Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Не ходите, дети...

#91 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт май 03, 2005 11:53 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Думаешь, я его рассматривал? :? Да я кроме этого бандита и его револьвера вообще почти ничего не видел. :( :oops: Да и темно там было, у меня ж факела не было. :( Только сверху через дыру немного света... :? Но вообще-то, там тоже был какой-то ход. Он же куда-то ушел, вглубь, после того, как со мной... поговорил. :?
Я внимательно выслушал брата. Хм. Неужели этот тунель может выводить на берег :?: Я провёл по ровной стене тунеля рукой - гладкая :?
- Дик, помнишь нам дядя расказывал про катакомбы под Парижем ? Тут получаеться что тоже камень добывали ? Да кому нужен камень в такой глухомани ... Или же вода так проточила ? - Продолжал размышлять я :roll:
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну что, вперед?
Он подошел ближе и заглянул в дыру. Действительно туннель. И тянется, похоже, куда-то далеко. :roll:
- Пошли, - Согласился я, страх уступал место любопытству :D

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#92 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 12:11 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, помнишь нам дядя расказывал про катакомбы под Парижем ? Тут получаеться что тоже камень добывали ? Да кому нужен камень в такой глухомани ... Или же вода так проточила ? - Продолжал размышлять я :roll:
- Кто его знает... :? Вон кладбище какое здоровое, может, тут город раньше был? :roll: А может, тут и сейчас еще кто-нибудь живет, откуда мы знаем... :?
Вильям Бойнтон писал(а):- Пошли, - Согласился я, страх уступал место любопытству :D
Приподняв факел повыше, Дик вступил в туннель. :roll:
Факел горел с треском, неровным коптящим пламенем. И, что самое печальное, выгорал довольно быстро. С опаской посмотрев на то, сколько еще осталось от пламени до его руки, Дик ускорил шаги, опасаясь остаться под землей без света. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#93 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт май 03, 2005 12:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Кто его знает... :? Вон кладбище какое здоровое, может, тут город раньше был? :roll: А может, тут и сейчас еще кто-нибудь живет, откуда мы знаем... :?
- Ага, наверное :? ,- Интересно, почему я сам не догадался :( ,- Дик, а мы что сейчас под клабищем :shock: ?

И так с опаской посмотрел на потолок. Мало ли что :roll: Но ничего опасного не заметил :) Оглянувшись, я не заметил света. Неприятно
:? Вроде прошли всего ярдов шесдесят а уже тьма - глаз выколи...
Через пару шагов, я заметил... Что света стало кхм... меньше :?
- Дик, а что с факелом ? :(

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#94 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 12:46 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Дик, а мы что сейчас под клабищем :shock: ?
- Ага, похоже... :( Ну ничего, скоро пройдем уже, наверное.
Вильям Бойнтон писал(а):Через пару шагов, я заметил... Что света стало кхм... меньше :?
- Дик, а что с факелом ? :(
Дик тряхнул факелом, сбивая с него прогоревшую часть. Угольки искрами рассыпались по полу. Свет стал немного ярче. А факел стал прогорать еще быстрее. :?
- Ого! :? Уже почти половина прогорела. :( Интересно, ход еще далеко тянется? :roll: Пойдем-ка побыстрее... :? Ой! :?
Дик вынужден был остановиться. Ход продолжался и дальше, но вправо от него, под острым углом отходил еще один, поуже.
- Этот, похоже, сворачивает прямо к берегу. :? Ну, и что будем делать? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#95 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт май 03, 2005 1:15 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ого! :? Уже почти половина прогорела. :( Интересно, ход еще далеко тянется? :roll: Пойдем-ка побыстрее... :? Ой! :?
Дик вынужден был остановиться. Ход продолжался и дальше, но вправо от него, под острым углом отходил еще один, поуже.
- Уже? Половина ? Давай пойдём быстрее ,- Я заторопился, но Дика обогнать так и не решался . Без света куда-то бежать... Не хотелось :?
Ричард Бойнтон писал(а):- Этот, похоже, сворачивает прямо к берегу. :? Ну, и что будем делать? :roll:
Я задумался ненадолго :roll:
- Идём к берегу. А там.... Там на месте разберёмся :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#96 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 1:24 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я задумался ненадолго :roll:
- Идём к берегу. А там.... Там на месте разберёмся :roll:
- К берегу, так к берегу.
Дик тоже торопился, факел, явно, продержится еще недолго, а остаться здесь под землей без света... :(
- Пошли!
Он решительно свернул в тот ход, что сворачивал к берегу, снова поднял факел повыше и двинулся было вперед. Потом спохватился, вернулся к развилке и, поднеся факел к стене, оставил копотью черное пятно.
- Вот, - гордо пояснил он, - Так всегда делают, я читал. Чтоб не заблудиться. :roll:
Потом развернулся и двинулся дальше по проходу.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#97 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт май 03, 2005 1:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Пошли!
Он решительно свернул в тот ход, что сворачивал к берегу, снова поднял факел повыше и двинулся было вперед. Потом спохватился, вернулся к развилке и, поднеся факел к стене, оставил копотью черное пятно.
- Вот, - гордо пояснил он, - Так всегда делают, я читал. Чтоб не заблудиться. :roll:
Потом развернулся и двинулся дальше по проходу.
- О! - Такого я раньше не знал ,- Ну теперь надо бы поспешить :roll:
Ход стал уже :? Приходилось идти за братом, вдвоём уже не пройти стало. Но ничего, главное бы факел не потух раньше времени.

У меня давно сложилось впечатление, что дурые мысли имеют особенность воплощаться :(
И стоило подумать про факел... Как света стало ощутимо меньше и пламя замигало...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#98 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 2:41 pm

Вильям Бойнтон писал(а):У меня давно сложилось впечатление, что дурые мысли имеют особенность воплощаться :(
И стоило подумать про факел... Как света стало ощутимо меньше и пламя замигало...
- Мммм! :evil: - Дик поспешно перехватил факел другой рукой. Огонь уже подбирался к руке и начинал обжигать. :?
- Вил, этот скоро совсем прогорит, давай твой.
Дик поджег факел брата от своего и погасил оставшийся огарок о стенку.
- Ну вот, теперь нам надо спешить. Этого хватит еще на столько же. :?
Он задумался, посчитал что-то, шевеля губами. :roll:
- Думаю, полпути мы уже прошли, так что должно хватить. :)
На чем основывалась его уверенность, что они прошли уже полпути, Дик, пожалуй, объяснить бы не смог. :? Что, однако, ничуть не уменьшало его оптимизма. :)

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#99 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт май 03, 2005 2:41 pm

Света падало достаточно и Джулии оставалось пройти всего несколько ступенек, но всё же было страшно и она остановилась на несколько секунд, взглянула на бледную Бетти и шагнула вперёд. Но в этот момент...
Сильверио писал(а):Сложил руки рупором и ...
По пещере прокатился протяжный, леденящий душу вой :twisted:
- А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! - от страха она споткнулась об край своей юбки и скатилась на пол пещеры больно подвернув ногу, правда о ноге она сейчас думала меньше всего, - Мамочки-и-и-и, помогите!!!! - заорала она, - какой-то ступор мешал даже попытаться встать и убежать и она просто лежала и орала во всё горло сама не зная на что надеясь.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#100 Сообщение Элизабет Льюис » Вт май 03, 2005 3:09 pm

Бетти всё-таки пошла поближе к ступенькам и следила за тем как Джулия спускается всё ниже и ниже, думая о том, что только она такая трусиха, а больше никто так не боится. Дик всё время такой смелый, Виили тоже, а оказывается и Джулия...

Жуткий вой прервал её мысли и следом за ним сразу же раздался крик Джулии.
Джулия Стивенсон писал(а):- А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! - от страха она споткнулась об край своей юбки и скатилась на пол пещеры больно подвернув ногу, правда о ноге она сейчас думала меньше всего, - Мамочки-и-и-и, помогите!!!! - заорала она, - какой-то ступор мешал даже попытаться встать и убежать и она просто лежала и орала во всё горло сама не зная на что надеясь.
Бетти немного помедлив кинулась к ступенькам:

- Джулия, что с тобой? - крикнула она сверху, но та, похоже даже не услышала, потому что орать не прекратила, а только прибавила мощи. Забыв о страхе, Бетти стала спускаться вниз, стараясь не упасть.

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#101 Сообщение Сильверио » Вт май 03, 2005 3:30 pm

Такого я ну никак не ожидал... :shock:
Испуганная девчёнка писал(а):- А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! - от страха она споткнулась об край своей юбки и скатилась на пол пещеры больно подвернув ногу, правда о ноге она сейчас думала меньше всего, - Мамочки-и-и-и, помогите!!!! - заорала она.
...от неожиданности уронил фонарь и тот с грохотом разлетелся вдребезги...
Ещё одна наглая девчонка писал(а): Бетти немного помедлив кинулась к ступенькам:
- Джулия, что с тобой? - крикнула она сверху, но та, похоже даже не услышала, потому что орать не прекратила, а только прибавила мощи. Забыв о страхе, Бетти стала спускаться вниз, стараясь не упасть.
Дети... Что с ними делать, а ? Их пытаешься отпугнуть - поступки их непредсказуемы. Я проникся всем идиотизмом ситуации :P И... Раскаты хохота смешались с визгами перепуганной девчонки :lol:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#102 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 3:42 pm

Джулия Стивенсон писал(а):- А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! - от страха она споткнулась об край своей юбки и скатилась на пол пещеры больно подвернув ногу, правда о ноге она сейчас думала меньше всего, - Мамочки-и-и-и, помогите!!!! - заорала она.
- Что это?! :shock: - Дик вцепился в руку брата, - Кто это? :shock:
Сильверио писал(а):Дети... Что с ними делать, а ? Их пытаешься отпугнуть - поступки их непредсказуемы. Я проникся всем идиотизмом ситуации :P И... Раскаты хохота смешались с визгами перепуганной девчонки :lol:
- О! :shock:
Искаженный каменным туннелем, жутковатый хохот метался под сводами пещеры.
Дик замер и прижался к стене, не в силах заставить себя сделать еще хоть шаг вперед. :shock: :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#103 Сообщение Вильям Бойнтон » Вт май 03, 2005 3:51 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вил, этот скоро совсем прогорит, давай твой.
Дик поджег факел брата от своего и погасил оставшийся огарок о стенку.
Пламя разгорелось и я пошёл вперёд, заняв место брата.
Ричард Бойнтон писал(а):- Ну вот, теперь нам надо спешить. Этого хватит еще на столько же. :?
Он задумался, посчитал что-то, шевеля губами. :roll:
- Думаю, полпути мы уже прошли, так что должно хватить. :)
Я остановился, молча посмотрел на брата :? и пошёл дальше, наращивая шаг.
Дик писал(а):
нечистая сила писал(а): - А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!! - от страха она споткнулась об край своей юбки и скатилась на пол пещеры больно подвернув ногу, правда о ноге она сейчас думала меньше всего, - Мамочки-и-и-и, помогите!!!! - заорала она.
- Что это?! - Дик вцепился в руку брата, - Кто это?
нечистая сила писал(а): И... Раскаты хохота смешались с визгами перепуганной девчонки
- О!
Искаженный каменным туннелем, жутковатый хохот метался под сводами пещеры.
Дик замер и прижался к стене, не в силах заставить себя сделать еще хоть шаг вперед.
Я словно налетел на стену - замер, не в силах пошевелиться :shock: Мозг рисовал самые страшные картины :shock: Я задрожжал, факел выскользнул из руки и тунель погрузился во мрак :shock:
И только повсюду метался исткрический, безумный хохот :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#104 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 4:03 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я словно налетел на стену - замер, не в силах пошевелиться :shock: Мозг рисовал самые страшные картины :shock: Я задрожжал, факел выскользнул из руки и тунель погрузился во мрак :shock:
И только повсюду метался исткрический, безумный хохот :shock:
- О! :shock:
Дик подумал, что брат молодец, не растерялся. Действительно, без света, наверное, безопаснее, может, их и не заметят. :roll: Он стоял замерев у стены, прислушивался к звукам и... пытался понять, почему тот голос, что визжит "мамочки помогите!", кажется ему знакомым... :? :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#105 Сообщение Джулия Стивенсон » Вт май 03, 2005 4:19 pm

Джулия ничего не видела и не слышала вокруг, от своего же крика у неё закладывало уши, но остановиться она не могла, а всё ждала когда кто-нибудь придёт и спасёт её от непонятного чудовища.

Ответить