Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#286 Сообщение Ронан О`Райли » Сб апр 30, 2005 12:12 am

Рон мерно грёб, в такт с боцманом.
- Вон, мистер Эшли,- В присутствии пассажира Боб снова стал мистером :) ,- Видите норы у берега ? Так вот, тут весь берег словно сыр :) Одни пещеры и тунели. Половина затапливаеться при приливах ,- Он многозначительно посмотрел на боцмана.

Тем времене, ялик причаливал к берегу. Рон выскочил из него, ловко втянув его на сушу и преувеличенно жизнерадостно заявил:
- Прибыли :)

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

Re: Между Сантандером и Гихоном

#287 Сообщение Боб Эшли » Сб апр 30, 2005 12:24 am

Ронан О`Райли писал(а):Рон мерно грёб, в такт с боцманом.
- Вон, мистер Эшли,- В присутствии пассажира Боб снова стал мистером :) ,- Видите норы у берега ? Так вот, тут весь берег словно сыр :) Одни пещеры и тунели. Половина затапливаеться при приливах ,- Он многозначительно посмотрел на боцмана.
Эшли молча кивнул и быстро глянул на Ирвинга.
Ронан О`Райли писал(а):Тем времене, ялик причаливал к берегу. Рон выскочил из него, ловко втянув его на сушу и преувеличенно жизнерадостно заявил:
- Прибыли :)
Эшли выскочил следом, схватил привязанный на носу конец и обмотал его вокруг подходящего камня.
- Вот и прибыли, сэр. Вечером будет рейс для перевозки вещей. Можете съездить сами или дать поручение матросам. Всего доброго, сэр.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#288 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 12:53 am

Боб Эшли писал(а):- Вот и прибыли, сэр. Вечером будет рейс для перевозки вещей. Можете съездить сами или дать поручение матросам. Всего доброго, сэр.
- Благодарю,- Швед сошёл на берег и направился к группе пассажиров.
Странно, но тот , кого хотел он увидеть отсутствовал. Вернее, та...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#289 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 1:02 am

Стивен Ирвинг писал(а):Швед сошёл на берег и направился к группе пассажиров.
Странно, но тот , кого хотел он увидеть отсутствовал. Вернее, та...
- О, Вил, смотри, вот и он! :)
Дик указал на медленно идущего по берегу мистера Ирвинга.
- Ну что пойдем, поговорим с ним? Бетти, пойдешь?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#290 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 1:08 am

Ричард Бойнтон писал(а):
- О, Вил, смотри, вот и он! :)
Дик указал на медленно идущего по берегу мистера Ирвинга.
- Ну что пойдем, поговорим с ним? Бетти, пойдешь?
- Да, я подойду :? ,- А сам искал глазами Джулию :? , - Дик , я скоро :?
И не мешкая направился к ней :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#291 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 30, 2005 1:23 am

Ричард Бойнтон писал(а): - О, Вил, смотри, вот и он! :)
Дик указал на медленно идущего по берегу мистера Ирвинга.
- Ну что пойдем, поговорим с ним? Бетти, пойдешь?
- Конечно, - Бетти обрадовалась появлению мистера Ирвинга наверное больше всего, теперь по крайней мере Дик посоветуется с ним и не будет сам рисковать.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#292 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 1:33 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Да, я подойду :? ,- А сам искал глазами Джулию :? , - Дик , я скоро :?
И не мешкая направился к ней :roll:
После того как все разбежались в разные стороны, Джулия пошла побродить вдоль берега, правда на достаточном расстоянии, чтобы не замочить ноги. Далеко она не уходила, одной не хотелось, да ещё и после того как мисс их предупредила...

- Ой, Вилли, ты вернулся? - обрадовалась она его появлению, - ну что, дядя не ругался?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#293 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 1:37 am

Джулия Стивенсон писал(а):

- Ой, Вилли, ты вернулся? - обрадовалась она его появлению, - ну что, дядя не ругался?
- Нет, Джулия :) Он вообще-то хороший.. - Я с улыбкой посмотрел на Джулию,- Уже ясно, где будет лагерь ? И где мисс Корбетт :? ? Что-то все разбежались :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#294 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 1:48 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Да, я подойду :? ,- А сам искал глазами Джулию :? , - Дик , я скоро :?
И не мешкая направился к ней :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Конечно, - Бетти обрадовалась появлению мистера Ирвинга наверное больше всего, теперь по крайней мере Дик посоветуется с ним и не будет сам рисковать.
Ну, пойдем тогда, - пробормотал Дик с сожалением глядя вслед убежавшему брату. В его обществе он чувствовал бы себя куда уверенней. :? Впрочем, выбирать не приходилось. Не хватало еще, чтобы и мистер Ирвинг убежал куда-нибудь, как дядя Алан. :?
Дик снова взял Бетти за руку, поправил венок на голове и направился прямо навстречу воспитателю.
- Добрый день, мистер Ирвинг. Можно с вами посоветоваться? :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#295 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 1:52 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Нет, Джулия :) Он вообще-то хороший.. - Я с улыбкой посмотрел на Джулию,- Уже ясно, где будет лагерь ? И где мисс Корбетт :? ? Что-то все разбежались :?
- Лагерь наверное там будет, хотя не знаю, может матросы просто сами тут обоснуются, здесь как-то совсем неуютно, а мисс Корбетт похоже с мистером Клэвелом прогуливаются, по крайней мере они вместе ушли вон в ту сторону, - Джулия махнула рукой.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#296 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 1:55 am

Ричард Бойнтон писал(а):Дик снова взял Бетти за руку, поправил венок на голове и направился прямо навстречу воспитателю.
- Добрый день, мистер Ирвинг. Можно с вами посоветоваться? :roll:
Ирвинг собрал волю в кулак и улыбнулся:
- Добрый день, юный джентельмен. Доброе утро , мисс Элизабет. Чем могу помочь? :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#297 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 1:57 am

Джулия Стивенсон писал(а):
- Лагерь наверное там будет, хотя не знаю, может матросы просто сами тут обоснуются, здесь как-то совсем неуютно, а мисс Корбетт похоже с мистером Клэвелом прогуливаются, по крайней мере они вместе ушли вон в ту сторону, - Джулия махнула рукой.
- Здесь ? :? - Я огляделся , - Как-то неуютно :? Хотя, пожить в палатке это наверно здорово :D ,- А сам задумался над словами Джулии. Мисс ушла с мистером Клевелом ? :? Интересно ...

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#298 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 30, 2005 2:00 am

Ричард Бойнтон писал(а): Дик снова взял Бетти за руку, поправил венок на голове и направился прямо навстречу воспитателю.
Бетти было очень приятно, что Дик так и ходит в её венке, да к тому же всё время за руку берёт. Так что к воспитателю Бетти подошла с сияющей улыбкой.

- Доброе утро, - ответила она на приветствие.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#299 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 2:07 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Здесь ? :? - Я огляделся , - Как-то неуютно :? Хотя, пожить в палатке это наверно здорово :D ,- А сам задумался над словами Джулии. Мисс ушла с мистером Клевелом ? :? Интересно ...
Джулия поморщилась, представив как она будет спать почти на голой земле.

- Ой нет, я предпочитаю мягкую постель, а в палатке интересно посидеть поболтать или поиграть. А вот спать я там совсем не хочу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#300 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 2:07 am

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг собрал волю в кулак и улыбнулся:
- Добрый день, юный джентельмен. Доброе утро , мисс Элизабет. Чем могу помочь? :)
- Сэр... - Дик замялся, - Понимаете... Ну, вы вчера говорили, что в серьезных случаях, когда другим угрожает опасность, надо посоветоваться со взрослыми. :roll: Так вот, сэр, тут как раз такой случай. Я сегодня встретил вооруженного разбойника. :roll:
Дик с сомнением посмотрел на Ирвинга. После вчерашней истории... :oops: Не посмеется ли? :(

Ответить