N-ое октября, среда.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm
Re: N-ое октября, среда.

#16 Сообщение Джейд » Ср апр 13, 2005 7:58 pm

Стивен Ирвинг писал(а):-Ну да мисс, до кражи,- Ирвинг недоумённо посмотрел на девочку,- Когда кто-то берёт то, что ему не принадлежит - это кража :?
Обокрали нашего дражайшего кока - украли все его специи...
- А если... - Джейд старательно разглядывала половицы. - Если... - Она не могла преодалеть сомнения и пауза затягивалась. Джейд никак не могла решить, стоит ли посвящать воспитателя в тайну боцмана и кока...Да еще и без ведома Дика... Она бросила на мужчину осторожный взгляд, но промолчала.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: N-ое октября, среда.

#17 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 13, 2005 8:33 pm

Джейд писал(а):
- А если... - Джейд старательно разглядывала половицы. - Если...
- Что если ? - Переспросил Ирвинг,- Договаривайте, Джейд... Вы что-то хотели спросить, так ведь ?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#18 Сообщение Джейд » Ср апр 13, 2005 9:04 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Что если ? - Переспросил Ирвинг,- Договаривайте, Джейд... Вы что-то хотели спросить, так ведь ?
Джейд только сопела, все не решаясь сказать. Но и молчать больше было нельзя, и она с трудом выдавила. - А... А как вы думаете, вот если вам надо спасти кого-то...Ну вот...Если вы , к примеру - поспешила уточнить она - Узнали, что кто-то кого-то отравить хочет... - Она запнулась и замолчала.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#19 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 13, 2005 9:28 pm

Джейд писал(а): - А... А как вы думаете, вот если вам надо спасти кого-то...Ну вот...Если вы , к примеру - поспешила уточнить она - Узнали, что кто-то кого-то отравить хочет... - Она запнулась и замолчала.
- Отравить? Кто ? Чем!? А, ну да, мы же говорим чисто теоретически... Я бы пожалуй,- До чего же заманчиво было схитрить, но... Ирвинг одёрнул себя и ответил искринне, ну почти искринне:
- Я бы обратился за помощью к тому, чьим долгом являеться охранять общество от таких людей.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#20 Сообщение Джейд » Ср апр 13, 2005 9:48 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Отравить? Кто ? Чем!? А, ну да, мы же говорим чисто теоретически... Я бы пожалуй,- До чего же заманчиво было схитрить, но... Ирвинг одёрнул себя и ответил искринне, ну почти искринне:
- Я бы обратился за помощью к тому, чьим долгом являеться охранять общество от таких людей.
- А...А если у вас доказательств нет, ну, таких, чтобы вам точно поверили? И вообще, непонятно, к кому обращаться... - Джейд задумчиво потерла переносицу, и снова уставилась в пол. Ну как сложно все это объяснить и при этом не ляпнуть лишнего... :roll: - Что бы вы тогда делали?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#21 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 13, 2005 10:27 pm

Джейд писал(а):- А...А если у вас доказательств нет, ну, таких, чтобы вам точно поверили? И вообще, непонятно, к кому обращаться... - Джейд задумчиво потерла переносицу, и снова уставилась в пол, - Что бы вы тогда делали?
- Ну для начала, я полагаю, следовало бы посоветаться не мешкая с человеком, который возможно больше вас знает. Обладает, так сказать, большим жизненным опытом. И вместе бы мы нашли бы выход из сложившейся ситуации...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#22 Сообщение Джейд » Чт апр 14, 2005 11:20 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Ну для начала, я полагаю, следовало бы посоветаться не мешкая с человеком, который возможно больше вас знает. Обладает, так сказать, большим жизненным опытом. И вместе бы мы нашли бы выход из сложившейся ситуации...
- А кто тут знает больше?Ой, ну, то есть, не тут , а вообще... - Джейд окончательно запуталась. Она тяжело вздохнула. Как себя вести дальше она не знала, и что говорить - тоже. Выдавать Дика она не собиралась ни под каким предлогом, и теперь удрученно размышляла над тем, что его к Мисс тоже не спроста позвали, и что он там скажет - неизвестно...Как бы не ляпнуть чего, что им обоим навредит...Как всегда, объяснить что либо взрослым - занятие крайне трудное и часто бесполезное...Да и не поверят им... :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#23 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт апр 14, 2005 4:25 pm

Ирвинг недостаточно долго знал Джейд, чтобы решить точно, что девочка что-то пытаеться скрыть. Подозрения же с каждой минутой укреплялись :? Хотя, раз не хочет (не может ?) сказать всю правду - попробуем поиграть по её правилам.
Джейд писал(а): - А кто тут знает больше?Ой, ну, то есть, не тут , а вообще... :roll:
- Конечно же не здесь ,- Швед улыбнулся,- Тогда я бы обратился в полицию например. Ну если считать, что мы не на корбле...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#24 Сообщение Джейд » Чт апр 14, 2005 5:20 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Конечно же не здесь ,- Швед улыбнулся,- Тогда я бы обратился в полицию например. Ну если считать, что мы не на корбле...
-В полицию... - Джейд задумчиво почесала макушку. С полицией у нее были несколько натянутые отношения, после того, как дежурный полисмен оттаскал ее за уши, когда она , сбежав от бабки в лондонской гостиннице, принимала участие в увлекательнейшей забаве, а именно, вместе с компанией почти незнакомых мальчишек наспор заляпывала комьями грязи вывеску соседней лавки. Она как раз очень совершила самый удачный бросок, черная клякса полностью скрыла сразу целую букву, и тут этот... :evil:
Так что полицейские у нее добрых чувств не вызывали. да и нет их тут. К счастью! :P И вообще, они сами, можно сказать, целую шайку пиратов обезвредили, а к ним из-за всяких мелочей придираются...Девочка с тоской посмотрела на дверь. Вот бы удрать... :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#25 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт апр 14, 2005 6:28 pm

Джейд писал(а): -В полицию... - Джейд задумчиво почесала макушку. Девочка с тоской посмотрела на дверь. Вот бы удрать... :roll:
Слово "полиция" не вызвало энтузиазма у Джейд. Хм, неужели... :?
Ирвинг заговорил тихо:
- Джейд, а допустим... Будь я на вашем месте и случись такая ситуация, которую мы кхм... придумали , я бы для начала попробовал посоветоваться с воспитателями, например...- Соврал Ирвинг ,- Или же просто с тем из взрослых, кому я доверяю...

Швед заглянул в глаза Джейд:
- У вас ведь что-то случилось? Поделитесь, может мы сможем найти выход из этого положения?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#26 Сообщение Джейд » Чт апр 14, 2005 10:02 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг заговорил тихо:
- Джейд, а допустим... Будь я на вашем месте и случись такая ситуация, которую мы кхм... придумали , я бы для начала попробовал посоветоваться с воспитателями, например...- Соврал Ирвинг ,- Или же просто с тем из взрослых, кому я доверяю...

Швед заглянул в глаза Джейд:
- У вас ведь что-то случилось? Поделитесь, может мы сможем найти выход из этого положения?
-Джейд тоже внимательно посмотрела на воспитателя. Она совсем мало его знала, но...Вчера, скажем, он действительно не стал устраивать скандал из-за трюма, и вообще, Крыся покормил...Да и вообще, так уж сложилась ее жизнь, а особенно в последние полтора года, что именно мужчины вызывали у нее гораздо больше доверия и симпатии, чем все эти..."ДАМЫ", которые постоянно требовали от девочки массу неприятных и казавшихся ей глупыми вещей. И она решилась.
- Вы обещаете, что если я вам расскажу, вы сохраните это в тайне? - И затаила дыхание в ожидании ответа.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#27 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 16, 2005 11:13 pm

Джейд писал(а): - Вы обещаете, что если я вам расскажу, вы сохраните это в тайне? - И затаила дыхание в ожидании ответа.
Швед изучающе смотрел на Джейд :? Давать такое опрометчивое обещание... Не хотелось словом. Отказаться - девочка замолкнет и слова из неё не вытянешь... Проклятье :?
- Хорошо. Я даю вам слово, что от меня про случившееся никто не узнает...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#28 Сообщение Джейд » Вс апр 17, 2005 4:41 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Швед изучающе смотрел на Джейд :? Давать такое опрометчивое обещание... Не хотелось словом. Отказаться - девочка замолкнет и слова из неё не вытянешь... Проклятье :?
- Хорошо. Я даю вам слово, что от меня про случившееся никто не узнает...
Джейд еще раз внимательно посмотрела на мужчину, и, наконец, решилась. Спрыгнув с кресла, она подошла вплотную и доверчиво вздохнув зашептала воспитателю в самое ухо. - Наш боцман - ПИРАТ! :roll: :P И кок еще тоже...И он, ну, кок то есть, хочет всех отравить!!! :shock: Я сама слышала их разговор, ну вот и...А теперь я у них все-все яды забрала и они никого не отравят, вот! :twisted: - Доверие доверием, а об участии Дика и о том, что именно он внушил ей мысль о пиратстве боцмана Джейд говорить не собиралась ни под каким предлогом. :P

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#29 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс апр 17, 2005 7:29 pm

Джейд писал(а):- Наш боцман - ПИРАТ! :roll: :P И кок еще тоже...И он, ну, кок то есть, хочет всех отравить!!! :shock: Я сама слышала их разговор, ну вот и...А теперь я у них все-все яды забрала и они никого не отравят, вот! :twisted: - Доверие доверием, а об участии Дика и о том, что именно он внушил ей мысль о пиратстве боцмана Джейд говорить не собиралась ни под каким предлогом. :P
О Господи! Ну и ересь :P Швед некоторое время сидел молча, с непроницаемым лицом, пытаясь определиться, каких имоций преподнесла эта новость ему больше - раздрожжения, огорчения или... :P
"Вот придумают же",- Ирвинг усмехнулся,- "Пират. И никак иначе. :P Эдвард Тичь собственной персоной :P Хотя нет, пожалуй, что Билии Бонс" ,- Стивен припомнил имя помошника Чёрной Бороды :P . Однако!
- Пират? Мисс, а почему вы так решили, что он пират? - Так же шёпотом спросил швед и загадочно оглянулся на дверь :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#30 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 7:55 pm

Пришел из ветки "Вопрос на засыпку"
____________________________________

Дик еще раз замер на несколько секунд перед дверью Ирвинга, собираясь с духом. Еще раз повторил про себя то, что должен сказть. Еще раз провел рукавом по лицу, стирая следы недавнего происшествия. :oops:
Наконец, решился и негромко, но отчетливо постучал.

Ответить