Испанский берег

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm
Испанский берег

#1 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср апр 13, 2005 8:50 pm

Джеймс стоял на баке, наблюдая, как "Куин Элизабет" приближается к низкому каменистому берегу. В середине небольшой укрытой от ветра бухточки корабль отдал якоря. К берегу подошли еще ночью, но капитан счел слишком рискованным приближаться к берегу в темноте в незнакомом месте. И вот, на рассвете корабль наконец встал на стоянку у побережья Астурии.
- Вот и все, - Клэвел обернулся к небольшой группе пассажиров, как и он наблюдающих за близким берегом, - Здесь, леди и джентльмены, нам предстоит провести ближайшие два-три дня. Думаю, многие предпочтут провести это время на берегу. Для ремонта обшивки матросам придется сместить балласт в трюме на одну сторону, чтобы другой борт приподнялся из воды. Боюсь, что при таком крене находиться на корабле будет не очень уютно. От имени компании приношу вам всем извинения за временные неудлбства. :) Сам я немедленно побываю на берегу и уже к полудню доставлю все необходимые сведения о том, где и как вы сможете разместиться. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Испанский берег

#2 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 14, 2005 12:29 pm

Джеймс Клэвел писал(а):и.
- Вот и все, - Клэвел обернулся к небольшой группе пассажиров, как и он наблюдающих за близким берегом, - Здесь, леди и джентльмены, нам предстоит провести ближайшие два-три дня. Думаю, многие предпочтут провести это время на берегу. Для ремонта обшивки матросам придется сместить балласт в трюме на одну сторону, чтобы другой борт приподнялся из воды. Боюсь, что при таком крене находиться на корабле будет не очень уютно. От имени компании приношу вам всем извинения за временные неудлбства. :) Сам я немедленно побываю на берегу и уже к полудню доставлю все необходимые сведения о том, где и как вы сможете разместиться. :)
Мэри внимательно выслушала представителя судовладельца и стала прикидывать, что стоит взять с собой на берег, как организовать присмотр за детьми, ведь они наверняка захотят всё вокруг осмотреть, прчём зная их уже достаточно хорошо можно было предположить, что предпочтут они вариант самостоятельно.

- Мистер Клэвел, значит до вашего возвращения нам лучше не сходить на берег? Или пока можно погулять недалеко? Ребята наверняка соскучились по земле.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Испанский берег

#3 Сообщение Джеймс Клэвел » Чт апр 14, 2005 1:58 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мистер Клэвел, значит до вашего возвращения нам лучше не сходить на берег? Или пока можно погулять недалеко? Ребята наверняка соскучились по земле.
- Ну отчего же, мисс, разумеется, вы можете побывать на берегу. Это на ваше усмотрение. :) Я, главным образом, буду занят вопросами вашего размещения и обустройства на берегу, а прогулку пассажиры могут совершить уже сейчас. Не сомневаюсь, что многим не терпится почувствовать твердую землю под ногами, особенно после этого шторма. :) Я же сейчас направлюсь в ближайшую деревню и договорюсь о размещении в домах всех тех, кто не захочет жить в палатках. Ну и о закупке свежих продуктов, разумеется. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Испанский берег

#4 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 14, 2005 3:44 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Ну отчего же, мисс, разумеется, вы можете побывать на берегу. Это на ваше усмотрение. :) Я, главным образом, буду занят вопросами вашего размещения и обустройства на берегу, а прогулку пассажиры могут совершить уже сейчас. Не сомневаюсь, что многим не терпится почувствовать твердую землю под ногами, особенно после этого шторма. :) Я же сейчас направлюсь в ближайшую деревню и договорюсь о размещении в домах всех тех, кто не захочет жить в палатках. Ну и о закупке свежих продуктов, разумеется. :)
- Мальчишки наверняка захотят жить в палатках, да и кое-кто из девочек, - мисс сразу вспомнила Джейд, - так что может лучше сначала узнать у них, прежде чем договариваться? Правда сейчас по ночам уже довольно холодно, как бы они не простудились. У нас достаточно тёплых одеял?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Испанский берег

#5 Сообщение Джеймс Клэвел » Чт апр 14, 2005 3:54 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Мальчишки наверняка захотят жить в палатках, да и кое-кто из девочек, - мисс сразу вспомнила Джейд, - так что может лучше сначала узнать у них, прежде чем договариваться? Правда сейчас по ночам уже довольно холодно, как бы они не простудились. У нас достаточно тёплых одеял?
- О, Вы можете ни о чем не беспокоиться, мисс Корбетт, разумеется, мы позаботимся о том, чтобы пассажиры были обеспечены всем необходимым. :) К тому, же, сейчас не так уж холодно. Конечно, мы не сможем обеспечить на берегу ту же степень комфорта, что и на корабле. Однако, уверяю вас, сделаем все возможное. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Испанский берег

#6 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 14, 2005 4:39 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- О, Вы можете ни о чем не беспокоиться, мисс Корбетт, разумеется, мы позаботимся о том, чтобы пассажиры были обеспечены всем необходимым. :) К тому, же, сейчас не так уж холодно. Конечно, мы не сможем обеспечить на берегу ту же степень комфорта, что и на корабле. Однако, уверяю вас, сделаем все возможное. :)
- Конечно, мистер Клэвел, я и не сомневаюсь, что вы организуете всё как нельзя лучше, просто немного беспокоюсь. Хотя на самом деле уверена, что ребята только рады и воспринимают это всё как приключение.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Испанский берег

#7 Сообщение Алан Маккауэлл » Чт апр 14, 2005 10:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, мистер Клэвел, я и не сомневаюсь, что вы организуете всё как нельзя лучше, просто немного беспокоюсь. Хотя на самом деле уверена, что ребята только рады и воспринимают это всё как приключение.
- Вот уж это точно, - пробормотал стоящий неподалеку полковник и отхлебнул из фляжки.
- Лично я ничего не имею против палатки. :) А теплые одеяла в такую погоду - роскошь. Температура даже ночью не ниже 55 градусов, я лично измерял. :)
Он еще раз отхлебнул виски.
- Надеюсь, здесь водится хоть какая-нибудь дичь. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#8 Сообщение Артур Кендел » Пт апр 15, 2005 10:08 pm

Сторожить боцмана было сечас невозмодно да и не до этого было ему .. в трюм непрникнуть так как там то и чинили - но вот так бесцельно по мнению артура быть на берегу - не на берегу ему вообще то нравилось только .. только просто вот так сидеть - хотя бы в мячь что ли сыграть или - он задумался не здесь кладов нет это же не осторв .. а вот надо как то найти что нибудь что может вывести боцмана на на чистую воду .. зелье какое нибудь только одному же не убежишь .. Артур в задумчивоти пнул камешек

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#9 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб апр 16, 2005 10:41 am

Артур Кендел писал(а):Сторожить боцмана было сечас невозмодно да и не до этого было ему .. в трюм непрникнуть так как там то и чинили - но вот так бесцельно по мнению артура быть на берегу - не на берегу ему вообще то нравилось только .. только просто вот так сидеть - хотя бы в мячь что ли сыграть или - он задумался не здесь кладов нет это же не осторв .. а вот надо как то найти что нибудь что может вывести боцмана на на чистую воду .. зелье какое нибудь только одному же не убежишь .. Артур в задумчивоти пнул камешек
Юджин смотрел на невзрачный берег.
- Здесь особенно впечатлений не наберешься, - сказал он задумчиво Артуру, - а в траве наверное какие-нибудь змеи водятся. Обовьются вокруг ноги и заберутся в штанину.
- Или ночью в палатку заберутся и укусят. Да, мистер Кендел?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#10 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб апр 16, 2005 12:34 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин смотрел на невзрачный берег.
- Здесь особенно впечатлений не наберешься, - сказал он задумчиво Артуру, - а в траве наверное какие-нибудь змеи водятся. Обовьются вокруг ноги и заберутся в штанину.
- Или ночью в палатку заберутся и укусят. Да, мистер Кендел?
Услышавший эти слова полковник, задумчиво посмотрел на берег.
- Змеи? Вы, несомненно правы, Юджин, змей здесь должно быть много. Хотя, я полагаю, не так много, как в Индии.
Он снова отхлебнул из фляжки.
- Да, змеи... - он о чем-то задумался, - Ну что ж, я не думаю, чтобы укусы здешних змей были столь же опасны, как укусы, скажем, королевской кобры. Несомненно, доктор Льюис сумеет оказать помощь всем пострадавшим. Думаю, обойдется без жертв. :D
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#11 Сообщение Артур Кендел » Сб апр 16, 2005 12:57 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Артур Кендел писал(а):Сторожить боцмана было сечас невозмодно да и не до этого было ему .. в трюм непрникнуть так как там то и чинили - но вот так бесцельно по мнению артура быть на берегу - не на берегу ему вообще то нравилось только .. только просто вот так сидеть - хотя бы в мячь что ли сыграть или - он задумался не здесь кладов нет это же не осторв .. а вот надо как то найти что нибудь что может вывести боцмана на на чистую воду .. зелье какое нибудь только одному же не убежишь .. Артур в задумчивоти пнул камешек
Юджин смотрел на невзрачный берег.
- Здесь особенно впечатлений не наберешься, - сказал он задумчиво Артуру, - а в траве наверное какие-нибудь змеи водятся. Обовьются вокруг ноги и заберутся в штанину.
- Или ночью в палатку заберутся и укусят. Да, мистер Кендел?
Змеи 0_0 Артур завертел головой стараясь заранее обнаружить жудкошипящую и кусающуюся тварь а т омало ли что может вдруг уже притаились что бы вот только отвернутся как они как выползуд и каааак вцепяттся

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#12 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб апр 16, 2005 4:53 pm

Артур Кендел писал(а):Змеи 0_0 Артур завертел головой стараясь заранее обнаружить жудкошипящую и кусающуюся тварь а т омало ли что может вдруг уже притаились что бы вот только отвернутся как они как выползуд и каааак вцепяттся
- разнмуо бы. но не увреен что плоучится... может будем сторожить пока один спит - другий змей отгоняет
так хотел предложить юджин тмк артурру но поснтсеялся. хм... да вот
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#13 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб апр 16, 2005 8:55 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- разнмуо бы. но не увреен что плоучится... может будем сторожить пока один спит - другий змей отгоняет
так хотел предложить юджин тмк артурру но поснтсеялся. хм... да вот
- Ну что Вы, право. :) Не надо паники. :)
Полковник покачнувшись, шагнул к борту, привалился поудобнее и вновь отхлебнул из фляжки.
- Небольшая доля осторожности и все будет в порядке. Змеи не нападают на людей, спросите хоть мистера Ирвинга. :) Впрочем, однажды на меня без всякого повода бросилась... э... гюрза, да. И два раза кобра.
Полковник задумался, что-то припоминая.
- Ну, и еще как-то... Ну, не важно. :? Это все исключения. В общем, если не трогать змей, то они совершенно безопасны. :? Главное, по утрам тщательно вытряхивать одежду и обувь, прежде чем их надеть. Вытряхиваете змей из ботинок, скорпионов и каракуртов из одежды и все в порядке. Если внимательно смотреть под ноги. :roll:
Маккауэлл снова приложился к фляжке.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#14 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб апр 16, 2005 11:35 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Ну что Вы, право. :) Не надо паники. :)
Полковник покачнувшись, шагнул к борту, привалился поудобнее и вновь отхлебнул из фляжки.
- Небольшая доля осторожности и все будет в порядке. Змеи не нападают на людей, спросите хоть мистера Ирвинга. :) Впрочем, однажды на меня без всякого повода бросилась... э... гюрза, да. И два раза кобра.
Полковник задумался, что-то припоминая.
- Ну, и еще как-то... Ну, не важно. :? Это все исключения. В общем, если не трогать змей, то они совершенно безопасны. :? Главное, по утрам тщательно вытряхивать одежду и обувь, прежде чем их надеть. Вытряхиваете змей из ботинок, скорпионов и каракуртов из одежды и все в порядке. Если внимательно смотреть под ноги. :roll:
Маккауэлл снова приложился к фляжке.
Если полковник считал, что он теперь успокоил Юджина, то его рассказ совершенно определенно объяснил Юджину, что шансов проснуться утром в палатке живым и здоровым практически нет.
- Гюрза? Две кобры?.. Скорпион? ... и кто, сэр?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#15 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб апр 16, 2005 11:58 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Гюрза? Две кобры?.. Скорпион? ... и кто, сэр?
- О, не принимайте близко к сердцу, Юджин, - легкомысленно махнул рукой Маккауэлл, - Ни гюрзу, ни кобру мы в этих краях не встретим. Равно как анаконду, леопарда, крокодила, патанского головореза из немирного племени и еще много кого, мы здесь не встретим ни при каких обстоятельствах. Так что, бросаться на нас будет совершенно некому. Впрочем, я полагаю, что мистер Ирвинг, когда будет свободен, расскажет вам о местной живности куда больше моего. :)
Старый воин - мудрый воин

Ответить