Испанский берег

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#91 Сообщение Артур Кендел » Чт апр 21, 2005 5:07 pm

Джейд писал(а): Молодец! - Джейд даже протянула ему руку, хотя , если честно, не держась ни за кого, было бы гораздо удобнее влезть в эту шлюпку.- Значит так. - Заговорчески зашептала она - Как только все своими делами займутся - сразу смываемся. Что там полковник говорил, где и какие тут змеи есть? Артур - она обернулась. - Так ты с нами? :P
Конечно = -Артур нехотел прослыть трусом да к тому же в глазах Джейд - я с вами заявил он надеясь что змей здесь не было и в помине

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#92 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт апр 21, 2005 6:44 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Привет, - Джулии было очень приятно, что Вилли встречает её улыбкой, она подошла и взяла его за руку, - Пойдём садиться?
- Конечно, пошли :D ,- Помог Джулии спуститься в шлюпку и слчайно посмотрел на дядю Алана :) Каким галантным джентельменом он мог быть :) Огорчало то, что мне до него... :oops: А как хотелось быть таким, как дядюшка :oops:

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#93 Сообщение James Stigler » Чт апр 21, 2005 7:38 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
Обернулся к Стиглеру:
- Ну, не буду Вам мешать, сэр. Полагаю, еще увидимся. :)
- Разумеется, сэр:-) Наша скорлупка слишком мала, для того, чтобы однажды не наткнуться друг на друга. А я, признаться, был бы рад очередной встрече:-) Кроме того, возможно мы встретимся и на берегу, я слышал, вы отменный стрелок!

Я приподнял левую бровь и воновь коснулся несуществующей шляпы.
Розалин Хэборн писал(а):- Я прошу прощения, что прерываю ваш разговор, мистер Стиглер, мне крайне необходима ваша помощь!
- О! Тогда я весь к вашим услугам, моя юная леди:-) Чем могу быть полезен?

Я присел на корточки и посмотрел на девочку снизу вверх, держа ее за руки.

- Только не надо никуда бежать, сломя голову :-) Сейчас мы неспеша решим все проблемы и все успеем:-)

Роузи увлекла меня за руку в сторону каюты, а я через плечо бросил взгляд на полковника. Славный вояка. Если в Англии хватает таких, то я, пожалуй начну уважать эту страну.
Алан Маккауэлл писал(а): Он поспешно протянул руку мисс Корбетт, которая все еще стояла у борта, кажется, собираясь сесть в шлюпку последней.
- Позвольте Вам помочь, мисс. :) Сегодня я отбью Вас у вашего рыцаря. :) :P
Мой взгляд скользнул по миловидному лицу мисс Корбетт.
Вспышка памяти... Я снова в том злополучном ресторане, снова слегка заплетающимся языком беседую с девушкой официанткой, а Тони выходит через кухню... Снова укол тревоги...

Я тряхнул головой. Отдаленное сходство двух лиц вновь всколыхнула память о том вечере... Сколько раз я в мыслях вежливо прощался с миловидной девушкой и догонял Тони. Но в действительности, тогда все вышло иначе.

Наверное, поэтому я поспешно отвернулся и быстрым шагом направился в сторону каюты, теперь уже я вел Роузи за руку.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#94 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт апр 21, 2005 9:07 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Конечно, пошли :D ,- Помог Джулии спуститься в шлюпку и слчайно посмотрел на дядю Алана :) Каким галантным джентельменом он мог быть :) Огорчало то, что мне до него... :oops: А как хотелось быть таким, как дядюшка :oops:
Джулия стала смотреть в сторону берега:

- И куда мы там пойдём? Похоже тут никто и не живёт. Что делать в лесу несколько дней? - она любила комфорт и такая перспектива её не очень радовала, хотя погулять конечно хотелось.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#95 Сообщение Элизабет Льюис » Чт апр 21, 2005 9:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Потом расскажу, - шепнул Дик.
Он не собирался скрывать от Бетти правду, просто еще не решил, как лучше рассказать о том, что он ошибся насчет Эшли. :oops: Да и не хотелось рассказывать в суете и толкотне.
- На берегу поговорим.
Дик усадил Бетти. Искоса стрельнул глазами в сторону садящейся следом мисс Корбетт и тут же отвел взгляд. На дядю он тоже предпочитал не смотреть.
Бетти кивнула Дику в знак согласия и не стала пока расспрашивать, хотя было очень интересно.

- Как думаешь, нас одних погулять отпустят? Или только всех всместе? - она говорила тихо и к тому же мисс Корбетт с полковником сидели далеко и услышать не могли.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#96 Сообщение Джейд » Чт апр 21, 2005 9:40 pm

Артур Кендел писал(а): Конечно = -Артур нехотел прослыть трусом да к тому же в глазах Джейд - я с вами заявил он надеясь что змей здесь не было и в помине
-Отлично! - Джейд буквально загорелась идеей и готова была заразить своим энтузиазмом всех вокруг. Но благоразумно ограничилась мальчишками. :P - Тогда и ловить легче будет. - Она весело кивнула и стала всматриваться в виднеющийся вдалеке берег, прикидывая, где же там самые удобные места для ловли змей. Она уже размечталась, что притащит на корабль целый мешок этих чудных созданий. Зачем, собственно, они ей нужны, и что она с ними будет потом делать, она не задумывалась. Мало ли...Это же змеи! :P Всегда можно придумать, что с ними делать, когда они есть. :P Это когда их нет, придумать сложно... :wink:
Последний раз редактировалось Джейд Пт апр 22, 2005 6:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#97 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 21, 2005 9:48 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Хороша любезность - заставить всех ждать себя добрых полчаса. :evil:
- Ну что вы полковник, не сердитесь на него, он ведь и правда не знал что его ждали,к тому же извинился.
Алан Маккауэлл писал(а):Полковник шагнул через борт шлюпки и сел на банку.
- Ну вот, кажется, остались только мистер Стиглер со своей спутницей. Да еще мистер Ирвинг. Или он отправится позже?
- Честно говоря не знаю, я думала он сразу к нам присоединится, хотя я его сегодня утром не видела ещё.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#98 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 9:50 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Как думаешь, нас одних погулять отпустят? Или только всех всместе? - она говорила тихо и к тому же мисс Корбетт с полковником сидели далеко и услышать не могли.
- Не знаю. :? Может и отпустят, если недалеко. Не сидеть же целый день на одном месте. А все время с нами ходить они же тоже не смогут. :roll: Обязательно погуляем, Бетти. :)
Оглядевшись и убедившись, что все вокруг заняты своими делами, Дик все же решил признаться, не дожидаясь прибытия на берег.
- Знаешь... А Эшли, оказывается, никакой не пират. :oops:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#99 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 21, 2005 10:37 pm

Джейд писал(а):-Отлично! - Джейд буквально загорелась идеей и готова была заразить своим энтузиазмом всех вокруг. Но благоразумно ограничилась мальчишками. :P - Тогда и ловить легче будет. - Она весело кивнула и стала всматриваться в приближающийся берег, прикидывая, где же там самые удобные места для ловли змей. Она уже размечталась, что притащит на корабль целый мешок этих чудных созданий. Зачем, собственно, они ей нужны, и что она с ними будет потом делать, она не задумывалась. Мало ли...Это же змеи! :P Всегда можно придумать, что с ними делать, когда они есть. :P Это когда их нет, придумать сложно... :wink:
Юджин немного волновался. Сейчас даже отошел назад страх перед змеями. Больше он боялся, что Джейд увидит, что он трусит.
- А шакалы здесь водятся, господин полковник? - вдруг вспомнил он про этих неприятных зверей. Юджин стал вглядываться в кусты, приближающиеся вместе с берегом.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#100 Сообщение Элизабет Льюис » Чт апр 21, 2005 10:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Знаешь... А Эшли, оказывается, никакой не пират. :oops:
- Да ты что??? - Бетти замерла на месте от удивления? - Как ты это выяснил?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#101 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 10:55 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да ты что??? - Бетти замерла на месте от удивления? - Как ты это выяснил?
- Да, вот... :? Выяснил... Ну, не то, чтобы я... :oops: Мистер Ирвинг вчера с ним поговорил. И мы с Джейд там были. Никакой он не пират. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#102 Сообщение Элизабет Льюис » Чт апр 21, 2005 11:21 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, вот... :? Выяснил... Ну, не то, чтобы я... :oops: Мистер Ирвинг вчера с ним поговорил. И мы с Джейд там были. Никакой он не пират. :(
- А мистер Ирвинг-то откуда узнал что он пират? не мог же он сам пойти выяснять?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#103 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 11:46 pm

Элизабет Льюис писал(а):- А мистер Ирвинг-то откуда узнал что он пират? не мог же он сам пойти выяснять?
- Ну, почему не мог? Мог. :? Боцман же нас с Джейд вчера в трюме видел. Помнишь, я рассказывал, когда мы течь обнаружили? Ну и вот, а потом мы пошли к Ирвингу и рассказали, что в трюм лазили. Ну, решили, что лучше мы сами расскажем, чем боцман нажалуется. :roll: Только он потом все равно нажаловался. В общем, пришлось рассказать мистеру Ирвингу про наши подозрения. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#104 Сообщение Элизабет Льюис » Чт апр 21, 2005 11:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, почему не мог? Мог. :? Боцман же нас с Джейд вчера в трюме видел. Помнишь, я рассказывал, когда мы течь обнаружили? Ну и вот, а потом мы пошли к Ирвингу и рассказали, что в трюм лазили. Ну, решили, что лучше мы сами расскажем, чем боцман нажалуется. :roll: Только он потом все равно нажаловался. В общем, пришлось рассказать мистеру Ирвингу про наши подозрения. :(
- Ой, а мистер Ирвинг на вас не ругался когда узнал, что вы в трюме были? И что он сказал когда вы ему про пирата рассказали?

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#105 Сообщение Розалин Хэборн » Пт апр 22, 2005 7:33 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
- Доброе утро мисс.
- О! Доброе утро, сэр. :) Про себя Розалин прокляла себя за столь непростительную забывчивость. :oops: Как можно было не поздороваться! :oops: ПОэтому она очень обрадовалась возможности удалиться.
James Stigler писал(а): - О! Тогда я весь к вашим услугам, моя юная леди:-) Чем могу быть полезен?
- Мой чемодан, сэр... он никак не хочет закрываться - поведала девочка, когда они удалились на некоторое расстояние.
James Stigler писал(а): Только не надо никуда бежать, сломя голову :-) Сейчас мы неспеша решим все проблемы и все успеем:-)
-Конечно, сэр. Я так спешила, потому что не смогла найти вас сразу. Скажите, а где мы будем жить эти два дня?
James Stigler писал(а): Наверное, поэтому я поспешно отвернулся и быстрым шагом направился в сторону каюты, теперь уже я вел Роузи за руку.
А говорил - "не будем спешить" - удивилась про себя Роз. - Вот он, сэр - она указала на чемодан. - Он плохо себя ведет!

Ответить