Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#241 Сообщение Джеймс Клэвел » Чт апр 28, 2005 2:07 pm

Мэри Корбетт писал(а):Пройдя мимо ребят, они дошли до скалы, почти на самом берегу, но и за ней никого не обнаружили, хотя берег просматривался довольно хорошо.

- Куда они могли деться?
- Где-то здесь, - лаконично ответил Джеймс, - Минутку... :?
Прыгая с камня на камень, он осмотрел подножье скалы, спустился к самой воде, осмотрел торчащие кое-где между камней кусты. Когда он вернулся, лицо его было хмурым и озабоченным. :?
- Идемте, - взяв мисс Корбетт за руку, он подвел ее к небольшой расселине в нижней части пещеры, указал на отпечатки детских ног на влажном песке. Следы уходили внутрь.
- Попробуйте позвать их, мисс Корбетт. Попробуйте их позвать, может быть они услышат. :?
Сам он продолжал тревожно озираться по сторонам, поглядывал то на часы, то на море.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#242 Сообщение Джейд » Чт апр 28, 2005 2:14 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Спокойнее! Сохраняйте осторожность и осмотрительность! Помните, что тылы у вас надежно защищены.
Юджин продвинулся вперед и дал свече осветить пространство вокруг них. Туннель достаточно круто поаврачивал в сторону и шел под уклон вниз. Видимо волны во время недавнего шторма докатились сюда и дальше по спуску виднелись лужи, едва различимые в полумраке.
- Позвольте все-таки мне вперед - мои сапоги понадежнее.
Уклон скоро прекратился и туннель, на сколько можно было различить в мерцающем свете свечи, дальше шел прямо.
Джейд только хмыкнула, пропуская "факелоносца" вперед. Когда неровный огонек осветил уходящий вглубь берега коридор, она только присвистнула от восторга и удивления. - Ух ты, да это же настоящий подземный ход!

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#243 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 28, 2005 3:28 pm

Джейд писал(а):Джейд только хмыкнула, пропуская "факелоносца" вперед. Когда неровный огонек осветил уходящий вглубь берега коридор, она только присвистнула от восторга и удивления. - Ух ты, да это же настоящий подземный ход!
Идти приходилось опираясь на стену свободной от свечи рукой и Юджин уже подумывал, чтобы найти благовидный предлог, чтобы развернуть их компанию назад.
Задумавшись, он пропустил момент, когда под рукой не оказалось опоры. Он поднес свечу и увидел, что туннель имеет боковое ответвление, ведущее вверх.
Что было самым поразательным - боковой ход имел ступеньки.
- Смотрите! - привлек он внимание своих спутников к этому поразительному открытию. - Наверняка это вход в какой-нибудь замок. Или во всяком случае к какому-нибудь строению. Неужели мы уже так далеко ушли от берега?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#244 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт апр 28, 2005 3:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, я ведь не говорю, что побегу туда прямо сечас. Попробуем дождаться. :? А если Ирвинг не приедет до вечера? А дядя... Ну, если хочешь, иди к нему сам. :? Тебя он, может, послушает. :?
Вообще-то, Дик был растерян. :?
Я посмотрел на задумавшегося брата :? Да, явно он этого всё равно так не оставит. Только... Теперь он это сделает сам, без меня :( Не надо было так резко говорить :(
- Дик, ну давай подождём до вечера? Наверняка кто-нибудь из них появиться,- Я нахмурился,- Ладно :? Давай так : если первым придёт Ирвинг - будешь говорить ты. Если же дядя,- Я замолчал собираясь с духом- к дяде идти с такими предположениями было страшновато :oops: ,- Тогда я :? Ну как , подходит ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#245 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт апр 28, 2005 5:01 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, ну давай подождём до вечера? Наверняка кто-нибудь из них появиться,- Я нахмурился,- Ладно :? Давай так : если первым придёт Ирвинг - будешь говорить ты. Если же дядя,- Я замолчал собираясь с духом- к дяде идти с такими предположениями было страшновато :oops: ,- Тогда я :? Ну как , подходит ?
- Давай, - Дик пожал плечами, - я разве спорю? Я и говорю: до вечера подождем.
Он вздохнул.
- Вил, ты что, думаешь... - Дик смущенно покосился на Бетти, потом снова на брата, - Ты думаешь, мне самому не страшно? Думаешь, не хочется, чтобы кто-нибудь из взрослых помог? :? Да когда он за револьвер схватился, я чуть... :oops: Ну, короче, перепугался, как... Мне так же страшно, наверное, только в Бресте было. :oops: А больше ни разу в жизни. :? Но что делать-то, если не дождемся никого? Если будет надо? :roll:

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#246 Сообщение Артур Кендел » Чт апр 28, 2005 6:04 pm

Джейд писал(а):
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Спокойнее! Сохраняйте осторожность и осмотрительность! Помните, что тылы у вас надежно защищены.
Юджин продвинулся вперед и дал свече осветить пространство вокруг них. Туннель достаточно круто поаврачивал в сторону и шел под уклон вниз. Видимо волны во время недавнего шторма докатились сюда и дальше по спуску виднелись лужи, едва различимые в полумраке.
- Позвольте все-таки мне вперед - мои сапоги понадежнее.
Уклон скоро прекратился и туннель, на сколько можно было различить в мерцающем свете свечи, дальше шел прямо.
Джейд только хмыкнула, пропуская "факелоносца" вперед. Когда неровный огонек осветил уходящий вглубь берега коридор, она только присвистнула от восторга и удивления. - Ух ты, да это же настоящий подземный ход!
я же говорил а там наверно сокровища в конце или нет там наверно замок а там а там - Артур несколько сам незнал что там может быть но ведь ход то вот он

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#247 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт апр 28, 2005 8:28 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Давай, - Дик пожал плечами, - я разве спорю? Я и говорю: до вечера подождем.
............
Но что делать-то, если не дождемся никого? Если будет надо? :roll:
- А что надо ? Всё равно надо дождаться взрослых :?
Я вздохнул. Вечно Дик со своей спешкой :( А потом опять попадём в глупое положение :( Как всегда... :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#248 Сообщение Элизабет Льюис » Чт апр 28, 2005 9:02 pm

Слова Дика о незнакомце с револьвером в руке напугали Бетти и когда первое потрясение прошло она поняла, что боится теперь очень сильно и не только за себя, но и за мальчиков, а особенно за Дика, он ведь этого точно не оставит. А вдруг его ранят? Или даже убьют? Нет...Надо как-то убедить его не делать ничего самому... Но как? Хоть бы мистер Ирвинг поскорее появился или уж полковник вернулся, может мальчики их послушают.

- Правильно, не надо торопиться, - сказала Бетти вслух, - может этот бандит больше и не появится, правда? - тайная надежда, что всё обойдётся и никто его больше не увидит...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#249 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 28, 2005 9:14 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Идемте, - взяв мисс Корбетт за руку, он подвел ее к небольшой расселине в нижней части пещеры, указал на отпечатки детских ног на влажном песке. Следы уходили внутрь.
Опираясь на руку мистера Клэвела, Мэри осторожно спустилась по камням вниз. Заглянув в расселину, мисс засомневалась.

- Неужели они могут быть там? Ведь внутри же ничего не видно, посмотрите как темно.
Джеймс Клэвел писал(а):- Попробуйте позвать их, мисс Корбетт. Попробуйте их позвать, может быть они услышат. :?
- Ребята, вы здесь? - крикнула мисс, но ответа не последовало. Посмотрев на действия Клэвела в голову пришла только одна мысль, - Вы думаете, что во время прилива эта пещера заполняется водой?

- Ю-Д-Ж-И-И-Н... Д-Ж-Е-Е-Й-Д... А-Р-Т-У-У-Р..., - не дождавшись ответа мисс Корбетт крикнула в темноту так громко как могла, стараясь унять свой страх за детей.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#250 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт апр 28, 2005 9:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ю-Д-Ж-И-И-Н... Д-Ж-Е-Е-Й-Д... А-Р-Т-У-У-Р...
Юджин, поднимающийся по скользским ступенькам, с трудом удерживая свечу, оглянулся на Джейд и Артура.
- Слышите, уже ищет. Вот, покоя даме нет!
- Представляете, как она удивится и поразится, когда мы ей расскажем, где были.
- Но давайте поторопимся, до верха не должно быть глубоко!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#251 Сообщение Джеймс Клэвел » Чт апр 28, 2005 9:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ребята, вы здесь? - крикнула мисс, но ответа не последовало. Посмотрев на действия Клэвела в голову пришла только одна мысль, - Вы думаете, что во время прилива эта пещера заполняется водой?
- Вне всякого сомнения, мисс. Посмотрите на полосу нанесенного приливом мусора. Посмотрите на то, как выглажен водой песок у входа. Заполняется, причем вход перекрывается полностью. :? И если они не отзовутся немедленно... :? До начала прилива осталось не так много времени...
Мэри Корбетт писал(а):- Ю-Д-Ж-И-И-Н... Д-Ж-Е-Е-Й-Д... А-Р-Т-У-У-Р..., - не дождавшись ответа мисс Корбетт крикнула в темноту так громко как могла, стараясь унять свой страх за детей.
Клэвел печально взглянул на свои тщательно начищенные сапоги и спрыгнул в лужу у входа в пещеру.
- Если они не отзовутся, придется идти на поиски. :? Не думаю, чтобы они могли уйти далеко. Вот только, услышав, захотят ли вернуться? :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#252 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 28, 2005 9:56 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Вне всякого сомнения, мисс. Посмотрите на полосу нанесенного приливом мусора. Посмотрите на то, как выглажен водой песок у входа. Заполняется, причем вход перекрывается полностью. :? И если они не отзовутся немедленно... :? До начала прилива осталось не так много времени...
- Господи помоги, - взмолилась мисс Корбетт, - не много это сколько? - она осмотрела всё, что ей показал мистер Клэвел, но без его объяснений это ей ровным счётом ничего не сказало бы.
Джеймс Клэвел писал(а): - Если они не отзовутся, придется идти на поиски. :? Не думаю, чтобы они могли уйти далеко. Вот только, услышав, захотят ли вернуться? :?
- Как же вы пойдёте без освещения? Может быть у матросов есть факелы?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#253 Сообщение Джейд » Чт апр 28, 2005 10:18 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Ю-Д-Ж-И-И-Н... Д-Ж-Е-Е-Й-Д... А-Р-Т-У-У-Р...
Юджин, поднимающийся по скользским ступенькам, с трудом удерживая свечу, оглянулся на Джейд и Артура.
- Слышите, уже ищет. Вот, покоя даме нет!
- Представляете, как она удивится и поразится, когда мы ей расскажем, где были.
- Но давайте поторопимся, до верха не должно быть глубоко!
В ответ на рассуждения Юджина о замке Джейд только плечами пожала - Да не, небыло там наверху накакого замка...И вообше никаких строений не видно было, а мы еще совсем недалеко ушли... - Она на секунду задумалась и предположила - Может, он, ну, то есть , замок, тут раньше был? Во всякие средние века...А теперь только подземелье осталось, а сам разрушился? - рассуждала она, поднимаясь по ступенькам. На предложение Артура о кладе девочка лишь задумчиво покачала головай - сомнительно, чтобы до сокровищ вот так просто было добраться.
И тут послышались крики у входа.
- Вот черт! - Джейд сердито стукнула себя кулаком по коленке - Ну ни минуты покоя! - Патетично провозгасила она. :P - Пошли быстрее, если что - мы ничего не слышали...А то вернемся сейчас, и нас больше сюда и близко не подпустят! :? - И заспешила вперед.
Скоро ступеньки кончились, и дети оказались в небольшом зальчике со сводчатым потолком, стены которого были явно исскуственного происхождения - грубая каменная кладка с вывалившимися кое-где из нее камнями. Пахло сыростью и еще чем-то, не совсем понятным и явно неприятным.

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#254 Сообщение Джеймс Клэвел » Чт апр 28, 2005 10:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Господи помоги, - взмолилась мисс Корбетт, - не много это сколько? - она осмотрела всё, что ей показал мистер Клэвел, но без его объяснений это ей ровным счётом ничего не сказало бы.
- Сложно сказать абсолютно точно. Думаю, у нас еще не менее получаса. Но кто знает... :?
Мэри Корбетт писал(а):- Как же вы пойдёте без освещения? Может быть у матросов есть факелы?
- Да, факел не помешал бы. :) Вот только вряд ли они захватили готовые факелы, скорее, рассчитывают сделать к вечеру. Боюсь, мы лишь потеряем время. Попробуем позвать еще раз?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#255 Сообщение Мэри Корбетт » Чт апр 28, 2005 10:35 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Сложно сказать абсолютно точно. Думаю, у нас еще не менее получаса. Но кто знает... :?
- Всего полчаса? - ужаснулась мисс, тогда у нас совсем нет времени.
Джеймс Клэвел писал(а):- Да, факел не помешал бы. :) Вот только вряд ли они захватили готовые факелы, скорее, рассчитывают сделать к вечеру. Боюсь, мы лишь потеряем время. Попробуем позвать еще раз?
- Может быть вы покричите, у вас голос наверняка более сильный.

Ответить