Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#61 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 5:18 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Тихо ты, не кричи, - видимо придётся всё рассказывать, а то она не поверит. Ещё раз показав, чтобы она молчала, Бетти убрала ладонь, отвела Джулию в сторону и заговорила, - я тебе не всё ешё сказала, когда Дик там оказался, он наткнулся на какого-то бандита, который угрожал ему пистолетом и сказал помалкивать про пещеру.
- С ума сошла!!! - проговорила всё-таки тихо Джулия, когда Бетти её отпустила, - Неужели раньше не могла сказать? Мало того что испугала меня, так ещё и подвергала ненужной опасности, - если бы она не боялась, что их могут услышать, то Бетти услышала бы в свой адрес гораздо больше лестных слов.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#62 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 5:30 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- С ума сошла!!! - проговорила всё-таки тихо Джулия, когда Бетти её отпустила, - Неужели раньше не могла сказать? Мало того что испугала меня, так ещё и подвергала ненужной опасности, - если бы она не боялась, что их могут услышать, то Бетти услышала бы в свой адрес гораздо больше лестных слов.
Бетти даже растерялась от такого отпора и не сразу нашла что сказать в ответ:

- Извини, я не сообразила. Давай не будем ругаться, надо решать что делать сейчас. Я в пещеру боюсь лезть.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#63 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 5:34 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Быть может люди, а может и ,- Осёкся и серьёзно посмотрел на Дика,- Давай выбираться отсюда. Пройдём по тропинке, а там... Там посмотрим :?
И стараясь поглядывать под ноги, я двинулся к тропинке.
Похоже, что когда-то это была дорога... Из-под травы местами проглядывали камни, а по сторонам... По сторонам, всюду, куда хватало взгляда, были старые надгробия :? Мысленно порадовался, что сейчас день, а то и представить страшно :shock:
Мы углублялись в лес, а по сторонам так и высились покосившиеся кресты и статуи :roll:
Дорога через кладбище оказалась недлинной. Вскоре, заросли вокруг стали гуще, а надгробия, напротив, все реже. Кладбище заканчивалось, тропка нырнула в лес и тут же за деревьями показалась стена какого-то дома. Дик резко затормозил и, схватив Вильяма за рукав, потянул за дерево.
- Смотри, там кто-то живет! :shock: В лесу! :shock: Может... Может, как раз он? :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#64 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 5:43 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Дорога через кладбище оказалась недлинной. Вскоре, заросли вокруг стали гуще, а надгробия, напротив, все реже. Кладбище заканчивалось, тропка нырнула в лес и тут же за деревьями показалась стена какого-то дома. Дик резко затормозил и, схватив Вильяма за рукав, потянул за дерево.
- Смотри, там кто-то живет! :shock: В лесу! :shock: Может... Может, как раз он? :?
Выглянув из-за дерева, я увидел дом. Ну конечно, для грабителя самое место :shock: Честные люди по лесам не живут поди :roll: А тут и народу нет, ну :oops: кроме этих - холодок пробежал по спине.
- А сам посуди - ну кто же ещё может тут жить :shock:
Наверня... Но договорить я не успел - раздался хлопок двери и я зажмурившись нырнул за дерево :shock:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#65 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 5:53 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Извини, я не сообразила. Давай не будем ругаться, надо решать что делать сейчас. Я в пещеру боюсь лезть.
- Я тоже боюсь. Но вдруг этот бандит поймал мальчиков? Представляешь если ты больше никогда не увидишь Дика, а я Вилли? Пошли хоть послушаем что там, может они где-нибудь недалеко и сами подадут какой-нибудь знак, - сказав это Джулия опять подошла к расселине и осторожно заглянула внутрь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#66 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 5:57 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- А сам посуди - ну кто же ещё может тут жить :shock:
Наверня... Но договорить я не успел - раздался хлопок двери и я зажмурившись нырнул за дерево :shock:
Дик прижался к стволу так, будто пытался стать плоским и слиться с корой. :shock: :oops: Ловля разбойника была делом, безусловно увлекательным, но страшно было до ужаса. :oops: И перед глазами опять замаячил жутковатый комочек, оставшийся от мыши. :? Он весь обратился в слух, поскольку высунуть из-за дерева даже кончик носа не посмел. :oops:

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#67 Сообщение Сильверио » Пн май 02, 2005 6:04 pm

Я разложил вещи и призадумался :? Погода прекрасная... А не сгонять ли на охоту? Вечером зайчатинка будет... Правда ружья остались в тунелях. Да ладно - сейчас отлив и по тайному ходу десять минут и я на месте.
Я вышел на крыльцо мечтательно улыбнувшись. Захлопнув дверь, направился к склепу. Там, возле самой задней стены был провал, выводивший в систему тунелей. Я частенько им пользовался, когда не желал лишний раз попадаться на глаза.

Ржавая решётка бесшумно раскрылась - недаром, я регулярно смазывал петли :wink: - и вскоре я нырнул в тунель. Взяв фонарь, зажёг его и пошагал к своему складу...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#68 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 6:44 pm

Сильверио писал(а):Я вышел на крыльцо мечтательно улыбнувшись. Захлопнув дверь, направился к склепу. Там, возле самой задней стены был провал, выводивший в систему тунелей. Я частенько им пользовался, когда не желал лишний раз попадаться на глаза.

Ржавая решётка бесшумно раскрылась - недаром, я регулярно смазывал петли :wink: - и вскоре я нырнул в тунель. Взяв фонарь, зажёг его и пошагал к своему складу...
После хлопка двери раздались шаги. К счастью, они удалялись в противоположную сторону. :? Потом... Потом все стихло. :? Дик стоял, прислушиваясь, кося глаза на брата. Ничего, однако, не происходило. :?
- Вил, - очень тихо шепнул он, - Как думаешь... Он уже ушел? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#69 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 6:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Потом... Потом все стихло. :? Дик стоял, прислушиваясь, кося глаза на брата. Ничего, однако, не происходило. :?
- Вил, - очень тихо шепнул он, - Как думаешь... Он уже ушел? :roll:
Я открыл глаза и посмотрел на брата :oops: :
- Наверное :? ,- Выглянул из-за дерева, но тут же спрятался обратно :oops: Потом ещё раз :roll: Подольше посмотрел :roll:
Осмелел вконец и на цыпочках подкрался к дому. Я выглянул из-за угла и...

И не увидел бандита :? Обернулся к брату...
- Не видно, - И тут в голову пришло, а что если он в доме :shock: Пару минут не решался, но всё же... Превозмогая страх пробрался до окна и заглянул внутрь :shock: :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#70 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 7:02 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Осмелел вконец и на цыпочках подкрался к дому. Я выглянул из-за угла и...

И не увидел бандита :? Обернулся к брату...
- Не видно, - И тут в голову пришло, а что если он в доме :shock: Пару минут не решался, но всё же... Превозмогая страх пробрался до окна и заглянул внутрь :shock: :roll:
- Ну? :o Вил, ну что там? :o
Дик тоже вышел из-за дерева, но далеко отходить не стал, готовый в любой момент рвануться в чащу. Он отчаянно крутил головой, пытаясь наблюдать за всеми сторонами света сразу. :?
- Ушел? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#71 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 7:26 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- Я тоже боюсь. Но вдруг этот бандит поймал мальчиков? Представляешь если ты больше никогда не увидишь Дика, а я Вилли? Пошли хоть послушаем что там, может они где-нибудь недалеко и сами подадут какой-нибудь знак, - сказав это Джулия опять подошла к расселине и осторожно заглянула внутрь.
Бетти и так было страшно, да ещё и Джулия всё время её пугала, рассказывая всякие ужасы. Ничего другого она предложить не могла, поэтому пошла за подругой и некоторое время они стояли тихо-тихо, пытаясь уловить хоть какой-то звук, идущий из глубины.

- Похоже там никого нет, - сказала она минут через 5, - или они ушли куда-то далеко.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#72 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 7:27 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ну? :o Вил, ну что там? :o
Дик тоже вышел из-за дерева, но далеко отходить не стал, готовый в любой момент рвануться в чащу. Он отчаянно крутил головой, пытаясь наблюдать за всеми сторонами света сразу. :?
- Ушел? :roll:
Я подтянулся повыше, чтобы получше рассмотреть обстановку в доме и :shock: И тут...

Словом, я оказался сидящим на земле :oops: :oops: :oops:
- Нет там никого,- Сказал я брату, - Ушёл куда-то. Прозевали мы его :( ,- Я стал, потирая пострадавшую часть тела :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#73 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 7:46 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Словом, я оказался сидящим на земле :oops: :oops: :oops:
- Нет там никого,- Сказал я брату, - Ушёл куда-то. Прозевали мы его :( ,- Я стал, потирая пострадавшую часть тела :oops:
- Как прозевали? :shock: - растерянно пробормотал Дик, - Ну он же не мог далеко уйти, он вот только что же ушел, куда-то в ту сторону. :( Давай за дом заглянем? И он осторожно, очень маленькими шагами начал красться вдоль стены дома. Быстро глянул за угол и тут же спрятался. Снова выглянул. :roll:
- Нет здесь никого. :? А это что за штука? Сарай что ли? Нет, не похоже... :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#74 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 8:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Быстро глянул за угол и тут же спрятался. Снова выглянул. :roll:
- Нет здесь никого. :? А это что за штука? Сарай что ли? Нет, не похоже... :?
Бояться надоело :evil:
Как солдат на параде, я пошёл к строению :evil: Правда, по мере приближения, замедлялся :? Что-то это мне напоминало... Такое я уже где-то видел :?
- Дик, это же...- Я обернулся к брату ,- Ну это, могила такая :o О! Склеп!! :shock: :o

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#75 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 9:00 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Бояться надоело :evil:
Как солдат на параде, я пошёл к строению :evil: Правда, по мере приближения, замедлялся :? Что-то это мне напоминало... Такое я уже где-то видел :?
- Дик, это же...- Я обернулся к брату ,- Ну это, могила такая :o О! Склеп!! :shock: :o
- Хм... Точно, склеп, - вынужден был согласиться Дик. Вот дурень - мысленно сказал он сам себе - мог бы и сразу догадаться, кладбище же. :oops: А то "сарай"...
Он подошел ближе, оглядел строение.
- Может, он там спрятался? Только зачем? :?
Дик крадучись обошел склеп кругом, благо тот был невелик.
- О! :o Тут дыра!
Он почесал затылок. Что-то это напоминало. Вот так же он сунулся в ту дыру, а там... :? Тут несомненно была какая-то связь. :?
- Вил, может он все время под землей прячется? Может, он и сейчас там сидит? :shock:
На всякий случай Дик сделал пару шагов назад от дыры. :oops:

Ответить