Забытая шляпка

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#16 Сообщение James Stigler » Вс апр 17, 2005 11:58 pm

Розалин Хэборн писал(а):- Д-давайте уйдем отсюда... Аппетит, который был преотличным некоторое время назад, куда-то исчез.
Я перехватил взгляд Роузи, аккуратно вынул из дрожащей руки стакан с соком и поставил на стол. Накрыл ладонью руку девочки.

Я прищурился и короткое время разглядывал ту девочку, что повергла мою малышку в такое смятение... Не менее напряженная, чем Роузи, к тому же... похоже, недавно плакала. Что же они не поделили с малышкой? Не иначе вот того юношу, который так сосредоточился на еде, что, того гляди, распилит тарелку. М-да... И смех, и грех.

Я улыбнулся и погладил Роузи по руке.

- Таааак, - протянул я. - А вот никуда мы не пойдем! Мы будем сидеть тут, и наслаждаться чудесным вечером. И никто, слышишь, никто не сможет нам его испортить. Хватит, тебе уже затворничать, маленькая. Что ж ты у меня всего боишься?

Я рассмеялся.
- Да и меня того гляди побьют, за то что я прячу в душной каюте такое сокровище:-) Так что, кушай, и ни о чем не тревожься. А хочешь еще потанцуем?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#17 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 18, 2005 12:45 am

James Stigler писал(а): Не иначе вот того юношу, который так сосредоточился на еде, что, того гляди, распилит тарелку. М-да... И смех, и грех.
Подняв украдкой взгляд на сопровождающего той девочки - я встретился с ним взглядом и смутился. Чёрт! Всё знает!! Все наверно уже знают :( .
Больше взгляд от тарелки я так и не отрывал. Ужастно хотелось уйти, но раньше дяди Алана... :? Ковыряясь машинально вилкой в еде, мысли мои были заняты только тем , как бы отсюда улизнуть :oops:

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#18 Сообщение Розалин Хэборн » Чт апр 21, 2005 12:26 am

James Stigler писал(а):Я перехватил взгляд Роузи, аккуратно вынул из дрожащей руки стакан с соком и поставил на стол. Накрыл ладонью руку девочки.

- Таааак, - протянул я. - А вот никуда мы не пойдем! Мы будем сидеть тут, и наслаждаться чудесным вечером. И никто, слышишь, никто не сможет нам его испортить. Хватит, тебе уже затворничать, маленькая. Что ж ты у меня всего боишься?

Я рассмеялся.
- Да и меня того гляди побьют, за то что я прячу в душной каюте такое сокровище:-) Так что, кушай, и ни о чем не тревожься. А хочешь еще потанцуем?
Нет, танцевать ей решительно не хотелось. И она помотала головой. И все же тон мистера Стиглера, его слова, подействовали на девочку успокаивающе. Она снова взялась за стакан с соком. Но мысли никак не хотели перескакивать с дневного события. - Поверьте, сэр, я ни в чем не виновата! Я лишь хотела забрать свою шляпку и ничего более! Она первая набросилась на меня, как дикая кошка! - зачем-то начала оправдываться она. И тут же спохватилась, не звучат ли ее слова излишне громко? :roll:

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#19 Сообщение James Stigler » Чт апр 21, 2005 1:04 am

Розалин Хэборн писал(а): - Поверьте, сэр, я ни в чем не виновата! Я лишь хотела забрать свою шляпку и ничего более! Она первая набросилась на меня, как дикая кошка! - зачем-то начала оправдываться она. И тут же спохватилась, не звучат ли ее слова излишне громко? :roll:
Я посмотрел на девочку спокойным взглядом. Лет 10 назад я бы вскочил, отшвырнув стол, и сказал что-то вроде... покажи мне того, кто считает, что ты в чем-то виновата, я мигом наделаю в нем лишних дырок! Но с тех пор многое изменилось. Поэтому я лишь чуть сильнее сжал подрагивающую ладонь Роузи и сказал.

- Знаешь, маленькая, иногда мы пытаемся взвалить на себя вину, которой на самом деле не существует. Но даже если ты и в самом деле сделала что-то не так, это не повод, чтоб так переживать. Поверь мне, я знаю. Со мной ты в безопасности, никто тебя не обидит.

Я усмехнулся.

- Пусть даже попробует только косо посмотреть:-) Все хорошо, маленькая, кушай и ни о чем не тревожься.

Я погладил девочку по щеке.

- А если действительно захочешь, мы уйдем. Мы никому и ничем не обязаны. Единственное, что мы обязаны сделать, так это хорошо отдохнуть:-)

Я подмигнул Роузи и отстранился, отпустив руку девочки.

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#20 Сообщение Розалин Хэборн » Чт апр 21, 2005 2:13 am

James Stigler писал(а): - Знаешь, маленькая, иногда мы пытаемся взвалить на себя вину, которой на самом деле не существует. Но даже если ты и в самом деле сделала что-то не так, это не повод, чтоб так переживать. Поверь мне, я знаю. Со мной ты в безопасности, никто тебя не обидит.

Я усмехнулся.

- Пусть даже попробует только косо посмотреть:-) Все хорошо, маленькая, кушай и ни о чем не тревожься.

Я погладил девочку по щеке.

- А если действительно захочешь, мы уйдем. Мы никому и ничем не обязаны. Единственное, что мы обязаны сделать, так это хорошо отдохнуть:-)

Я подмигнул Роузи и отстранился, отпустив руку девочки.
С широко раскрытыми глазами слушала девочка все, что говорил ей опекун. Он говорит так уверенно, каждое слово, как чеканка. Так же безотказно всегда действовали на Розалин слова отца. Старая нянюшка как-то рассказала ей, что лучше отца никто не мог успокоить ее маленькую. Даже у мамы так не получалось. И само собой вышло так, что Розалин разулыбалась. Теперь стало окончательно ясно, что мистер Стиглер не сердится на нее. До чего же он добрый! Она еще раз, уже смелее, взглянула на "шляпку" и "незнакомца". - Тогда мы остаемся! :)

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#21 Сообщение James Stigler » Чт апр 21, 2005 7:11 pm

Розалин Хэборн писал(а): Она еще раз, уже смелее, взглянула на "шляпку" и "незнакомца". - Тогда мы остаемся! :)
- Ну вот, так уже гораздо лучше :-)

Я хитро посмотрел на девочку.

- Заказать вам еще сока, моя юная леди? :-)

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#22 Сообщение Розалин Хэборн » Пт апр 22, 2005 7:40 pm

James Stigler писал(а): - Заказать вам еще сока, моя юная леди? :-)
- Благодарю вас, было бы чудесно. :) А мы правда сможем устроить танцы? Вы полагаете, здесь найдется патефон?

Ответить