Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Re: Между Сантандером и Гихоном

#76 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 12:48 am

Сильверио писал(а):- Что случилось, - Обалдело спросил я,- Кто ты такой и откуда ???
Дик потряс головой, постепенно собираясь с мыслями.
- Я Ричард Бойнтон, сэр. С английского корабля.
Он ощупал шишку на лбу и ободранную щеку, снова потряс головой.
Элизабет Льюис писал(а):ДИ-И-ИИК!!!
- Я здесь, Бетти! Осторожно, не лезь сюда!
Дик с опаской покосился на револьвер за поясом незнакомца.
- Я хотел заглянуть в пещеру, сэр. И камень вывернулся у меня под рукой. :( А тут довольно крутой спуск... :(

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

#77 Сообщение Эстебан Альварез » Вс апр 24, 2005 1:01 am

Джеймс Клэвел писал(а): - Конечно, мистер Альварез, я понимаю, что не все зависит от Вас. :) И не требую от Вас невозможного. :)
Покончив с обедом, Клэвел поднялся.
- Ну что ж, мистер Альварез, мне пора отправляться на корабль. Благогдарю, у вас замечательное заведение, я сегодня ужинаю у Вас. :wink:
Он открыл бумажник. Тут ему пришла в голову еще одна мысль. Он-то сам позаботился взять деньги на расходы из судовой кассы, но...
- Сэр! - При виде таких денег, вернее такого количества, Эстебан потерял дар речи. Правда, ненадолго :
- Всегда буду рад, я сохраню ваш столик за вами :roll:
Джеймс Клэвел писал(а): - Кстати, мы здесь оказались такнеожиданно... :? Думаю, у многих пассажиров могут возникнуть проблемы. :? Здесь можно где-нибудь обменять деньги? Или Вы, быть может, не откажетесь принимать английские фунты?
- Нуууу, сэр... Тут же банков нету. И наверное им придёться платить тем, что есть. С небольшой доплатой, разумееться :?

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#78 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Вс апр 24, 2005 1:04 am

Алан Маккауэлл писал(а):- Сэр, - обратился он к испанцу, с любопытством наблюдавшему за происходящим, - Могу я попросить вас о любезности? Быть может, ваш спутник согласится съездить туда? Там, кажется, что-то произошло, а мы пешком будем добираться слишком долго. :?
- Конечно, сеньор, тем более, если это надо столь очаровательной сеньорите. :)
Кристобаль обернулся к спутнику.
- Diego, lleve un viaje el Acantilado de los Diablos, aprenda, cuál sucedió.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#79 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 1:06 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Я здесь, Бетти! Осторожно, не лезь сюда!
Дик с опаской покосился на револьвер за поясом незнакомца.
- Я хотел заглянуть в пещеру, сэр. И камень вывернулся у меня под рукой. :( А тут довольно крутой спуск... :(
Бетти мысленно поблагодарила Бога за то, что Дик жив и кажется всё не так страшно как показалось с самого начала, когда он пропал.

- Я не лезу, - она отодвинулась подальше от края, чтобы не упасть, - Ты там что, не один? - ей показалось что он с кем-то говорил, или это эхо?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

#80 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс апр 24, 2005 1:13 am

Эстебан Альварез писал(а):- Всегда буду рад, я сохраню ваш столик за вами :roll:
- Замечательно. :) Мне действительно понравилось. :) Что ж, пора отправляться в путь, а через пару часов ждите гостей, мистер Альварез, - сказал Клэвел расплачиваясь с трактирщиком. Подумав, добавил щедрые чаевые. Всегда полезно для дела, когда к тебе хорошо относятся. Особенно люди, от которых зависит питание и удобство пассажиров. :wink:
Эстебан Альварез писал(а):- Нуууу, сэр... Тут же банков нету. И наверное им придёться платить тем, что есть. С небольшой доплатой, разумееться :?
- Конечно, я понимаю. :wink: Думаю, пассажиры не будут возражать.
Клэвел откланялся и вышел за дверь.

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#81 Сообщение Сильверио » Вс апр 24, 2005 1:32 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Я Ричард Бойнтон, сэр. С английского корабля.
Он ощупал шишку на лбу и ободранную щеку, снова потряс головой.
- Очень приятно, юноша,- Сам же я не спешил представляться :?
Ричард Бойнтон писал(а):- Я здесь, Бетти! Осторожно, не лезь сюда!
Дик с опаской покосился на револьвер за поясом незнакомца.
- Я хотел заглянуть в пещеру, сэр. И камень вывернулся у меня под рукой. :( А тут довольно крутой спуск... :(
- Бывает,- с лёгкостью согласился я,- Надо быть осторожнее :?
кто-то сверху писал(а): - Я не лезу, - она отодвинулась подальше от края, чтобы не упасть, - Ты там что, не один? - ей показалось что он с кем-то говорил, или это эхо?
- Ни звука! - Снова схватился я за пистолет,- Давайте юноша, выбирайтесь быстрее отсюда :? Там есть ступеньки,- Указал на них стволом,- и если вам дорога жизнь - никому не слова!
Тихо я скрылся в тени туннеля уводящего к морю.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#82 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 1:44 am

Сильверио писал(а):- Ни звука! - Снова схватился я за пистолет,- Давайте юноша, выбирайтесь быстрее отсюда :? Там есть ступеньки,- Указал на них стволом,- и если вам дорога жизнь - никому не слова!
Тихо я скрылся в тени туннеля уводящего к морю.
- А... ага... - пробормотал Дик, не отрывая взгляда от огромного револьвера в руках незнакомца. :? Он попятился задом к выходу из пещеры, споткнулся, плюхнулся на землю. :oops: И лишь когда незнакомец скрылся в темном проходе, решился повернуться к нему спиной. Мигом выбрался из пещеры наружу, не обращая внимания на расцарапанные руки и разбитые колени.
- О, Бетти, у тебя все в порядке? :roll:
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вс апр 24, 2005 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#83 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 24, 2005 1:47 am

Алан Маккауэлл писал(а):
Элизабет Льюис писал(а):ДИ-И-ИИК!!!
- Так! Ричард, видимо, вон за той скалой. :evil:
- Сэр, - обратился он к испанцу, с любопытством наблюдавшему за происходящим, - Могу я попросить вас о любезности? Быть может, ваш спутник согласится съездить туда? Там, кажется, что-то произошло, а мы пешком будем добираться слишком долго. :?
- Что там могло произойти? Бетти так кричит, - мисс стало не по себе, если что, она себе не простит, что отпустила их одних.
дон Кристобаль писал(а):- Конечно, сеньор, тем более, если это надо столь очаровательной сеньорите.
- Дон кристобаль, поторопитесь пожалуйста, я вас очень прошу.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#84 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 2:10 am

Ричард Бойнтон писал(а): И лишь когда незнакомец скрылся в темном проходе, решился повернуться к нему спиной. Мигом выбрался из пещеры наружу, не обращая внимания на расцарапанные руки и разбитые колени.
- О, Бетти, у тебя все в порядке? :roll:
- У меня-то да, - Бетти кинулась к Дику, - А с тобой-то что? Сильно ушибся? - она провела пальчиками по расцарапанной щеке, - посмотри как сильно ободрался, небось прямо на камни упал, ты ничего себе не сломал? - вопросы сыпались один за другим, от волнения она даже не замечала, что не давала вставить Дику ни слова.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#85 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 2:15 am

Элизабет Льюис писал(а):- У меня-то да, - Бетти кинулась к Дику, - А с тобой-то что? Сильно ушибся? - она провела пальчиками по расцарапанной щеке, - посмотри как сильно ободрался, небось прямо на камни упал, ты ничего себе не сломал? - вопросы сыпались один за другим, от волнения она даже не замечала, что не давала вставить Дику ни слова.
- Нет, ничего. :?
Дик все еще не вполне опомнился от падения и последовавшей за ним встречи. :( И никак не мог пока решить, рассказать ли Бетти о происшедшем. Или лучше ее не пугать?
- Ничего страшного, Бетти. Немного ободрался. Не в первый раз. :? Дядя Алан говорит, у всех шотландцев очень крепкие головы. :)
Дик смутился, когда Бетти погладила его по щеке. :oops: Взял ее за руку.
- Извини, я тебя напугал, да? :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#86 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 24, 2005 2:18 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Давай :) ,- Правда я и не думал спешить :wink: Джулии же неудобно наверное бегать в этих нарядах. Да и :oops: Она же девушка :? А с девушками состязаться как-то ... Неспортивно наверное И я бежал, отставая от Джулии на пару ярдов :) Когда же девушка прибежала к реке, я почти догнал её :wink:
- Ну, Джулия, за тобой не угнаться :)
Девочка смеясь бежала вперёд, она явно выигрывала, мысль о том, что Вилли поддаётся даже не пришла ей в голову. Добежав до берега она остановилась.

- Я первая, первая, первая, - запрыгала она, - значит ты выполняешь моё желание.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#87 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 24, 2005 2:24 am

Джулия Стивенсон писал(а):

- Я первая, первая, первая, - запрыгала она, - значит ты выполняешь моё желание.
- Я попробую, - Серьёзно сказал я ,- А вот получиться ли... :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#88 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 2:31 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ничего страшного, Бетти. Немного ободрался. Не в первый раз. :? Дядя Алан говорит, у всех шотландцев очень крепкие головы. :)
Дик смутился, когда Бетти погладила его по щеке. :oops: Взял ее за руку.
- Извини, я тебя напугал, да? :roll:
- Конечно напугал, раз и исчез, да ещё и не откликался, - Уточнять какие мысли успели промелькнуть в голове пока он не отозвался Бетти не стала, - Надо помыть твои ссадины, а то в них грязь попала. И как думаешь, нам не пора обратно? А то ведь нас потерять уже могли.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#89 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 2:41 am

Элизабет Льюис писал(а):- Конечно напугал, раз и исчез, да ещё и не откликался
- О, извини, я это... не сразу сообразил, что случилось. :( Просто полз себе, полз... А потом лежу. :(
Элизабет Льюис писал(а):- Надо помыть твои ссадины, а то в них грязь попала. И как думаешь, нам не пора обратно? А то ведь нас потерять уже могли.
- Да ладно, сами засохнут :? , - легкомысленно махнул рукой Дик, - Я ж говорю - не в первый раз. Обратно? :? Да, пожалуй...
Здесь, на поверхности, при свете дня, происшествие уже воспринималось как интересное приключение, но все же, оставаться вблизи пещеры было страшновато. :oops:
- Во всяком случае, пойдем куда-нибудь в другое место. Не думаю, чтобы нас потеряли, кому мы там нужны? Взрослые наверняка заняты своими делами. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#90 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 24, 2005 2:51 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Я попробую, - Серьёзно сказал я ,- А вот получиться ли... :?
У Джулии было такое хорошее настроение, что хотелось чего-нибудь такого, прямо такого, ну уж совсем необычного:

- Поцелуй меня, - сказала она и тут же сама застеснялась и опустила глаза.

Ответить