Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#301 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 2:22 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Сэр... - Дик замялся, - Понимаете... Ну, вы вчера говорили, что в серьезных случаях, когда другим угрожает опасность, надо посоветоваться со взрослыми. :roll: Так вот, сэр, тут как раз такой случай. Я сегодня встретил вооруженного разбойника. :roll:
Дик с сомнением посмотрел на Ирвинга.
Ирвинг серьёзно посмотрел на мальчика :
- Ричард... Вы всё правильно сделали, рассказав мне. Расскажите где и как вы с ним встретились ? - Он посмотрел на Дика и отметил, что он вроде бы волнуеться :? ,- И ещё...
Швед заговорил тише:
- Молодой человек, поверьте мне, опастность лучше переоценить, чем недооценить. Уверен, что ваш дядя говорил вам тоже самое...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#302 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 2:27 am

Джулия Стивенсон писал(а):Джулия поморщилась, представив как она будет спать почти на голой земле.

- Ой нет, я предпочитаю мягкую постель, а в палатке интересно посидеть поболтать или поиграть. А вот спать я там совсем не хочу.
- Джулия, если тебе не нравиться - я уверен, что мистер Клевел сможет найти что-нибудь подходящее и в этой глуши,- С сомнением окинул местность взглядом,- А я же... Боюсь упустить такую возможность :o :oops: Интересно, тут гостинница есть :? Да и долго мы тут будем сидеть ? :( Вот бы сходить куда :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#303 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 2:31 am

Стивен Ирвинг писал(а):Ирвинг серьёзно посмотрел на мальчика :
- Ричард... Вы всё правильно сделали, рассказав мне. Расскажите где и как вы с ним встретились ? - Он посмотрел на Дика и отметил, что он вроде бы волнуеться :? ,- И ещё...
Швед заговорил тише:
- Молодой человек, поверьте мне, опастность лучше переоценить, чем недооценить. Уверен, что ваш дядя говорил вам тоже самое...
- Да, сэр. Примерно. :roll: А встретил я его...
Дик обернулся и указал рукой.
- Видите, во-он та скала? Под ней пещера. Я туда залез... Ну... Упал. :? :oops: В общем, хотел залезть, но сорвался. :( А там он. С револьвером. :( И сказал мне, чтобы я убирался и никому ничего не говорил. :roll:
Дик с облегчением отметил, что мистер Ирвинг, кажется, действительно серьезно отнесся к его словам. Значит, теперь и правда можно было рассчитывать не только на себя, но и на этого сильного и храброго взрослого. :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#304 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 2:32 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Джулия, если тебе не нравиться - я уверен, что мистер Клевел сможет найти что-нибудь подходящее и в этой глуши,- С сомнением окинул местность взглядом,- А я же... Боюсь упустить такую возможность :o :oops: Интересно, тут гостинница есть :? Да и долго мы тут будем сидеть ? :( Вот бы сходить куда :)
- Ну, пока они с мисс Корбетт не вернутся мы похоже ничего не узнаем, - Джулия ещё раз посмотрела в ту сторону, где они скрылись, - мистер Клэвел ведь куда-то ходил уже, наверняка всё нашёл. Скорее бы они возвращались, а то я уже кушать хочу.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#305 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 2:47 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, сэр. Примерно. :roll: А встретил я его...
Дик обернулся и указал рукой.
- Ну и замечательно,- Боже как же болит голова,- Почаще прислушивайтесь к советам дяди. Он ведь желает вам только добра...
Ричард Бойнтон писал(а):- Видите, во-он та скала? Под ней пещера. Я туда залез... Ну... Упал. :? :oops: В общем, хотел залезть, но сорвался. :( А там он. С револьвером. :( И сказал мне, чтобы я убирался и никому ничего не говорил. :roll:
- С револьвером ? :? - Похоже, ничего хорошего :? ,- Дик, а вы... Вы его разглядеть успели ? Иными словами, сможете его узнать, если будет надобность?- Забыв про болячки швед посмотрел на скалу :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#306 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 2:57 am

Джулия Стивенсон писал(а): - Ну, пока они с мисс Корбетт не вернутся мы похоже ничего не узнаем, - Джулия ещё раз посмотрела в ту сторону, где они скрылись, - мистер Клэвел ведь куда-то ходил уже, наверняка всё нашёл. Скорее бы они возвращались, а то я уже кушать хочу.
- О! :? ,- Я задумался,- Да, перекусить было бы неплохо :?
Джулия проголодалась :( Я судорожно перебирал все возможные варианты.
:idea:
- Джулия, у меня есть острый сыр и хлеб, может перекусим ? :) ,- То, что я планировал взять это на охоту с дядей Аланом, я разумеееться, промолчал :wink: Да и ... Неизвестно ещё, будет ли охота :? А Джулия хочет есть :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#307 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 2:57 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Ну и замечательно,- Боже как же болит голова,- Почаще прислушивайтесь к советам дяди. Он ведь желает вам только добра...
- Да, сэр, я знаю. :?
Стивен Ирвинг писал(а):- С револьвером ? :? - Похоже, ничего хорошего :? ,- Дик, а вы... Вы его разглядеть успели ? Иными словами, сможете его узнать, если будет надобность?- Забыв про болячки швед посмотрел на скалу :?
- Ну... Думаю, что да, сэр. :? Вообще-то, там было темно... :( Но я его хорошо разглядел, он стоял очень близко. Мы пойдем его ловить, мистер Ирвинг? :)

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#308 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 3:07 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... Думаю, что да, сэр. :? Вообще-то, там было темно... :( Но я его хорошо разглядел, он стоял очень близко. Мы пойдем его ловить, мистер Ирвинг? :)
Швед посмотрел на мальчика :?
- Ну... Только глупец будет излишне спешить ... Мы же с вами не будем им уподобляться ? :) Для начала, может попробуете хоть примерно описать как он выглядит ?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#309 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 3:08 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Джулия, у меня есть острый сыр и хлеб, может перекусим ? :) ,- То, что я планировал взять это на охоту с дядей Аланом, я разумеееться, промолчал :wink: Да и ... Неизвестно ещё, будет ли охота :? А Джулия хочет есть :?
- Конечно, - после недолгих колебаний ответила она. Есть хотелось, но она никогда не пробовала острый сыр и боялась, что если ей не понравится, то Вилли обидится, - Может присядем куда-нибудь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#310 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 3:14 am

Стивен Ирвинг писал(а):Швед посмотрел на мальчика :?
- Ну... Только глупец будет излишне спешить ... Мы же с вами не будем им уподобляться ? :) Для начала, может попробуете хоть примерно описать как он выглядит ?
- Эээ... Ну, он такой... Высокий... - Дик окинул шведа взглядом, - Но пониже вас... Волосы длинные... И у него такие усы... И бородка, тоненькая. :? И револьвер. Такой здоровый, с двумя стволами. Он у него за поясом был. А потом он за него схватился и говорит: убирайся отсюда и никому не говори! А я... :oops: А я убежал. :(
Именно револьвер Дику запомнился больше всего, так что дойдя до его описания, он перестал запинаться и речь его стала более живой. :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#311 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 3:30 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Эээ... Ну, он такой... Высокий... - Дик окинул шведа взглядом, - Но пониже вас... Волосы длинные... И у него такие усы... И бородка, тоненькая. :?
Ирвинг внимательно следил за Диком - создавалось такое впечатление, что он действительно представлял человека, которого описывал :?
Ричард Бойнтон писал(а): - И револьвер. Такой здоровый, с двумя стволами. Он у него за поясом был. А потом он за него схватился и говорит: убирайся отсюда и никому не говори! А я... :oops: А я убежал. :(
- Вы абсолютно правильно сделали, не расстраивайтесь,- Швед заметил переживания парнишки и попытался их разрешить,- Если бы я оказался на вашем месте, безоружный... Я поступил бы так же :?
Что-то остановило шведа. Превозмогая головную боль он переспросил:
- Ричард, вы не ошиблись, револьвер был с двумя стволами ?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#312 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 3:35 am

Джулия Стивенсон писал(а): - Конечно, - после недолгих колебаний ответила она. Есть хотелось, но она никогда не пробовала острый сыр и боялась, что если ей не понравится, то Вилли обидится, - Может присядем куда-нибудь?
- Пойдём :) ,- Я улыбнулся моей Джулии ,- Он там, где наши вещи :)
Дойдя до лагеря, я не без труда, нашёл свою сумку... В ней, в тряпке и лежал мой "охотничий завтрак"... Или ужин :?
Я достал его, вынул кинжал и отрезал пару ломтиков сыра и хлеба. Ложить пришлось на сумку :( О посуде позаботиться я не догадался :(
- Угощайся :)

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#313 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 3:44 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Вы абсолютно правильно сделали, не расстраивайтесь,- Швед заметил переживания парнишки и попытался их разрешить,- Если бы я оказался на вашем месте, безоружный... Я поступил бы так же :?
Что-то остановило шведа. Превозмогая головную боль он переспросил:
- Ричард, вы не ошиблись, револьвер был с двумя стволами ?
- Ага! Правда, сэр, я сам удивился. :shock: Сначала не понял... Ну, думал, что это шомпол. :? А потом он его достал, а там и не шомпол вовсе, а еще один ствол. :?
Дик подумал и добавил.
- Я не выдумываю, сэр. :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#314 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 3:57 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Пойдём :) ,- Я улыбнулся моей Джулии ,- Он там, где наши вещи :)
Дойдя до лагеря, я не без труда, нашёл свою сумку... В ней, в тряпке и лежал мой "охотничий завтрак"... Или ужин :?
Я достал его, вынул кинжал и отрезал пару ломтиков сыра и хлеба. Ложить пришлось на сумку :( О посуде позаботиться я не догадался :(
- Угощайся :)
- Пойдём вон на то бревно, - Джулия махнула в сторону, где правда лежало большое поваленное дерево, - Смотри как удобно, - от ствола отходила довольно толстая ветка и образовывала что-то типа импровизированного кресла, - Ну, где там твоё угощение?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#315 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб апр 30, 2005 4:02 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ага! Правда, сэр, я сам удивился. :shock: Сначала не понял... Ну, думал, что это шомпол. :? А потом он его достал, а там и не шомпол вовсе, а еще один ствол. :?
Дик подумал и добавил.
- Я не выдумываю, сэр. :roll:
Швед задумался :? Он знал всего лишь один револьвер с таким описанием :? Ле Мат - устаревший револьвер шпилечной системы. Излюбленное оружие кавалеристов Америки. Лет двадцать назад. Странно :? Он размышлял некоторое время и сказал:
- Дик, Бетти... Необходимо, чтобы вы держали всё в тайне. Мне надо переговорить кое с кем и окончательно решить эти проблемы :? А до тех пор - никому ни слова :? ,- Стивен выжидательно посмотрел на детей.

Ответить