Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Re: Между Сантандером и Гихоном

#61 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 23, 2005 10:40 pm

Элизабет Льюис писал(а):- А ты совсем не боишься на охоту идти? Мне как-то не представить себе волка, который не нападёт, увидев человека. Да и кроме волков другие звери есть.
- Ха, я? Да ни сколько :) , - радостно заявил Дик. И добавил мысленно: "Ну, по крайней мере, с дядей Аланом - точно. :? "
- Волки боятся людей. Ну, если только зимой, когда они собираются в стаи, тогда да, опасно. Так дядя Алан говорил. А другие звери... Ну, кто тут может быть? Крупнее волка наверняка никого нет. Львы тут не водятся. :(
Дик обогнул выступающую из каменистой земли скалу.
- Ого, Бетти, да здесь какая-то расщелина! :o Может, там пещера?
Он опустился на корточки, разглядывая темнеющее отверстие.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#62 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 23, 2005 10:44 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Значит, тут и останемся на веки вечные :) ,- Но не утерпел и тихо засмеялся,- Джулия, да там работы на день-другой. Так моряки говорили... Так что - нам остаёться насладиться отдыхом на берегу и снова в путь.
- Смотри как здорово, - Джулия выпустила руку Вилли и побежала вниз с холма, - там какая-то речка, давай кто быстрее до неё, крикнула она обернувшись, правда и не думая останавливаться.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#63 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 23, 2005 11:01 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Смотри как здорово, - Джулия выпустила руку Вилли и побежала вниз с холма, - там какая-то речка, давай кто быстрее до неё, крикнула она обернувшись, правда и не думая останавливаться.
- Давай :) ,- Правда я и не думал спешить :wink: Джулии же неудобно наверное бегать в этих нарядах. Да и :oops: Она же девушка :? А с девушками состязаться как-то ... Неспортивно наверное И я бежал, отставая от Джулии на пару ярдов :) Когда же девушка прибежала к реке, я почти догнал её :wink:
- Ну, Джулия, за тобой не угнаться :)

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#64 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб апр 23, 2005 11:03 pm

Мэри Корбетт писал(а):- А сейчас всё-таки неплохо бы найти детей, полковник, вы мне поможете, а то я что-то волнуюсь.
- Хм... Детей?..
Полковник огляделся по сторонам.
- А Вы разве не предупреждали их, чтобы они не разбегались? :? Что-то я не вижу их нигде. :? Кого у нас нет? Вильям с Ричардом, разумеется :evil: ... А так же мисс Элизабет и мисс Джулия, что вполне предсказуемо. :?
Маккауэлл вновь огляделся.
- Юджин, а Вы не видели, в какую сторону они пошли?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#65 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 23, 2005 11:04 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ха, я? Да ни сколько :) , - радостно заявил Дик. И добавил мысленно: "Ну, по крайней мере, с дядей Аланом - точно. :? "
Какой же ты смелый, это только я всего боюсь, ты наверное про себя смеёшься надо мной?
Ричард Бойнтон писал(а): Ну, кто тут может быть? Крупнее волка наверняка никого нет. Львы тут не водятся. :(
- А медведи? Вдруг медведь залезет пока все спят? - заверения Дика, что волки только в лесу не очень-то успокоили Бетти и воображение продолжало рисовать зловещие картины.
Ричард Бойнтон писал(а):Дик обогнул выступающую из каменистой земли скалу.
- Ого, Бетти, да здесь какая-то расщелина! :o Может, там пещера?
Он опустился на корточки, разглядывая темнеющее отверстие.
Бетти старалась не отставать от Дика и почти сразу заглянула через его плечо:

- Довольно большая щель, думаешь туда можно войти?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#66 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Сб апр 23, 2005 11:11 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- Хм... Детей?..
Полковник огляделся по сторонам.
- А Вы разве не предупреждали их, чтобы они не разбегались? :? Что-то я не вижу их нигде. :? Кого у нас нет? Вильям с Ричардом, разумеется :evil: ... А так же мисс Элизабет и мисс Джулия, что вполне предсказуемо. :?
Маккауэлл вновь огляделся.
- Юджин, а Вы не видели, в какую сторону они пошли?
Вопрос не слишком простой, когда вы гоняетесь за какой-то осенней бабочкой, которая крутится во все стороны, а вы стараетесь накрыть ее сачком.
Поэтому Юджин сначала махнул в одну сторону, потом засомневался и показал в противоположную, а потом и совсем забыл, о чем его спросили, потому что бабочка села на цветок и замерла.
- Может это матылек, а не бабочка? - спросил он у полковника. - А Ирвинг где? Он знает...
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#67 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 23, 2005 11:22 pm

Элизабет Льюис писал(а):Какой же ты смелый, это только я всего боюсь, ты наверное про себя смеёшься надо мной?
- Ну что ты, Бетти! :oops: Вовсе я над тобой не смеюсь! Ты хорошая. :oops: :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- А медведи? Вдруг медведь залезет пока все спят?
- Медведь? :?
Дик задумался, припоминая, что ему известно о медведях. Потом сообразил, что Бетти сейчас требуются вовсе не подробные рассказы о нравах медведя. :)
- Нет, медведь тоже не опасен. :) Все звери избегают людей. Ну, кроме, может, совсем уж диких краев, где они человека не видали. А здесь все же люди живут, деревня недалеко. Видела, когда мы уходили, два испанца подъехали?
Элизабет Льюис писал(а):Бетти старалась не отставать от Дика и почти сразу заглянула через его плечо:

- Довольно большая щель, думаешь туда можно войти?
- Не проверишь - не узнаешь. :wink:
Дик опустился на четвереньки и осторожно протиснулся в узкое отверстие.
- Ай! :shock:
Послышался шум и грохот, ноги мальчика мелькнули в отверстии и пропали. Из дыры поднялось облачко пыли и наступила тишина.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#68 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб апр 23, 2005 11:27 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Вопрос не слишком простой, когда вы гоняетесь за какой-то осенней бабочкой, которая крутится во все стороны, а вы стараетесь накрыть ее сачком.
Поэтому Юджин сначала махнул в одну сторону, потом засомневался и показал в противоположную, а потом и совсем забыл, о чем его спросили, потому что бабочка села на цветок и замерла.
- Может это матылек, а не бабочка? - спросил он у полковника. - А Ирвинг где? Он знает...
Поняв, что от Юджина толку не будет, полковник вновь обернулся к мисс.
- А Вы не обратили внимания? В какую сторону они ушли? И вместе или порознь? :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#69 Сообщение Сильверио » Вс апр 24, 2005 12:03 am

Разгрузка порядком утомила меня. Перегрузить в лодку чёртову прорву винтовок системы Гра это вам не фунт изюму умять. Пересчитав деньги, собрался было выходить, но услышал при входе голоса и верный Ле Мат сам прыгнул в руку :?
Что-то писал(а):
Послышался шум и грохот, ноги мальчика мелькнули в отверстии и пропали.
Я пошёл на шум и моему взору предстал мальчишка - всклокоченный и ошеломлённый. Сунув револьвер за пояс, спросил:
- El muchacho, ti quién?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#70 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 12:05 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, медведь тоже не опасен. :) Все звери избегают людей. Ну, кроме, может, совсем уж диких краев, где они человека не видали. А здесь все же люди живут, деревня недалеко. Видела, когда мы уходили, два испанца подъехали?
- Видела, только может их тут так мало, что не все звери людей видели.
Ричард Бойнтон писал(а):- Не проверишь - не узнаешь. :wink:
Дик опустился на четвереньки и осторожно протиснулся в узкое отверстие.
- Подожди, это наверное опасно...
Ричард Бойнтон писал(а):- Ай! :shock:
Послышался шум и грохот, ноги мальчика мелькнули в отверстии и пропали. Из дыры поднялось облачко пыли и наступила тишина.
- Ричард-Ричард, - закричала Бетти, когда он в одно мгновение исчез, - отзовись, ты жив?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#71 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 12:13 am

Сильверио писал(а):Я пошёл на шум и моему взору предстал мальчишка - всклокоченный и ошеломлённый. Сунув револьвер за пояс, спросил:
- El muchacho, ti quién?
- Чего? :shock: - обалдело спросил Дик. И подумав, добавил, - Сэр... :?
В голове шумело и он не очень соображал, что происходит. :( Откуда-то, кажется, был слышен голос Бетти. :? Дик попытался сообразить, где, собственно, сама Бетти... Но не сообразил. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#72 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 24, 2005 12:15 am

Алан Маккауэлл писал(а): Поняв, что от Юджина толку не будет, полковник вновь обернулся к мисс.
- А Вы не обратили внимания? В какую сторону они ушли? И вместе или порознь? :?
- До определённого момента я за ними приглядывала, пока не отвлеклась на разговорор с мистером Рекальдо. Джулия с Вильямом пошли вдоль берега, за тот холм, а Бетти с Диком куда-то в ту сторону. Я думала они будут благоразумнее и не станут далеко отходить, но видимо свобода пьянит их после тесного корабля.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#73 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 12:21 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Дик попытался сообразить, где, собственно, сама Бетти... Но не сообразил. :(
- ДИК!!! - крикнула Бетти ещё раз так громко как могла, - но снизу не раздавалось никаких звуков. Что же делать? Бежать за помощью или самой прыгать следом? Только какой смысл, будем оба там сидеть... ДИ-И-ИИК!!!

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#74 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 24, 2005 12:34 am

Мэри Корбетт писал(а):- До определённого момента я за ними приглядывала, пока не отвлеклась на разговорор с мистером Рекальдо. Джулия с Вильямом пошли вдоль берега, за тот холм, а Бетти с Диком куда-то в ту сторону. Я думала они будут благоразумнее и не станут далеко отходить, но видимо свобода пьянит их после тесного корабля.
- Значит, придется разделиться и поискать в разных местах, - начал было полковник.
Элизабет Льюис писал(а):ДИ-И-ИИК!!!
- Так! Ричард, видимо, вон за той скалой. :evil:
- Сэр, - обратился он к испанцу, с любопытством наблюдавшему за происходящим, - Могу я попросить вас о любезности? Быть может, ваш спутник согласится съездить туда? Там, кажется, что-то произошло, а мы пешком будем добираться слишком долго. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#75 Сообщение Сильверио » Вс апр 24, 2005 12:36 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Чего? :shock: - обалдело спросил Дик. И подумав, добавил, - Сэр... :?
А вот ту настала моя очередь вытаращиваться :shock: По ходу "работы", я вполне сностно изъяснялся на английском, но услышать английскую речь от мальчишки в этой глуши :shock:
- Что случилось, - Обалдело спросил я,- Кто ты такой и откуда ???

Ответить