Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#166 Сообщение Мэри Корбетт » Пн апр 25, 2005 9:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, я умоюсь, конечно. Нет, сейчас у меня ничего не болит. Нам можно идти? :roll:
Мисс Корбетт краем глаза отметила, что Вилли пошёл к дяде, но возражать естесственно не стала, ведь они уже закончили разговор и задерживать всех не имело больше смысла.

- Конечно, можете идти. Думаю уже скоро вернётся мистер Клэвел и расскажет нам где мы сможем остановится.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#167 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 25, 2005 10:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- О! :( Я бы не хотел, чтобы о Джулии :oops: Ну чтобы ,- Запнулся, пятаясь что-то сказать важное, правильно подобрать слова что-ли, - про Джулию отзывались дурно :oops: :(
- Совершенно верно, Вильям. Конечно же, твой долг, как мужчины, как джентльмена - заботиться о репутации дамы. К тому я и веду. Я не хочу сказать, что ты должен шарахаться от Джулии. :) Все эти поцелуи украдкой - через это проходят все молодые люди. :) И лично я, как уже говорил, не считаю это большим грехом. Но ты должен всегда помнить, что от твоих действий зависит репутация девушки. Возможно, сейчас ты еще не вполне понимаешь, но со временем непременно поймешь, что значит для девушки ее репутация. Я очень надеюсь, мой мальчик, что у тебя всегда хватит такта и порядочности, чтобы не поставит в скверное положение того, кого любишь.
Полковник помолчал. Следующий вопрос представлялся ему еще более деликатным и он размышлял, как к нему подойти. :?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#168 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 10:14 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, можете идти. Думаю уже скоро вернётся мистер Клэвел и расскажет нам где мы сможем остановится.
- Да, мисс Корбетт. Спасибо. До свидания.
Дик гордо поправил на голове венок и поспешно покинул место разговора, уводя с собой Бетти.
- Ну что, Бетти, не устала? Может, хочешь отдохнуть? Мне надо поговорить с Вилли, - Дик стрельнул взглядом в ту сторону, где прогуливались Вилли и дядя Алан, - Только он пока занят. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#169 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн апр 25, 2005 10:28 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
- Совершенно верно, Вильям. Конечно же, твой долг, как мужчины, как джентльмена - заботиться о репутации дамы. К тому я и веду. Я не хочу сказать, что ты должен шарахаться от Джулии. :) Все эти поцелуи украдкой - через это проходят все молодые люди. :) И лично я, как уже говорил, не считаю это большим грехом. Но ты должен всегда помнить, что от твоих действий зависит репутация девушки. Возможно, сейчас ты еще не вполне понимаешь, но со временем непременно поймешь, что значит для девушки ее репутация. Я очень надеюсь, мой мальчик, что у тебя всегда хватит такта и порядочности, чтобы не поставит в скверное положение того, кого любишь.
Я было хотел пообещать, что никогда не позволю себе такого, но... Что значат слова? Значение имеют только поступки. И вот поступать так опрометчиво более не посмею. Когда от этого могла пострадать честь Джулии... Нет! Я был скорее вышел один против всего мира, чем...
И тихо ответил:
- Я понимаю, дядя. Я должен был сам догадаться, не маленький же :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#170 Сообщение Элизабет Льюис » Пн апр 25, 2005 10:40 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну что, Бетти, не устала? Может, хочешь отдохнуть? Мне надо поговорить с Вилли, - Дик стрельнул взглядом в ту сторону, где прогуливались Вилли и дядя Алан, - Только он пока занят. :?
- Нет, - Бетти помотала головой, в душе радуясь, что больше ничего не пришлось объяснять мисс Корбетт, - а что ты хочешь от него? Про пещеру расскажешь, - одновременно с разговором, Бетти потянула мальчика к бочке с холодной питьевой водой.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#171 Сообщение Джейд » Пн апр 25, 2005 10:46 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджик понял взгляды Джейд, направленные в сторону мисс Корбетт - от нее нмчего хорошего ожидать не приходтлась, она всегда только всему препятствует.
Но теперь спустившись с пригорка, можно осмотреться.
- У змеи нет ног, поэтому ее след не такой как у ящерицы. Она оставляет след брюхом, а это нам не даст отпечатков.
- Может по трупам мышей - она же ядовитая, а?
- Я пока ни одной не вижу!
- А вы, Артур?
- Ног у нее нет, а следы все равно оставляет. - важно объяснила Джейд. - На песке. Вот тут у нас есть песок, а следов... :? не видно что-то...Юджин, ты откого про змей слышал? - Она вдруг засомневалась в качестве охотничьих угодий. :P :wink: - Смотрите по сторонам, такие параллельные чуть изогнутые полоски...

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#172 Сообщение Алан Маккауэлл » Пн апр 25, 2005 10:48 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Я понимаю, дядя. Я должен был сам догадаться, не маленький же :?
- Ну вот и замечательно. И еще одно, Вильям...
Полковник все еще колебался, как объяснить мальчишке то, что нужно и не обидеть его... :?
- Поверь мне, Вильям, я ничуть не сомневаюсь в искренности и прочности твоего чувства... Но видишь ли, я многое видел в жизни и знаю, что порой молодые люди, уверенные, что любят друг друга навеки, со временем охладевают друг к другу... И... э... находят новый объект для своего влечения. Так вот, помни, пожалуйста, что подобные вещи... я говорю о поцелуях и иных проявлениях близости... Это всегда своего рода обязательства. Целуя девушку, ты, фактически, даешь ей определенное обещание. Обещание, что ты не бросишь её, что ваша любовь не закончится. И это ты тоже должен иметь в виду.
Вообще-то, Маккауэлл не слишком верил в долгую любовь двух детей. :? Пройдет год- другой и... кто его знает. Впрочем, он понимал, что говорить об этом сейчас не имеет ни малейшего смысла. Вильям просто не поверит. :?
- Вот, пожалуй и все, что я хотел сказать Вильям. Разве что еще добавлю: отношения между людьми - не простая вещь. Если вдруг... Словом, если нужно, ты всегда можешь спросить совета. :wink:
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#173 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 11:01 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, - Бетти помотала головой, в душе радуясь, что больше ничего не пришлось объяснять мисс Корбетт, - а что ты хочешь от него? Про пещеру расскажешь, - одновременно с разговором, Бетти потянула мальчика к бочке с холодной питьевой водой.
- Ага. Про пещеру.
Дик все еще был в сомнениях, стоит ли рассказывать Бетти про встречу внизу. :? Бетти была человеком надежным, но он опасался опять ее испугать. :( Ладно, решил мальчик в конце концов, как будет, так и будет. Если останется послушать, значит услышит. Захочет уйти - расскажу одному Вилли.
Он с сомнением посмотрел на бочку, затем перевел взгляд на море. :?
- А говорят, раны полезно промывать морской водой, они от этого лучше заживают. :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#174 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пн апр 25, 2005 11:04 pm

Джейд писал(а): - Ног у нее нет, а следы все равно оставляет. - важно объяснила Джейд. - На песке. Вот тут у нас есть песок, а следов... :? не видно что-то...Юджин, ты откого про змей слышал? - Она вдруг засомневалась в качестве охотничьих угодий. :P :wink: - Смотрите по сторонам, такие параллельные чуть изогнутые полоски...
- Вообще-то я слышал об этом от господина Маккауэла. Он об этом еще на борту рассказывал.
- Но неконкретно об этих местах, - честно признался Юджин.
- А еще он говорил про разных хищников и как он на них охотился.
- В Индии, я полагаю.

- Нет, я пока ничего такого, Джейд, не вижу.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#175 Сообщение Элизабет Льюис » Пн апр 25, 2005 11:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Он с сомнением посмотрел на бочку, затем перевел взгляд на море. :?
- А говорят, раны полезно промывать морской водой, они от этого лучше заживают. :roll:
- Давай попробуем, - Бетти приблизилась к берегу и хотела намочить носовой платок, но камни были скользские и одной ей явно было не справится, поэтому она крепко ухватилась за Дика и наклонилась к воде.

- А солёной водой не будет щипать сильнее, - решила она поинтересоваться до того как стала промывать ссадины.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#176 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 11:24 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Давай попробуем, - Бетти приблизилась к берегу и хотела намочить носовой платок, но камни были скользские и одной ей явно было не справится, поэтому она крепко ухватилась за Дика и наклонилась к воде.
- Осторожно!
Дик вцепился в руку Бетти.
- Ну что ты, я бы и сам мог... :)
Элизабет Льюис писал(а):- А солёной водой не будет щипать сильнее, - решила она поинтересоваться до того как стала промывать ссадины.
- А кто его знает. :? Наверное, будет. :( Ладно, лишь бы зажило. Давай.
Дик подставил лицо.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#177 Сообщение Элизабет Льюис » Пн апр 25, 2005 11:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А кто его знает. :? Наверное, будет. :( Ладно, лишь бы зажило. Давай.
Дик подставил лицо.
- Какой ты смелый, - в который раз восхитилась Бетти и стала потихонечку протирать ссадины на подставленном лице, - вот так вот, потерпи чуть-чуть, - приговаривала она водя платочком по лицу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#178 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн апр 25, 2005 11:47 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Какой ты смелый, - в который раз восхитилась Бетти и стала потихонечку протирать ссадины на подставленном лице, - вот так вот, потерпи чуть-чуть, - приговаривала она водя платочком по лицу.
Соленая вода действительно щипала. :( Дику хотелось зашипеть сквозь зубы, но после того, как Бетти назвала его смелым, было как-то не ловко :oops: , приходилось терпеть. :x Ладно, подумал Дик, и не такое терпел. :? :oops:
Он терпеливо дождался, пока Бетти оботрет ему все ссадины на лице.
- Спасибо. Ловко у тебя получается. :) А руки я сам. :)
Дик присел на камне и принялся промывать ссадины на руках.
- А твой дедушка тебя учил лечить чего-нибудь? Ну, там, царапины хотя бы, или еще чего-нибудь? Или ты сама научилась? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#179 Сообщение Элизабет Льюис » Вт апр 26, 2005 12:09 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Спасибо. Ловко у тебя получается. :) А руки я сам. :)
Дик присел на камне и принялся промывать ссадины на руках.
- А твой дедушка тебя учил лечить чего-нибудь? Ну, там, царапины хотя бы, или еще чего-нибудь? Или ты сама научилась? :roll:
- Нет, ничего специально он мне не рассказывал, да и разве это умею? Просто помыла. А дедушка всё любит разными травами лечить, он в них разбирается хорошо, может тебе тоже стоит ему показаться, он обработает ссадины, чтобы не воспалились.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#180 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 26, 2005 12:49 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, ничего специально он мне не рассказывал, да и разве это умею? Просто помыла. А дедушка всё любит разными травами лечить, он в них разбирается хорошо, может тебе тоже стоит ему показаться, он обработает ссадины, чтобы не воспалились.
- Травы?.. :? - Дик поморщился. Ассоциации с этим словом были не самые приятные :( , - Да ладно, ничего со мной не будет, думаешь, я в первый раз так ободрался? :wink: Все равно мистер Льюис пока на корабле, когда еще приедет...
Дик отряхнул руки от воды, выпрямился, вновь поправил на голове венок. :)
- А чем это они занимаются, не знаешь? - он указал на ползающих вдали Джейд, Артура и Юджина, которые с сосредоточенным видом искали что-то на земле.

Ответить