Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#181 Сообщение Артур Кендел » Вт апр 26, 2005 12:57 pm

Джейд писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджик понял взгляды Джейд, направленные в сторону мисс Корбетт - от нее нмчего хорошего ожидать не приходтлась, она всегда только всему препятствует.
Но теперь спустившись с пригорка, можно осмотреться.
- У змеи нет ног, поэтому ее след не такой как у ящерицы. Она оставляет след брюхом, а это нам не даст отпечатков.
- Может по трупам мышей - она же ядовитая, а?
- Я пока ни одной не вижу!
- А вы, Артур?
- Ног у нее нет, а следы все равно оставляет. - важно объяснила Джейд. - На песке. Вот тут у нас есть песок, а следов... :? не видно что-то...Юджин, ты откого про змей слышал? - Она вдруг засомневалась в качестве охотничьих угодий. :P :wink: - Смотрите по сторонам, такие параллельные чуть изогнутые полоски...

ага - - Артур был рад что змеи не появлялись а раз непоявлялись значит их здесь нет вот так - но все таки смотрел в поисках постепенно вхходя в некое состояни азарта что ли не он не самих змей а только следы
а может просто распугали а ? предположил Артур

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#182 Сообщение Джейд » Вт апр 26, 2005 1:18 pm

- Вот и я не вижу... - Озабоченно согласилась с Юджином Джейд. - В Индии, говоришь? Так, может, он и про змей в индии говорил? :roll: :? Тогда не интересно... :( - Она разочарованно помахала изуродованным сачком. Но тут ее внимание привлек Артур.
Артур Кендел писал(а): ага - - Артур был рад что змеи не появлялись а раз не появлялись значит их здесь нет вот так - но все таки смотрел в поисках постепенно вхходя в некое состояни азарта что ли не он не самих змей а только следы
а может просто распугали а ? предположил Артур
- распугали? - Оживилась она. - А действительно...Хотя... :?Следы то не разбежались бы, от испуга... :wink: Она осторожно выглянула из-за горки - похоже, их отсутствия не заметили. - Может, их просто именно здесь нет! - С энтузиазмом предположила она. Отказываться от такого увлекательного занятия не хотелось. - Надо подальше отойти и посмотреть! :P Или... - Она бросила взгляд в сторону виднеющегося вдалеке леса - Или не на берегу поискать. - Кто знает, может там и еще кто нибудь поинтереснее змей водится! :P :wink:
Последний раз редактировалось Джейд Вт апр 26, 2005 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#183 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт апр 26, 2005 2:35 pm

Джейд писал(а): - распугали? - Оживилась она. - А действительно...Хотя... :?Следы то не разбежались бы, от испуга... :wink: Она асторожно выглянула из-за горки - похоже, их отсутствия не заметили. - Может, их просто именно здесь нет! - С энтузиазмом предположила она. Отказываться от такого увлекательного занятия не хотелось. - Надо подальше отойти и посмотреть! :P Или... - Она бросила взгляд в сторону виднеющегося вдалеке леса - Или не на берегу поискать. - Кто знает, может там и еще кто нибудь поинтереснее змей водится! :P :wink:
- Не-не, запротестовал Юджин. - Никаких лесов, никаких берегов. Вот видите эти каменистые скалы, поросшие кустарником. Если и есть где-то здесь змеи, то именно там.
- Будь я змеей, именно там и поселился бы и ползал.
- Пойдемте туда!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#184 Сообщение Джейд » Вт апр 26, 2005 3:54 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Не-не, запротестовал Юджин. - Никаких лесов, никаких берегов. Вот видите эти каменистые скалы, поросшие кустарником. Если и есть где-то здесь змеи, то именно там.
- Будь я змеей, именно там и поселился бы и ползал.
- Пойдемте туда!
- Там? - Джейд выпрямилась, и приставив руку ко лбу козырьком, оценивающе посмотрела в указанном направлении. - ну не знаю...Там жарко должно быть...Змеи хладнокровные. они тепло любят...Пошли посмотрим, чего гадать! - И вприпрыжку направилась к заросшим кустарником камням.

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#185 Сообщение Артур Кендел » Вт апр 26, 2005 5:23 pm

а я еще про Водяных змей слышал .Артур почти бегом устремился за Джейд и древесный вот они под ветку маскируются а потом кааааак укусят

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#186 Сообщение Джейд » Вт апр 26, 2005 5:31 pm

Артур Кендел писал(а):а я еще про Водяных змей слышал .Артур почти бегом устремился за Джейд и древесный вот они под ветку маскируются а потом кааааак укусят
- Ну да, бывают - на ходу кивнула Джейд. - Я таких дома сто раз видела, и даже ловила - не утерпела и похвасталась она. - Только они просто так никогда не кусаются. Если могут - убегают, а если нет - ну тогда...Они людей же не едят, значит, только защищаются. Вот. :P

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#187 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт апр 26, 2005 5:46 pm

Алан Маккауэлл писал(а):
- Поверь мне, Вильям, я ничуть не сомневаюсь в искренности и прочности твоего чувства... Но видишь ли, я многое видел в жизни и знаю, что порой молодые люди, уверенные, что любят друг друга навеки, со временем охладевают друг к другу... И... э... находят новый объект для своего влечения. Так вот, помни, пожалуйста, что подобные вещи... я говорю о поцелуях и иных проявлениях близости... Это всегда своего рода обязательства. Целуя девушку, ты, фактически, даешь ей определенное обещание. Обещание, что ты не бросишь её, что ваша любовь не закончится. И это ты тоже должен иметь в виду.
Я впился в дядю взглядом - казалось.... :? Что это - недоверие или же :? А может просто дружеское предостережение :? ?
Последнее скорее всего. Иначе бы зачем ему было затевть весь этот разговор ?:)
- Хорошо, дядя Алан, я постараюсь быть осмотрительней,- И хотел ещё добавить что-то, но замолчал :? Пожалуй, это лишнее :?
Алан Маккауэлл писал(а):- Вот, пожалуй и все, что я хотел сказать Вильям. Разве что еще добавлю: отношения между людьми - не простая вещь. Если вдруг... Словом, если нужно, ты всегда можешь спросить совета. :wink:
Я молчал некоторое время, потом побрёл в задумчивости дальше. Но встал, обернулся и посмотрев дяде в глаза спросил :
- А :? как мне объяснить Джулии, ну ... :oops: Перемену в себе :oops: :? Ну :oops: Не знаю как выразить ,- тихо закончил я и покраснел :oops:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#188 Сообщение Артур Кендел » Вт апр 26, 2005 5:55 pm

Джейд писал(а):
Артур Кендел писал(а):а я еще про Водяных змей слышал .Артур почти бегом устремился за Джейд и древесный вот они под ветку маскируются а потом кааааак укусят
- Ну да, бывают - на ходу кивнула Джейд. - Я таких дома сто раз видела, и даже ловила - не утерпела и похвасталась она. - Только они просто так никогда не кусаются. Если могут - убегают, а если нет - ну тогда...Они людей же не едят, значит, только защищаются. Вот. :P

а я слышал что есть такие что едят юю Анда конды во т они наверно в Андах живут правда но длииинные до 67 футов или больше .. но вдруг и здесь такие водятся ..

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#189 Сообщение Элизабет Льюис » Вт апр 26, 2005 5:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Травы?.. :? - Дик поморщился. Ассоциации с этим словом были не самые приятные :( , - Да ладно, ничего со мной не будет, думаешь, я в первый раз так ободрался? :wink: Все равно мистер Льюис пока на корабле, когда еще приедет... .
- Ну раз ты так считаешь, то и правда наверное не обязательно к дедушке обращаться.
Ричард Бойнтон писал(а):- - А чем это они занимаются, не знаешь? - он указал на ползающих вдали Джейд, Артура и Юджина, которые с сосредоточенным видом искали что-то на земле.
- Не знаю, - Бетти тоже посмотрела на ребят, - может быть тоже грибы ищут? Мы, кстати так и не узнали съедобный он или нет.

- Смотри-ка, они решили похоже пойти погулять, может скажем им, что мисс Корбетт это не понравится, пока они не очень далеко ушли?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#190 Сообщение Джейд » Вт апр 26, 2005 6:14 pm

Артур Кендел писал(а): а я слышал что есть такие что едят юю Анда конды во т они наверно в Андах живут правда но длииинные до 67 футов или больше .. но вдруг и здесь такие водятся ..
- Не, Здесь нету таких - С сожалением ответила Джейд. - Я читала, они только в Южной Америке водятся...И еще питоны где-то в этой...Малазии или где-то там...В джунглях. Может, когда доплывем, встретим, а тут - нету... - Она вздохнула. тут бы хоть обычную поймать... -А вообще, мы же надолго здесь - Оживилась она - Вообще, змей хорошо рано утром ловить, пока они после ночи еще не согрелись и медлительные. :P
Джейд стала карабкаться на первый попавшийся валун. - Ищите с солнечной стороны! - Скомандовала она - И не топайте, как слоны, она это чувствуют! :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#191 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 26, 2005 7:35 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Не знаю, - Бетти тоже посмотрела на ребят, - может быть тоже грибы ищут? Мы, кстати так и не узнали съедобный он или нет.
- А у кого спросить? Мистера Ирвинга пока не видно. :? Потом спросим. Мы же все равно не будем его сейчас есть. Или попробуем? :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Смотри-ка, они решили похоже пойти погулять, может скажем им, что мисс Корбетт это не понравится, пока они не очень далеко ушли?
- Хм... :?
Вообще-то, бегать за ними не хотелось, Дику не терпелось поговорить с братом о происшедшем. :? Да и потом, мисс Корбетт может и сама их предупредить. :? Впрочем, Вилли пока все равно был занят. :(
- Ладно, пойдем сходим.
Дик двинулся в ту сторону, где между камней прыгали остальные ребята.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#192 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт апр 26, 2005 7:36 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я молчал некоторое время, потом побрёл в задумчивости дальше. Но встал, обернулся и посмотрев дяде в глаза спросил :
- А :? как мне объяснить Джулии, ну ... :oops: Перемену в себе :oops: :? Ну :oops: Не знаю как выразить ,- тихо закончил я и покраснел :oops:
- Хм... Боюсь, не совсем понял тебя, Вильям. :? Какую перемену ты имеешь в виду? Твое отношение к ней, думаю, не изменилось в результате этого разговора? :) Что касается прочего, то полагаю, ты и раньше вел себя с ней достаточно деликатно?
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#193 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт апр 26, 2005 7:45 pm

Джейд писал(а): - Не, Здесь нету таких - С сожалением ответила Джейд. - Я читала, они только в Южной Америке водятся...И еще питоны где-то в этой...Малазии или где-то там...В джунглях. Может, когда доплывем, встретим, а тут - нету... - Она вздохнула. тут бы хоть обычную поймать... -А вообще, мы же надолго здесь - Оживилась она - Вообще, змей хорошо рано утром ловить, пока они после ночи еще не согрелись и медлительные. :P
Джейд стала карабкаться на первый попавшийся валун. - Ищите с солнечной стороны! - Скомандовала она - И не топайте, как слоны, она это чувствуют! :P
- Да, на охоте надо вести себя тихо, чтобы не встревожить раньше времени зверя.
- Вот потом, когда начинается погоня, тогда это уже становится неважным - можно и кричать и топать, чтобы загнать зверя туду, куда вы хотите.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#194 Сообщение Джейд » Вт апр 26, 2005 8:43 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Да, на охоте надо вести себя тихо, чтобы не встревожить раньше времени зверя.
- Вот потом, когда начинается погоня, тогда это уже становится неважным - можно и кричать и топать, чтобы загнать зверя туду, куда вы хотите.
- Ну, тут врядли такая погоня будет... - Засомневалась Джейд, усаживаясь верхом на гребень скалы, и с любопытством оглядываясь вокруг. Змей пока видно не было. :P Зато...
- Интересно, а это там что такое? - Она нагнулась, стараясь рассмотреть что-то, что скрывалось среди камней и кустов у самой воды.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#195 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт апр 26, 2005 8:52 pm

Джейд писал(а): - Ну, тут врядли такая погоня будет... - Засомневалась Джейд, усаживаясь верхом на гребень скалы, и с любопытством оглядываясь вокруг. Змей пока видно не было. :P Зато...
- Интересно, а это там что такое? - Она нагнулась, стараясь рассмотреть что-то, что скрывалось среди камней и кустов у самой воды.
- Вход! Нет, Выход!

- Ну словом пещара! А может быть грот?
Сын английского промышленника

Ответить