Разговор по дороге домой

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

#16 Сообщение Эстебан Альварез » Чт апр 28, 2005 10:43 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): - Так вот, Эстебан, - дон Кристобаль зачерпнул из кошелька горстку золотых и высыпал их на стол, подвинул к трактирщику, - во-первых, я хочу, чтобы ты хорошенько позаботился о них, особенно - о дамах. Во-вторых, я хочу, чтобы им нечаянно, - Кристобаль ухмыльнулся, - Стало известно, кому они обязаны этой заботой. Да, и еще - в-третьих. У тебя тут постоянно треплют языками всякие забулдыги... Поставь им по бутылочке вина за мой счет. И намекни, о чем они должны болтать. А болтать им придется о том, как опасно шляться по побережью. Пусть плетут что угодно: волки, разбойники, бродячие утопленники - мне все равно, лишь бы эти англичане там не шлялись. Как видишь, Эстебан, ничего сложного за такие деньги, а? :wink: Я надеюсь, ты постараешься?
Рука трактищика, подобно кобре, с хлопком накрыла деньги. Правда :? ... Что-то такое кольнуло его и он медленно убрал руку. Запоздалая гордость. Обычно дремлющая, она так не кстати проснулась :?
- Дон Кристобаль... Я вам должен сказать сразу две вещи - за устройство дам мне заплатили. Щедро. Второе - я сам заинтересован, чтобы хм гости сидели тут и проматывали денежки. Так что :? Словом, решайте сами - стоит ли хм одна услуга таких денег :?
Трактирщик скрестил руки на груди и с непроницаемым лицом посмотрел на дона :?

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

#17 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Чт апр 28, 2005 10:58 am

Эстебан Альварез писал(а):Рука трактищика, подобно кобре, с хлопком накрыла деньги. Правда :? ... Что-то такое кольнуло его и он медленно убрал руку. Запоздалая гордость. Обычно дремлющая, она так не кстати проснулась :?
- Дон Кристобаль... Я вам должен сказать сразу две вещи - за устройство дам мне заплатили. Щедро. Второе - я сам заинтересован, чтобы хм гости сидели тут и проматывали денежки. Так что :? Словом, решайте сами - стоит ли хм одна услуга таких денег :?
Трактирщик скрестил руки на груди и с непроницаемым лицом посмотрел на дона :?
Кристобаль недоуменно хмыкнул. Ну и ну, столько гонору в простом трактирщике? :? Или правду говорят, что Эстебан знал и лучшие времена, и иные занятия? :?: Вообще-то, не мешало бы немного сбить спеси с этого зарвавшегося старика. :evil: Но не сейчас. Все в свое время. :twisted:
- Эстебан, я не беру назад деньги, которые отдал, - надменно бросил Рекальдо, - И все еще надеюсь, что ты постараешься сделать то, что я сказал.
Он взял стакан вина, отхлебнул, поморщился и добавил:
- Кто не ссорится с людьми, того и люди не обижают, верно, Эстебан?
Затем обратился к Рамиресу.
- Не правда ли, Диего, мы с тобой всегда хорошо относились к нашему старому Альварезу? :wink: Буквально с младенческих лет. :lol:

Аватара пользователя
Эстебан Альварез
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вс апр 17, 2005 1:31 am

#18 Сообщение Эстебан Альварез » Чт апр 28, 2005 11:20 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): Кристобаль недоуменно хмыкнул.
- Эстебан, я не беру назад деньги, которые отдал, - надменно бросил Рекальдо, - И все еще надеюсь, что ты постараешься сделать то, что я сказал.
Трактирщик сгрёб деньги со стола и поклонился.
- Ну разумееться, дон Кристобаль,- Он выпрямился и сверкнул глазами,- Я постараюсь выполнить вашу просьбу,- И вновь "появился" кланяющийся папаша Эстебан.
дон Кристобаль Рекальдо писал(а): Он взял стакан вина, отхлебнул, поморщился и добавил:
- Кто не ссорится с людьми, того и люди не обижают, верно, Эстебан?
- Ну разумееться, дон, мирным людям ничего более и не надо ,- Как кичиться своим положением, будто не знает, что и поважней его и побогаче есть, подумал старик, - Не буду мешать вам с доном Диего...

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

#19 Сообщение Диего Рамирес » Чт апр 28, 2005 1:27 pm

дон Кристобаль Рекальдо писал(а):- Не правда ли, Диего, мы с тобой всегда хорошо относились к нашему старому Альварезу? :wink: Буквально с младенческих лет. :lol:
Диего промолчал. Лишь без улыбки наблюдал за Эстебаном. В последнее время старик стал много позволять себе, а его трактир всегда был удобным местом для встречи с покупателями.
После отъезда англичан надо подумать, не пора ли старику на покой.

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#20 Сообщение Сильверио » Пт апр 29, 2005 2:36 pm

Я сидел и думал - а стоит ли оно того :? ? Велик риск, но и куш может быть весьма солидный :? С каждым следующим стаканом кислятины, мне эта идея казалась всё более заманчивой...

Я уже хотел взять ещё бутылочку, но увидев сцену Эстебана с Рекальдо, решил не торопиться. Тайком усмехнулся и стал ожидать дальнейших событий. Вечер обещал быть весёлым :twisted:

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

#21 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Вс май 01, 2005 10:47 am

Диего Рамирес писал(а):Диего промолчал. Лишь без улыбки наблюдал за Эстебаном. В последнее время старик стал много позволять себе, а его трактир всегда был удобным местом для встречи с покупателями.
После отъезда англичан надо подумать, не пора ли старику на покой.
Дон Рекальдо проследил за взглядом Диего и ухмыльнулся. Быстро допил вино, поднялся из-за стола.
- Едем домой, Диего, я хочу как следует подготовиться к сегодняшнему вечеру. :wink:

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#22 Сообщение Сильверио » Вс май 01, 2005 11:38 am

дон Кристобаль Рекальдо писал(а):- Едем домой, Диего, я хочу как следует подготовиться к сегодняшнему вечеру. :wink:
Продолжения не последовало. Жаль. :twisted: Я допил вино и поднялся. Бросил на стойку пару монет, больше чем обычно, ибо комедия меня повеселила :twisted:
Медленно, в задумчивости, я побрёл в лагерь англичан.

Слухи в такой глухомани распостронялись мгновенно. Слухи о богатых англичанах :? Да и , когда я входил в "Висельника" , в руках у папаши Эстебана я заметил весьма крупную сумму денег. Английские фунты. Не золото, но тоже не плохо.

А план был прост - похитить кого-нибудь из английских щенков и потребовать выкуп. Да, риск велик. Но... Куш тоже хороший. Позволит мне сразу вырваться из этой богом забытой дыры.
Поднявшись на холм, цепко осмотрел лагерь. Быстро, уважительно отметил я. И принялся взглядом выискивать "жертву".

Диего Рамирес
Сообщения:0
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:30 pm

#23 Сообщение Диего Рамирес » Вс май 01, 2005 12:01 pm

дон Кристобаль Рекальдо писал(а): Дон Рекальдо проследил за взглядом Диего и ухмыльнулся. Быстро допил вино, поднялся из-за стола.
- Едем домой, Диего, я хочу как следует подготовиться к сегодняшнему вечеру. :wink:
- Сеньор что-то задумал? - настороженно спросил Диего, вопросительно посмотрев на дона.
Сильверио писал(а):Я допил вино и поднялся. Бросил на стойку пару монет, больше чем обычно, ибо комедия меня повеселила :twisted:
Медленно, в задумчивости, я побрёл в лагерь англичан.
Когда подвели лошадей, Диего заметил, что и Сильверио решил покинуть трактир.
" Куда это он? А вид решительный!" - задумался Диего, но не стал привлекать к нему внимания дона.

- Какие-нибудь распоряжения будут, сеньор?

Аватара пользователя
дон Кристобаль Рекальдо
Сообщения:38
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 10:42 pm

#24 Сообщение дон Кристобаль Рекальдо » Вс май 01, 2005 12:39 pm

Диего Рамирес писал(а):- Сеньор что-то задумал? - настороженно спросил Диего, вопросительно посмотрев на дона.
- Пока я просто хочу все подготовить для приема гостей, Диего. :wink: А там... там посмотрим. :?
Диего Рамирес писал(а):- Какие-нибудь распоряжения будут, сеньор?
- Пока нет, Диего, но будь готов ко всему. :wink: :lol:
Кристобаль запрыгнул в седло, дал шпоры коню и поскакал к замку.

Ответить