Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#211 Сообщение Мэри Корбетт » Вт апр 26, 2005 11:53 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Вот я и вернулся, мисс Корбетт. И с хорошими новостями. По крайней мере дам мы сможем разместить со всеми удобствами. Неподалеку в деревне есть вполне сносная гостиница. :)
- Вот уже сомневаюсь захочет ли вообще кто-нибудь в гостинницу кроме меня, ребята уже все разбрелись кто куда, похоже им тут очень понравилось, - мисс Корбетт посмотрела по сторонам проверяя все ли на месте. Часть ребят уже была достаточно далеко и пожалуй следовало позвать их назад. - хотя может девочки и захотят провести ночь в более комфортных условиях. Как вам городок?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#212 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср апр 27, 2005 12:06 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вот уже сомневаюсь захочет ли вообще кто-нибудь в гостинницу кроме меня, ребята уже все разбрелись кто куда, похоже им тут очень понравилось, - мисс Корбетт посмотрела по сторонам проверяя все ли на месте. Часть ребят уже была достаточно далеко и пожалуй следовало позвать их назад. - хотя может девочки и захотят провести ночь в более комфортных условиях. Как вам городок?
- Ну, мальчикам провести пару ночей на свежем воздухе только полезно. :) А городок... Глушь и провинция, в общем, везде одинаковы, мисс Корбетт. Что в Англии, что в Испании. :) Боюсь, развлечений здесь маловато. Из таковых мне порекомендовали лишь местные пещеры, которых здесь, говорят, не мало, да замок графа Альедо. :) Кстати, надо бы предупредить всех об осторожности. Мне сказали, что пещеры здесь образуют целую сеть, вероятно, в них можно и заблудиться. :? Да и в лес детям одним пока ходить не стоит. По крайней мере, пока мы не выясним точно, насколько он безопасен.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#213 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 27, 2005 12:13 am

Элизабет Льюис писал(а):- Что-то он какой-то то ли грустный, то ли задумчивый. Интересно, что полковник ему сказал? Надеюсь он не стал его ругать? Даже мисс Корбетт не рассердилась.
- Да :( , - согласился Дик, - Ну... Надеюсь, что ничего особенного. :? Если мисс Корбетт не рассердилась, за что бы дяде его ругать? Хотя... :? Кто его поймет, дядю Алана. :( Загадка покрытая тайной. :roll: Давай подождем, по-моему, сейчас к нему не стоит подходить. :?
Дик огляделся, прикидывая, чем бы можно было заняться, пока у Вилли будет более подходящее настроение. :? Вот вечно у этх взрослых так. :( Всегда говорят: ты должен был посоветоваться... А когда надо посоветоваться, никого не найдешь. :( Мистер Ирвинг куда-то пропал, дядя Алан, распрщавшись с Вилли, тоже ушел в сторону леса. И мисс Корбетт с кем-то беседует опять. :( Впрочем, ни с дядей, ни с мисс Корбетт Дик советоваться и не решился бы. :?
- Как думаешь, Бетти, подойдем к мисс Корбетт? Может, узнаем что-нибудь интересное? Там, кажется, мистер Клэвел вернулся.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#214 Сообщение Мэри Корбетт » Ср апр 27, 2005 1:28 am

Джеймс Клэвел писал(а): - Ну, мальчикам провести пару ночей на свежем воздухе только полезно. :) А городок... Глушь и провинция, в общем, везде одинаковы, мисс Корбетт. Что в Англии, что в Испании. :) Боюсь, развлечений здесь маловато. Из таковых мне порекомендовали лишь местные пещеры, которых здесь, говорят, не мало, да замок графа Альедо. :) Кстати, надо бы предупредить всех об осторожности. Мне сказали, что пещеры здесь образуют целую сеть, вероятно, в них можно и заблудиться. :? Да и в лес детям одним пока ходить не стоит. По крайней мере, пока мы не выясним точно, насколько он безопасен.
- Ребята по-моему и без каких-то особых развлечений будут рады провести на берегу некоторое время, да и мне скучать думаю будет некогда, судя по тому как началось наше пребывание на испанской земле. А что вы говорите про пещеры? Дик уже нашел одну, причём упал и ободрался, хорошо ещё не сломал ничего.

После последнего предостережения мисс стало совсем не по себе.

- Наверное надо пойти позвать ребят, правда они вдоль берега ушли, но всё равно. Вы мне не составите компанию?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#215 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср апр 27, 2005 8:13 am

Мэри Корбетт писал(а):- Наверное надо пойти позвать ребят, правда они вдоль берега ушли, но всё равно. Вы мне не составите компанию?
- Разумеется, леди, с огромным удовольствием. :) Пока не прибудут нанятые мной повозки для вещей, мне совершенно нечего делать. :) Идемте. :)

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#216 Сообщение Артур Кендел » Ср апр 27, 2005 2:37 pm

Джейд писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): Юджин острожно спустился - за кустами лодку ему раньше не было видно.
- Совсем не такая, как на "Куин Элизабет", - поделился своими наблюдениями он с Джейд.

- И нет никаких рыболовных снастей и приспособлений...
- Куда люди плавают, если мы вроде там и островов никаких не видели?
- Конечно не такая! Она старая совсем...И маленькая...Но ею пользуются, смотрите - Она указала на аккуратно сложенные внутри лодки весла и пальцем дотронулась до тусклых, давно не чищеных медных уключин. - Масло...Точно, пользуются. Ее тут нарочно спрятали, возле пещеры. - Она обошла мешающие кусты и сунула голову в чернеющее отверстие. - тут факел нужен...Или, хотя бы свечи... - Гулко прокомментировала она обстановку из под земли. :P

а если здесь .. а если здесь сокровища как в у Али Бабы а а на этой лодке их сюда привозят с какого нибудь корабля или или это лодка Эшли на которой он . он сюда может тайно ...

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#217 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср апр 27, 2005 2:43 pm

Артур Кендел писал(а): а если здесь .. а если здесь сокровища как в у Али Бабы а а на этой лодке их сюда привозят с какого нибудь корабля или или это лодка Эшли на которой он . он сюда может тайно ...
- Сокровища - это едва ли? - засомневался Юджин. Лодка уж была очень невзрачная - на такой сокровища не должны возить, по его мнению.
- Но что лодка связано с входом в пещеру - это уж точно вы, Артур, подметили.
- И узнать, что или кто там прячется, есть один путь - это туда забраться.
- Но я туда не пойду! Там темно и неизвестно. Нужен факел!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#218 Сообщение Элизабет Льюис » Ср апр 27, 2005 3:12 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да :( , - согласился Дик, - Ну... Надеюсь, что ничего особенного. :? Если мисс Корбетт не рассердилась, за что бы дяде его ругать? Хотя... :? Кто его поймет, дядю Алана. :( Загадка покрытая тайной. :roll: Давай подождем, по-моему, сейчас к нему не стоит подходить. :? .
- Ты же лучше знаешь и дядю и Вилли, раз считаешь что сейчас не надо, значит не пойдём.
Ричард Бойнтон писал(а):- Как думаешь, Бетти, подойдем к мисс Корбетт? Может, узнаем что-нибудь интересное? Там, кажется, мистер Клэвел вернулся.
- Они как раз в эту сторону идут, давай просто подождём их. Мистер Клэвел же обещал рассказать где мы можем устроиться на ночь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#219 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 27, 2005 3:51 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Они как раз в эту сторону идут, давай просто подождём их. Мистер Клэвел же обещал рассказать где мы можем устроиться на ночь.
- Но они заняты, - пробормотал Дик, внимательно глядя на мисс Корбетт, идущую в сопровождении Клэвела, - Взрослые вечно заняты. :x Им не до нас, если мы сейчас к ним подойдем, мы им, пожалуй, помешаем. :( Наверное, лучше уж дождаться Вилли. :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#220 Сообщение Джейд » Ср апр 27, 2005 8:03 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Артур Кендел писал(а): а если здесь .. а если здесь сокровища как в у Али Бабы а а на этой лодке их сюда привозят с какого нибудь корабля или или это лодка Эшли на которой он . он сюда может тайно ...
- Сокровища - это едва ли? - засомневался Юджин. Лодка уж была очень невзрачная - на такой сокровища не должны возить, по его мнению.
- Но что лодка связано с входом в пещеру - это уж точно вы, Артур, подметили.
- И узнать, что или кто там прячется, есть один путь - это туда забраться.
- Но я туда не пойду! Там темно и неизвестно. Нужен факел!
- Не, на сокровища не похоже... - Согласилась Джейд с Юджином. - Хотя...Никто не будет прятать клад и при этом покрывать лодку золотом. Это, может, специально она такая старая...Девочка еще раз заглянула в пещеру - Темно...Где я тебе факел возьму? А вот... - Она полезла в карман и выудила оттуда свечной огарок, про себя похвалив собственную предусмотрительность. :P :wink: - Этотоже неплохо! - Из того же кармана извлечены спички, несколько попыток, и неровный прыгающий огонек замерцал в темном провале.
- Вот теперь можно и заглянуть! :P :wink: Если не боитесь, конечно! - Добавила она, насмешливо посмотрев на своих спутников. :P

Аватара пользователя
Розалин Хэборн
Сообщения:48
Зарегистрирован:Пн окт 25, 2004 9:31 am
Откуда:из Лондона

#221 Сообщение Розалин Хэборн » Ср апр 27, 2005 8:18 pm

Розалин стояла неподалеку от мистера Стиглера и развлекала себя тем, что наблюдала за остальными. Это оказалось очень увлекательным занятием. Матросы действовали слажено и энергично. Ребята искали что-то в кустах. Приехали и уехали местные жители. Вокруг была такая необычная растительность и море ласково шепталось с берегом.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#222 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср апр 27, 2005 8:38 pm

А, думай - не думай... Что голову-то ломать понапрасну? Тем более, что и не думаеться ничего. буду решать проблемы по мере их появления :? Я повернулся и побрёл к остальным. И, похоже воврямя :)
Ричард Бойнтон писал(а):
- Но они заняты, - пробормотал Дик, внимательно глядя на мисс Корбетт, идущую в сопровождении Клэвела, - Взрослые вечно заняты. :x Им не до нас, если мы сейчас к ним подойдем, мы им, пожалуй, помешаем. :( Наверное, лучше уж дождаться Вилли. :?
- Кто Вильяма зовёт? :D - Ухмыльнулся я , - Дик, а где Джулия ? Ты не видел ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#223 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 27, 2005 8:50 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Кто Вильяма зовёт? :D - Ухмыльнулся я , - Дик, а где Джулия ? Ты не видел ? :?
- О, Вил, ты уже освободился? :) Чего дядя Алан от тебя хотел? :roll: А Джулия... Да где-то здесь... А, вон она, гуляет, - Дик махнул рукой туда, где в отдалении прогуливалась Джулия.
- Слушай, Вил, тут такое дело... :? В общем, мне надо срочно тебе рассказать. Ты, кстати, не видел, мистер Ирвинг еще не приехал? :roll:
Дик выпалил все это залпом, перевел дух и замолчал, давая Вилли возможность ответить. :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#224 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср апр 27, 2005 8:56 pm

Джейд писал(а): - Вот теперь можно и заглянуть! :P :wink: Если не боитесь, конечно! - Добавила она, насмешливо посмотрев на своих спутников. :P
- Надеюсь, Артур, вам теперь достаточно света, чтобы войти в пещеру? - с чувством полного достоинства поинтересовался Юджин у Кендела, забирая свечу у Джейд и пропуская девочку, как и полагается джентльмену, вперед.
Огонь колышится и трепещет, и Юджин прикрывает его ладонью.
- Прошу вас, Артур, если не боитесь, конечно. А я как хранитель огня, естественно пойду последним! Это правильно, это важно!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#225 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср апр 27, 2005 9:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- О, Вил, ты уже освободился? :) Чего дядя Алан от тебя хотел? :roll: А Джулия... Да где-то здесь... А, вон она, гуляет, - Дик махнул рукой туда, где в отдалении прогуливалась Джулия.
- Да ничего такого. Просто поговорили :roll:
Ричард Бойнтон писал(а): - Слушай, Вил, тут такое дело... :? В общем, мне надо срочно тебе рассказать. Ты, кстати, не видел, мистер Ирвинг еще не приехал? :roll:
Дик выпалил все это залпом, перевел дух и замолчал, давая Вилли возможность ответить. :roll:
- Нее, я его не видел . Дик, а что случилось-то ?

Ответить