Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#106 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 5:49 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Думаешь, это можно есть? Спросим потом у мистера Ирвинга. Может, он и в грибах тоже разбирается. :?:
- Не знаю, наверное можно. Хотя я не очень в них разбираюсь. А мистер Ирвинг наверное всё о животных и растениях знает, он такой умный.
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну что, пойдем дальше? Может, там в лесу еще что-нибудь интересное увидим? :roll:
Бетти немного постояла и решила всё-таки выразить свои опасения:
- Дик, а мы не заблудимся в лесу? Ты хорошо ориентируешься?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#107 Сообщение Джейд » Вс апр 24, 2005 6:04 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Но посчитав, что лошадки у них жидковаты по сравнению с теми, которые содержал в своем поместье его уважаемый отец, интерес к ним потерял.
- Джейд, вы в порядке? Артур?
Джейд выпрыгнула из лодки без посторонней помощи, но тут у нее порвался шнурок на ботинке, и она совершенно перестала обращать внимание на окружающее, целиком погрузившись в созидательную деятельность по приведению обуви в надлежащий вид.
Когда с этим полезным делом было покончено. она встала и огляделась. Ребята разбежались, Мисс беседовала с какими-то незнакомцами, Юджин прыгал по берегу с сачком, и только Артур топтался рядом.
Покосившись в сторону взрослых, и убедившись, что они заняты своими делами, девочка за рукав оттащила Артура в сторонку и позвала Юджина - Эй! Иди сюда! :P :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#108 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 6:05 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти немного постояла и решила всё-таки выразить свои опасения:
- Дик, а мы не заблудимся в лесу? Ты хорошо ориентируешься?
- Не, не заблудимся, - уверенно ответил Дик, - Подумаешь, лес. Ничего особенного.
Зайти в лес ему очень хотелось. Все же, поразмыслив немного, он решил пойти на жертву и великодушно предложил:
- Ну, если тебе страшно, то мы можем и не ходить. :( Ну, по крайней мере, не ходить далеко. Зайдем на опушку, посмотрим и всё. :roll:

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#109 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Вс апр 24, 2005 6:06 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно с ними иногда тяжело, но я люблю детей и мне очень нравится проводить с ними своё время. А то, что хлопот будут предостаточно я себе представляла очень хорошо, - мисс Корбетт попыталась на вид прикинуть сколько лет её собеседнику и спросила, - А у вас дети есть?
- Увы, донья Мария, я не женат. :) Всю жизнь я ищу столь очаровательную даму, как Вы, дабы предложить ей руку, сердце и титул графини Альедо. :) Но до сих пор ни одна не смогла покорить мое сердце. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#110 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 24, 2005 6:21 pm

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - Увы, донья Мария, я не женат. :) Всю жизнь я ищу столь очаровательную даму, как Вы, дабы предложить ей руку, сердце и титул графини Альедо. :) Но до сих пор ни одна не смогла покорить мое сердце. :(
- Ну, не расстраивайтесь, вы ещё достаточно молоды и у вас ещё всё впереди, уверена, что вы ещё встретите ту, которую так долго ждали, - продолжая разговор, мисс поглядывала то в одну сторону, то в другую, не появятся ли оттуда всадники. Да ещё краем глаза следила, чтобы остальные не разбежались кто куда и находились в пределах видимости.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#111 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 24, 2005 7:28 pm

Полковник гнал коня по холмистой равнине, поглядывая по сторонам в поисках детей. Взлетев на гребень очередной возвышенности, он нашел их у подножья холма с другой стороны. Картина, открывшаяся его взору, заставила Маккауэлла резко осадить коня.
Вильям Бойнтон писал(а):Но... Мне показалось, что я в раю :oops: И долго, очень долго не мог решиться :oops: наконец решился и чмокнул Джулию в губы :oops: :oops: :oops: Потом обнял за талию и попробовал ещё раз :oops:
Джулия Стивенсон писал(а):Джулия покраснела и сначала хотела было отстраниться, но это было выше её сил. Ощущения были такими необычными и на столько приятными, что она прижалась к Вилли и попыталась как могла ответить на поцелуй.
На несколько секунд полковник замер в раздумьи. Затем, рванул поводья и подался назад, заставляя коня попятиться. Спустился на несколько шагов обратно за гребень холма, затем развернулся, спустился еще немного. Вскинул руку с ружьем и дуплетом выстрелил в воздух. И лишь после этого неторопливой рысью выехал снова на гребень.
- Молодые люди, не будете ли вы любезны подойти сюда? :evil:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#112 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс апр 24, 2005 7:41 pm

Джейд писал(а): Покосившись в сторону взрослых, и убедившись, что они заняты своими делами, девочка за рукав оттащила Артура в сторонку и позвала Юджина - Эй! Иди сюда! :P :wink:
Растроеный, что бабочка вдруг взлетала слишком высоко и затерялась среди ветвей и листьев дерева, Юджик еще долго смотрел по сторонам в надежде увидеть еще такую же.
- Иду, Джейд. Вы видели?.. Я почти поймал ее!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#113 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Вс апр 24, 2005 7:53 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ну, не расстраивайтесь, вы ещё достаточно молоды и у вас ещё всё впереди, уверена, что вы ещё встретите ту, которую так долго ждали
- Ах, сеньорита, Вы столь же добры, сколь прекрасны. :) Благодарю Вас за сочувствие. Скажите, а Вы сами никогда не думали, о том, чтобы поселиться в Испании? Уверяю Вас, это чудесная страна. Конечно, жизнь здесь, как и везде, не лишена своих недостатков. Но не для всех, поверьте, не для всех. Человек обеспеченный, с титулом и положением, пожалуй, ни в одной стране не чувствует себя столь привольно, как здесь.

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

#114 Сообщение Диего Рамирес » Вс апр 24, 2005 7:54 pm

Диего не спеша взобрался на холм в ту сторону, откуда недавно слышался голос ангдийской девочки
Элизабет Льюис писал(а):ДИ-И-ИИК!!!
, видимо увидевшей одну из многочисленных уток, которых здесь, а особенно на озерах к востоку, в изобилии.
Он спустился к скалам, оглядывая заросли - детей видно не было и он немного отклонился в сторону, легко обнаружив след и теперь следовал за ними, обдумывая впечатления о встречи с англичанами.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#115 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 24, 2005 8:11 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Вскинул руку с ружьем и дуплетом выстрелил в воздух. И лишь после этого неторопливой рысью выехал снова на гребень.
- Молодые люди, не будете ли вы любезны подойти сюда? :evil:
Вздрогнул, побледнел и резко обернулся на выстрел. Интуетивно закрывая девушку от :shock: От вьезжающего на холм дяди :oops: О боже ! Что он видел ? :oops: :oops: :oops: А может и ничего не заметил? :oops:
- Сэр :oops: мы.... Мы уже идём :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#116 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 24, 2005 9:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):
Алан Маккауэлл писал(а): Вскинул руку с ружьем и дуплетом выстрелил в воздух. И лишь после этого неторопливой рысью выехал снова на гребень.
- Молодые люди, не будете ли вы любезны подойти сюда? :evil:
- Сэр :oops: мы.... Мы уже идём :oops:
- Боже! Какой позор!!!Что он теперь будет обо мне думать? - Джулия стояла за Вилли не смея поднять глаза.

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

#117 Сообщение Диего Рамирес » Вс апр 24, 2005 9:11 pm

Диего проехал еще немного и тут его бровь невольно поднялась.
Сильверио писал(а):- Там есть ступеньки...
Тихо я скрылся в тени туннеля уводящего к морю.
Ричард Бойнтон писал(а): Он попятился задом к выходу из пещеры, споткнулся, плюхнулся на землю. :oops: И лишь когда незнакомец скрылся в темном проходе, решился повернуться к нему спиной. Мигом выбрался из пещеры наружу, не обращая внимания на расцарапанные руки и разбитые колени.
Он прислушался. Если бы эти пронырливые английские дети заметили тунель и спустились бы вниз - он бы их сейчас слышал.
- Нет! - решил он, - но наверняка заглянули туда. Надо будет их распросить, что они разглядели...

Дальнейшие следы вели к роще.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#118 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 24, 2005 9:23 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Сэр :oops: мы.... Мы уже идём :oops:
Джулия Стивенсон писал(а):- Боже! Какой позор!!!Что он теперь будет обо мне думать? - Джулия стояла за Вилли не смея поднять глаза.
- Вильям, Джулия, - полковник укоризненно покачал головой, - Я верю, что прогулка по незнакомому берегу - крайне увлекательное занятие. Но оно еще и небезопасно к тому же. :evil: И следует, все же, думать о других. Мисс Корбетт очень обеспокоена. :evil: Немедленно возвращайтесь к шлюпке. Я скоро буду.
Маккауэлл развернул коня в ту сторону, откуда слышал крик Бетти. Обернулся.
- Да, Вильям... И когда ты будешь свободен после разговора с мисс Корбетт, не исчезай снова. Мне тоже нужно будет с тобой побеседовать.
Он послал коня в галоп, в направлении, в котором рассчитывал найти Ричарда.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#119 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 9:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Не, не заблудимся, - уверенно ответил Дик, - Подумаешь, лес. Ничего особенного.
Зайти в лес ему очень хотелось. Все же, поразмыслив немного, он решил пойти на жертву и великодушно предложил:
- Ну, если тебе страшно, то мы можем и не ходить. :( Ну, по крайней мере, не ходить далеко. Зайдем на опушку, посмотрим и всё. :roll:
Бетти было страшно, но не хотелось в глазах Дика выглядеть уж такой трусихой, поэтому она кивнула и пошла за ним к опушке. Грибов больше не попадалось и Бетти стала поднимать красивые листочки, вплетая их в венок.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#120 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 24, 2005 9:46 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Вильям, Джулия, - полковник укоризненно покачал головой, - Я верю, что прогулка по незнакомому берегу - крайне увлекательное занятие. Но оно еще и небезопасно к тому же. :evil: И следует, все же, думать о других. Мисс Корбетт очень обеспокоена. :evil: Немедленно возвращайтесь к шлюпке. Я скоро буду.
- Да, сэр, уже, сэр ,- Я сделал шаг к полковнику и хотел объяснить, что оно как-то так незаметно вышло, но ...
Алан Маккауэлл писал(а):Маккауэлл развернул коня в ту сторону, откуда слышал крик Бетти. Обернулся.
- Да, Вильям... И когда ты будешь свободен после разговора с мисс Корбетт, не исчезай снова. Мне тоже нужно будет с тобой побеседовать.
Он послал коня в галоп, в направлении, в котором рассчитывал найти Ричарда.
:oops: :oops: :oops:
- Хорошо, дядя Алан ,- Какое-то нехорошее предчувствие закралось в душу :?
Я посмотрел на Джулию:
- Пойдём, наверное :oops:

Ответить