Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#196 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт апр 26, 2005 8:54 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм... Боюсь, не совсем понял тебя, Вильям. :? Какую перемену ты имеешь в виду? Твое отношение к ней, думаю, не изменилось в результате этого разговора? :) Что касается прочего, то полагаю, ты и раньше вел себя с ней достаточно деликатно?
- О! Разумееться, сэр :? Забудте, я сморозил глупость,- Я ответнулся и тихо побрёл к берегу.
По идее-то, не стоило вообще спрашивать, не сформулировав до конца вопрос :? Глупо :? Вообще-то , я имел ввиду, что после случившегося любая холодность в отношениях... Ну не холодность, осторожность будет выглядеть странно и :? И может повлечь за собой нежелательные вопросы :(

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#197 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт апр 26, 2005 9:31 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- О! Разумееться, сэр :? Забудте, я сморозил глупость,- Я ответнулся и тихо побрёл к берегу.
По идее-то, не стоило вообще спрашивать, не сформулировав до конца вопрос :? Глупо :? Вообще-то , я имел ввиду, что после случившегося любая холодность в отношениях... Ну не холодность, осторожность будет выглядеть странно и :? И может повлечь за собой нежелательные вопросы :(
Полковник поморщился. Вильям явно остался недоволен его ответом. :( Вот, опять досадное непонимание. И опять нежелание что-либо объяснять. :? Эти самолюбивые мальчишки мгновенно замыкаются в себе, как только им что-то не по вкусу. :? Окликнуть? Попытаться разговорить? Или... :? Пусть разберется в себе сам?
Все же, Маккауэлл решил попытаться и негромко окликнул:
- Вильям... Если ты хочешь, чтоб тебя понимали, попытайся объяснить.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#198 Сообщение Элизабет Льюис » Вт апр 26, 2005 9:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ладно, пойдем сходим.
Дик двинулся в ту сторону, где между камней прыгали остальные ребята.
Пройдя несколько шагов следом Бетти остановилась.

- Нет, Дик, давай не пойдём, они уже довольно далеко, смотри как обогнали нас, а то мисс Корбетт ещё и нас заодно ругать будет, - Бетти было немножко стыдно, что она больше думала о себе в данный момент, чем о других, но если бы их опять поймали там, куда нельзя стыдно было бы намного сильнее.

- А вон и Вилли идёт, ты же хотел ему про пещеру рассказать.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#199 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт апр 26, 2005 9:46 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Все же, Маккауэлл решил попытаться и негромко окликнул:
- Вильям... Если ты хочешь, чтоб тебя понимали, попытайся объяснить.
Cпоткнулся и посмотрел на дядю. Беспомощно посмотрел.
- Я... Я не могу :? Вернее, никак не :( объяснить :( Где-то , - Я покрутил рукой в воздухе ,- Крутиться что-то, а ...Ну :oops: я не могу выразить словами :oops: Чувствую, что что-то не так и всё :(

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#200 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт апр 26, 2005 9:53 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Cпоткнулся и посмотрел на дядю. Беспомощно посмотрел.
- Я... Я не могу :? Вернее, никак не :( объяснить :( Где-то , - Я покрутил рукой в воздухе ,- Крутиться что-то, а ...Ну :oops: я не могу выразить словами :oops: Чувствую, что что-то не так и всё :(
Маккауэлл вздохнул.
- Бывает и так. :? Знаешь, Вильям, я не знаю, как и насколько изменятся отношения между вами. :? Может быть и не изменятся вовсе. Как я уже говорил, не сомневаюсь, что ты и раньше был достаточно деликатен. И я ведь не говорю о том, что ты должен избегать Джулии. А если ты боишься какого-то непонимания между вами... :? Ну, просто скажи ей правду. Скажи, что ты заботишься о ней, что не хочешь поставить ее в неловкое положение... Думаю, она поймет. И оценит.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#201 Сообщение Джейд » Вт апр 26, 2005 9:55 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Вход! Нет, Выход!

- Ну словом пещара! А может быть грот?
- Не, ты не туда смотришь...Стоп, где пещера??? - Джейд завертела головой - Ух тыыыы...Точно! Сейчас я... - Она на животе сползла в расщелину между камнями. - Точно, вход! Или выход... - Она попыталась заглянуть в темноту, но кусты мешали. И она снова стала рассматривать то, чтопривлекло ее внимание с самого начала. - Смотрите, тут лодка!!! :P

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#202 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт апр 26, 2005 10:20 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Бывает и так. :? Знаешь, Вильям, я не знаю, как и насколько изменятся отношения между вами. :? Может быть и не изменятся вовсе. Как я уже говорил, не сомневаюсь, что ты и раньше был достаточно деликатен. И я ведь не говорю о том, что ты должен избегать Джулии. А если ты боишься какого-то непонимания между вами... :? Ну, просто скажи ей правду. Скажи, что ты заботишься о ней, что не хочешь поставить ее в неловкое положение... Думаю, она поймет. И оценит.
Я улыбнулся :)
- Спасибо, дядя Алан :) ,- Я отвёл взгляд к берегу, чуть в стороне от группы и спросил,- Дядя, а ... А можно я :roll: Ну тут, недалеко погуляю ? Я не буду уходить из видимости...- всё же кое-что надо было бы обдумать. А лишние разговоры :? Только отвлекут :?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#203 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт апр 26, 2005 10:24 pm

Джейд писал(а): - Не, ты не туда смотришь...Стоп, где пещера??? - Джейд завертела головой - Ух тыыыы...Точно! Сейчас я... - Она на животе сползла в расщелину между камнями. - Точно, вход! Или выход... - Она попыталась заглянуть в темноту, но кусты мешали. И она снова стала рассматривать то, чтопривлекло ее внимание с самого начала. - Смотрите, тут лодка!!! :P
Юджин острожно спустился - за кустами лодку ему раньше не было видно.
- Совсем не такая, как на "Куин Элизабет", - поделился своими наблюдениями он с Джейд.

- И нет никаких рыболовных снастей и приспособлений...
- Куда люди плавают, если мы вроде там и островов никаких не видели?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Между Сантандером и Гихоном

#204 Сообщение Алан Маккауэлл » Вт апр 26, 2005 10:31 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Спасибо, дядя Алан :) ,- Я отвёл взгляд к берегу, чуть в стороне от группы и спросил,- Дядя, а ... А можно я :roll: Ну тут, недалеко погуляю ? Я не буду уходить из видимости...- всё же кое-что надо было бы обдумать. А лишние разговоры :? Только отвлекут :?
- Хм... Если ты не собираешься уходить далеко, то почему бы и нет? Погуляй, разумеется. А я сейчас пройдусь до леса, посмотрю, нельзя ли там будет завтра поохотиться. :wink: Я недолго. Всего доброго, Вильям.
И полковник двинулся по берегу к тому месту, где оставил свое ружье.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#205 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт апр 26, 2005 10:46 pm

Алан Маккауэлл писал(а): - Хм... Если ты не собираешься уходить далеко, то почему бы и нет? Погуляй, разумеется. А я сейчас пройдусь до леса, посмотрю, нельзя ли там будет завтра поохотиться. :wink: Я недолго. Всего доброго, Вильям.
- Спасибо,- Искренне проговорил я,- Я далеко не пойду.
Заманчиво было, конечно, напроситься с дядей на разведку :? - но... Сначала надо решать проблемы, а уже потом развлекаться . Я дошёл до воды, сел на камень и задумался.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#206 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт апр 26, 2005 10:53 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, Дик, давай не пойдём, они уже довольно далеко, смотри как обогнали нас, а то мисс Корбетт ещё и нас заодно ругать будет
- Ну, не пойдем, так не пойдем. Да и чего ходить, они же пока отсюда видны, значит, мисс Корбетт не о чем беспокоиться. :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- А вон и Вилли идёт, ты же хотел ему про пещеру рассказать.
Дик обернулся, но Вилли, хоть и распрощался с дядей, кажется, не собирался идти в их сторону. :(
- Хм... Подойти? :? Пойдем потихоньку.
И Дик повел Бетти в ту сторону, где сидел Вилли, но не спеша и не приближаясь пока близко. Похоже, Вильям был не в самом подходящем настроении. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#207 Сообщение Джейд » Вт апр 26, 2005 10:55 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин острожно спустился - за кустами лодку ему раньше не было видно.
- Совсем не такая, как на "Куин Элизабет", - поделился своими наблюдениями он с Джейд.

- И нет никаких рыболовных снастей и приспособлений...
- Куда люди плавают, если мы вроде там и островов никаких не видели?
- Конечно не такая! Она старая совсем...И маленькая...Но ею пользуются, смотрите - Она указала на аккуратно сложенные внутри лодки весла и пальцем дотронулась до тусклых, давно не чищеных медных уключин. - Масло...Точно, пользуются. Ее тут нарочно спрятали, возле пещеры. - Она обошла мешающие кусты и сунула голову в чернеющее отверстие. - тут факел нужен...Или, хотя бы свечи... - Гулко прокомментировала она обстановку из под земли. :P

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#208 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 26, 2005 10:56 pm

Некоторое время мисс Корбетт размышляла о том, как бы всё организовать так, чтобы и у детей была относительная свобода и она за них не переживала, но пока так и не смогла придумать как этого добиться. Решив, что как только увидит мистера Ирвинга сразу же обсудит с ним этот вопрос, она пошла посмотреть как разбивают лагерь матросы.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#209 Сообщение Элизабет Льюис » Вт апр 26, 2005 11:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Хм... Подойти? :? Пойдем потихоньку.
И Дик повел Бетти в ту сторону, где сидел Вилли, но не спеша и не приближаясь пока близко. Похоже, Вильям был не в самом подходящем настроении. :?
- Что-то он какой-то то ли грустный, то ли задумчивый. Интересно, что полковник ему сказал? Надеюсь он не стал его ругать? Даже мисс Корбетт не рассердилась.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#210 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт апр 26, 2005 11:36 pm

Мэри Корбетт писал(а):Некоторое время мисс Корбетт размышляла о том, как бы всё организовать так, чтобы и у детей была относительная свобода и она за них не переживала, но пока так и не смогла придумать как этого добиться. Решив, что как только увидит мистера Ирвинга сразу же обсудит с ним этот вопрос, она пошла посмотреть как разбивают лагерь матросы.
Мистер Клэвел вошел в строящийся лагерь бодрой походкой, пребывая в прекрасном настроении. :) Пока все устраивалось как нельзя лучше и у пассажиров, кажется, не должно было появиться причин для недовольства. Увидев воспитательницу, идущую к нему навстречу, он тут же подошел к ней.
- Вот я и вернулся, мисс Корбетт. И с хорошими новостями. По крайней мере дам мы сможем разместить со всеми удобствами. Неподалеку в деревне есть вполне сносная гостиница. :)

Ответить