N-ое октября, среда.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#76 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 20, 2005 10:20 pm

Боб Эшли писал(а):- Да-да, сэр, очень надеюсь, что вы наведете, наконец, порядок. :evil: И найдете виновных. Да, сэр, и пусть они вернут специи, иначе пассажиров придется кормить исключительно пресной пищей. Не думаю, что они будут довольны, сэр. :evil: А теперь я пойду, у меня еще много дел. Успехов вам, сэр.
И Эшли вышел за дверь.
Дверь закрылась, а Ирвинг ещё машинально прошёлся по каюте в задумчивости , наконец остановился и посмотрел на воспитанников :?
- А знаете, как мне видиться всё то, про что мы дискутировали?
Первое - угрюмый характер. Да не угрюмый он - у него дел по горло и некогда ему любезничать с пассажирами. И когда его отрывают от дел - ну, результат вы сами видели... Не бывает на берегу - да по той же причине. Это мы путешествуем, а он работает. У него просто нет времени на праздные прогулки. А все эти случайно услышанные разговоры :? Поймите, моряки - это довольно грубый народ, любители употребить крепкое словечко. Да и сам морской жаргон кхм... весьма своеобразен. Так что, если в другой раз услышите что-нибудь вроде "трави помалу" :) - сначала попробуйте узнать, что это значит, а не действовать...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 20, 2005 10:24 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- А знаете, как мне видиться всё то, про что мы дискутировали?
Первое - угрюмый характер. Да не угрюмый он - у него дел по горло и некогда ему любезничать с пассажирами. И когда его отрывают от дел - ну, результат вы сами видели... Не бывает на берегу - да по той же причине. Это мы путешествуем, а он работает. У него просто нет времени на праздные прогулки. А все эти случайно услышанные разговоры :? Поймите, моряки - это довольно грубый народ, любители употребить крепкое словечко. Да и сам морской жаргон кхм... весьма своеобразен. Так что, если в другой раз услышите что-нибудь вроде "трави помалу" :) - сначала попробуйте узнать, что это значит, а не действовать...
Дик молчал. Он был просто убит на месте и не решался поднять глаза ни на мистера Ирвинга, ни на Джейд. :oops: Таким дураком он себя не чувствовал очень давно. :(
Наконец, собравшись с мыслями, он выдавил из себя:
- Я очень сожалею, сэр. :( :oops:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#78 Сообщение Джейд » Ср апр 20, 2005 11:09 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):- А знаете, как мне видиться всё то, про что мы дискутировали?
Первое - угрюмый характер. Да не угрюмый он - у него дел по горло и некогда ему любезничать с пассажирами. И когда его отрывают от дел - ну, результат вы сами видели... Не бывает на берегу - да по той же причине. Это мы путешествуем, а он работает. У него просто нет времени на праздные прогулки. А все эти случайно услышанные разговоры :? Поймите, моряки - это довольно грубый народ, любители употребить крепкое словечко. Да и сам морской жаргон кхм... весьма своеобразен. Так что, если в другой раз услышите что-нибудь вроде "трави помалу" :) - сначала попробуйте узнать, что это значит, а не действовать...
Дик молчал. Он был просто убит на месте и не решался поднять глаза ни на мистера Ирвинга, ни на Джейд. :oops: Таким дураком он себя не чувствовал очень давно. :(
Наконец, собравшись с мыслями, он выдавил из себя:
- Я очень сожалею, сэр. :( :oops:
-Все понятно... - Джейд почесала затылок, потом посмотрела на мистера Ирвинга, на Дика...
-А вообще-то, лучше пусть мы так ошиблись, чем упустили бы что-то действительно важное. Не ошибается тот, кто ничего не делает - с умным видом выдала она вычитанную где-то фразу.
Ей очень хотелось подбодрить Дика, она незаметно пододвинулась к нему поближе, взяла за руку и сжала его ладонь, стараясь показать, что она с ним.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#79 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 20, 2005 11:36 pm

Джейд писал(а):-Все понятно... - Джейд почесала затылок, потом посмотрела на мистера Ирвинга, на Дика...
-А вообще-то, лучше пусть мы так ошиблись, чем упустили бы что-то действительно важное. Не ошибается тот, кто ничего не делает - с умным видом выдала она вычитанную где-то фразу.
Ей очень хотелось подбодрить Дика, она незаметно пододвинулась к нему поближе, взяла за руку и сжала его ладонь, стараясь показать, что она с ним.
Дик с благодарностью ощутил пожатие руки Джейд И снова подумал, что она отличный товарищ, хоть и девчонка. И тут же вновь вспомнил, что не только втянул Джейд в эту дурацкую историю, но, может, и подвел ее под наказание. :oops: Если швед отнесется ко всей этой истории так же, как мисс Корбетт... :(
- Мистер Ирвинг... Это все я придумал... :( :oops: И остальных тоже убедил я. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#80 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт апр 21, 2005 5:54 am

Джейд писал(а): -Все понятно... - Джейд почесала затылок, потом посмотрела на мистера Ирвинга, на Дика...
-А вообще-то, лучше пусть мы так ошиблись, чем упустили бы что-то действительно важное. Не ошибается тот, кто ничего не делает - с умным видом выдала она вычитанную где-то фразу.
Ирвинг вупор посмотрел на девочку, но ничего не сказал. Решил пока промолчать :?
Ричард писал(а): - Мистер Ирвинг... Это все я придумал... И остальных тоже убедил я.
- Вообще-то, у каждого своя голова на плечах,- Буркнул швед,- Вы всё придумали и вы же всё устроили ? Хм... Да и :? Специи верните, пожалуйста, коку :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#81 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 7:42 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Вообще-то, у каждого своя голова на плечах,- Буркнул швед
Ирвинг выглядел человеком, который готов, по крайней мере, выслушать и попытаться понять. Да и... Показалось или... Он не выглядел слишком уж рассердившимся. :? Дик робко глянул на шведа.
- Конечно, сэр. Но вы ведь и сами не смогли сразу доказать, что мистер Эшли не пират. :) Чего же ждать от других? :roll: Вот Джейд и поверила. :(
После короткой заминки добавил:
- И потом, сэр... Может быть, достаточно одного наказанного? :oops: :roll:
Невольно поморщился от неприятных воспоминаний. :?
- А второго, может, можно и простить? Для разнообразия? :roll:
Стивен Ирвинг писал(а):- Вы всё придумали и вы же всё устроили ? Хм... Да и :? Специи верните, пожалуйста, коку :?
- Конечно, сэр, немедленно. Только... Сэр, они в трюме. :? Может быть, вы посоветуете, как мне поступить, чтобы их достать? Ну, чтобы эээ... опять ничего не нарушить? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#82 Сообщение Джейд » Чт апр 21, 2005 9:53 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Стивен Ирвинг писал(а):- Вообще-то, у каждого своя голова на плечах,- Буркнул швед
Ирвинг выглядел человеком, который готов, по крайней мере, выслушать и попытаться понять. Да и... Показалось или... Он не выглядел слишком уж рассердившимся. :? Дик робко глянул на шведа.
- Конечно, сэр. Но вы ведь и сами не смогли сразу доказать, что мистер Эшли не пират. :) Чего же ждать от других? :roll: Вот Джейд и поверила. :(
После короткой заминки добавил:
- И потом, сэр... Может быть, достаточно одного наказанного? :oops: :roll:
Невольно поморщился от неприятных воспоминаний. :?
- А второго, может, можно и простить? Для разнообразия? :roll:
Стивен Ирвинг писал(а):- Вы всё придумали и вы же всё устроили ? Хм... Да и :? Специи верните, пожалуйста, коку :?
- Конечно, сэр, немедленно. Только... Сэр, они в трюме. :? Может быть, вы посоветуете, как мне поступить, чтобы их достать? Ну, чтобы эээ... опять ничего не нарушить? :roll:
Джейд благодарно посмотрела на Дика. Как он ее защищает! Сразу видно, настоящий...парень, даже не смотря на свои джентельменские заскоки. Нельзя сказать, что она совсем не боялась наказания, скорее, просто старалась о нем не думать. И теперь , посматривая на воспитателя, прикидывала, обойдется , или...
А то, что боцман оказался вовсе никаким не пиратом...Жаль, конечно, но с другой стороны, и легче, уж больно много хлопот с ним было. А развлечься в свое удовольствие и без него можно будет. Специи придется отдать, никуда не денешься, и Джейд поддакнула
- Ага, чтобы опять не нар...не рассердить мистера Эшли. Он, по моему, на обрадуется нашему там появлению... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#83 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт апр 21, 2005 5:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Дик робко глянул на шведа.
- Конечно, сэр. Но вы ведь и сами не смогли сразу доказать, что мистер Эшли не пират. :) Чего же ждать от других? :roll: Вот Джейд и поверила. :(
- Во всяком случае, я не побежал совершать глупости, не разобравшись до конца :? Вообще, молодой человек, действовать сгоряча - последнее дело ,- Ирвинг пронзительно посмотрел Дику в глаза, будто попытался заглянуть ему в душу.
Ричард Бойнтон писал(а):- И потом, сэр... Может быть, достаточно одного наказанного? :oops: :roll:
Невольно поморщился от неприятных воспоминаний. :?
- А второго, может, можно и простить? Для разнообразия? :roll:
Швед оставил без комментариев этот "крик души", правда... Будто о чём-то задумался :?
Ричард Бойнтон писал(а):- Конечно, сэр, немедленно. Только... Сэр, они в трюме. :? Может быть, вы посоветуете, как мне поступить, чтобы их достать? Ну, чтобы эээ... опять ничего не нарушить? :roll:
Джейд писал(а): - Ага, чтобы опять не нар...не рассердить мистера Эшли. Он, по моему, на обрадуется нашему там появлению...
- Это сделать не так уж и сложно. После окончания этого инцидента, я подойду к Эшли и он даст вам провожатого :? Всего делов-то :?
Стивен поднял взгляд на детей и проговорил:
- Джейд, Дик... Я сейчас вас вынужден покинуть не надолго :? Не позднее, чем через четверть часа я вернусь... Возможно раньше... Я прошу вас об одном - попробуйте за время моего отсутствия подумать и сказать мне - в чём ваша вина в этой ситуации, - Швед развернулся и вышел из каюты. Дойдя до двери мисс Мери, постучал :
- Мисс Корбетт, можно войти?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#84 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 21, 2005 6:03 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Дойдя до двери мисс Мери, постучал :
- Мисс Корбетт, можно войти?
- Да-да, войдите, - мисс Корбетт встала из-за стола за которым так и просидела всё время после ухода Дика и открыла дверь.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#85 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт апр 21, 2005 7:23 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да-да, войдите, - мисс Корбетт встала из-за стола за которым так и просидела всё время после ухода Дика и открыла дверь.
- Мисс Мери, - Ирвинг волновался, и наверное, именно поэтому решился назвать Корбетт так непростительно, - Как ваши успехи в связи с этим делом :? Поделитесь тем, что знаете вы , я же расскажу свою часть кхм... истории :? ?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#86 Сообщение Джейд » Чт апр 21, 2005 7:47 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Это сделать не так уж и сложно. После окончания этого инцидента, я подойду к Эшли и он даст вам провожатого :? Всего делов-то :?
Стивен поднял взгляд на детей и проговорил:
- Джейд, Дик... Я сейчас вас вынужден покинуть не надолго :? Не позднее, чем через четверть часа я вернусь... Возможно раньше... Я прошу вас об одном - попробуйте за время моего отсутствия подумать и сказать мне - в чём ваша вина в этой ситуации, - Швед развернулся и вышел из каюты. Дойдя до двери мисс Мери, постучал :
- Мисс Корбетт, можно войти?
- Что он имел в виду - Джейд с любопытством и некоторым беспокойством посмотрела на Дика. - Вроде, мы уже разобрались во всем, что тут еще думать? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#87 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 8:03 pm

Джейд писал(а):- Что он имел в виду - Джейд с любопытством и некоторым беспокойством посмотрела на Дика. - Вроде, мы уже разобрались во всем, что тут еще думать? :roll:
- Хм... :? Ну, посмотрим. :? Знаешь, эти взрослые... Разве их поймешь. :( Интересно, куда он пошел? :roll:
Дик с тревогой взглянул на дверь. Не к мисс ли Корбетт? :? За... Черт! :( :oops:
- Джейд, ты... ну, извини, что я тебя втянул в это дело. :( Я правда думал, что боцман пират. :? Как думаешь, что он имел в виду? Ну, в чем наша вина? Вроде ж и так понятно? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#88 Сообщение Джейд » Чт апр 21, 2005 9:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Хм... :? Ну, посмотрим. :? Знаешь, эти взрослые... Разве их поймешь. :( Интересно, куда он пошел? :roll:
-Это точно...Джейд только рукой махнула. Странные они, иногда простых вещей не понимают, а иногда... - Она не договорила, только головой покачала.
Ричард Бойнтон писал(а):Дик с тревогой взглянул на дверь. Не к мисс ли Корбетт? :? За... Черт! :( :oops:
- Джейд, ты... ну, извини, что я тебя втянул в это дело. :( Я правда думал, что боцман пират. :? Как думаешь, что он имел в виду? Ну, в чем наша вина? Вроде ж и так понятно? :roll:
- Да не извиняйся. - Серьезно ответила Джейд. - Каждый может ошибиться. И вообще... - Она немного помолчала и заявила - И вообще, знаешь... Ты настоящий... мужчина, я знаю, о чем говорю. Давай дружить, ну, по настоящему. :P И еще... Все равно, пусть мы ошиблись, но это было...приключение! Понимаешь? :P :wink: А что там от нас этим взрослым надо...Разберемся.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#89 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 21, 2005 9:36 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Мисс Мери, - Ирвинг волновался, и наверное, именно поэтому решился назвать Корбетт так непростительно, - Как ваши успехи в связи с этим делом :? Поделитесь тем, что знаете вы , я же расскажу свою часть кхм... истории :? ?
- Вы поговорили с Джейд? Дик признался мне, что это он лазал на камбуз и взял специи, утверждает что Эшли пират и они с коком хотели всех отравить, а он хотел это предотвратить. Как доказать ему что это не так я не знаю. И ещё я очень сильно подозреваю, что он там был не один, а как раз с Джейд.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#90 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 9:53 pm

Джейд писал(а): - Да не извиняйся. - Серьезно ответила Джейд. - Каждый может ошибиться. И вообще... - Она немного помолчала и заявила - И вообще, знаешь... Ты настоящий... мужчина, я знаю, о чем говорю. Давай дружить, ну, по настоящему. :P И еще... Все равно, пусть мы ошиблись, но это было...приключение! Понимаешь? :P :wink: А что там от нас этим взрослым надо...Разберемся.
- Давай. :) А ты молодец, Джейд. :wink: Храбрая. :) А с этим Эшли... Ну, глупо получилось. :oops: Ну ничего, может, поймаем еще. Не пирата, так разбойника какого-нибудь. :)

Ответить