Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm
Re: Между Сантандером и Гихоном

#331 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 30, 2005 11:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, наверное, ей просто не интересно. :( Она про такое не любит слушать. И не любит, когда ей об этом говорят, про пиратов там, или про разбойников. :roll:
Бетти не стала комментировать это высказывание Дика, потому что сама с мисс Корбетт на такие темы никогда не говорила и понятия не имела любит она пиратов или нет.
Ричард Бойнтон писал(а):- А, там остался, - махнул рукой Дик, - Когда нас мисс Корбетт позвала, я его оставил, чтоб не мешался. Сейчас по дороге подберем. :) Пошли, на палатки посмотрим.
И Дик увлек Бетти к лагерю.
- Нам что, надо здесь ночевать? - Бетти подошла поближе и заглянула в одну из палаток, это же просто кусок ткани на земле, а сверху крыша.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#332 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб апр 30, 2005 11:09 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- М-м-м, а это оказывается вкусно, - девочка с благодарностью посмотрела на своего такого предсмотрительного кавалера.
Я невольно улыбнулся :
- Мне тоже нравиться :) Ты кушай, неизвестно ещё, когда тут что-то сделают :? - Я оглянулся на лагерь. И удивился - почти всё было готово :o Когда успели :o ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#333 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб апр 30, 2005 11:16 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Нам что, надо здесь ночевать? - Бетти подошла поближе и заглянула в одну из палаток, это же просто кусок ткани на земле, а сверху крыша.
- Вот здорово! :)
Дик обошел палатку кругом, заглянул внутрь. И остался вполне доволен осмотром. :)
- Да ты не бойся, Бетти, здесь же, наверное, где-нибудь недалеко люди живут. Деревня какая-нибудь или город. Наверное, можно будет там устроиться на ночлег в доме.
Сам Дик уже предвкушал ночевку в палатке и, если повезет, охоту с дядей Аланом. :D

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#334 Сообщение Джеймс Клэвел » Сб апр 30, 2005 11:32 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин тоже вздрогнул, когда обнаружил мистера Клевела за спиной.
- Вы из поселка, сэр? Как вам там показалось - стоит туда и нам сходить или это совсем бедная деревня?
- Мне показалось, Юджин, что вас всех троих стоит посадить на месяц-другой под арест по вашим каютам. Пока вы не научитесь вести себя не подвергая свою жизнь бессмысленной опасности. И уверяю вас, у меня, как у второго лица на корабле после капитана, такие полномочия есть. :evil: Прибегну ли я к ним - будет зависеть от вашего дальнейшего поведения. А теперь ответьте, Юджин, как вам показалось: когда взрослые вам кричат вернуться, надо возвращаться, или можно еще погулять? :evil: А когда я вам говорю немедленно подойти к мисс Корбетт, следует подойти, или можно постоять еще здесь и порассуждать о всяких глупостях? :evil:
Затем Джеймс обратился ко всем троим:
- Немедленно и без разговоров будьте любезны подойти к мисс Корбетт. :evil:
Последний раз редактировалось Джеймс Клэвел Сб апр 30, 2005 11:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#335 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб апр 30, 2005 11:32 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Мне тоже нравиться :) Ты кушай, неизвестно ещё, когда тут что-то сделают :? - Я оглянулся на лагерь. И удивился - почти всё было готово :o Когда успели :o ?
- А чего это мисс Корбетт не пойми где ходит и даже не скажет, что детей кормить пора, - завозмущалась Джулия, - да и мистер Клэвел обещал, что никаких неудобств не будет.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#336 Сообщение Элизабет Льюис » Сб апр 30, 2005 11:46 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да ты не бойся, Бетти, здесь же, наверное, где-нибудь недалеко люди живут. Деревня какая-нибудь или город. Наверное, можно будет там устроиться на ночлег в доме.
Бетти с одной стороны не хотелось ночевать в этих палатках, а с другой хотелось как можно больше времени провести с Диком, поэтому она не знала как поступить. Правда больше склонялась к тому, чтобы пойти в деревню, ведь Джулия наверняка не будет тут спать.

- А мы завтра днём увидимся?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#337 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 12:03 am

Элизабет Льюис писал(а):- А мы завтра днём увидимся?
- Конечно. :) Наверное, завтра мисс Корбетт что нибудь устроит. Ну, прогулку там, или еще чего. Для всех. :) Или, может, мистер Ирвинг. Раскажет что-нибудь про здешних зверей. :)

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#338 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 12:08 am

Джулия Стивенсон писал(а):- А чего это мисс Корбетт не пойми где ходит и даже не скажет, что детей кормить пора, - завозмущалась Джулия, - да и мистер Клэвел обещал, что никаких неудобств не будет.
Слушая гневную тираду Джулии :) , я поискал взглядом мисс Корбетт :roll: И увидел её у скалы. Хм. Она кому-то махала :?
- Вон она, Джулия. Похоже, там что-то случилось :?
Интересно, что же ? Я разрывался между желанием броситься туда и немедленно всё выяснить и нежеланием покидать девушку :(
Последний раз редактировалось Вильям Бойнтон Вс май 01, 2005 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#339 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 01, 2005 12:11 am

Джеймс Клэвел писал(а): - Немедленно и без разговоров будьте любезны подойти к мисс Корбетт. :evil:
Мисс Корбетт ждала пока ребята подойдут, но Юджин о чём-то разговаривал с мистером Клэвелом и очень было похоже на то, что тот сердится, хотя слов разобрать было невозможно.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#340 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс май 01, 2005 12:34 am

Джеймс Клэвел писал(а):- Мне показалось, Юджин, что вас всех троих стоит посадить на месяц-другой под арест по вашим каютам. Пока вы не научитесь вести себя не подвергая свою жизнь бессмысленной опасности. И уверяю вас, у меня, как у второго лица на корабле после капитана, такие полномочия есть. :evil: Прибегну ли я к ним - будет зависеть от вашего дальнейшего поведения. А теперь ответьте, Юджин, как вам показалось: когда взрослые вам кричат вернуться, надо возвращаться, или можно еще погулять? :evil: А когда я вам говорю немедленно подойти к мисс Корбетт, следует подойти, или можно постоять еще здесь и порассуждать о всяких глупостях? :evil:
Затем Джеймс обратился ко всем троим:
- Немедленно и без разговоров будьте любезны подойти к мисс Корбетт. :evil:
- Так мы же и идем, мистер Клевел? - недоуменно посмотрел Юджин на представителя компании.
- А кто кричал? Когда?
Юджин в удивлении посмотрел на Артура и Джейд.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#341 Сообщение Джулия Стивенсон » Вс май 01, 2005 9:44 am

Вильям Бойнтон писал(а): - Вон она, Джулия. Похоже, там что-то случилось :?
Интересно, что же ? Я разрывался между желанием броситься туда и немедленно всё выяснить и нежеланием покидать девушку :(
- Да, наверное ты прав, хотя может она просто зовёт кого-то? - Джулии не хотелось сейчас вставать и куда-то идти, она так удобно устроилась, но и самой было любопытно, - может быть ты сходишь узнаешь?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#342 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 01, 2005 11:58 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Разумееться, может даже понадобиться ваша помощь ,- Незадумываясь сказал швед и собрался было уходить...
Ирвинг развернулся и пошёл в ту сторону, где скрылся мистер Клевел. Швед улыбнулся, вспоминая выражение лица Ричарда. Что было в голове этого лисёнка, Ствиен не мог понять до конца. Хотя, без сомнения, из него вырастет достойный дджентельмен.
По дороге, он перехватил его брата, Вильяма. После недолгого разговора, всё необходимое было сказанно. И швед двинулся дальше.

Расспросив встреченного матроса, он сожалением узнал, что Клевел занят с мисс Мери :? От того же матроса, он выяснил, что в лес ушёл полковник. Вероятно поохотиться. После недолгих раздумий, Ирвинг решил, что старый лис может дать пару полезных советов и без сомнения помочь в этом деле :?
Он пошёл по краю леса, прислушиваясь к звукам, надеясь услышать выстрел :? Или же встретить Маккауэлла...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#343 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 12:11 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Да, наверное ты прав, хотя может она просто зовёт кого-то? - Джулии не хотелось сейчас вставать и куда-то идти, она так удобно устроилась, но и самой было любопытно, - может быть ты сходишь узнаешь?
- Да, пожалуй :) ,- Я улыбнулся ,- Джулия, я быстро :D
Дойти до мисс я не успел. По дороге меня перехватил мистер Ирвинг :? А вот тут я призадумался. Швед просил не говорить никому и я имел глупость пообещать. А как же дядя Алан ? :( Или ему всё же можно :roll: ? Я остановился,задумался, пытаясь разрешить этот вопрос :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Между Сантандером и Гихоном

#344 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 12:15 pm

Продолжая беседовать с Бетти, Дик машинально водил взглядом по окресностям, высматривая что-нибудь интересное. :roll: Внезапно он заметил какого-то человека, стоящего неподалеку от лагеря на холме.
[quote="В ветке "Разговор по дороге домой" Сильверио"]Поднявшись на холм, цепко осмотрел лагерь. Быстро, уважительно отметил я. И принялся взглядом выискивать "жертву".[/quote]
Человек показался смутно знакомым и Дик вгляделся внимательней...
:shock: :evil: :shock: :twisted:
Стараясь не подавать виду, что что-то случилось, он поспешно пробормотал:
- Бетти, ты посиди тут немного, я сейчас вернусь. :?
И поспешно кинулся разыскивать мистера Ирвинга. Однако, воспитателя нигде не было, зато навстречу попался Вилли.
- Вил, ты мистера Ирвинга не видел?! :?: :? :o

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#345 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 12:26 pm

Ричард Бойнтон писал(а): И поспешно кинулся разыскивать мистера Ирвинга. Однако, воспитателя нигде не было, зато навстречу попался Вилли.
- Вил, ты мистера Ирвинга не видел?! :?: :? :o
:shock:
- А ? - Я подпрыгнул на месте,- Ну Дик :? Напугал ... Ирвинга ? Видел, он куда-то ушёл. В лес :? Или куда-то ещё :? Слушай, Дик, он тут попросил меня никому не рассказывать про этого бандита... А дяде Алану что, тоже нельзя ? :roll:
_______________________________________
Уходят в ветку "Не ходите, дети..."

Ответить