Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#346 Сообщение Артур Кендел » Вс май 01, 2005 6:16 pm

а вы кричали ? 0_0 , - Артур удивленно посмотрел на Джеймса Клевела я не слышал - он действительно неслышал так что не врал - а отошлои не так уж и далеко ведь екорадль видно же и мы обратно и шли ..

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#347 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс май 01, 2005 7:03 pm

Один бестолковый мальчишка писал(а):какую-то чушь
Другой бестолковый мальчишка писал(а):то же самое
Не обращая внимания на глупые пререкания и возражения, Джеймс довел всю троицу до уже спешащей навстречу воспитательницы.
- Вот, мисс Корбетт. Все трое здесь. К счастью, из туннеля чуть дальше есть еще один выход. Надеюсь, вы объясните им, насколько глупо и безответственно они рисковали своими жизнями. А мне, простите, надо идти, там, кажется, уже подходят заказанные мной повозки.
Джеймс повернулся, чтобы уйти, потом, вспомнив, добавил.
- Да, мисс Корбетт, в туннеле, как я убедился, прекрасная слышимость. Я слышал их не такие уж громкие разговоры еще с середины коридора. Так что на глупую ложь вроде того, что они не слышали Ваших криков, можете не обращать внимания. :evil:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#348 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс май 01, 2005 8:00 pm

Джеймс Клэвел писал(а):Не обращая внимания на глупые пререкания и возражения, Джеймс довел всю троицу до уже спешащей навстречу воспитательницы.
- Вот, мисс Корбетт. Все трое здесь. К счастью, из туннеля чуть дальше есть еще один выход. Надеюсь, вы объясните им, насколько глупо и безответственно они рисковали своими жизнями. А мне, простите, надо идти, там, кажется, уже подходят заказанные мной повозки.
Джеймс повернулся, чтобы уйти, потом, вспомнив, добавил.
- Да, мисс Корбетт, в туннеле, как я убедился, прекрасная слышимость. Я слышал их не такие уж громкие разговоры еще с середины коридора. Так что на глупую ложь вроде того, что они не слышали Ваших криков, можете не обращать внимания. :evil:
- Простите, сэр, - Юджин озадаченно посмотре в глаза Клевелу.
- Вы очень торопитесь с выводами и не учитываете массу фактов и обстоятельств.
- Во-первых, мы шли в троем и разговаривали и не прислушивались, а вы шли одни и знали, что мы были впереди - поэтому у вас была готовность нас услышать, а у нас не было такой возможности. Во-вторых движение воздуха - надеюсь, что вы заметили, - было навстречу всем нам. Значит слышимость у вас явно лучше, чем у нас.
- Еще. Вы не поняли, что это туннель безопасен, что им постоянно пользуются местные жители, что доказывает вот эта лодка. Так что если бы мы и услышали какие-нибудь голоса, то едва ли бы могли узнать ваш голос и отличить его от голоса кого-то местного рыбака или крестьянина.
- Верно же, мисс Корбетт?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#349 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс май 01, 2005 9:39 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Простите, сэр, - Юджин озадаченно посмотре в глаза Клевелу.
- Вы очень торопитесь с выводами и не учитываете массу фактов и обстоятельств.
- Во-первых, мы шли в троем и разговаривали и не прислушивались, а вы шли одни и знали, что мы были впереди - поэтому у вас была готовность нас услышать, а у нас не было такой возможности. Во-вторых движение воздуха - надеюсь, что вы заметили, - было навстречу всем нам. Значит слышимость у вас явно лучше, чем у нас.
- Еще. Вы не поняли, что это туннель безопасен, что им постоянно пользуются местные жители, что доказывает вот эта лодка. Так что если бы мы и услышали какие-нибудь голоса, то едва ли бы могли узнать ваш голос и отличить его от голоса кого-то местного рыбака или крестьянина.
- Юджин, вообще-то, меня не интересуют ваши объяснения, расскажете все это мисс Корбетт. Вопросами вашего поведения занимается она. Но, уж коли Вы про это заговорили... Вы готовы дать честное слово, что не слышали, как мисс Корбетт вас звала? :?

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#350 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс май 01, 2005 10:02 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Юджин, вообще-то, меня не интересуют ваши объяснения, расскажете все это мисс Корбетт. Вопросами вашего поведения занимается она. Но, уж коли Вы про это заговорили... Вы готовы дать честное слово, что не слышали, как мисс Корбетт вас звала? :?
- Вас, сэр, не интересуют мои объяснения?
- Кстати, я не помню, что бы разрешал вам обращаться ко мне по имени!
- А вы, как мне предсталяется, наемный работник компании, которой мой уважаемый отец мистер Кейси-Чейзроуд нанял для моего путешествия?
- Я правильно говорю, мистер Клевел?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#351 Сообщение Джеймс Клэвел » Вс май 01, 2005 10:15 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):- Вас, сэр, не интересуют мои объяснения?
- Кстати, я не помню, что бы разрешал вам обращаться ко мне по имени!
- А вы, как мне предсталяется, наемный работник компании, которой мой уважаемый отец мистер Кейси-Чейзроуд нанял для моего путешествия?
- Я правильно говорю, мистер Клевел?
- Нет, Юджин, не верно, как всегда. Я не имею чести знать Вашего отца и никогда не состоял у него на службе. Кстати, вы напрасно ожидаете, что уважение, которое кто-то питает к Вашему отцу, должно распространяться и на Вас. Уважение людей Вам еще предстоит заслужить самостоятеьно. И мне кажется, что Вам это будет непросто сделать. Впрочем, Ваш ответ вполне ясен. Я, как и ожидал, вижу, что Вы не можете дать такого слова.
Потеряв всякий интерес к наглому мальчишке, Клэвел обратился к мисс Корбетт.
- Итак, я вас покину, мисс. Как только закончите с делами, ждем вас в лагере. Вещи сейчас доставят с корабля и погрузят на повозки. До скорой встречи. :)
И развернувшись, Джеймс зашагал к лагерю.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#352 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 01, 2005 11:04 pm

Мисс Корбетт внимательно выслушала всё, что ей сказал Клэвел и решила, что именно так она и поступит. Посмотрела внимательно на детей, стоявших рядом друг с другом, но сказать ничего не успела, потому что Юджин стал высказывать какие-то непонятные претензии.

В разговор мужчин Мэри предпочла не вмешиваться и дождалась пока они закончат.
Джеймс Клэвел писал(а): Итак, я вас покину, мисс. Как только закончите с делами, ждем вас в лагере. Вещи сейчас доставят с корабля и погрузят на повозки. До скорой встречи.
- Большое вам спасибо за помощь, мистер Клэвел, извините за доставленные неудобства, - быстрый взгляд в сторону Юджина, - Мы скоро подойдём, только разговор закончим.

Попрощавшись с Клэвелом Мэри повернулась и сказала Юджину.

- Уверена, что вашему отцу было бы стыдно за вас, если бы он слышал ваши последние слова.

- Значит вы по-прежнему утверждаете, что не слышали как я вас звала? - спросила мисс всех троих и добавила, - Прошу отвечать на поставленный вопрос.
Последний раз редактировалось Мэри Корбетт Вс май 01, 2005 11:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#353 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вс май 01, 2005 11:04 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Нет, Юджин, не верно, как всегда. Я не имею чести знать Вашего отца и никогда не состоял у него на службе. Кстати, вы напрасно ожидаете, что уважение, которое кто-то питает к Вашему отцу, должно распространяться и на Вас. Уважение людей Вам еще предстоит заслужить самостоятеьно. И мне кажется, что Вам это будет непросто сделать. Впрочем, Ваш ответ вполне ясен. Я, как и ожидал, вижу, что Вы не можете дать такого слова.
Потеряв всякий интерес к наглому мальчишке, Клэвел обратился к мисс Корбетт.
- Итак, я вас покину, мисс. Как только закончите с делами, ждем вас в лагере. Вещи сейчас доставят с корабля и погрузят на повозки. До скорой встречи. :)
И развернувшись, Джеймс зашагал к лагерю.
Юджин с грустью проводил Клевела, пока то не скрылся за поворотом тропы.
" Наговорил звонких банальностей и сбежал. "
Юджин был огорчен, он чувствовал, что может еще не вполне оправился от болезни. На внимательное отношение мисс Корбет он и рассчитывать не мог, которая ни разу не навестила его даже во время болезни.
Мэри Корбетт писал(а):Попрощавшись с Клэвелом Мэри повернулась и сказала Юджину.

- Уверена, что вашему отцу было бы стыдно за вас, если бы он слышал ваши последние слова.
Он посмотрел на Джейд и Артура, предоставив им дальнейшие объяснения по поводу их прогулки.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#354 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 12:12 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, ты посиди тут немного, я сейчас вернусь. :?
- Конечно, - Бетти хотела ещё спросить куда он собрался, но Дик уже убежал. Некоторое время она побродила по лагерю, заглядывая во все палатки, но везде было одно и то же - никаких удобств. Хотя может быть потом с корабля привезут хотя бы матрасы...

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#355 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 12:32 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Да, пожалуй :) ,- Я улыбнулся ,- Джулия, я быстро :D
Джулия кивнула и продолжая жевать бутерброд смотрела на уходящего Вилли, который пошел вовсе не туда куда собирался. Правда может быть мистер Ирвинг его попросил о чём-нибудь, решила она для себя, но через некоторое время засомневалась, увидев как они с Диком скрылись за холмом.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#356 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 12:39 am

Обойдя раскинувшийся лагерь по периметру, Бетти с другой стороны увидела Джулию, сидящую на дереву, подошла и присела рядом. Так удобно как она устроиться не удалось, но и так тоже было нормально.

- Ты чего одна? Где Вилли?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#357 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 12:49 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ты чего одна? Где Вилли?
- Угощайся, - предложила Джулия Бетти последний оставшийся бутерброд, тоже наверное есть хочешь. А Вилли хотел узнать что там случилось, - Джулия показала на мисс Корбетт, к которой уже подошли ребята, - но потом встретил Ирвинга, а следом и Дика, вместе с которым они ушли вон туда, - кивнула она в сторону холма. Тебе Дик не сказал куда они пошли?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#358 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 02, 2005 1:08 am

Джулия Стивенсон писал(а):- Угощайся, - предложила Джулия Бетти последний оставшийся бутерброд, тоже наверное есть хочешь. А Вилли хотел узнать что там случилось, - Джулия показала на мисс Корбетт, к которой уже подошли ребята, - но потом встретил Ирвинга, а следом и Дика, вместе с которым они ушли вон туда, - кивнула она в сторону холма. Тебе Дик не сказал куда они пошли?
- Сказал что скоро вернётся, а куда пошел я не успела спросить, - Бетти ела бутерброд и пыталась понять куда они могли пойти. В голову приходило только одно - они пошли смотреть пещеру, в которую упал Дик. - Вообще-то его уже достаточно долго нет, похоже изначально они собирались куда-то не туда.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#359 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 1:17 am

Элизабет Льюис писал(а): - Вообще-то его уже достаточно долго нет, похоже изначально они собирались куда-то не туда.
- Не случилось бы чего, - забеспокоилась Джулия, - пошли прогуляемся до холма, может они там, только с другой стороны, надо посмотреть, - Джулия встала и чтобы у Бетти не возникало никаких сомнений направилась туда, где скрылись мальчики, надеясь что Бетти её догонит.

____________________________________________________________
Вместе с Бетти ушла в ветку "Не ходите, дети..."

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#360 Сообщение Джейд » Пн май 02, 2005 9:42 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт внимательно выслушала всё, что ей сказал Клэвел и решила, что именно так она и поступит. Посмотрела внимательно на детей, стоявших рядом друг с другом, но сказать ничего не успела, потому что Юджин стал высказывать какие-то непонятные претензии.

В разговор мужчин Мэри предпочла не вмешиваться и дождалась пока они закончат.
Джеймс Клэвел писал(а): Итак, я вас покину, мисс. Как только закончите с делами, ждем вас в лагере. Вещи сейчас доставят с корабля и погрузят на повозки. До скорой встречи.
- Большое вам спасибо за помощь, мистер Клэвел, извините за доставленные неудобства, - быстрый взгляд в сторону Юджина, - Мы скоро подойдём, только разговор закончим.

Попрощавшись с Клэвелом Мэри повернулась и сказала Юджину.

- Уверена, что вашему отцу было бы стыдно за вас, если бы он слышал ваши последние слова.

- Значит вы по-прежнему утверждаете, что не слышали как я вас звала? - спросила мисс всех троих и добавила, - Прошу отвечать на поставленный вопрос.
Джейд на протяжении всего разговора недовольно косилась на мужчину, так бесцеремонно прервавшего настолько интересное приключение. Вот противный! :evil: Еще и ябедничает, и мораль Юджину читает. :evil:
Последний вопрос мисс Корбетт заставил ее встрепенуться.
- Мы не слышали вашего голоса. - Твердо ответила она, не отводя взгляда. - А вот незнакомый мужской...Да, слышали, но слов не разобрали. :?

Ответить