Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Не ходите, дети...

#46 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 10:13 am

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ну... :? Не знаю даже. :? Может, он их... связал... (произнести "убил" Дик не решился :oops: ) до того, как мы подошли? :( :?
- Пусто! :) - сообщил он брату, спрыгивая с подоконника.
- Слава богу,- Искренне сказал я,- Только... Что делать-то будем :? Идти за ним - как-то :oops: страшновато... Да и где он сейчас :roll:

Больше всего мне хотелось вернуться в лагерь и найти дядю Алана :oops: Но... Куда этот грабитель отправиться потом ? И сможет ли его найти дядя Алан :? ? Это было большим вопросом :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#47 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 10:37 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Слава богу,- Искренне сказал я,- Только... Что делать-то будем :? Идти за ним - как-то :oops: страшновато... Да и где он сейчас :roll:
- Не знаю. :( Не видел. :( :oops:
Дик помолчал и смущенно попросил:
- Вил, давай не будем никому рассказывать, как я... :oops: Ну, что я... :oops: В общем, в обморок... :oops: Как девчонка. :oops: :( Ладно? :roll:
Потом Дик подошел к углу, за которым была дверь, и огляделся.
- Хм... :? В эту сторону он не ходил, иначе бы увидел меня... Там - море и весь берег видно, мы бы его заметили. Значит... Или обратно к нашему лагерю, или туда, к лесу, как думаешь? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#48 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 12:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Не знаю. :( Не видел. :( :oops:
Дик помолчал и смущенно попросил:
- Вил, давай не будем никому рассказывать, как я... :oops: Ну, что я... :oops: В общем, в обморок... :oops: Как девчонка. :oops: :( Ладно? :roll:
Я только согласно кивнул - действительно, будет лучше если всё произошедшее тут останеться в тайне :oops:
Ричард Бойнтон писал(а): Потом Дик подошел к углу, за которым была дверь, и огляделся.
- Хм... :? В эту сторону он не ходил, иначе бы увидел меня... Там - море и весь берег видно, мы бы его заметили. Значит... Или обратно к нашему лагерю, или туда, к лесу, как думаешь? :roll:
- Не-а, к лагерю не мог,- Уверенно заявил я , - Если бы он пошёл к лагерю - меня бы просто затоптал :)
Посмотрел на брата :? - молодец, чётко соображает. Я бы после такого.... :oops: И задумчиво посмотрел вдаль:
- Тогда получаеться только к лесу :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#49 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 1:07 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Не-а, к лагерю не мог,- Уверенно заявил я , - Если бы он пошёл к лагерю - меня бы просто затоптал :)
Посмотрел на брата :? - молодец, чётко соображает. Я бы после такого.... :oops: И задумчиво посмотрел вдаль:
- Тогда получаеться только к лесу :?
- Ага... :?
Дик задумчиво посмотрел в сторону леса. :? Вообще-то, раз уж они взялись выслеживать бандита, то следовало двинуться за ним следом и попытаться выследить его в лесу. Вот только... :? Дик непроизвольно потер ладошкой заднюю часть штанов. :( Воспоминания о том, чем кончилась слежка за боцманом были еще слишком свежи. :( Пока еще было не поздно вернуться в лагерь, и мисс Корбетт, вероятно, даже не заметила бы их отсутствия. Но чем дольше они ходят, тем вероятнее, что при возвращении придется отвечать на неприятные вопросы. :( Решиться было не просто. :? Но... что было делать, если опасность, может быть, угрожала всем пассажирам? :( Пусть он ошибался с боцманом, но здесь-то ошибки быть не может, это самый настоящий разбойник. Неужто мисс Корбетт этого не поймет? :roll: Вообще-то... :? В конце концов, Дик махнул рукой на эти рассуждения. Не поймет, так не поймет. :evil: Разбойника они выследят, а там - будь что будет. :evil:
Дик повернулся к брату.
- Ну что... Пройдем в ту сторону, может, увидим что-нибудь? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#50 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 1:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Дик повернулся к брату.
- Ну что... Пройдем в ту сторону, может, увидим что-нибудь? :roll:
Тревожно как-то на душе :? Будто прозвенел звоночик - остановись, дурашка, что ты делаешь :?
Но с другой стороны... Бросать начатое :? Не правильно это что ли... И борясь с желанием развернуться и удрать в лагерь :oops: , медленно ответил:
- Знаешь... Ну давай, попробуем. Только... Не стоит близко к нему подходить, как сейчас, я думаю :roll: :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#51 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 1:42 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Тревожно как-то на душе :? Будто прозвенел звоночик - остановись, дурашка, что ты делаешь :?
Но с другой стороны... Бросать начатое :? Не правильно это что ли... И борясь с желанием развернуться и удрать в лагерь :oops: , медленно ответил:
- Знаешь... Ну давай, попробуем. Только... Не стоит близко к нему подходить, как сейчас, я думаю :roll: :oops:
- Ага, - серьезно ответил Дик, - Будем издали.
Убитая на бегу крыса, все же, произвела на него сильное впечатление. :?
Перемахнув ограду, братья направились к темнеющему вдалеке лесу. Небольшие холмики, тут и там усеивающие равнину, затрудняли обзор. Опушка леса то скрывалась, то снова показывалась, когда мальчишки поднимались на какой-нибудь бугор. Выбежав на очередной взгорок, Дик внезапно затормозил и пригнулся. :shock:
- Стой, Вил!.. Смотри... Там, у леса кто-то идет. Это не он? :?

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#52 Сообщение Сильверио » Пн май 02, 2005 1:59 pm

Убористым шагом, я приближался к лесу. В полумиле отсюда и был "мой охотничий домик". Когда-то старая, полуразвалившаяся сторожка брошенного кладбища. С позволения местного сеньёра, я её подремонтировал и именовал не иначе как "летней резиденцией" :lol:

Некогда здесь был процетающий прибрежный городок, а ныне... Всё, что от него осталось - это богом забытая деревенька. После "славного" визита доминиканца Торквемады(четыре столетия прошло, а люди до сих пор вспоминают с ужасом) город заметно опустел...

Далнейшие века были немилосердны к нему и под наступающими лесами держалась только эта деревушка.
Войдя в лес, я сбавил скорость. Здесь, в этом тёмном полумраке, начинались поглощённые зеленью останки кладбища. Чтобы дойти до моей "резиденции", их надо было миновать... А свернуть шею, налетев на трёхсотлетнее надгробие вовсе не входило в мои планы...

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#53 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 2:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Выбежав на очередной взгорок, Дик внезапно затормозил и пригнулся. :shock:
- Стой, Вил!.. Смотри... Там, у леса кто-то идет. Это не он? :?
Я замер, парализованый страхом и тихо выдавил :
- Он... :shock:
С трудом сбросил оцепенение и повернулся к Дику:
- Знаешь... Если мы хотим за ним проследить - нам надо поторопиться :? Только бы не оглянулся,- Пробормотал и припустил трусливой рысью в сторону леса :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#54 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 2:12 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я замер, парализованый страхом и тихо выдавил :
- Он... :shock:
С трудом сбросил оцепенение и повернулся к Дику:
- Знаешь... Если мы хотим за ним проследить - нам надо поторопиться :? Только бы не оглянулся,- Пробормотал и припустил трусливой рысью в сторону леса :shock:
- Ага... :?
Дик бросился следом за братом.
Вскоре мальчишки оказались на опушке леса. Дик остановился в нерешительности. Сейчас, когда разбойника не было видно, казалось, что он может в любой момент выглянуть из-за каждого дерева. :?
Однако, стоять здесь, пожалуй, было еще опаснее. :? В лесу, по крайней мере, можно было и самому укрыться среди дервьев.
- Пошли дальше? :roll:
Он раздвинул ветки кустов и нырнул в заросли.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#55 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 2:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Пошли дальше? :roll:
Он раздвинул ветки кустов и нырнул в заросли.
В который раз я поражался храбрости Дика. Так отважно кидаться на встречу неизвестности. Я кинулся следом за ним, ибо оставаться одному тут вовсе не хотелось :oops: Мало ли кто тут может быть. Или что :shock:

Было такое ощущение, что за мной кто-то следит . Я чувствовал взгляд в спину :shock: Несколько раз оборачивался, но ... Безрезультатно :? Недавний испуг смешиваясь с неизвестностью леса, заставлял кровь быстрее бежать по жилам. Такое чувство, что все чувства обострились до предела :o .
Я обогнал Дика, раздинул мешающие пройти ветки и ... :o :shock: Из кустов на меня смотрело бледное лицо :shock:
- Дик!!! - Прохрипел я замирая :o :shock: :o

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#56 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 2:39 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я обогнал Дика, раздинул мешающие пройти ветки и ... :o :shock: Из кустов на меня смотрело бледное лицо :shock:
- Дик!!! - Прохрипел я замирая :o :shock: :o
- А? - Дик вынырнул из кустов, удивленно глянул на брата, затем проследил направление его взгляда... :shock:
- Ай! :shock: Кто это? :shock:
И попытался схватить с земли палку. Но палка оказалась вылезшим на поверхность корнем дерева и отделяться от ствола не пожелала. :(
:evil: Рванув ее несколько раз, Дик постепенно осознал две вещи. Что, во-первых, воспользоваться этой штукой как оружием ему не удастся, и, во-вторых, что неизвестное существо в кустах как-то слишком долго стоит неподвижно. :? Не говорит ничего, не бросается на них, но и не уходит. :? И он задал более точный вопрос:
- Что это? :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#57 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 2:57 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ай! :shock: Кто это? :shock:
.........
И он задал более точный вопрос:
- Что это? :?
Прошло некоторое время, прежде чем я осознал, что это статуя. :oops: Да что за день такой дурацкий :( Дик наверно меня совсем за труса посчитает :oops:
Медленно встав, я раздинул ветви :? Это была статуя женщины в длинном балахоне, наполовину ушедшая под землю. Что-то она мне смутно напомнила. Я провёл рукой по треснувшему постоменту и увидел заросшую табличку. Отодрав мох, я с нескрываемым удивлением уставился на незнакомую надпись :o Потом повернулся к брату :o :
- Дик! Это... Это же надгробие :shock: :o , - Я встал и посмотрел вдаль ,- О! Да тут и ещё есть... Крест,- Я показал пальцем ,- Ещё какой-то ангел :o

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#58 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 3:04 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Медленно встав, я раздинул ветви :? Это была статуя женщины в длинном балахоне, наполовину ушедшая под землю. Что-то она мне смутно напомнила. Я провёл рукой по треснувшему постоменту и увидел заросшую табличку. Отодрав мох, я с нескрываемым удивлением уставился на незнакомую надпись :o Потом повернулся к брату :o :
- Дик! Это... Это же надгробие :shock: :o , - Я встал и посмотрел вдаль ,- О! Да тут и ещё есть... Крест,- Я показал пальцем ,- Ещё какой-то ангел :o
- Н-надгробие? :?
Дик осторожно подошел ближе. Надо же, и правда... :? Хорошо, что Вил рядом - подумал Дик - а то сам бы, наверное, так и не решился подойти и проверить, кто же там в кустах. Так и пугал бы издали грозными криками. :oops:
- Хм... А чего они... Ну, в лесу-то хоронили? :?
Он осторожно провел пальцем по холодному камню статуи.
- Красивая. :roll:
Не то, чтобы Дик очень уж боялся кладбища, во всяком случае, днем, но все равно, было здесь как-то неуютно. Будто боялся потревожить тех, кого уже ничто не могло потревожить. :?
- Пойдем дальше, Вил, давай не будем тут ничего трогать. :roll: Смотри, вон тут какая-то тропинка видна. Значит, иногда здесь люди ходят? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#59 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 4:25 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Пойдем дальше, Вил, давай не будем тут ничего трогать. :roll: Смотри, вон тут какая-то тропинка видна. Значит, иногда здесь люди ходят? :roll:
То, что я вырос в Шотландии, наложило свой отпечаток на сознани :? И наверно именно поэтому я тихим голосом заявил:
- Быть может люди, а может и ,- Осёкся и серьёзно посмотрел на Дика,- Давай выбираться отсюда. Пройдём по тропинке, а там... Там посмотрим :?
И стараясь поглядывать под ноги, я двинулся к тропинке.
Похоже, что когда-то это была дорога... Из-под травы местами проглядывали камни, а по сторонам... По сторонам, всюду, куда хватало взгляда, были старые надгробия :? Мысленно порадовался, что сейчас день, а то и представить страшно :shock:
Мы углублялись в лес, а по сторонам так и высились покосившиеся кресты и статуи :roll:

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#60 Сообщение Сильверио » Пн май 02, 2005 4:35 pm

Тихо чертыхаясь, я пробирался по лесу. Ноги ломать об "осколки времени" порядком надоело и наплевав на принцыпы про кратчайшие пути, я вышел на дорогу.
До избушки оставалось не так уж и много. До рухнувшего ангела, потом направо и через полсотни ярдов дом.
Пение птиц и шум листвы подкинули мне идею...

Ответить