N-ое октября, среда.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#61 Сообщение Джейд » Пн апр 18, 2005 8:44 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):- Хотя стоп! Боцман же не знает, про то, что вы слышали их разговор? Так давайте попробуем его расспросить про это :? Пригласим его в каюту и пусть объясниться. Он не подозревает же, что про отравление уже известно, он будет неподготовлен к такому повороту событий и расскроеться :? Не испугаетесь такого разговора?
- О! :shock:
Такого оборота Дик не ожидал. :? Встретиться вот здесь с пиратом и допросить его? Это было бы потрясающе интересно, но и... страшновато. :oops: Впрочем, если рядом будет мистер Ирвинг... Дик оценивающе оглядел рослого мужчину. Он, пожалуй, не слабее Эшли. :roll: Да и сознаваться, что ему страшно... :oops: при Джейд... :oops: :x
- Нет, мистер Ирвинг, не испугаемся. Но... мы не спугнем его? :?
- Не испугаемся! - Решительно подтвердила Джейд. - Только...Вы уверены, что он вообще отвечать будет? :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#62 Сообщение Стивен Ирвинг » Пн апр 18, 2005 10:22 pm

Джейд писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, мистер Ирвинг, не испугаемся. Но... мы не спугнем его? :?
- Не испугаемся! - Решительно подтвердила Джейд. - Только...Вы уверены, что он вообще отвечать будет? :roll:
- Посмотрим :? Думаю что будет :? Не попробовав мы ведь так и не узнаем это?
Швед оглянулся и вышел из каюты. Пройдя до палубы, он окликнул первого попавшегося мотроса и попросил позвать мистера Эшли к себе в каюту. Пояснив, что это необходимо для разрешения одного досадного недоразумения :?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#63 Сообщение Боб Эшли » Пн апр 18, 2005 10:37 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Швед оглянулся и вышел из каюты. Пройдя до палубы, он окликнул первого попавшегося мотроса и попросил позвать мистера Эшли к себе в каюту. Пояснив, что это необходимо для разрешения одного досадного недоразумения :?
Эшли, уже успевший слегка вздремнуть после бессонной ночи, охотно направился в каюту Ирвинга, услышав, что речь идет о "досадном недоразумении". Он очень надеялся, что с этими детьми наконец, хоть кто-нибудь наведет порядок. :evil: И очень рассчитывал на Ирвинга. :evil:
- Разрешите, сэр? Матрос сказал, что вы хотели со мной поговорить?
Боцман окинул подозрительным взглядом двух сидящих в каюте детей. Тех самых. :evil:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#64 Сообщение Джейд » Пн апр 18, 2005 10:56 pm

Боб Эшли писал(а):- Разрешите, сэр? Матрос сказал, что вы хотели со мной поговорить?
Боцман окинул подозрительным взглядом двух сидящих в каюте детей. Тех самых. :evil:
Джейд ответила ему не менее подозрительным взглядом и на всякий случай отодвинулась подальше вместе со стулом. Вовсе она его не боялась, но осторожность никогда не помешает, а этот дядька слишком большой. :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#65 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 20, 2005 5:40 am

Боб Эшли писал(а):
- Разрешите, сэр? Матрос сказал, что вы хотели со мной поговорить?
Боцман окинул подозрительным взглядом двух сидящих в каюте детей. Тех самых. :evil:
Проследив взгляд "пирата" :? , Ирвинг задумчиво прошёлся по каюте и остановившись между детьми и Эшли сказал:
- Простите, что отвлёк вас, мистер Эшли, но получаеться так, что нужна ваша помощь... Виновники того досадного проишествия найдены , но для вынесения окончательного решения нужно прояснить ситуацию до конца. А вот здесь и потребуеться ваше участие :? Я лично не верю в то, что какие-либо поступки могут совершаться без причины. Причинно-следственная связь, по моему глубокому убеждению, присутствует всегда :? ,- Боже, что я несу, хмыкнул Ирвинг,- Так вот... Это бы и хотелось прояснить, а именно - что предшествовало этому злощастному инциденту :? На кануне произошёл интересный разговор между вами и корабельным коком. Вы бы не могли, для прояснения ситуации, передать его содержание? - Швед уставился на Эшли :?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#66 Сообщение Боб Эшли » Ср апр 20, 2005 8:52 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Простите, что отвлёк вас, мистер Эшли, но получаеться так, что нужна ваша помощь... Виновники того досадного проишествия найдены , но для вынесения окончательного решения нужно прояснить ситуацию до конца. А вот здесь и потребуеться ваше участие :? Я лично не верю в то, что какие-либо поступки могут совершаться без причины. Причинно-следственная связь, по моему глубокому убеждению, присутствует всегда :?
- Какая связь, сэр? :? - боцман помотал головой, пытаясь понять, о чем говорит собеседник.
Стивен Ирвинг писал(а):- Так вот... Это бы и хотелось прояснить, а именно - что предшествовало этому злощастному инциденту :? На кануне произошёл интересный разговор между вами и корабельным коком. Вы бы не могли, для прояснения ситуации, передать его содержание? - Швед уставился на Эшли :?
- Интересный разговор, сэр? Я говорю с коком по нескольку раз в день... :?
Эшли задумался, соображая, какой из разговоров с коком интересует шведа. :?
- Накануне?.. :? Вчера, сэр? Хм, с утра я заходил на камбуз, узнать что у нас на завтрак... :? Ага! - хмурое лицо боцмана прояснилось, ему показалось, что он, наконец, ухватил суть разговора, - Вы имеете в виду, что мы тогда говорили как раз об этих специях, сэр? Ну да, наш кок - большой мастер на всякие приправы. Я и спросил его, не забыл ли он бросить свои травки в котел. Он еще что-то принялся про них рассказывать. Признаться, я слушал его не слишком внимательно, сэр, так что не припомню, что он там говорил.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#67 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 20, 2005 10:37 am

Боб Эшли писал(а):- Вы имеете в виду, что мы тогда говорили как раз об этих специях, сэр? Ну да, наш кок - большой мастер на всякие приправы. Я и спросил его, не забыл ли он бросить свои травки в котел. Он еще что-то принялся про них рассказывать. Признаться, я слушал его не слишком внимательно, сэр, так что не припомню, что он там говорил.
Дик переводил взгляд с Ирвинга на Эшли и обратно. Да, ничего не скажешь, Эшли был, несомненно, пиратом матерым и совершенно бессовестным. :evil: Врал он прямо в глаза мистеру Ирвингу самым наглым образом. И даже лицо не дрогнуло. :evil:
Сам Дик его уличить не мог, поскольку не слышал разговора. Поэтому, сейчас он с надеждой оглянулся на Джейд. Может, она сможет поймать пирата на лжи? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#68 Сообщение Джейд » Ср апр 20, 2005 11:56 am

Боб Эшли писал(а):- Вы имеете в виду, что мы тогда говорили как раз об этих специях, сэр? Ну да, наш кок - большой мастер на всякие приправы. Я и спросил его, не забыл ли он бросить свои травки в котел. Он еще что-то принялся про них рассказывать. Признаться, я слушал его не слишком внимательно, сэр, так что не припомню, что он там говорил.
Джейд не сводила с боцмана глаз, напряженно вслушиваясь в то, что он говорит, и пытаясь дословно припомнить то, что она слышала вчера на камбузе. Нет, решительно никаких сомнений, речь шла именно об отравлении, она ясно слышала, но как теперь доказать это? :? :roll:
- Значит, вы не помните... - Она с вызовом посмотрела боцману прямо в глаза. - А я вот прекрасно помню. Может, все-таки сами скажете? - Честно говоря, было страшновато...Но отступать...Да ни за что на свете!!! :evil:

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#69 Сообщение Боб Эшли » Ср апр 20, 2005 2:13 pm

Джейд писал(а): - Значит, вы не помните... - Она с вызовом посмотрела боцману прямо в глаза. - А я вот прекрасно помню. Может, все-таки сами скажете? - Честно говоря, было страшновато...Но отступать...Да ни за что на свете!!! :evil:
Эшли неодобрительно глянул на нахальную девчонку, встревающую без спросу в разговор взрослых.
- Если помните, мисс, то, может быть, сами и расскажете? :evil: А мне нет другого дела, как помнить каждое слово этого толстяка. :evil:
Он снова обратился к Ирвингу.
- Что-то про эти свои специи он нес, вроде как про то, что надо точно знать количество, сколько положить. А то, мол, и отравить людей не долго. Что-то такое. Точно не припомню, сэр. Голова была другим занята. :evil:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#70 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 20, 2005 4:43 pm

Боб Эшли писал(а): - Накануне?.. :? Вчера, сэр? Хм, с утра я заходил на камбуз, узнать что у нас на завтрак... :? Ага! - хмурое лицо боцмана прояснилось, ему показалось, что он, наконец, ухватил суть разговора, - Вы имеете в виду, что мы тогда говорили как раз об этих специях, сэр? Ну да, наш кок - большой мастер на всякие приправы. Я и спросил его, не забыл ли он бросить свои травки в котел. Он еще что-то принялся про них рассказывать. Признаться, я слушал его не слишком внимательно, сэр, так что не припомню, что он там говорил.
Хмурый доселе Ирвинг тихо ухмыльнулся. До него постепенно начинало доходить, что именно мог сказать боцман. Плохо, что он раньше не сообразил, что диалог между боцманом и коком вероятнее всего на местном жаргоне :D Ирвинг, в бытность свою солдатом Её Величества, тоже вынужден был общаться на подобном :? кхм... "диалекте". И уж явно, боцман с коком не говорили друг другу "сэр" да "извольте". Одно слово - море. Суровая стихия, не терпящая лишних слов и чувств...
И уж явно Эшли не спросил - "Милостивый кок, не соизволите ли вы сказать мне что у нас будет сегодня на обед " :P Буркнул поди чего-нибудь навроде "Чего там намесил " или же :!: :shock:
Отчётливо в голове всплыла фраза старого квартермейстера, адресованная повару - "Ну и чем сегодня будешь травить гарнизон, Адамс? " Швед уставился на Эшли, пытаясь сообразить - мог ли он ляпнуть что-то подобное :? Чёрт его знает :?
Размышления были прерванны неожиданным и бесцеремонным образом.
Юная мисс писал(а): - Значит, вы не помните... - Она с вызовом посмотрела боцману прямо в глаза. - А я вот прекрасно помню. Может, все-таки сами скажете?
:evil:
Эшли писал(а): Он снова обратился к Ирвингу.
- Что-то про эти свои специи он нес, вроде как про то, что надо точно знать количество, сколько положить. А то, мол, и отравить людей не долго. Что-то такое. Точно не припомню, сэр. Голова была другим занята.
- Иными словами, мистер Эшли, вы пришли поинтересоваться, что готовит кок. И разумееться, спросили по-простому, без излишних церемоний? Навроде - "чем сегодня будешь нас....",- Ирвинг недоговорил, смотря на боцмана :?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#71 Сообщение Боб Эшли » Ср апр 20, 2005 5:07 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Иными словами, мистер Эшли, вы пришли поинтересоваться, что готовит кок. И разумееться, спросили по-простому, без излишних церемоний? Навроде - "чем сегодня будешь нас....",- Ирвинг недоговорил, смотря на боцмана :?
- Церемоний, сэр? :shock: Со старым Стивом? :twisted: Да нет, конечно. Просто спросил... - Эшли с сомнением глянул на стоящих рядом детей :? , - Простите сэр, но скорее всего я сказал что-то вроде "что сегодня понесем в гальюн". :? Или, скажем, "чем сегодня нас травишь". Что-нибудь в этом роде, да. :? Вы не подумайте худого, мистер Ирвинг, кок у нас неплохой и готовит старательно. Просто так уж принято на море. У нас тут нравы простые, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#72 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 20, 2005 5:45 pm

Боб Эшли писал(а):- Церемоний, сэр? :shock: Со старым Стивом? :twisted: Да нет, конечно. Просто спросил... - Эшли с сомнением глянул на стоящих рядом детей :? , - Простите сэр, но скорее всего я сказал что-то вроде "что сегодня понесем в гальюн". :? Или, скажем, "чем сегодня нас травишь". Что-нибудь в этом роде, да. :? Вы не подумайте худого, мистер Ирвинг, кок у нас неплохой и готовит старательно. Просто так уж принято на море. У нас тут нравы простые, сэр.
Спокойные и уверенные ответы боцмана производили впечатление... :? Дик, внезапно, представил себе эту картину. Как боцман заходит на камбуз и, ухмыляясь, рычит: "Чем сегодня травишь команду?! :twisted: " И, впервые за всю эту историю, заподозрил, что может оказаться неправ. :( :oops: Думать о таком повороте не хотелось. :oops: Дик вновь с надеждой глянул на Джейд. Сейчас она, конечно же скажет, что все было не так и никакими шуточками там и не пахло. :roll: :(

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#73 Сообщение Джейд » Ср апр 20, 2005 8:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Боб Эшли писал(а):- Церемоний, сэр? :shock: Со старым Стивом? :twisted: Да нет, конечно. Просто спросил... - Эшли с сомнением глянул на стоящих рядом детей :? , - Простите сэр, но скорее всего я сказал что-то вроде "что сегодня понесем в гальюн". :? Или, скажем, "чем сегодня нас травишь". Что-нибудь в этом роде, да. :? Вы не подумайте худого, мистер Ирвинг, кок у нас неплохой и готовит старательно. Просто так уж принято на море. У нас тут нравы простые, сэр.
Спокойные и уверенные ответы боцмана производили впечатление... :? Дик, внезапно, представил себе эту картину. Как боцман заходит на камбуз и, ухмыляясь, рычит: "Чем сегодня травишь команду?! :twisted: " И, впервые за всю эту историю, заподозрил, что может оказаться неправ. :( :oops: Думать о таком повороте не хотелось. :oops: Дик вновь с надеждой глянул на Джейд. Сейчас она, конечно же скажет, что все было не так и никакими шуточками там и не пахло. :roll: :(
Джейд, насупившись, обдумывала то , что сказал боцман. Ох, не нравилась ей вся эта история...Как теперь разобраться, было ли то, что она слышала прямым указанием отравить команду, или, как , похоже, намекает мистер Ирвинг... :? Она еще раз попыталась припомнить как можно точнее, все что слышала возле двери. Слово "Отравить" прозвучало точно, но...Джейд вынуждена была признать, что если бы ей не было заранее известно, что бацман пират, она , пожалуй, не обратила бы на эти слова особого внимания. :roll: А сказал ей об этом Дик, и теперь она точно ток же, с надеждой, смотрела на него - Может, он еще что-то скажет, что прояснит ситуацию...

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#74 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 20, 2005 9:42 pm

Боб Эшли писал(а): - Церемоний, сэр? :shock: Со старым Стивом? :twisted: Да нет, конечно. Просто спросил... - Эшли с сомнением глянул на стоящих рядом детей :? , - Простите сэр, но скорее всего я сказал что-то вроде "что сегодня понесем в гальюн". :? Или, скажем, "чем сегодня нас травишь". Что-нибудь в этом роде, да. :? Вы не подумайте худого, мистер Ирвинг, кок у нас неплохой и готовит старательно. Просто так уж принято на море. У нас тут нравы простые, сэр.
После "речи" Эшли, Ирвинг посмотрел на детей долгим пронзительным взглядом и покачал головой. Повернулся к боцману, и помолчав, заговорил.
- Мистер Эшли, всё я отлично понимаю - суровые условия, суровые нравы... Здесь, когда время зачастую идёт на минуты, не до китайских церемоний. И говорят соответственно - коротко и по существу :? Да и... Кто я такой, чтобы осуждать вас ? Ибо сказанно - "Не судите, да не судимы будете" ... Благодарю вас за прояснение обстоятельств, вы мне очень помогли, разъяснив это кхм,- Снова взгляд на воспитанников,- Недоразумение. М-да... А сейчас, если вы позволите, я бы хотел закончить с этим :? неприятным делом :? Ещё раз благодарю вас, мистер Эшли...

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#75 Сообщение Боб Эшли » Ср апр 20, 2005 9:58 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Мистер Эшли, всё я отлично понимаю - суровые условия, суровые нравы... Здесь, когда время зачастую идёт на минуты, не до китайских церемоний. И говорят соответственно - коротко и по существу :? Да и... Кто я такой, чтобы осуждать вас ? Ибо сказанно - "Не судите, да не судимы будете" ... Благодарю вас за прояснение обстоятельств, вы мне очень помогли, разъяснив это кхм,- Снова взгляд на воспитанников,- Недоразумение. М-да... А сейчас, если вы позволите, я бы хотел закончить с этим :? неприятным делом :? Ещё раз благодарю вас, мистер Эшли...
Эшли опять помотал головой. Что-то мистер Ирвинг говорил уж больно мудрено. :? Впрочем, суть его слов боцман уловил.
- Да-да, сэр, очень надеюсь, что вы наведете, наконец, порядок. :evil: И найдете виновных. Да, сэр, и пусть они вернут специи, иначе пассажиров придется кормить исключительно пресной пищей. Не думаю, что они будут довольны, сэр. :evil: А теперь я пойду, у меня еще много дел. Успехов вам, сэр.
И Эшли вышел за дверь.

Ответить