удобнее. :? И вообще, после вчерашнего разговора он чувствовал снбя в обществе мисс Корбетт как-то неуютно. :( Впрочем, выбора особого не было, мисс Корбетт выглядела настроенной довольно серьезно. :?
- Да, мисс, как скажете, идемте к вам.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#117 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 10, 2005 8:00 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс, как скажете, идемте к вам.
Продолжая держаться за стенку, мисс Корбетт пошла к себе. Не закрывая дверь прошла в каюту, хотела было сесть на кровать, но опустилась на стул.

- Присаживайся, - пригласила она Дика.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#118 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 10, 2005 8:07 pm

Джеймс Клэвел писал(а):Джеймс обошел по периметру всю палубу, наслаждаясь свежим воздухом. Прошел мимо трюмного люка, понаблюдал за работой матросов. Прищурившись, глянул на еще невысокое солнце, прикидывая курс. Глянул на часы, проверяя, не пора ли в кают-компанию. Остановился у борта. Можно было еще подышать воздухом минут 10-15.
Каждый выходящий на палубу привлекал внимание Юджина, а уж если он интересуется состоянием корабля, направлением его движения, и временем не мог не вызвать подозрения. Юджин видел его в первый раз.
Он надвинул шляпу пониже, тоже посмотрел на солнце, на часы, прошел мимо незнакомца, потом еще раз.
- Мы, кажется, не знакомы, сэр? Юджин Кейси-Чейзроуд.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#119 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 10, 2005 8:09 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Присаживайся, - пригласила она Дика.
Дик быстрым взглядом окинул каюту. :? Потом присел на стул и выжидательно посмотрел на мисс Корбетт. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#120 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 10, 2005 8:14 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик быстрым взглядом окинул каюту. :? Потом присел на стул и выжидательно посмотрел на мисс Корбетт. :roll:
Сначала я хочу тебе сказать кое-что в дополнение ко вчерашнему разговору. Мне кажется ты неправильно меня понял или я просто не так выразилась, а ты не дал договорить, а встал и убежал. Я так поняла, что ты решил будто бы я наказала бы тебя сильнее, если бы узнала об этом раньше. Правильно?

Ответить