Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Не ходите, дети...

#31 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 10:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... Вил, я не знаю. :( Ты думаешь, это... Ну... Я что ли не испугался? :oops: Да я... :cry: :oops: Ну, в общем, я сначала вообще ничего не понял. :( Только теперь вот, смотрю и думаю, как же он меня от двери-то мог увидеть, когда я за углом был? :roll:
- Как-то странно всё,- Я поднялся на крыльцо и посмотрел в сторону угла дом,- Не видно ничего :? Что-то тут не получаеться...
Ричард Бойнтон писал(а):Открыв глаза, он отбежал на пару шагов от стены и всмотрелся в землю.
- Вил, гляди! :o :?:
- Чего там? - Крикнул я и пошёл к брату,- Что-то нашёл?
Подойдя, я наклонился разглядеть странный предмет :shock: :?:
При первом взгляде, я подумал что это комок тряпки... Кровяной тряпки :? Ближайший осмотр показал, что это :-s
Это было крысой...
Я недоумённо посмотрел на брата :? :
- Он что, стрелял по ней??

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#32 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 10:40 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Чего там? - Крикнул я и пошёл к брату,- Что-то нашёл?
Подойдя, я наклонился разглядеть странный предмет :shock: :?:
При первом взгляде, я подумал что это комок тряпки... Кровяной тряпки :? Ближайший осмотр показал, что это :-s
Это было крысой...
Я недоумённо посмотрел на брата :? :
- Он что, стрелял по ней??
- Ну... Попал он, во всяком случае, в нее :roll: , - глубокомысленно ответил Дик.
- Вил, так что же получается?.. Он нас даже не заметил? :? И ничего не подозревает? :roll:
Тут Дик вспомнил о своих прежних опасениях.
- Слушай, давай хоть в дом заглянем? Если он его грабил, то может, там хозяева? Может, им помощь нужна? :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#33 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 01, 2005 10:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ну... Попал он, во всяком случае, в нее :roll: , - глубокомысленно ответил Дик.
- Вил, так что же получается?.. Он нас даже не заметил? :? И ничего не подозревает? :roll:
:oops: :oops: :oops: Ну что тут скажешь ? :oops:
- Э, наверное, что так :oops: ,- Боже, стыдно-то как :oops: ,- Правда.... Стреляет он прилично :roll:
Ричард Бойнтон писал(а): Тут Дик вспомнил о своих прежних опасениях.
- Слушай, давай хоть в дом заглянем? Если он его грабил, то может, там хозяева? Может, им помощь нужна? :(
- А может ... - Было страшновато заходить на место приступления,- Не надо? Мы же не слышали ни криков, ни шума :roll: ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#34 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 01, 2005 11:03 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Э, наверное, что так :oops: ,- Боже, стыдно-то как :oops: ,- Правда.... Стреляет он прилично :roll:
- Да уж. :?
Дик подумал, что бандит и правда стреляет... да что там прилично, просто замечательно. :( Может даже лучше, чем дядя Алан. :? И попадаться ему на глаза... :? :( Но ведь можно и не попадаться? :roll:
Вильям Бойнтон писал(а):- А может ... - Было страшновато заходить на место приступления,- Не надо? Мы же не слышали ни криков, ни шума :roll: ?
- Ну... :? Не знаю даже. :? Может, он их... связал... (произнести "убил" Дик не решился :oops: ) до того, как мы подошли? :( :?
Решившись, он подскочил к окну и, подтянувшись на подоконнике, быстро глянул в комнату. Сначала не понял, почему ничего не видно... :? Потом сообразил, что машинально зажмурил глаза. :oops: Открыл их и осмотрел комнату. :? :o
- Пусто! :) - сообщил он брату, спрыгивая с подоконника.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#35 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 1:38 am

Вместе с Джулией пришли из ветки "Между Сантандером и Гихоном"
____________________________________________________________
[quote="Джулия Стивенсон в ветке "Между Сантандером и Гихоном" "]- Не случилось бы чего, - забеспокоилась Джулия, - пошли прогуляемся до холма, может они там, только с другой стороны, надо посмотреть, - Джулия встала и чтобы у Бетти не возникало никаких сомнений направилась туда, где скрылись мальчики, надеясь что Бетти её догонит.[/quote]

Бетти не возражала пройтись, ведь это недалеко и даже в пределах видимости от лагеря, а вот мальчики явно опять ушли туда, куда мисс Корбетт ходить не разрешила. Бетти бросила взгляд на скалу на берегу, но мисс, слава Богу всё ещё была занята и скорее всего про Бойнтонов и не вспоминала.

Дойдя до холма, девочки обошли его вокруг, но за ним никого не было.

- Всё-таки ушли, - подумала Бетти и решила сказать Джулии, - Я кажется знаю, куда они пошли.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#36 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 1:48 am

Элизабет Льюис писал(а):- Всё-таки ушли, - подумала Бетти и решила сказать Джулии, - Я кажется знаю, куда они пошли.
- Знаешь? - удивилась Джулия, оглядывая берег небольшой речки, где они с Вилли совсем недавно целовались. От воспоминаний она покраснела и чтобы Бетти ничего не заметила, прошла чуть-чуть вперёди не оборачиваясь спросила, - Ну и куда?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#37 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 1:54 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Знаешь? - удивилась Джулия, оглядывая берег небольшой речки, где они с Вилли совсем недавно целовались. От воспоминаний она покраснела и чтобы Бетти ничего не заметила, прошла чуть-чуть вперёди не оборачиваясь спросила, - Ну и куда?
Бетти ещё некоторое время поколебалась, говорить или нет, ведь она обещала мистеру Ирвингу, что будет молчать, но решила, что сейчас молчать нельзя, а вдруг там опять бандит и мальчикам нужна помощь, а никто даже не будет знать где их искать.

- Мы когда с Диком гуляли, то нашли пещеру, мне кажется, что он решил показать её Вилли, - про бандита она всё-таки решила не рассказывать.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#38 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 1:56 am

Элизабет Льюис писал(а):- Мы когда с Диком гуляли, то нашли пещеру, мне кажется, что он решил показать её Вилли, - про бандита она всё-таки решила не рассказывать.
- Чего же ты молчала? - возмутилась Джулия, - конечно они захотят всё там посмотреть, где это, показывай.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#39 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 1:59 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Чего же ты молчала? - возмутилась Джулия, - конечно они захотят всё там посмотреть, где это, показывай.
- Это там, - махнула Бетти совсем в другую сторону, почти у самого леса, далековато идти, - Бетти засомневалась уже в том, что идея сходить туда была правильной, - Только..., только мисс Корбетт ведь не разрешила уходить.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#40 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 2:03 am

Элизабет Льюис писал(а):- Это там, - махнула Бетти совсем в другую сторону, почти у самого леса, далековато идти, - Бетти засомневалась уже в том, что идея сходить туда была правильной, - Только..., только мисс Корбетт ведь не разрешила уходить.
Последнее заявление Бетти не удивило и не остановило Джулию, она уже привыкла к тому, что она сомневается, но отлично знала как на неё можно воздействовать:

- Тебе что, всё равно что будет с Диком? Может быть у них там что-то случилось? - стала давить она на Бетти, - в пещере ведь так легко пораниться и некому будет помочь, - про себя же Джулия надеялась, что ничего такого не произошло, а просто мальчики увлеклись и забыли про время.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#41 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 2:14 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Тебе что, всё равно что будет с Диком? Может быть у них там что-то случилось? - стала давить она на Бетти, - в пещере ведь так легко пораниться и некому будет помочь, - про себя же Джулия надеялась, что ничего такого не произошло, а просто мальчики увлеклись и забыли про время.
Бетти вздохнула, понимая, что Джулия специально говорит так, чтобы она не смогла отказаться, но после таких слов она и правда не могла, да ещё и воображение сразу же услужливо подкинуло несколько картинок одна страшнее другой, да ещё и этот бандит с пистолетом не шёл из головы.

- Тогда пошли скорее, пока мисс Корбетт занята и не начала нас искать, - девочки пошли к лесу. Бетти было немного не по себе, одно дело когда рядом Дик, который ничего не боится, а другое - Джулия, хоть по её виду и не скажешь, что ей страшно, но всё-таки она девочка.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#42 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 2:19 am

Элизабет Льюис писал(а):- Тогда пошли скорее, пока мисс Корбетт занята и не начала нас искать, - девочки пошли к лесу.
Джулии показалось, что они идут уже не меньше чем полчаса, хотя на самом деле наверняка времени прошло меньше.

- Что-то я не вижу никакой горы, а мы уже почти до леса дошли, - Джулия крутила головой во все стороны, но ничего подходящего не было - впереди лес, сзади невысокий холмик, скрывавший море, а по бокам поле, - Ты точно помнишь, что здесь?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#43 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 2:23 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Что-то я не вижу никакой горы, а мы уже почти до леса дошли, - Джулия крутила головой во все стороны, но ничего подходящего не было - впереди лес, сзади невысокий холмик, скрывавший море, а по бокам поле, - Ты точно помнишь, что здесь?
- Точно, смотри, видишь небольшая скала? Так бы и не подумала, что это вход в пещеру, а с другой стороны там расщелина есть, вот через неё Дик и спускался, - они подошли ближе и Бетти показала на небольшой проём.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#44 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 2:35 am

Элизабет Льюис писал(а):- Точно, смотри, видишь небольшая скала? Так бы и не подумала, что это вход в пещеру, а с другой стороны там расщелина есть, вот через неё Дик и спускался, - они подошли ближе и Бетти показала на небольшой проём.
Джулия заглянула в расселину:

- Там же совсем темно, что они там увидят? Не таскают же они с собой свечки? - Джулия задумалась, - Хотя если они сюда сразу собирались, то могли и взять. Только мы-то туда не пойдём, значит надо крикнуть им, может быть услышат.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#45 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 2:39 am

Джулия Стивенсон писал(а): - Там же совсем темно, что они там увидят? Не таскают же они с собой свечки? - Джулия задумалась, - Хотя если они сюда сразу собирались, то могли и взять. Только мы-то туда не пойдём, значит надо крикнуть им, может быть услышат.
Услышав последнюю фразу Джулии, Бетти в одно мгновение оказалась рядом и еле успела зажать ладонью ей рот, пока она не закричала:

- Тихо ты, не кричи, - видимо придётся всё рассказывать, а то она не поверит. Ещё раз показав, чтобы она молчала, Бетти убрала ладонь, отвела Джулию в сторону и заговорила, - я тебе не всё ешё сказала, когда Дик там оказался, он наткнулся на какого-то бандита, который угрожал ему пистолетом и сказал помалкивать про пещеру.

Ответить