Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#136 Сообщение Диего Рамирес » Вс апр 24, 2005 11:43 pm

Ричард Бойнтон писал(а):К счастью, впереди уже показались люди, стоящие возле шлюпки.
- А вон и мисс Корбетт. Нас ждет. :?
Дик крепче сжал ладошку Бетти, чтобы подбодрить девочку.
Диего не понравился мальчик - слишком хитер, и может что-то заподозрил! Впрочем он не любил всех англичан.
Он вернулся на свое прежнее место, откуда ему хорошо ыл виден корабль. Там было еще за чем понаблюдать.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#137 Сообщение Мэри Корбетт » Вс апр 24, 2005 11:48 pm

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - Ах, сеньорита, Вы столь же добры, сколь прекрасны. :) Благодарю Вас за сочувствие. Скажите, а Вы сами никогда не думали, о том, чтобы поселиться в Испании? Уверяю Вас, это чудесная страна. Конечно, жизнь здесь, как и везде, не лишена своих недостатков. Но не для всех, поверьте, не для всех. Человек обеспеченный, с титулом и положением, пожалуй, ни в одной стране не чувствует себя столь привольно, как здесь.
- Это предложение? - улыбнулась мисс Корбетт, - Если серьёзно, то никогда не думала о том, чтобы насовсем покидать Англию, а вот мир посмотреть очень даже интересно, поэтому и решилась на такое долгое путешествие.
Вильям Бойнтон писал(а):Неспеша вернулись к остальным. Близко к мисс Корбетт решил пока не подходить - потом извенюсь, когда не будет рядом Джулии Вскоре показались и Дик с Бетти.
- А вот и наши ребята, - мисс Корбетт очень обрадовалась, что все живы и вроде ничего не страшного не произошло. Она махнула им рукой, подзывая поближе, а то больно уж скромно все остановились поодаль, боятся что ли?

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#138 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Вс апр 24, 2005 11:53 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Это предложение? - улыбнулась мисс Корбетт, - Если серьёзно, то никогда не думала о том, чтобы насовсем покидать Англию, а вот мир посмотреть очень даже интересно, поэтому и решилась на такое долгое путешествие.
- А если да, сеньорита? - без улыбки спросил Кристобаль.
- Постойте, не отвечайте. Я знаю: мы едва знакомы. Так давайте познакомимся ближе? Примите приглашение, приезжайте в гости. Вы пробудете здесь несколько дней? За несколько дней я покажу Вам, что такое Испания и кто такие испанцы. И уверен: Вы никогда не захотите покинуть эту страну! Подумайте, сеньорита, и не спешите с ответом.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#139 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 25, 2005 12:08 am

Мэри Корбетт писал(а): - А вот и наши ребята, - мисс Корбетт очень обрадовалась, что все живы и вроде ничего не страшного не произошло. Она махнула им рукой, подзывая поближе, а то больно уж скромно все остановились поодаль, боятся что ли?
- Нас зовёт ,- Сказал я Джулии,- И совсем не сердиться :D
Взять на людях девушку за руку я не решился :oops: и просто пошёл рядом с ней - близко-близко :) Вскоре показался дядя Алан. Глядя на него, я мысленно вернулся к тому моменту, когда :oops: :oops: :oops: На кой чёрт ему надо было стрелять, если он сразу после выстрела выехал к нам? И встал как вкопанный, мгновенно залившись краской :oops: . Выстрел мог иметь значение только в одном случае - он всё видел. И пальнул, чтобы мы :oops: Вот чёрт ! :oops: Теперь ясно, про что будет разговор :oops: Как бы всего этого избежать, а ? Помимо желания, я подошёл поближе к мисс. Дядя же не станет говорить при ней :roll:? И я мысленно пообещал себе подольше не отходить от неё :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#140 Сообщение Элизабет Льюис » Пн апр 25, 2005 12:14 am

Ричард Бойнтон писал(а): - А вон и мисс Корбетт. Нас ждет. :?
Дик крепче сжал ладошку Бетти, чтобы подбодрить девочку.
Бетти была очень благодарна Дику за поддержку.

- Наверное надо подойти? - спросила она, увидев, что мисс машет рукой.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#141 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 12:20 am

Элизабет Льюис писал(а):- Наверное надо подойти? - спросила она, увидев, что мисс машет рукой.
- Конечно, давай подойдем. :?
Дик, не выпуская руки Бетти, подошел поближе к мисс Корбетт и остановился молча, не желая мешать ее разговору с испанцем. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#142 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 25, 2005 12:27 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - А если да, сеньорита? - без улыбки спросил Кристобаль.
- Постойте, не отвечайте. Я знаю: мы едва знакомы. Так давайте познакомимся ближе? Примите приглашение, приезжайте в гости. Вы пробудете здесь несколько дней? За несколько дней я покажу Вам, что такое Испания и кто такие испанцы. И уверен: Вы никогда не захотите покинуть эту страну! Подумайте, сеньорита, и не спешите с ответом.
- Хорошо, - ответила мисс, не желая расстраивать нового знакомого, - я обязательно навещу вас, а сейчас извините меня, мне надо вернуться к своим обязанностям, - она виновато улыбнулась, что вынуждена прекратить разговор, но при испанце не хотела отчитывать ребят.

- Давайте отойдём, - обратилась она к ним и первой пошла в сторону берега, - Ребята, я не хочу начинать нашу стоянку с выяснения отношений, но вы повели себя очень безответственно. Ведь это незнакомое место, чужая страна, а вы убежали незнамо куда. Разве так можно, я ведь волнуюсь.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#143 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 25, 2005 12:33 am

Полковник подъехал к шлюпке и спешился возле дона Кристобаля.
- Позвольте принести Вам свою самую глубокую благодарность, сэр. Вы и Ваш спутник оказали нам всем неоценимую услугу. И простите за беспокойство, сэр.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#144 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 25, 2005 12:36 am

Мэри Корбетт писал(а):- Давайте отойдём, - обратилась она к ним и первой пошла в сторону берега, - Ребята, я не хочу начинать нашу стоянку с выяснения отношений, но вы повели себя очень безответственно. Ведь это незнакомое место, чужая страна, а вы убежали незнамо куда. Разве так можно, я ведь волнуюсь.
:oops:
Ну вот :oops: И обиднее всего, что правда :oops:
- Мисс, мы недалеко :oops: И... - Я глянул на Джулию,- Это я позвал Джулию :oops: Она тут не при чём :oops: Больше не повториться, мисс :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#145 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн апр 25, 2005 12:38 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Нас зовёт ,- Сказал я Джулии,- И совсем не сердиться :D
Мэри Корбетт писал(а): - Ребята, я не хочу начинать нашу стоянку с выяснения отношений, но вы повели себя очень безответственно. Ведь это незнакомое место, чужая страна, а вы убежали незнамо куда. Разве так можно, я ведь волнуюсь.
- Вроде и правда не сердится, - подумала Джулия, но как-то неприятно, да и нечего за них волноваться, не такие уж они маленькие, чтобы нельзя было одним немножко погулять, - правда вслух высказаться она не решилась, только с благодарностью взглянула на Вилли, который пытался её защитить.

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#146 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Пн апр 25, 2005 12:42 am

Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо, - ответила мисс, не желая расстраивать нового знакомого, - я обязательно навещу вас, а сейчас извините меня, мне надо вернуться к своим обязанностям, - она виновато улыбнулась, что вынуждена прекратить разговор, но при испанце не хотела отчитывать ребят.
- Я верю Вам, сеньорита, жду и надеюсь. :) Итак, до встречи. :)
Потом улыбка сбежала с его лица и он глубоко задумался о чем-то.
Алан Маккауэлл писал(а):Полковник подъехал к шлюпке и спешился возле дона Кристобаля.
- Позвольте принести Вам свою самую глубокую благодарность, сэр. Вы и Ваш спутник оказали нам всем неоценимую услугу. И простите за беспокойство, сэр.
- Не стоит благодарности, сеньор, - равнодушно ответил Кристобаль, запрыгивая в седло.
- Diego, partimos!
И он не оборачиваясь поскакал прочь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#147 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 12:52 am

Мэри Корбетт писал(а):- Давайте отойдём, - обратилась она к ним и первой пошла в сторону берега, - Ребята, я не хочу начинать нашу стоянку с выяснения отношений, но вы повели себя очень безответственно. Ведь это незнакомое место, чужая страна, а вы убежали незнамо куда. Разве так можно, я ведь волнуюсь.
Дик послушно пошел следом за мисс Корбетт, ожидая, что она скажет. Впрочем, он и так догадывался. :( Конечно, хоть он и не считал, что за них следует волноваться, мисс Корбетт ни за что в этом не убедить. :( Ну не могут же они постоянно сидеть возле нее? :roll: Незнакомое место... Вот и надо его поскорее узнать! :roll: Впрочем, говорить все это он, конечно, не стал. :? Тем более, что они, кажется, действительно слишком увлеклись. :oops:
- Я сожалею, мисс Корбетт, мы не хотели уходить так далеко. :( Бетти предлагала вернуться, но я сказал, что мы можем еще немного погулять и вот... :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#148 Сообщение Элизабет Льюис » Пн апр 25, 2005 12:59 am

Ричард Бойнтон писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Давайте отойдём, - обратилась она к ним и первой пошла в сторону берега, - Ребята, я не хочу начинать нашу стоянку с выяснения отношений, но вы повели себя очень безответственно. Ведь это незнакомое место, чужая страна, а вы убежали незнамо куда. Разве так можно, я ведь волнуюсь.
- Я сожалею, мисс Корбетт, мы не хотели уходить так далеко. :( Бетти предлагала вернуться, но я сказал, что мы можем еще немного погулять и вот... :(
Бетти было стыдно, что они заставили мисс Корбетт переживать за себя, но что сказать в своё оправдание она не знала, поэтому просто тихонько сказала, - Простите, - после чего сжала пальчиками ладонь Дика, которую так и не выпускала и подумала, какие же замечательные эти мальчики-Бойнтоны.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#149 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 25, 2005 1:13 am

Выслушав всех, кто захотел высказаться, мисс Корбетт покачала головой.

- Я же не пытаюсь выяснить кто из вас виноват, я просто прошу вас не делать так больше. Это не значит, что я никуда не отпущу вас одних, просто надо сначала узнать у местных безопасно ли тут и куда можно ходить, а потом уже совершать прогулки, и при этом я обязательно должна знать куда вы пошли, - мисс Корбетт перевела свой взгляд на Дика, вид которого сразу привлёк её внимание, - Ричард, ты где так поцарапался?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#150 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 1:20 am

Мэри Корбетт писал(а):- Я же не пытаюсь выяснить кто из вас виноват, я просто прошу вас не делать так больше. Это не значит, что я никуда не отпущу вас одних, просто надо сначала узнать у местных безопасно ли тут и куда можно ходить, а потом уже совершать прогулки, и при этом я обязательно должна знать куда вы пошли, - мисс Корбетт перевела свой взгляд на Дика, вид которого сразу привлёк её внимание, - Ричард, ты где так поцарапался?
- О... :? Я упал, мисс Корбетт. :roll: Там была яма и я в нее упал. Такая, каменистая, вроде пещеры. Вы не волнуйтесь, там было не глубоко :roll:
К этому моменту Дик уже успел кое-что обдумать. :? Об этом человеке из пещеры надо было с кем-то посоветоваться. Но после вчерашних событий... :( Дик решил, что мисс Корбетт в данном случае все равно ничем не поможет. :( Только зря перепугается. :?
- Просто неосторожно пытался спуститься и упал, - повторил он. :roll:

Ответить