N-ое октября, среда.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#91 Сообщение Джейд » Чт апр 21, 2005 10:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Давай. :) А ты молодец, Джейд. :wink: Храбрая. :) А с этим Эшли... Ну, глупо получилось. :oops: Ну ничего, может, поймаем еще. Не пирата, так разбойника какого-нибудь. :)
- Ты тоже...не трус! :P - Расплылась в улыбке довольная похвалой Джейд. - А насчет поймаем...Плавать же мы долго будем, может, и еще что-то поинтереснее приключится! :wink: И вообще, я думаю, скучать мы точно не будем! - Она уже забыла и о том, что им, собственно, полагается сейчас усиленно обдумывать свою вину, и о том, что скоро вернется Мистер Ирвинг, и что он решит еще на известно, и о том, что если Дик свое уже получил :? , то у нее все еще впереди. Быстро потерев правую руку о задний карман штанов, она торжественно протянула ее Дику ладошкой вверх, как было принято у них на ферме и в окрестностях - Друзья? :P :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#92 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 21, 2005 10:26 pm

Джейд писал(а):Быстро потерев правую руку о задний карман штанов, она торжественно протянула ее Дику ладошкой вверх, как было принято у них на ферме и в окрестностях - Друзья? :P :wink:
Подобный обряд был Дику незнаком. :? Все же, он сообразил, что церемонное рукопожатие здесь не уместно. :) Хлопнул по руке Джейд своей ладонью.
- Друзья! :D

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#93 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт апр 22, 2005 4:16 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Вы поговорили с Джейд? Дик признался мне, что это он лазал на камбуз и взял специи, утверждает что Эшли пират и они с коком хотели всех отравить, а он хотел это предотвратить. Как доказать ему что это не так я не знаю. И ещё я очень сильно подозреваю, что он там был не один, а как раз с Джейд.
Ирвинг вздохнул :
- С Джейд примерно то же самое было. Потом прилетел Бойнтон-младший и начал заявлять, что он один во всём виноват,- Швед усмехнулся, - Не, не надо же, что удумали - Эшли пират :D Пришлось даже боцмана звать - иначе бы и не переубедил бы :lol: Как выяснилось - дети услышали как боцман с коком говорили и сделали опрометчивые выводы. Ну разумееться, им-то было невдомёк, что Эшли по привычке говорит на морском жаргоне. Эшли же не знал, что за ним подглядывают - вот и ляпнул что-нибудь.
Вот такая история...Сижу и думаю - что с ними делать... И смех , и грех :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#94 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 22, 2005 4:23 pm

Стивен Ирвинг писал(а): Вот такая история...Сижу и думаю - что с ними делать... И смех , и грех :?
Мисс Корбетт внимательно выслушала всё, что сказал ей Ирвинг.

- Мне даже мысль такая в голову не пришла, что можно просто позвать Эшли, какой же вы сообразительный. Я так поняла, что дети поняли, что ошибались в его отношении?

- А на счёт того что делать с ними... Не знаю, говорил ли вам Дик, но его я уже наказала. Не за то, что они Эшли пиратом посчитали конечно, а потому что он опять лазал на камбуз и в этот раз украл специи, хоть и как он думал для пользы остальных. Не знаю что вы решите в отношении Джейд, но Дику точно уже хватит.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#95 Сообщение Джейд » Пт апр 22, 2005 5:22 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Подобный обряд был Дику незнаком. :? Все же, он сообразил, что церемонное рукопожатие здесь не уместно. :) Хлопнул по руке Джейд своей ладонью.
- Друзья! :D
- Покончив с церемониями, Джейд стала с любопытством оглядываться. Думать о том, что сейчас вернется мистер Ирвинг и неизвестно еще, что он там придумает, не очень хотелось. А точнее, очень не хотелось. От этих мыслей где-то в районе солнечного сплетения начинал шевелиться и расти противный холодный ком, и Джейд предпочитала заняться чем угодно, лишь бы избавиться от него.
- Ты говорил, у него крыса есть...А где она? :P - С самым невозмутимым видом поинтересовалась она.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#96 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт апр 22, 2005 5:56 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Мне даже мысль такая в голову не пришла, что можно просто позвать Эшли, какой же вы сообразительный. Я так поняла, что дети поняли, что ошибались в его отношении?
- Очень похоже, что - да :? По крайне мере - именно так сказали и мне показалось, что это правда :?
Мэри Корбетт писал(а): - А на счёт того что делать с ними... Не знаю, говорил ли вам Дик, но его я уже наказала. Не за то, что они Эшли пиратом посчитали конечно, а потому что он опять лазал на камбуз и в этот раз украл специи, хоть и как он думал для пользы остальных. Не знаю что вы решите в отношении Джейд, но Дику точно уже хватит.
- Я и сам не знаю, что делать,- Несколько обескураженно проговорил Ирвинг, - Я как представил себя мальчиком на месте Дика :) Да и ... Я бы наверное тоже наломал дров :D,- Как мальчишка, Ирвинг расплылся в улыбке,- Словом, его можно понять. Даже эта идиотская кража :? Черезвычайные ситуации порождают неординарные решения :? Беспокоит другое, но с этим я попробую разобраться позднее. Да и зависит это от того, что мне ответят ребята по возвращению. С вашего позволения, мисс Корбетт, я вернусь к нашим борцам с пиратами. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#97 Сообщение Мэри Корбетт » Пт апр 22, 2005 5:59 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Я и сам не знаю, что делать,- Несколько обескураженно проговорил Ирвинг, - Я как представил себя мальчиком на месте Дика :) Да и ... Я бы наверное тоже наломал дров :D,- Как мальчишка, Ирвинг расплылся в улыбке,- Словом, его можно понять. Даже эта идиотская кража :? Черезвычайные ситуации порождают неординарные решения :? Беспокоит другое, но с этим я попробую разобраться позднее. Да и зависит это от того, что мне ответят ребята по возвращению. С вашего позволения, мисс Корбетт, я вернусь к нашим борцам с пиратами. :)
- Конечно, не буду вас задерживать, - мисс невольно улыбнулась, представив себе Ирвинга мальчишкой, - Уверена, что вы примите верное решение.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#98 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт апр 22, 2005 6:06 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Конечно, не буду вас задерживать, - мисс невольно улыбнулась, представив себе Ирвинга мальчишкой, - Уверена, что вы примите верное решение.
Швед стал серьёзным и ответил:
- Надеюсь, мисс, что верное :?
Он вышел от мисс и прошёл в свою каюту :?
- Вернёмся к нашему вопросу - так в чём вы совершили ошибку ? Как вы сами считаете ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#99 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 22, 2005 8:13 pm

Джейд писал(а): - Ты говорил, у него крыса есть...А где она? :P - С самым невозмутимым видом поинтересовалась она.
- Не знаю, - Дик пожал плечами, - Может, спрятал куда-нибудь. Спроси потом у него, он покажет. :wink:
Стивен Ирвинг писал(а):Он вышел от мисс и прошёл в свою каюту :?
- Вернёмся к нашему вопросу - так в чём вы совершили ошибку ? Как вы сами считаете ? :?
- О... :? - Дик вспомнил, что они с Джейд так и не успели поразмыслить над этим вопросом. Потому сказал то, что казалось ему очевидным.
- Ну, наверное, в том, что поторопились, сэр? :roll: Надо было сначала все обдумать и проверить, а не лезть сразу на камбуз? :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#100 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт апр 22, 2005 8:34 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, наверное, в том, что поторопились, сэр? :roll: Надо было сначала все обдумать и проверить, а не лезть сразу на камбуз? :roll:
Ирвинг было открыл рот, дабы что-то ответить, но посмотрел на Джейд и передумал. Пока :?
- А вы мисс Джейд что скажете ?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#101 Сообщение Джейд » Пт апр 22, 2005 10:22 pm

Стивен Ирвинг писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, наверное, в том, что поторопились, сэр? :roll: Надо было сначала все обдумать и проверить, а не лезть сразу на камбуз? :roll:
Ирвинг было открыл рот, дабы что-то ответить, но посмотрел на Джейд и передумал. Пока :?
- А вы мисс Джейд что скажете ?
Джейд с некоторым сомнением посмотрела на воспитателя. Честно говоря, она себя виноватой не ощущала ни в чем. Ну не пират боцман, ну и что?...Ошиблись малость с кем не бывает... Но говорить об этом вслух она сочла неблагоразумным. Эти взрослые...Они такие. :?
- Ну...наверное, Дик прав... - Пожала она плечами. - Только...Мы же боялись опаздать, понимаете? :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#102 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт апр 22, 2005 10:44 pm

Джейд писал(а): - Ну...наверное, Дик прав... - Пожала она плечами. - Только...Мы же боялись опаздать, понимаете? :roll:
- Так наверное или прав?- Швед изучающе посмотрел на девочку, пытаясь понять - она действительно не считает себя виноватой или же :? И поэтому сказал совсем не то, что собирался в самом начале, после слов Дика :x :
- Да , как вы изволили выразиться, Дик наверное прав. Но и это ещё не всё :x Следовало бы попробовать не играть в самостоятельность, а обратиться к кому-нибудь из взрослых! А если бы он действительно собирался отравить всех и вы со своими "спасениями" опоздали ?! Так нет же - мы же самостоятельные! И к чему это приводит ?? Совсем недавно был разговор про походы в трюм . И что ? Какой результат ?? Вы тут же лезете туда снова, не смотря на прямые запреты :x Такое чувство, что вы не понимаете слов... - Ирвинг отошёл к окну и пару минут молча смотрел на море скрестив руки на груди. Когда же он повернулся к детям - он снова был спокоен и сдержан. Тихим голосом сказал:
- Мистер Ричард, вы свободны. Более я не смею задерживать вас. Просто, на досуге, попытайтесь подумать об услышанном сейчас. А вас, Джейд, я бы попросил остаться...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#103 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт апр 22, 2005 11:26 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Да , как вы изволили выразиться, Дик наверное прав. Но и это ещё не всё :x Следовало бы попробовать не играть в самостоятельность, а обратиться к кому-нибудь из взрослых! А если бы он действительно собирался отравить всех и вы со своими "спасениями" опоздали ?! Так нет же - мы же самостоятельные! И к чему это приводит ??
Нельзя сказать, что Дик признавал полную правоту Ирвинга в этом вопросе. Сомнения у него оставались. :? Однако, он счел, что сейчас не самое подходящее время спорить. Однако, на будущее решил непременно с Ирвингом об этом побеседовать. Попозже, в более дружелюбной обстановен. :?
Стивен Ирвинг писал(а):- Мистер Ричард, вы свободны. Более я не смею задерживать вас. Просто, на досуге, попытайтесь подумать об услышанном сейчас. А вас, Джейд, я бы попросил остаться...
Дик нерешительно перевел взгляд с Ирвинга на Джейд и обратно, соображая, что делать. :( Однако, все, что он мог сказать по этому поводу - он уже сказал, добавить нечего. :? Он сочувственно глянул на Джейд, потом подошел к ней, быстро пожал руку, шепнул:
- Держись. :wink:
И пошел к выходу. У дверей оглянулся, как мог укоризненно глянул на Ирвинга. И вышел. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#104 Сообщение Джейд » Сб апр 23, 2005 12:03 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Да , как вы изволили выразиться, Дик наверное прав. Но и это ещё не всё :x Следовало бы попробовать не играть в самостоятельность, а обратиться к кому-нибудь из взрослых! А если бы он действительно собирался отравить всех и вы со своими "спасениями" опоздали ?! Так нет же - мы же самостоятельные! И к чему это приводит ??- Мистер Ричард, вы свободны. Более я не смею задерживать вас. Просто, на досуге, попытайтесь подумать об услышанном сейчас. А вас, Джейд, я бы попросил остаться...
Нда...:? Похоже, неприятности не заставили себя ждать. Джейд только исподлобья глянула на мистера Ирвинга и отвернулась.
Ричард Бойнтон писал(а):Дик нерешительно перевел взгляд с Ирвинга на Джейд и обратно, соображая, что делать. :( Однако, все, что он мог сказать по этому поводу - он уже сказал, добавить нечего. :? Он сочувственно глянул на Джейд, потом подошел к ней, быстро пожал руку, шепнул:
- Держись. :wink:
- Ага! - Шепнула девочка в ответ.
Ричард Бойнтон писал(а):И пошел к выходу. У дверей оглянулся, как мог укоризненно глянул на Ирвинга. И вышел. :roll:

Проводив его глазами, Джейд вздохнула и принялась ковырять носком ботинка пол. Ее очень нервировала неопределенность, кто его знает, чем все это кончится...:? :roll: А еще ее озадачили слова воспитателя о том, что они могли сделать только хуже...да ну, ерунда, эти взрослые все равно не поверили бы...Хотя...И правильно не поверили бы...Бррр - Она даже головой помотала, словно вытряхивая из нее все эти неудобные мысли.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#105 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 23, 2005 1:09 am

Джейд писал(а): Проводив его глазами, Джейд вздохнула и принялась ковырять носком ботинка пол.
.....
Бррр - Она даже головой помотала, словно вытряхивая из нее все эти неудобные мысли.
Швед снова заходил по каюте - идиотская привычка, ещё со времён службы в войсках Её Величества, но так лучше думалось. А обдумать было чего :? Если Ричард понял... Хотя большой вопрос - что именно понял этот мальчик :? Ох и не прост он... Ну да, с таким дядей - не удивительно :? Но вроде бы согласился с доводами... А может, чтоб не "дразнить злого дядьку понапрасну". По уму, надо бы было с ним поговорить по душам, но :? Сейчас не самый подходящий момент, позже возможно...

То мисс Джейд явно не считала себя вообще виноватой. Получалось, что швед пребывал в её глазах злым взрослым дядькой, который мешал весело проводить время. Нелицеприятная "должность" :( - швед грустно улыбнулся. По уму, раз она не хочет понимать слова, нужно изыскать иные методы кхм... влияния.
Но вот тут-то и была основная загвоздка - Ирвинг не верил в то, что этими методами можно кому-нибудь что-либо объяснить.

Наконец, он остановился и посмотрел на Джейд:
- Мисс, скажите откровенно, вы действительно считаете, что ничего не произошло? Что противный дядька из вредности мешает вам заниматься своими делами, приставая с нудными разговорами ?

Ответить