Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#121 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 24, 2005 9:53 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Хорошо, дядя Алан ,- Какое-то нехорошее предчувствие закралось в душу :?
Я посмотрел на Джулию:
- Пойдём, наверное :oops:
- Вилли, - девочка превозмогая стыд посмотрела на него, - тебе ведь ничего за это не будет? Зачем он хочет с тобой говорить?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#122 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 10:02 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти было страшно, но не хотелось в глазах Дика выглядеть уж такой трусихой, поэтому она кивнула и пошла за ним к опушке. Грибов больше не попадалось и Бетти стала поднимать красивые листочки, вплетая их в венок.
Дети вошли в лес. Дик разрывался между желанием осмотреть все, что только возможно, и явной неохотой Бетти углубляться в чащу. :( Наконец, пошарив по ближайшим кустам, спугнув какого-то мелкого зверька, которого так и не успел рассмотреть и найдя еще пару грибов, Дик невероятным усилием, заставил себя прекратить исследование. :?
- Ну что, Бетти, пойдем назад? Или ты еще хочешь погулять? :roll:
Последний раз редактировалось Ричард Бойнтон Вс апр 24, 2005 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#123 Сообщение Диего Рамирес » Вс апр 24, 2005 10:03 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Не, не заблудимся, - уверенно ответил Дик, - Подумаешь, лес. Ничего особенного.
Зайти в лес ему очень хотелось. Все же, поразмыслив немного, он решил пойти на жертву и великодушно предложил:
- Ну, если тебе страшно, то мы можем и не ходить. :( Ну, по крайней мере, не ходить далеко. Зайдем на опушку, посмотрим и всё. :roll:
Элизабет Льюис писал(а): Бетти было страшно, но не хотелось в глазах Дика выглядеть уж такой трусихой, поэтому она кивнула и пошла за ним к опушке. Грибов больше не попадалось и Бетти стала поднимать красивые листочки, вплетая их в венок.
Выехав из кустов, Диего сразу вдали увидел этих niños inglés, входящих в лес.
- Сеньоры, могли бы вы не торопиться!

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#124 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 24, 2005 10:10 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Вилли, - девочка превозмогая стыд посмотрела на него, - тебе ведь ничего за это не будет? Зачем он хочет с тобой говорить?
- Не знаю :? Наверное, ничего не будет,- Я медленно брёл рядом с Джулией,- Да и ... Джулия, он же ничего не видел :oops: Просто поворчит и всё :) , Я улыбнулся, хотя настроение было ....
:oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#125 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 10:10 pm

Диего Рамирес писал(а):Выехав из кустов, Диего сразу вдали увидел этих niños inglés, входящих в лес.
- Сеньоры, могли бы вы не торопиться!
- Сэр?
Дик несколько встревожился, когда на опушке они внезапно столкнулись со всадником, но тут же узнал одного из двух местных жителей, которых видел на берегу.
- О, сэр, вы ехали за нами? :roll: Простите за беспокойство. :oops:
Он глянул в сторону берега и поразился, как далеко они ушли. Море виднелось вдалеке, между холмами, но то место, где причалила шлюпка, было отсюда не видно.
- Да-да, мы возвращаемся, сэр. :roll:
Дик снова взял Бетти за руку.
- Идем, Бетти, кажется, мы гуляем уже довольно долго. :?

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#126 Сообщение Диего Рамирес » Вс апр 24, 2005 10:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да-да, мы возвращаемся, сэр. :roll:
Дик снова взял Бетти за руку.
- Идем, Бетти, кажется, мы гуляем уже довольно долго. :?
- Не хочет ли юная сеньорита воспользоваться... - Диего старался как-то выбрать из запаса английских слов несколько таких, которые объяснили бы, что он предлагает девушке подняться на лошадь. - и поехать со мной на лошади.
- Вы проделали некоторый путь? И как вам показались наши места? Кажется вы провалились в кротовую нору.
Он протянул руку девушке, готовый поднять ее к себе на лошадь.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#127 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 10:39 pm

Пока Дик осматривал всё вокруг, Бетти доплелла венок и надела ему на голову:

- Смотри какая разноцветная корона.
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну что, Бетти, пойдем назад? Или ты еще хочешь погулять? :roll:
Ответить Бетти не успела, потому что сзади раздался незнакомый голос
Незнакомец писал(а):Сеньоры, могли бы вы не торопиться!
Бетти молча слушала что говорит Ричард и только сейчас начала понимать, что ушли-то они без спросу и мисс Корбетт наверняка беспокоится, ведь с берега их давно не видно.
Ричард Бойнтон писал(а): Идем, Бетти, кажется, мы гуляем уже довольно долго.
- Как думаешь, мисс Корбетт не рассердится? - спросила она Дика, по дороге обратно.
Незнакомец писал(а): Не хочет ли юная сеньорита воспользоваться... - Диего старался как-то выбрать из запаса английских слов несколько таких, которые объяснили бы, что он предлагает девушке подняться на лошадь. - и поехать со мной на лошади.
- Вы проделали некоторый путь? И как вам показались наши места? Кажется вы провалились в кротовую нору.
Он протянул руку девушке, готовый поднять ее к себе на лошадь.
- Нет-нет, спасибо, я пойду пешком, - Бетти вцепилась в руку Дика, так как побаивалась этого человека, - я совсем не устала. Про нору она ничего говорить не стала, только глянула на Дика и пожала плечами, предпочитая чтобы он сам решал стоит говорить или нет.

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#128 Сообщение Диего Рамирес » Вс апр 24, 2005 10:55 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет-нет, спасибо, я пойду пешком, - Бетти вцепилась в руку Дика, так как побаивалась этого человека, - я совсем не устала. Про нору она ничего говорить не стала, только глянула на Дика и пожала плечами, предпочитая чтобы он сам решал стоит говорить или нет.
Диего спешился и пошел рядом с детьми, ведя лошадь сзади.
- У нас прекрасные земли, много охоты на зверя и птицу, вы прекрасно отдохните за время стоянки...
Свой вопрос он задал рядом с местом, где заметил падение вниз. Теперь по внешнему виду юноши сомнений у него не было - это было случайное падение.
- Надо быть очень острожным вместе с тем - земли часто прогрызаются кротами, возникают и норы. Вы кажется угодили в одну из таких? И кажется вот здесь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#129 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 10:57 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Как думаешь, мисс Корбетт не рассердится? - спросила она Дика, по дороге обратно.
- Кто ее знает :? , - пожал плечами Дик, - Может, и рассердится. :( Не бойся, ты же не виновата ни в чем.
Незнакомец писал(а):- Вы проделали некоторый путь? И как вам показались наши места? Кажется вы провалились в кротовую нору.
Он протянул руку девушке, готовый поднять ее к себе на лошадь.
Элизабет Льюис писал(а):- Нет-нет, спасибо, я пойду пешком, - Бетти вцепилась в руку Дика, так как побаивалась этого человека, - я совсем не устала. Про нору она ничего говорить не стала, только глянула на Дика и пожала плечами, предпочитая чтобы он сам решал стоит говорить или нет.
Дик поправил на голове сплетенный Бетти венок. :) И держа девочку за руку, с достоинством ответил испанцу:
- Благодарим вас, сэр, но леди желает идти пешком. :roll:
И повел Бетти к берегу, на ходу отвечая на вопросы незнакомца.
Незнакомец писал(а):- Надо быть очень острожным вместе с тем - земли часто прогрызаются кротами, возникают и норы. Вы кажется угодили в одну из таких? И кажется вот здесь?
- Места у вас красивые, почти как в Шотландии. :) Только это была не кротовая нора, сэр. Вы, наверное, шутите? Таких больших кротов не бывает. :) Там очень глубокая яма с крутым обрывом. Я так рухнул, что даже до сих пор голова гудит. :( И темно, не видно ничего. Я еле вылез, сэр. :roll:
Рассказывать этому совершенно незнакомому человеку про того подозрительного типа, что угрожал ему револьвером, Дик воздержался. По крайней мере, пока не посоветуется с кем нибудь, кому доверяет. :?

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#130 Сообщение Диего Рамирес » Вс апр 24, 2005 11:10 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Места у вас красивые, почти как в Шотландии. :) Только это была не кротовая нора, сэр. Вы, наверное, шутите? Таких больших кротов не бывает. :) Там очень глубокая яма с крутым обрывом. Я так рухнул, что даже до сих пор голова гудит. :( И темно, не видно ничего. Я еле вылез, сэр. :roll:
Рассказывать этому совершенно незнакомому человеку про того подозрительного типа, что угрожал ему револьвером, Дик воздержался. По крайней мере, пока не посоветуется с кем нибудь, кому доверяет. :?
- Сначала кроты, потом дожди размывают и получаются глубокие ямы, - пояснил Диего и внимательно посмотрел на мальчика. Он молод, но кажется не глуп.
- Надеюсь, вы не ушиблись чрезмерно?
- Выбраться из неприятностей всегда сложнее, чем угодить в них? Вы согласны со мной, юный английский сеньор?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#131 Сообщение Элизабет Льюис » Вс апр 24, 2005 11:10 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Места у вас красивые, почти как в Шотландии. :) Только это была не кротовая нора, сэр. Вы, наверное, шутите? Таких больших кротов не бывает. :) Там очень глубокая яма с крутым обрывом. Я так рухнул, что даже до сих пор голова гудит. :( И темно, не видно ничего. Я еле вылез, сэр. :roll:
Участвовать в разговоре Бетти не хотелось, поэтому она просто шла рядом, внимательно глядя себе под ноги и только удивлялась чего этот испанец так прицепился к падению Дика и откуда он вообще знает, что Дик куда-то провалился.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#132 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс апр 24, 2005 11:15 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Не знаю :? Наверное, ничего не будет,- Я медленно брёл рядом с Джулией,- Да и ... Джулия, он же ничего не видел :oops: Просто поворчит и всё :) , Я улыбнулся, хотя настроение было ....
:oops:
- Не видел? - Джулия даже повеселела, почему-то такая мысль ей и в голову не пришла, - Ну тогда и правда ничего страшного, мы же просто гуляли.

Ребята неторопять поднялись обратно на холм и увидели издалека тех, кто остался около корабля.

- Ну что, спускаемся?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#133 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс апр 24, 2005 11:25 pm

Диего Рамирес писал(а):- Сначала кроты, потом дожди размывают и получаются глубокие ямы
- Ну, вам виднее, сэр, - дипломатично ответил Дик, хотя пещера, в которую он свалился, вовсе не казалась ему похожей на кротовую нору. :?
Диего Рамирес писал(а):- Надеюсь, вы не ушиблись чрезмерно?
- Нет, сэр, не чрезмерно. :? Всего лишь немного поцарапался. :?
Дик осторожно потрогал порядочных размеров шишку на лбу.
- Пустяки, заживет. :roll:
Диего Рамирес писал(а):- Выбраться из неприятностей всегда сложнее, чем угодить в них? Вы согласны со мной, юный английский сеньор?
- Да, сэр, вы правы, конечно. :?
Дик покосился на незнакомца. В последней фразе ему почудился какой-то скрытый смысл. :? Может, этот испанец о чем-то знает? Или, по крайней мере, догадывается. :? Дик решил быть очень осторожным. :roll:
К счастью, впереди уже показались люди, стоящие возле шлюпки.
- А вон и мисс Корбетт. Нас ждет. :?
Дик крепче сжал ладошку Бетти, чтобы подбодрить девочку.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#134 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс апр 24, 2005 11:35 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Не видел? - Джулия даже повеселела, почему-то такая мысль ей и в голову не пришла, - Ну тогда и правда ничего страшного, мы же просто гуляли.

Ребята неторопять поднялись обратно на холм и увидели издалека тех, кто остался около корабля.
- Вот и я говорю - бояться нечего :? Да и недалеко мы ушли-то :? ,- И почему дядя вечно появляеться когда его меньше всего ожидаешь:( , - Сейчас вернёмся и будем важно вышагивать со всеми вместе :) Как выводок гусей :P
Джулия Стивенсон писал(а):- Ну что, спускаемся?
- Придёться,- Без особого энтузиазма сказал я.

Неспеша вернулись к остальным. Близко к мисс Корбетт решил пока не подходить - потом извенюсь, когда не будет рядом Джулии :oops: Вскоре показались и Дик с Бетти. Хм. Похоже, все разбежались :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#135 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс апр 24, 2005 11:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Диего Рамирес писал(а):- Сначала кроты, потом дожди размывают и получаются глубокие ямы
- Ну, вам виднее, сэр, - дипломатично ответил Дик, хотя пещера, в которую он свалился, вовсе не казалась ему похожей на кротовую нору. :?
Полковник въехал на очередной холм и издали увидел детей, движущихся к шлюпке в сопровождении испанца... Диего? Да, Диего Рамиреса. :? Он повернул коня и, теперь уже не спеша, тронулся к берегу.
Старый воин - мудрый воин

Ответить