Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Не ходите, дети...

#76 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 9:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Хм... Точно, склеп, - вынужден был согласиться Дик. Вот дурень - мысленно сказал он сам себе - мог бы и сразу догадаться, кладбище же. :oops: А то "сарай"...
Он подошел ближе, оглядел строение.
- Может, он там спрятался? Только зачем? :?
Дик крадучись обошел склеп кругом, благо тот был невелик.
- О! :o Тут дыра!
- Угу, дыра,- Я отошёл на пару шагов, подозрительно прищурившись в темноту провала,- Темно как... :roll:
Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, может он все время под землей прячется? Может, он и сейчас там сидит? :shock:
На всякий случай Дик сделал пару шагов назад от дыры. :oops:
- Может и так :shock: ,- Я отошёл ещё дальше :roll: , - Слушай, может дядя Алан уже вернулся или же мистер Ирвинг пришёл в лагерь , а ? :roll:
Но тут... Тут так некстати вспомнилось одно обстоятельство :roll: И наверно уже очень сердитое обстоятельство :oops: Мисс Корбетт :oops: :oops: :oops:
- Э , Дик :oops: ,- Я старательно не смотрел на брата,- Нас там наверное уже ищут :oops: :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#77 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 9:34 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Может и так :shock: ,- Я отошёл ещё дальше :roll: , - Слушай, может дядя Алан уже вернулся или же мистер Ирвинг пришёл в лагерь , а ? :roll:
- Хм... может и так. :? Предлагаешь вернуться?
Вильям Бойнтон писал(а):- Э , Дик :oops: ,- Я старательно не смотрел на брата,- Нас там наверное уже ищут :oops: :roll:
- Если уже ищут, - рассудительно заметил Дик, - то уже попадет. :( После сегодняшнего. :?
- Вил, мы, конечно, можем вернуться, только что мы скажем? Что где-то в лесу бродит бандит? Мистер Ирвинг и так это знает. :? Получится, что мы сбежали и пробродили где-то без всякого толку. :( А вот если мы его все же выследим - совсем другое дело. :roll:
Дик помялся немного, потом добавил:
- Ну, ты иди, если хочешь. :( Я же знаю, тебе и так все время из-за меня попадает. :( :oops: А я еще поищу. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#78 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 9:46 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Если уже ищут, - рассудительно заметил Дик, - то уже попадет. :( После сегодняшнего. :?
- Вил, мы, конечно, можем вернуться, только что мы скажем? Что где-то в лесу бродит бандит? Мистер Ирвинг и так это знает. :? Получится, что мы сбежали и пробродили где-то без всякого толку. :( А вот если мы его все же выследим - совсем другое дело. :roll:
- Может ты и прав,- Неуверенно проговорил я ,- Надо подумать...
Ричард Бойнтон писал(а):Дик помялся немного, потом добавил:
- Ну, ты иди, если хочешь. :( Я же знаю, тебе и так все время из-за меня попадает. :( :oops: А я еще поищу. :roll:
Я улыбнулся и посмотрел на брата.
- Не, Дик, не из-за тебя :? У каждого своя голова на плечах :? ,- Я с подозрением посмотрел на дыру и чуть придвинулся, пытаясь заглянуть,- Дик, там темно.... Нужен факел :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#79 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 10:08 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Я с подозрением посмотрел на дыру и чуть придвинулся, пытаясь заглянуть,- Дик, там темно.... Нужен факел :roll:
- Факел? :? Факел можно сделать, вон там, вроде, сосна растет, только... Вил, если он там... С факелом он нас за милю увидит. :( А без факела... :? Не хочется что-то. :oops: Ладно, давай попробуем. :roll:
Дик направился к растущей неподалеку молодой сосенке и принялся обламывать смолистые ветки, помогая себе перочинным ножом. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#80 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 10:19 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Факел? :? Факел можно сделать, вон там, вроде, сосна растет, только... Вил, если он там... С факелом он нас за милю увидит. :( А без факела... :? Не хочется что-то. :oops: Ладно, давай попробуем. :roll:
Дик направился к растущей неподалеку молодой сосенке и принялся обламывать смолистые ветки, помогая себе перочинным ножом. :?
- Хммм... Дик, ты думаешь он по таким ямам без света лазит :? Не думаю...- Если он человек конечно :shock: - волосы на затылке зашевелились,- А если без света... То нам будет совсем худо :( Мы же не знаем ничего там ,- А сам внимательно смотрел, как Дик мастерит факел. Я сам, стыдно признаться, этого не умел :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#81 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 10:36 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Хммм... Дик, ты думаешь он по таким ямам без света лазит :? Не думаю...- Если он человек конечно :shock:
Это предположение Дика встревожило. :? В самом деле, кто его знает... Чего это он живет на кладбище? :shock: :?
- Ты думаешь он... :? Да не, не может быть... :? Чего он тогда днем расхаживает?
Успокоив себя этим соображением, Дик вернулся к своему занятию.
- А вообще-то, он здесь, небось, все знает, как свои пять пальцев. :?
Вильям Бойнтон писал(а):- А если без света... То нам будет совсем худо :( Мы же не знаем ничего там ,- А сам внимательно смотрел, как Дик мастерит факел. Я сам, стыдно признаться, этого не умел :oops:

Об изготовлении факелов Дик однажды читал в одном из столь любимых им приключенческих романов. Вот попробовать на практике, к сожалению, так и не собрался. :( Ну ничего, сейчас был как раз подходящий случай. :roll:
Вскоре, ветки были собраны в тугие пучки и плотно увязаны совсем уж тоненькими побегами. Каждый факел был длиной и толщиной примерно в руку. Так было сказано в книге. Дик, правда, не сообразил второпях, что в книге речь шла о руке взрослого мужчины, так что факелы получились маловаты. :oops:
- Ну вот, готово. :) Давай будем жечь по очереди, чтоб надольше хватило. :?
Он передал один факел брату, заглянул в дыру.
- Пошли? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#82 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 02, 2005 10:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну вот, готово. :) Давай будем жечь по очереди, чтоб надольше хватило. :?
Он передал один факел брату, заглянул в дыру.
- Пошли? :roll:
- Ну... Наверное надо... - Ужастно было боязно ,- Так что, пойдём ? :roll:
Правда, первым лезть не спешил :roll: Всё ходил вокруг да около :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#83 Сообщение Джулия Стивенсон » Пн май 02, 2005 10:51 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Похоже там никого нет, - сказала она минут через 5, - или они ушли куда-то далеко.
- А может быть нам просто не слышно? Мы же наверху стоим, надо бы вниз спуститься, - и увидев как забеспокоилась Бетти добавила, - только послушать, никуда не ходить. Только как туда спуститься? Дик ведь как-то смог? Причём он ведь и обратно как-то вылез?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#84 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 02, 2005 11:04 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ну... Наверное надо... - Ужастно было боязно ,- Так что, пойдём ? :roll:
Правда, первым лезть не спешил :roll: Всё ходил вокруг да около :roll:
Дик вытащил из кармана коробок спичек, чиркнул, поджег факел и запоздало сообразил, что факела договорились жечь по очереди. :( И раз первым оказался подожжен его факел, то логично будет ему первым спускаться вниз. :? :oops: Напомнив себе, что бандит наверняка уже успел куда-нибудь уйти, так что у самого входа опасности быть не должно, он вздохнул и спрыгнул вниз. :shock: :roll:
- О, Вил! Да тут... - Дик поспешно замолк. Вот дурень, как же ему в голову не пришло, что орат здесь нельзя, еще услышит, этот... :roll:
- Вил, - вполголоса позвал он, - а тут целое подземелье! :roll:

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#85 Сообщение Сильверио » Пн май 02, 2005 11:07 pm

Я уже возвращался со склада, взяв ружьё и патронтаж, как вспомнил про лодку :evil: Забыл затянуть в тунель ... Беззаботность, непозволительная при такой работе :? И возле одного из выходов...
Девчонка писал(а): - А может быть нам просто не слышно? Мы же наверху стоим, надо бы вниз спуститься, - и увидев как забеспокоилась Бетти добавила, - только послушать, никуда не ходить. Только как туда спуститься? Дик ведь как-то смог? Причём он ведь и обратно как-то вылез?
Я погасил лампу и отошёл в тень :evil: Несностные дети :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#86 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт май 03, 2005 10:23 am

Ричард Бойнтон писал(а):
- О, Вил! Да тут... - Дик поспешно замолк. Вот дурень, как же ему в голову не пришло, что орат здесь нельзя, еще услышит, этот... :roll:
- Вил, - вполголоса позвал он, - а тут целое подземелье! :roll:
- Да :o ? - Я немного оживился и сунул голову в отверстие :o ,- Ого ! Дик, подвинься. Я спрыгиваю ,- Немного неловко приземлился на неровный пол подземного хода и закрутил головой. В поисках чего-то такого, интересного :o
- Дик, а тот тунель, куда ты ну... спрыгнул :roll: он тоже такой же был :?:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#87 Сообщение Элизабет Льюис » Вт май 03, 2005 10:47 am

Джулия Стивенсон писал(а):- А может быть нам просто не слышно? Мы же наверху стоим, надо бы вниз спуститься, - и увидев как забеспокоилась Бетти добавила, - только послушать, никуда не ходить. Только как туда спуститься? Дик ведь как-то смог? Причём он ведь и обратно как-то вылез?
Бетти совсем не понравилась идея со спуском вниз, даже не отходя от входа.

- Дик вышел вот из-за этих кустов, наверное там ещё один вход есть, - Бетти только сейчас подумала, что не обратила тогда никакого внимания на то, что он вылез не из этой дыры, - только я всё равно не полезу, - Бетти было стыдно за свой страх, но пересилить она его не могла.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#88 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт май 03, 2005 10:55 am

Элизабет Льюис писал(а):- Дик вышел вот из-за этих кустов, наверное там ещё один вход есть, - Бетти только сейчас подумала, что не обратила тогда никакого внимания на то, что он вылез не из этой дыры, - только я всё равно не полезу, - Бетти было стыдно за свой страх, но пересилить она его не могла.
- Вот и вся твоя любовь, - сказав это Джулия прямиком направилась к кустам. У неё у самой тряслись поджилки, но она об этом говорить не собиралась. - Смотри-ка, здесь ступеньки. Ты хоть сверху постой, а я послушаю, - и осторожно стала спускаться вниз.

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#89 Сообщение Сильверио » Вт май 03, 2005 11:09 am

Сверху послышалась какая-то возня и
Осмелевшая вконец девчонка писал(а): - Смотри-ка, здесь ступеньки. Ты хоть сверху постой, а я послушаю, - и осторожно стала спускаться вниз.
Чёрт! Это уже слишком :evil: Того и гляди будут тут мотаться как у себя дома :evil: Оружием грозить ? В тот раз не шибко-то помогло :? А что если :twisted:

Сложил руки рупором и ...
По пещере прокатился протяжный, леденящий душу вой :twisted:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#90 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 11:29 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Да :o ? - Я немного оживился и сунул голову в отверстие :o ,- Ого ! Дик, подвинься. Я спрыгиваю ,- Немного неловко приземлился на неровный пол подземного хода и закрутил головой. В поисках чего-то такого, интересного :o
- Дик, а тот тунель, куда ты ну... спрыгнул :roll: он тоже такой же был :?:
- Думаешь, я его рассматривал? :? Да я кроме этого бандита и его револьвера вообще почти ничего не видел. :( :oops: Да и темно там было, у меня ж факела не было. :( Только сверху через дыру немного света... :? Но вообще-то, там тоже был какой-то ход. Он же куда-то ушел, вглубь, после того, как со мной... поговорил. :?
Дик поднял факел повыше и огляделся. Подземная полость была не очень велика, но все же производила впечатление. :roll: А главное, она явно не заканчивалась под склепом, у противоположной стены виднелось темное пятно туннеля уходящего... - Дик мысленно представил, как стоит склеп и откуда они пришли - ...уходящего куда-то в сторону побережья. :?
- Ну что, вперед? :wink:
Он подошел ближе и заглянул в дыру. Действительно туннель. И тянется, похоже, куда-то далеко. :roll:

Ответить