Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Марселина
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 8:39 am

#16 Сообщение Марселина » Сб апр 23, 2005 8:46 am

Эстебан Альварез писал(а):В "Le gibier de potence", заведении для местного "бомонда", стояла суматоха, коей не было уже лет двадцать, почитай. Папаша Эстебан, едва заслышал про вставшуй для починки корабль, тут же приказал открыть и почистить второй этаж таверны, где распологались комнаты под ночьлег. Но в последнее время путешественников не стало и Альварез жил лишь местными выпивохами. А тут такая возможность подзаработать. А и глядишь - корабль простоит неделю - другую... А пассажирам этой лоханки надо же где-то жить. А это уже приличные деньги, подумал Эстебан вылезаяя из погреба с "лучшим" вином. Размышляя таким образом, он проследовал в каморку за стойкой, в экстренном порядке превращённую в "винный погреб". Выложил бутылки на стелажи, присыпал их равномерно пылью - мол, давно лежат :? Критически посмотрел на творение - сойдёт, потом на суету служанок :? Мда... Тоже сойдёт, наверное. И вышел на крыльцо, раздумывая, а не следует ли съездить на место высадки и ... И посоветовать посетить его заведение :? Правда, от этой мысли отказался - не пристало владельцу серьёзного заведения заниматься такой ерундой :?
Даже если до одури охота :oops:
Английский корабль говоришь , дядя ? Это интересно :twisted:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#17 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 23, 2005 9:57 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Не знаю. Может, и в деревне. А может, прямо здесь? Вот было бы здорово! :o Смотри, вон там, вдалеке, лес какой-то видно. И холмы вокруг. Здесь интересно. :)
Бетти не настолько радовали ночёвки под открытым небом в палатках как Дика, но что-то захватывающее в этом точно было, прада её всё же беспокоил один момент:

- Дик, а это безопасно? На нас никто не нападёт?

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

#18 Сообщение Эстебан Альварез » Сб апр 23, 2005 10:49 am

Эстебан с тоской смотрел вдаль, туда где по его представлению был корабль. Где были потенциальные деньги. Машинально полируюя пивную кружку полотенцем, к слову сказать такой чистой она не была с момента изготовления, он обратил внимание на высунувшуюся следом за ним племяшку :?
Марселина писал(а):Английский корабль говоришь , дядя ? Это интересно :twisted:
Ох уж эта мечтательная улыбка :evil: Это когда столько дел ещё надо сделать! Какая бессовестная потеря времени :evil:
- Марселина, бессовестная девчонка! :evil: Столы не протёрты, пол не вымыт, а ты прохлаждаешься тут :evil: А ну марш мыть полы! - И хлопнул племянницу полотенцем пониже спины для ускорения :twisted:

Марселина
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 8:39 am

#19 Сообщение Марселина » Сб апр 23, 2005 12:17 pm

Эстебан Альварез писал(а):Эстебан с тоской смотрел вдаль, туда где по его представлению был корабль. Где были потенциальные деньги. Машинально полируюя пивную кружку полотенцем, к слову сказать такой чистой она не была с момента изготовления, он обратил внимание на высунувшуюся следом за ним племяшку :?
Марселина писал(а):Английский корабль говоришь , дядя ? Это интересно :twisted:
Ох уж эта мечтательная улыбка :evil: Это когда столько дел ещё надо сделать! Какая бессовестная потеря времени :evil:
- Марселина, бессовестная девчонка! :evil: Столы не протёрты, пол не вымыт, а ты прохлаждаешься тут :evil: А ну марш мыть полы! - И хлопнул племянницу полотенцем пониже спины для ускорения :twisted:
Вот всегда ты так дядя ! она ловко увернулась от его шлепка . Лучше скажи есть там богатенькие молодые мужчины ? Ты сам говорил что пора мне подумать о женихе !

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#20 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 23, 2005 12:25 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти не настолько радовали ночёвки под открытым небом в палатках как Дика, но что-то захватывающее в этом точно было, прада её всё же беспокоил один момент:

- Дик, а это безопасно? На нас никто не нападёт?
- О, конечно. Никто на нас не нападет. :( Это же европейская страна. Вот, может, потом, когда доберемся до Африки... :o Представляешь, как интересно, мы могли бы построить укрепленный лагерь и защищаться от дикарей. :)
Беседуя таким образом, Дик с Бетти отходили от шлюпки все дальше. Дик внимательно осматривал окрестности, прикидывая, что здесь можно найти интересного. Местность была неровная, холмистая. На горизонте поднимались горы. В отдалении, милях в двух, виднелся лес.

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

#21 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Сб апр 23, 2005 12:40 pm

Всадники подъехали к группе путешественников, высаживающихся из шлюпки. Увидев среди них даму, Кристобаль поспешно соскочил с седла и, сняв шляпу, отвесил церемонный поклон.
- Добрый день, дамы и господа. :) Позвольте мне приветствовать вас на нашем берегу. Я дон Кристобаль Рекальдо, граф Альедо. Сеньор этого Богом забытого края. :) Со мной, так же, мой молочный брат Диего Рамирес. Чем могу я служить столь приятному обществу?
Дон Кристобаль говорил на правильном английском языке, хотя и с заметным акцентом.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#22 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб апр 23, 2005 12:52 pm

дон Кристобаль Рекальдо писал(а):- Добрый день, дамы и господа. :) Позвольте мне приветствовать вас на нашем берегу. Я дон Кристобаль Рекальдо, граф Альедо. Сеньор этого Богом забытого края. :) Со мной, так же, мой молочный брат Диего Рамирес. Чем могу я служить столь приятному обществу?
Дон Кристобаль говорил на правильном английском языке, хотя и с заметным акцентом.
Полковник приподнял шляпу и поприветствовал подъехавших.
- Добрый день, сэр. Мы пассажиры британского корабля. Открывшаяся течь вынудила нас искать стоянки у этих берегов. Представитель судовладельца в настоящий момент поехал в ближайший населенный пункт для переговоров с властями по поводу нашего здесь пребывания.
Маккауэлл счел нужным подчеркнуть этот момент, поскольку, что ни говори, все они были здесь иностранцами, попавшими в страну несколько... хм... сомнительным образом, минуя таможню. :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#23 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 23, 2005 12:55 pm

Я оглянулся на остальных и предложил Джулии:
- Может, прогуляемся по берегу? Если от моря не отходить - заблудиться невозможно :?

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

#24 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Сб апр 23, 2005 1:05 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Добрый день, сэр. Мы пассажиры британского корабля. Открывшаяся течь вынудила нас искать стоянки у этих берегов. Представитель судовладельца в настоящий момент поехал в ближайший населенный пункт для переговоров с властями по поводу нашего здесь пребывания.
Маккауэлл счел нужным подчеркнуть этот момент, поскольку, что ни говори, все они были здесь иностранцами, попавшими в страну несколько... хм... сомнительным образом, минуя таможню. :)
- О, сеньор, пусть вас не беспокоят эти глупости. :) Что такое власти? :) Отсюда сто миль до Овьедо и добрых четыреста до Мадрида. :) А местный алькальд - всего лишь старый выпивоха, который воображает себя властью. :) И если я, граф Альедо, говорю, что вы здесь дорогие гости, то можете просто забыть обо всем остальном. :) Однако, сеньор, представьте же меня даме.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#25 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 23, 2005 1:10 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я оглянулся на остальных и предложил Джулии:
- Может, прогуляемся по берегу? Если от моря не отходить - заблудиться невозможно :?
- Пошли, - Джулия увидела, что взрослые отвлеклись на каких-то иностранцев и можно спокойно уйти, - только давай не по самому берегу, чуть-чуть повыше, а то и правда сыро.

Она взяла Вилли за руку.

- А мы далеко недоплыли до следующего порта?

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

#26 Сообщение Эстебан Альварез » Сб апр 23, 2005 1:15 pm

Марселина писал(а): Вот всегда ты так дядя ! она ловко увернулась от его шлепка . Лучше скажи есть там богатенькие молодые мужчины ? Ты сам говорил что пора мне подумать о женихе !
- Я говорил ? Чушь! - Отмахнулся от доводов старик , - И вообще - что за прерикания ? :evil: А ну-ка тряпку в руки и за работу. О женихах она, видите ли, мечтает :evil: Быстро, Мареслина, а то дождёшься у меня, лентяйка :evil: ,- Папаша Эстебан из-за вынужденного и неизвестно сколько продлящегося ожидания, пребывал в взинченном состоянии и прерикания племянницы порядком рассердили его,- Я же сказал - работы ещё чёртова прорва!
Видимо, злость придала старику меткости и на этот раз полотенце настигло строптивую жертву :twisted:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#27 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 23, 2005 1:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О, конечно. Никто на нас не нападет. :( Это же европейская страна. Вот, может, потом, когда доберемся до Африки... :o Представляешь, как интересно, мы могли бы построить укрепленный лагерь и защищаться от дикарей. :)
- Дикарей? - Бетти остановилась, - Ой, Дик, я боюсь, не надо дикарей. А здесь я имела ввиду не людей, а животных. А вдруг здесь водятся волки?

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

#28 Сообщение Диего Рамирес » Сб апр 23, 2005 1:17 pm

дон Кристобаль Рекальдо писал(а):Всадники подъехали к группе путешественников, высаживающихся из шлюпки. Увидев среди них даму, Кристобаль поспешно соскочил с седла и, сняв шляпу, отвесил церемонный поклон.
- Добрый день, дамы и господа. :) Позвольте мне приветствовать вас на нашем берегу. Я дон Кристобаль Рекальдо, граф Альедо. Сеньор этого Богом забытого края. :) Со мной, так же, мой молочный брат Диего Рамирес. Чем могу я служить столь приятному обществу?
Дон Кристобаль говорил на правильном английском языке, хотя и с заметным акцентом.
Диего не стал торопиться спешиваться, предоставив сеньору разбираться с пришлыми. Он посмотрел на хорошенькую молодую англичанку, стоящую рядом с пожилым сеньором, по выправки апоминающего военного. Детишки его интересовали мало.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#29 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 23, 2005 1:21 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Пошли, - Джулия увидела, что взрослые отвлеклись на каких-то иностранцев и можно спокойно уйти, - только давай не по самому берегу, чуть-чуть повыше, а то и правда сыро.

Она взяла Вилли за руку.
- Давай повыше :) , - Искоса глянул на дядю , но тот похоже, был занят свалившимися на голову незнакомцами. Ну что же - так пожалуй и лучше :)
Джулия Стивенсон писал(а):- А мы далеко недоплыли до следующего порта?
- Не знаю точно, но говорят порядочное расстояние. Да и слава богу :oops: Хоть погулять можно будет. А то в Бресте не вышло, в Ла Рошель вообще на корабле просидел :( Подольше бы эту лоханку чинили :D

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#30 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 23, 2005 1:25 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Дикарей? - Бетти остановилась, - Ой, Дик, я боюсь, не надо дикарей. А здесь я имела ввиду не людей, а животных. А вдруг здесь водятся волки?
- Да нет же, Бетти, я про Африку говорю. А здесь нет никаких дикарей. :) А волки... Вот было б здорово, дядя Алан наверняка пошел бы охотиться. Может, и нас взял бы. :o Но они, наверное, если и есть, то там, - Дик махнул рукой в сторону темнеющего вдалеке леса. А здесь вряд ли. :? Да и волки осенью на людей не нападают, только зимой. Говорят. :?

Ответить