Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Re: Между Сантандером и Гихоном

#226 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 27, 2005 9:14 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Нее, я его не видел . Дик, а что случилось-то ?
- О! :!: - Дик огляделся по сторонам, чтобы убедиться, что никто их не слышит.
- Мы с Бетти гуляли вон там, в холмах. И наткнулись на пещеру. Ну, я пробовал в нее залезть и провалился... :? В общем, так, неудачно рука подвернулась. :(
Дик невольно потер ссадину на щеке.
- И там внизу был какой-то... Ну, не знаю, разбойник или кто... :? В общем, он мне угрожал револьвером. :shock: И сказал, чтоб я убирался оттуда и никому ничего не рассказывал, вот! :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#227 Сообщение Элизабет Льюис » Ср апр 27, 2005 9:33 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мы с Бетти гуляли вон там, в холмах. И наткнулись на пещеру. Ну, я пробовал в нее залезть и провалился... :? В общем, так, неудачно рука подвернулась. :(
Дик невольно потер ссадину на щеке.
- И там внизу был какой-то... Ну, не знаю, разбойник или кто... :? В общем, он мне угрожал револьвером. :shock: И сказал, чтоб я убирался оттуда и никому ничего не рассказывал, вот! :roll:
- Какой ещё разбойник? - удивилась Бетти, - Ты мне ничего такого не говорил. Так ты там не один был? И он тебе ничего не сделал? Просто отпустил? А что теперь будет, ты ведь рассказал? - вопросы посыпались с такой скоростью, что Дик явно не успел бы вставить ни слова.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#228 Сообщение Мэри Корбетт » Ср апр 27, 2005 9:36 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Разумеется, леди, с огромным удовольствием. :) Пока не прибудут нанятые мной повозки для вещей, мне совершенно нечего делать. :) Идемте. :)
- Очень кстати, что вы свободны, - мисс вглядывалась вперёд, но ребят больше не видела, - вы не заметили куда они исчезли, вроде бы только что на берегу были, хоть и далеко, но в пределах видимости, - мисс забеспокоилась ещё сильнее, - пойдёмте побыстрее, пожалуйста, - и не дожидаясь ответа Клэвела прибавила шаг.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#229 Сообщение Джеймс Клэвел » Ср апр 27, 2005 9:44 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Очень кстати, что вы свободны, - мисс вглядывалась вперёд, но ребят больше не видела, - вы не заметили куда они исчезли, вроде бы только что на берегу были, хоть и далеко, но в пределах видимости, - мисс забеспокоилась ещё сильнее, - пойдёмте побыстрее, пожалуйста, - и не дожидаясь ответа Клэвела прибавила шаг.
- Точно не видел, но несомненно, в том направлении. Возможно, вон за той скалой.
Клэвел тоже прибавил шаг.
- Не волнуйтесь, они только что пропали, мы обязательно найдем их где-то вблизи от того места, где видели их в последний раз.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#230 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср апр 27, 2005 10:11 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Какой ещё разбойник? - удивилась Бетти, - Ты мне ничего такого не говорил. Так ты там не один был? И он тебе ничего не сделал? Просто отпустил? А что теперь будет, ты ведь рассказал? - вопросы посыпались с такой скоростью, что Дик явно не успел бы вставить ни слова.
Дождавшись, когда поток вопросов стихнет, Дик смущенно признался.
- Ну да, не говорил. :oops: Я еще тогда сам не знал, говорить или нет. :? Ну... :oops: - он смутился еще больше. Не хотелось, чтобы Бетти считала его трусом. :( Но все же признался, - Ну, у него же был револьвер. :oops: Кто его знает... :? Не, мне он ничего не сделал, просто прогнал. Но ведь мы не можем это так оставить? А вдруг он нападет на кого-нибудь? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#231 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт апр 28, 2005 9:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мы с Бетти гуляли вон там, в холмах. И наткнулись на пещеру. Ну, я пробовал в нее залезть и провалился... :? В общем, так, неудачно рука подвернулась. :(
Дик невольно потер ссадину на щеке.
- И там внизу был какой-то... Ну, не знаю, разбойник или кто... :? В общем, он мне угрожал револьвером. :shock: И сказал, чтоб я убирался оттуда и никому ничего не рассказывал, вот! :roll:
Элизабет писал(а): Какой ещё разбойник? - удивилась Бетти, - Ты мне ничего такого не говорил. Так ты там не один был? И он тебе ничего не сделал? Просто отпустил? А что теперь будет, ты ведь рассказал? - вопросы посыпались с такой скоростью, что Дик явно не успел бы вставить ни слова.
Я молча переваривал информацию. Посмотрел с сомнением на Дика, задумался. Если честно, не верилось что-то :? Может, слишком крепко приложился :? ? Снова посмотрел на Дика.
- Э, Ричард... А там было выскоко? Ну,- Смутился,- То есть глубоко ? :roll:
- Ну да, не говорил. Я еще тогда сам не знал, говорить или нет. Ну... - он смутился еще больше. Не хотелось, чтобы Бетти считала его трусом. Но все же признался, - Ну, у него же был револьвер. Кто его знает... Не, мне он ничего не сделал, просто прогнал. Но ведь мы не можем это так оставить? А вдруг он нападет на кого-нибудь?
-Не, не можем,- Осторожно сказал я,- Надо спросить совета :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#232 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 28, 2005 9:34 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Э, Ричард... А там было выскоко? Ну,- Смутился,- То есть глубоко ? :roll:
- Ну... порядочно... :? - Дик опять потрогал ссадину, - Я сначала даже и не понял ничего. Лезу вперед, вдруг бац! - и уже лежу. :( А тут он. :?
Дик помолчал, вспоминая, как все было, потом добавил:
- Я его видел вот как тебя. Он совсем рядом был. Подошел и сказал что-то, я не понял, по испански, наверное. :? А потом по английски заговорил. Такой... здоровый, волосы длинные. :?
Вильям Бойнтон писал(а):-Не, не можем,- Осторожно сказал я,- Надо спросить совета :roll:
- Вот я и хотел... Только с кем? Мистера Ирвинга нет, дяди Алана нет... :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#233 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт апр 28, 2005 11:29 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... порядочно... :? - Дик опять потрогал ссадину, - Я сначала даже и не понял ничего. Лезу вперед, вдруг бац! - и уже лежу. :( А тут он. :?
Продолжал изучающе пялиться на брата :? Всё же, ничего серьёзного. Я на это по крайне мере надеялся. Прав был дядя Алан - у шотландцев крепкие головы - я невольно улыбнулся :)
Ричард Бойнтон писал(а):Дик помолчал, вспоминая, как все было, потом добавил:
- Я его видел вот как тебя. Он совсем рядом был. Подошел и сказал что-то, я не понял, по испански, наверное. :? А потом по английски заговорил. Такой... здоровый, волосы длинные. :?
- Вот я и хотел... Только с кем? Мистера Ирвинга нет, дяди Алана нет... :(
Я оглядел лагерь. :? И не нашёл подходящей кандидатуры :( Дядя Алан ушёл, шведа я не видел со вчерашнего вечера... Мисс Мери в таких делах не советчик :? Клевел... Его я не знал :?
- Ну.... Дядя Алан, я думаю, скоро вернёться :? Он сказал, что не надолго :? Только посмотреть можно ли тут поохотиться. А мистера Ирвинга я не видел со вчерашнего вечера :( Вот так ....

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#234 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 28, 2005 12:21 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну.... Дядя Алан, я думаю, скоро вернёться :? Он сказал, что не надолго :? Только посмотреть можно ли тут поохотиться. А мистера Ирвинга я не видел со вчерашнего вечера :( Вот так ....
- Вот я и говорю... Опять все придется самому. :( Когда эти взрослые нужны, их не найдешь. :? Вот увидишь, стоит нам в чем-нибудь провиниться и все будут тут как тут. :x Ладно, попозже вечером, когда мисс Корбетт уедет в гостиницу, попробую еще туда заглянуть. :? Осторожно. :?

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#235 Сообщение Артур Кендел » Чт апр 28, 2005 12:53 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Джейд писал(а): - Вот теперь можно и заглянуть! :P :wink: Если не боитесь, конечно! - Добавила она, насмешливо посмотрев на своих спутников. :P
- Надеюсь, Артур, вам теперь достаточно света, чтобы войти в пещеру? - с чувством полного достоинства поинтересовался Юджин у Кендела, забирая свечу у Джейд и пропуская девочку, как и полагается джентльмену, вперед.
Огонь колышится и трепещет, и Юджин прикрывает его ладонью.
- Прошу вас, Артур, если не боитесь, конечно. А я как хранитель огня, естественно пойду последним! Это правильно, это важно!

то же мне хранитель пробормотал Артур сам наверно и боится вот .. - но громко говорит не стал - нехватало еще поссорится хотя Артур сам побаивался но пещера - это же не охота за змеями это же пещера а там возможно клад да не возможно а точно большой клад . или тайник пиратов с оружием и так далее ну на худой конеуц с картой ...
Конечно не боюсь Артур устремляется в пещеру вслед за Джейд

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#236 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт апр 28, 2005 12:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вот я и говорю... Опять все придется самому. :( Когда эти взрослые нужны, их не найдешь. :? Вот увидишь, стоит нам в чем-нибудь провиниться и все будут тут как тут. :x Ладно, попозже вечером, когда мисс Корбетт уедет в гостиницу, попробую еще туда заглянуть. :? Осторожно. :?
- Нееет, Дик :evil: ПРИДЁТЬСЯ дождаться :evil: Опять самому? Ещё чего не хватало. А вдруг что случиться, а ? :? Он же вооружён! :o

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#237 Сообщение Джейд » Чт апр 28, 2005 1:02 pm

Артур Кендел писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Джейд писал(а): - Вот теперь можно и заглянуть! :P :wink: Если не боитесь, конечно! - Добавила она, насмешливо посмотрев на своих спутников. :P
- Надеюсь, Артур, вам теперь достаточно света, чтобы войти в пещеру? - с чувством полного достоинства поинтересовался Юджин у Кендела, забирая свечу у Джейд и пропуская девочку, как и полагается джентльмену, вперед.
Огонь колышится и трепещет, и Юджин прикрывает его ладонью.
- Прошу вас, Артур, если не боитесь, конечно. А я как хранитель огня, естественно пойду последним! Это правильно, это важно!

то же мне хранитель пробормотал Артур сам наверно и боится вот ..
Конечно не боюсь Артур устремляется в пещеру вслед за Джейд
Джейд не стала дожидаться пока мальчики разберутся между собой, :wink: Она решительно нырнула в темноту. Но через несколько шагов была вынуждена остановиться, чуть не врезавшись лбом в стену. Хорошо еще руки перед собой предусмотрительно вытянула.
- Черт!!! :evil: - И тут в нее врезался вдруг решивший порезвится Артур. :evil: Впрочем, ничего удивительного, темно же...
- Эй, хранитель огя, там снаружи светло, так что может быть, ты все таки зайдешь? - Ехидно поинтересовалась она. :P :twisted:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#238 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 28, 2005 1:19 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Не волнуйтесь, они только что пропали, мы обязательно найдем их где-то вблизи от того места, где видели их в последний раз.
Пройдя мимо ребят, они дошли до скалы, почти на самом берегу, но и за ней никого не обнаружили, хотя берег просматривался довольно хорошо.

- Куда они могли деться?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#239 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 28, 2005 1:38 pm

Артур Кендел писал(а): Конечно не боюсь Артур устремляется в пещеру вслед за Джейд
Джейд писал(а): - Эй, хранитель огя, там снаружи светло, так что может быть, ты все таки зайдешь? - Ехидно поинтересовалась она. :P :twisted:
- Спокойнее! Сохраняйте осторожность и осмотрительность! Помните, что тылы у вас надежно защищены.
Юджин продвинулся вперед и дал свече осветить пространство вокруг них. Туннель достаточно круто поаврачивал в сторону и шел под уклон вниз. Видимо волны во время недавнего шторма докатились сюда и дальше по спуску виднелись лужи, едва различимые в полумраке.
- Позвольте все-таки мне вперед - мои сапоги понадежнее.
Уклон скоро прекратился и туннель, на сколько можно было различить в мерцающем свете свечи, дальше шел прямо.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#240 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 28, 2005 1:59 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Нееет, Дик :evil: ПРИДЁТЬСЯ дождаться :evil: Опять самому? Ещё чего не хватало. А вдруг что случиться, а ? :? Он же вооружён! :o
- Вил, я ведь не говорю, что побегу туда прямо сечас. Попробуем дождаться. :? А если Ирвинг не приедет до вечера? А дядя... Ну, если хочешь, иди к нему сам. :? Тебя он, может, послушает. :?
Вообще-то, Дик был растерян. :? Он и сам был не против того, чтобы с кем-нибудь посоветоваться, но настолько резкой реакции брата не ожидал. :( Похоже, если все же придется действовать самому, то Вил ему не помощник. :(

Ответить