N-ое октября, среда.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#106 Сообщение Джейд » Сб апр 23, 2005 9:48 pm

Стивен Ирвинг писал(а):

Наконец, он остановился и посмотрел на Джейд:
- Мисс, скажите откровенно, вы действительно считаете, что ничего не произошло? Что противный дядька из вредности мешает вам заниматься своими делами, приставая с нудными разговорами ?
Джейд чувствовала себя все неуютнее. Чем больше она думала о том, что произошло, тем меньше у нее оставалось уверенности в своей правоте. А если бы...действительно, как ни противно это признавать, но, пожалуй, стоило таки привлечь взрослых к решению такой серьезной проблемы. :? Вот не справились бы сами, и что тогда??? :?
- Нет, я так не считаю... - Тя жело вздохнув, ответила она. Но глаз на мужчину не подняла.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#107 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср апр 27, 2005 6:49 pm

Джейд писал(а): - Нет, я так не считаю... - Тяжело вздохнув, ответила она. Но глаз на мужчину не подняла.
Ирвинг вздохнул. Каждый раз, как возникали такие ситуации - он чувствовал себя беспомощным :( Каждое слово приходилось вытягивать с неимоверным усилием. А уж чтобы до конца разобраться в ситуации - мужчина вздохнул :
- Иными словами, вы, мисс, всё же считаете, что были не до конца правы ? Поясните пожалуйста :? Давайте попробуем вместе разобраться, если вам самой сложно.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#108 Сообщение Джейд » Чт апр 28, 2005 10:26 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг вздохнул. Каждый раз, как возникали такие ситуации - он чувствовал себя беспомощным :( Каждое слово приходилось вытягивать с неимоверным усилием. А уж чтобы до конца разобраться в ситуации - мужчина вздохнул :
- Иными словами, вы, мисс, всё же считаете, что были не до конца правы ? Поясните пожалуйста :? Давайте попробуем вместе разобраться, если вам самой сложно.
Вот честно говоря, никакого такого особенного желания разбираться Джейд не испытывала. Больше всего сейчас ей хотелось оказаться отсюда подальше, развитие ситуации вызывало у нее смутные опасения.
Душераздирающе вздыхая она вернулась к "своему" стулу и с самым унылым видом уселась на него. Поглубже. :P :wink:
- Ну...давайте... - без всякого энтузиазма выдавила она.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#109 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт апр 29, 2005 10:49 am

Джейд писал(а):Душераздирающе вздыхая она вернулась к "своему" стулу и с самым унылым видом уселась на него. Поглубже. :P :wink:
- Ну...давайте... - без всякого энтузиазма выдавила она.
Ну чтож, хоть какое-то начало. Девочка согласна пойти на диалог, пускай нехотя, без особого желания, но всё же :?
- Давайте.. Попробуйте подумать и сказать, где вы допустили ошибку. И в чём именно ?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#110 Сообщение Джейд » Пт апр 29, 2005 2:34 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ну чтож, хоть какое-то начало. Девочка согласна пойти на диалог, пускай нехотя, без особого желания, но всё же :?
- Давайте.. Попробуйте подумать и сказать, где вы допустили ошибку. И в чём именно ?
Ну не хотелось вот думать именно на эту тему...Только деваться то некуда. :?А тут еще поди угадай, что именно он хочет услышать...Хотя...Эти взрослые почти всегда требуют одного - "Искреннего и глубокого раскаянья" - Как любила выражаться Ба. Девочка шмыгнула носом.
- Ну...Это...Надо было еще послушать, чтобы точно знать, что они травить собрались...Ой... -* Кажется, что-то не то... :? *

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#111 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт апр 29, 2005 8:43 pm

Джейд писал(а): - Ну...Это...Надо было еще послушать, чтобы точно знать, что они травить собрались...Ой...
Он вздохнул - вроде только что, десяток минут назад говорила и ... :(
Швед вкрадчивым голосом спросил:
- А попробовать посоветоваться не надо было ? :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#112 Сообщение Джейд » Пт апр 29, 2005 9:01 pm

Стивен Ирвинг писал(а):
Джейд писал(а): - Ну...Это...Надо было еще послушать, чтобы точно знать, что они травить собрались...Ой...
Он вздохнул - вроде только что, десяток минут назад говорила и ... :(
Швед вкрадчивым голосом спросил:
- А попробовать посоветоваться не надо было ? :roll:
- И посоветоваться... - Со вздохом согласилась Джейд. Она уже готова была признать, что главная их ошибка заключалась в том, что они не устроили митинг на верхушке самой высокой мачта, лишь бы смыться отсюда. :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#113 Сообщение Стивен Ирвинг » Вт май 03, 2005 10:34 am

Джейд писал(а): - И посоветоваться... - Со вздохом согласилась Джейд. :?
- И уж наверное не стоило нарушать прямой запрет на походы в трюм, юная леди ? - В упор посмотрел на Джейд Ирвинг :?
То, что девочка к первой его фразе отнеслась не совсем так, как он на это рассщитывал, швед проигнорировал... Решил пока промолчать

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#114 Сообщение Джейд » Вт май 03, 2005 10:55 am

Стивен Ирвинг писал(а):- И уж наверное не стоило нарушать прямой запрет на походы в трюм, юная леди ? - В упор посмотрел на Джейд Ирвинг :?
То, что девочка к первой его фразе отнеслась не совсем так, как он на это рассщитывал, швед проигнорировал... Решил пока промолчать
- Но Крыся же все равно надо было покормить! - Не согласилась Джейд. - Я же не знала, что вы к нему так хорошо отнесетесь, обычно все такой крик поднимают... - Она шмыгнула носом и с тайной надеждой глянула на воспитателя - а вдруг он на другую тему отвлечется, и от опасных разговоров удастся держаться подальше. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#115 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 12:44 pm

Ирвингу надоело тянуть клещами по слову из Джейд :? Порядком надоело :x
- Ладно, раз вы сами не в состоянии ничего сказать, я вам помогу :? Излишняя самостоятельность, повлекшая за собой сначала идиотское недоразумение а потом и кражу. Да-да, то что вы сделали с Ричардом - это кража. Вы взяли вещи, вам не принадлежавшие. Без какого-либо разрешения :evil: Стыдно, мисс :? Потом нарушив запрет мисс Корбет вышли из надстройки во время шторам. Опять же ваша самостоятельность. Полезли в трюм, опять же во время шторма. Нет, ну надо же догадаться :evil: А если бы какой-нибудь ящик сорвало , а ? Да от вас бы мокрого места не осталось! :evil: А пока вы на этом корабле - за вас отвечаем мы с мисс Корбетт. Если с вами что-то случиться, то мы попадём под суд, а ...- Швед прервал тираду, перевёл дыхание и продолжил,- Словом... Попробуйте, хоть иногда, думать, а не делать :evil: !! Задумываться о последствиях до того, как случилось что-нибудь непоправимое :evil: ,- Он замолчал и отошёл к окну.
Раскрыл его, подставив лицо свежему ветру.

- Я надеюсь вы сделаете верные выводы ? И как я и говорил... С этим недоразумением поконченно. Но, упаси вас господи, опять сунуться в трюм. Так просто, разговором, всё не закончиться... Осталось прояснить ещё одно недоразумение - Джейд, почему вы мне врали, а ?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#116 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 1:18 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвингу надоело тянуть клещами по слову из Джейд :? Порядком надоело :x
- Ладно, раз вы сами не в состоянии ничего сказать, я вам помогу :? Излишняя самостоятельность, повлекшая за собой сначала идиотское недоразумение а потом и кражу. Да-да, то что вы сделали с Ричардом - это кража. Вы взяли вещи, вам не принадлежавшие. Без какого-либо разрешения :evil: Стыдно, мисс :? Потом нарушив запрет мисс Корбет вышли из надстройки во время шторам. Опять же ваша самостоятельность. Полезли в трюм, опять же во время шторма. Нет, ну надо же догадаться :evil: А если бы какой-нибудь ящик сорвало , а ? Да от вас бы мокрого места не осталось! :evil: А пока вы на этом корабле - за вас отвечаем мы с мисс Корбетт. Если с вами что-то случиться, то мы попадём под суд, а ...- Швед прервал тираду, перевёл дыхание и продолжил,- Словом... Попробуйте, хоть иногда, думать, а не делать :evil: !! Задумываться о последствиях до того, как случилось что-нибудь непоправимое :evil: ,- Он замолчал и отошёл к окну.
Раскрыл его, подставив лицо свежему ветру.
Джейд , как ни неприятно это было, внутренне была вынуждена согласиться с доводами воспитателя. И только опустила голову, не решаясь возразить.
Стивен Ирвинг писал(а):- Я надеюсь вы сделаете верные выводы ? И как я и говорил... С этим недоразумением поконченно. Но, упаси вас господи, опять сунуться в трюм. Так просто, разговором, всё не закончиться...

А вот тут она подняла голову и посмотрела на Ирвинга с радостным удивлением , неужели действительно на этом все??? :shock: :) Предупреждения о том, что будет в следующий раз. она благополучно пропустила мимо ушей.
Стивен Ирвинг писал(а):Осталось прояснить ещё одно недоразумение - Джейд, почему вы мне врали, а ?
- Когда???? :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#117 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 1:33 pm

Джейд писал(а): - Когда???? :shock: :shock: :shock: :shock:
Швед устало вздохнул, прошёлся по комнате и сел в кресло напротив :? Похоже, врать для этой юной мисс привычно :( Раз уж она даже забыла когда и в чём соврала :(
Шведу было неприятно. Из маленьких лжецов рано или поздно вырастают большие. И чем больше лжец, тем больший вред он приносит в итоге.
- Когда ? Да когда вы про пирата мне рассказывали. Неужели не помните, что вы наплели? До визита Ричарда? -Швед поманил девочку пальцем,- Идите сюда, юная леди.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#118 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 2:42 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Когда ? Да когда вы про пирата мне рассказывали. Неужели не помните, что вы наплели? До визита Ричарда? -Швед поманил девочку пальцем,- Идите сюда, юная леди.
- Это еще зачем??? :? - Подозрительно осведомилась Джейд, на всякий случай поплотнее устраиваясь в кресле. Что-то ей тон его не понравился... :? Ну очень непонравился. :x
- Ничего я не плела... - Не очень уверенно пробормотала она. Черт его знает, что она тут болтала, девочка лихорадочно вспоминала эту беседу, и... - Ничего такого... :roll: :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#119 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 3:42 pm

Наглая девчонка писал(а): - Это еще зачем??? :? - Подозрительно осведомилась Джейд, на всякий случай поплотнее устраиваясь в кресле. Что-то ей тон его не понравился... :? Ну очень непонравился. :x
- Это ещё за тем, что вас позвал ваш воспитатель,- Холодно проговорил швед,- Я жду... Сами же себя задерживаете.
Джейд писал(а): - Ничего я не плела... - Не очень уверенно пробормотала она. Черт его знает, что она тут болтала, девочка лихорадочно вспоминала эту беседу, и... - Ничего такого... :roll: :?
- Вот как подойдёте - так и выясним, что вы говорили и что нет. Не раньше,- Отрезал Ирвинг и замолчал.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#120 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 4:42 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Это ещё за тем, что вас позвал ваш воспитатель,- Холодно проговорил швед,- Я жду... Сами же себя задерживаете.
- Вот как подойдёте - так и выясним, что вы говорили и что нет. Не раньше,- Отрезал Ирвинг и замолчал.
Джейд несколько секунд внимательно разглядывала мужчину, а потом решила, что упираться дальше просто глупо и, главное, опасно. Ну, просит он подойти, это же ничего не значит, верно? :roll: :? Она меееедленно выбралась из кресла и так, словно ее на аркане тянули, приблизилась к Ирвингу.

Ответить