Вопрос на засыпку

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#136 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 16, 2005 10:35 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вставай, Дик, ты наказан достаточно, - отойдя как обычно к окну, мисс Корбетт задумалась о том, как им теперь мириться...

Дик шипя и морщась, подтянул штаны и соскользнул со скамейки. Вот и все позади - подумал он, но почему-то радости не почувствовал. :( Может, потому, что многое еще было впереди? :? Если мисс узнает, что он продолжает следить за боцманом... :( А может, потому, что сегодня все было как-то неправильно. А, неважно - решил Дик. Сейчас главное - не упустить преступника. :evil: Он шагнул к двери, но остановился, вспомнив еще кое-что важное.
- Мисс Корбетт... Мистер Ирвинг увел Джейд... Это по той же самой причине, что и меня? :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#137 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 16, 2005 10:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт... Мистер Ирвинг увел Джейд... Это по той же самой причине, что и меня? :(
- Если считать причиной вашу вылазку в трюм, то по той же, а была ли она с тобой на камбузе я не знаю, - мисс повернулась к Дику и смотрела прямо на него, - сам только со скамейки, а о подружке не забывает, молодец.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#138 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 16, 2005 11:01 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Если считать причиной вашу вылазку в трюм, то по той же, а была ли она с тобой на камбузе я не знаю, - мисс повернулась к Дику и смотрела прямо на него, - сам только со скамейки, а о подружке не забывает, молодец.
- О, мисс, но про трюм мистер Ирвинг знал еще вчера, зачем бы он стал сегодня вызывать Джейд для разговора? Конечно, он по поводу камбуза. :( Вы не могли бы сказать ему, что виновный... - Дик поморщился, произнося это слово. - ...уже наказан :cry: . Пусть он ее долго не задерживает. :roll:
Он шагнул к двери, взялся за ручку, замер на секунду. Пробормотал не оборачиваясь:
- До свидания, мисс Корбетт.
И вышел в коридор.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#139 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 16, 2005 11:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс, но про трюм мистер Ирвинг знал еще вчера, зачем бы он стал сегодня вызывать Джейд для разговора? Конечно, он по поводу камбуза. :( Вы не могли бы сказать ему, что виновный... - Дик поморщился, произнося это слово. - ...уже наказан :cry: . Пусть он ее долго не задерживает. :roll:
Он шагнул к двери, взялся за ручку, замер на секунду. Пробормотал не оборачиваясь:
- До свидания, мисс Корбетт.
И вышел в коридор.
- Дик, постой, - мисс сделала пару шагов вслед за мальчиком, - вернись пожалуйста.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#140 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 16, 2005 11:10 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Дик, постой, - мисс сделала пару шагов вслед за мальчиком, - вернись пожалуйста.
Дик недоуменно оглянулся, остановившись в дверях. Чего она еще хочет? :? Неужели еще не отпустит? :evil: Он-то так надеялся, что уже все... :(
- Да, мисс Корбетт?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#141 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 16, 2005 11:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик недоуменно оглянулся, остановившись в дверях. Чего она еще хочет? :? Неужели еще не отпустит? :evil: Он-то так надеялся, что уже все... :(
- Да, мисс Корбетт?
- Дик, - сказала негромко мисс, так как дверь была открыта, - Значит Джейд с тобой была, если ты просишь за неё? - спросила она и спустя несколько секунд добавила, - я её за это наказывать не буду и мистеру Ирвингу не передам.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#142 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 16, 2005 11:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Дик, - сказала негромко мисс, так как дверь была открыта, - Значит Джейд с тобой была, если ты просишь за неё? - спросила она и спустя несколько секунд добавила, - я её за это наказывать не буду и мистеру Ирвингу не передам.
Дик с сомнением посмотрел на мисс Корбетт. Сказать? Не сказать? Может, это тоже то, что она вовсе не хотела бы знать? Зачем она спрашивает то, чего ей не хочется знать? Дик и раньше никак не мог понять многих поступков взрослых. А сейчас запутался окончательно. :( Тем более, что рассуждение мисс показалось ему странным. :?
- А разве просить можно только за виноватого? А если не виновата, то пусть сидит там?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#143 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 16, 2005 11:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А разве просить можно только за виноватого? А если не виновата, то пусть сидит там?
- Почему сидит? - мисс удивилась, - Что плохого ты видишь в том, что они с мистером Ирвингом просто поговорят? Я вот ничего. И если она не виновата, то и причин просить за неё не вижу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#144 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 16, 2005 11:38 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Почему сидит? - мисс удивилась, - Что плохого ты видишь в том, что они с мистером Ирвингом просто поговорят? Я вот ничего. И если она не виновата, то и причин просить за неё не вижу.
Дик удивленно глянул на мисс. Сразу вспомнился разговор прошлой ночью. :? Ведь тоже когда-то была девочкой. И говорит, что не всегда послушной. :? И она правда думает, что ничего плохого нет в таких вот воспитательных беседах? Что это сплошная радость и удовольствие? :? "Просто поговорят", хм... :? Видимо, взрослым этого не понять. :(
- Хорошо, мисс Корбет, - Дик глядел себе под ноги, - Раз не видите... :( Я сам схожу к мистеру Ирвингу. :evil: Теперь мне можно идти?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#145 Сообщение Мэри Корбетт » Сб апр 16, 2005 11:46 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Хорошо, мисс Корбет, - Дик глядел себе под ноги, - Раз не видите... :( Я сам схожу к мистеру Ирвингу. :evil: Теперь мне можно идти?
- Не смею больше задерживать, - видимо им обоим надо отойти от наказания, сейчас поговорить не получится.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#146 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 16, 2005 11:57 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Не смею больше задерживать, - видимо им обоим надо отойти от наказания, сейчас поговорить не получится.
-До свидания мисс Корбетт, - еще раз сказал Дик.
Прикрыв за собой дверь он задумался. Может и стоило сказать мисс правду? Впрочем, какая разница? Если она отказалась помочь иначе, как в обмен на признание, придется обойтись без ее помощи. :x Он ведь уже и раньше понял, что рассчитывать можно только на себя. :evil: Все же, перед тем, как идти к Ирвингу надо было собраться с мыслями. Что ему сказать? И как? :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#147 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 17, 2005 1:01 am

Ричард Бойнтон писал(а): -До свидания мисс Корбетт, - еще раз сказал Дик.
- До свидания, - мисс Корбетт прошла за стол и стала писать в свой дневник, правда мысли всё время переключадись на Джейд. Что там решит мистер Ирвинг, наверняка ведь это она была на камбузе с Диком...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#148 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 17, 2005 1:25 am

Наконец, мысленно проговорив все, что должен был сказать мистеру Ирвингу, Дик потер рукавом лицо, надеясь уничтожить следы слез, и решительно шагнул к двери воспитателя.
_________________________________________
Уходит в ветку "N-ое октября, среда".

Ответить