Между Сантандером и Гихоном

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона
Re: Между Сантандером и Гихоном

#376 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Вт май 03, 2005 10:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Может быть, но явно не сейчас. сейчас вы все дадите мне обещание, что без разрешения, моего или мистера Ирвинги, не отходите далеко от лагеря. Вокруг погулять конечно можно. Ну и само собой, что никуда лазать вы не будете.
Юджин понял, что после той истерики, которую здесь устрои Клевел, мисс Корбетт отступить не может, даже если и сама понимает, что тот слишком сгустил краски. А про прилив - вообще глупость сморозил и напугал зря воспитательницу.
- Ну, ладно, - вздохнул Юджин, - ведите кормить, если ничего другого нам не положено.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#377 Сообщение Джейд » Вт май 03, 2005 10:52 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Может быть, но явно не сейчас. сейчас вы все дадите мне обещание, что без разрешения, моего или мистера Ирвинги, не отходите далеко от лагеря. Вокруг погулять конечно можно. Ну и само собой, что никуда лазать вы не будете.
Опять она про обещания...Джейд постаралась сделать вид, что она ничего такого не слышала. Оглохла временно . От голода. :P Нет, ну в самом деле. если так просто можно было и несколко отклониться от правды, то нарушать данное слово... :?
Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):Юджин понял, что после той истерики, которую здесь устрои Клевел, мисс Корбетт отступить не может, даже если и сама понимает, что тот слишком сгустил краски. А про прилив - вообще глупость сморозил и напугал зря воспитательницу.
- Ну, ладно, - вздохнул Юджин, - ведите кормить, если ничего другого нам не положено.
:?
- Да, обедать! :P - Джейд невольно облизнулась. и вообще, старательно демонстрировала всем желающим, что вот просто прямо сейчас умрет от голода. - Ну пойдемте, Мисс Корбет!!! - Заканючила она. - Очень-очень есть хочется! - А за спиной воспитательниы подмигнула мальчикам, показав глазами на расщелину - мол, как только момент подходящий подвернется... :wink:

Аватара пользователя
Сильверио
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб апр 23, 2005 11:34 pm

#378 Сообщение Сильверио » Вт май 03, 2005 10:53 pm

Пришёл из Не ходите, дети...
________________________________________
Я пошёл к лодке. Ну хоть что-то - привязать не забыл :) Правда втащить в тунель уже не выйдет, он полностью залит приливом :? Придёться утром возвращаться :? И увидел в лодке носовой платок и перочинный ножик :x Небось опять дети :x О Боже!!! :evil:
Повесив ружьё на плечё, я миновал группу детей с миловидной женщиной во главе. "Поправив" несуществующую шляпу и кивнув ей, я хотел было пройти мимо, но...
- Добрый день мисс. Наверное, это ваши очеровательные :evil: детишки :evil: забыли свои вещи в лодке ? Так вот - пусть забирают и .... И впердь будут осторожнее :evil: , здесь у моря нрав крутой. Запросто может случиться беда :evil:

И важно развернувшись, пошёл прочь, что-то насвистывая под нос :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#379 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 03, 2005 11:11 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Ну, ладно, - вздохнул Юджин, - ведите кормить, если ничего другого нам не положено.
Джейд писал(а):- Да, обедать! - Джейд невольно облизнулась. и вообще, старательно демонстрировала всем желающим, что вот просто прямо сейчас умрет от голода. - Ну пойдемте, Мисс Корбет!!! - Заканючила она. - Очень-очень есть хочется!
- Та-ак, я вижу вы по-хорошему не понимаете, причём совсем. Мне что, вас обязательно выдрать надо, чтобы у вас хотя бы на время возникло желание слушать то, что я вам говорю, - мисс Корбетт, до этого говорившая спокойно, начинала злиться на столько, что даже не подумала о том, что ребята могут застесняться друг друга при упоминании порки.
Незнакомец писал(а):- Добрый день мисс. Наверное, это ваши очеровательные детишки забыли свои вещи в лодке ? Так вот - пусть забирают и .... И впердь будут осторожнее , здесь у моря нрав крутой. Запросто может случиться беда
- Добрый день, - поприветствовала она в ответ незнакомца, который прервал её гневную речь. Спасибо, мы сейчас всё заберём, - мисс Корбетт вернулась ко входу и замахала ребятам рукой, - Смотрите, неверующие, - вход был целиком затоплен.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#380 Сообщение Джейд » Вт май 03, 2005 11:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):
- Та-ак, я вижу вы по-хорошему не понимаете, причём совсем. Мне что, вас обязательно выдрать надо, чтобы у вас хотя бы на время возникло желание слушать то, что я вам говорю,
Джейд с искренним недоумением посмотрела на Мисс. - За что???:shock: :? За то, что мы есть хотим??? Мы же на ваши вопросы ответили!А вы сказали, что потом обедать пойдем...
Незнакомец писал(а):- Добрый день мисс. Наверное, это ваши очеровательные детишки забыли свои вещи в лодке ? Так вот - пусть забирают и .... И впердь будут осторожнее , здесь у моря нрав крутой. Запросто может случиться беда
Напонятно откуда взявшийся мужчина чем-то очень не понравился Джейд. Она и сама не смогла бы внятно сказать, чем, но очень не понравился. :?Подозрительный какой-то, и крутится тут, рядом с пещерой...И говорит всякие глупости, и без того не слишком благоприятное положение еще больше портит. Девочка пристально посмотрела на незнакомца, стараясь получше его запомнить, чтобы узнать в случае чего.
Мэри Корбетт писал(а):- Добрый день, - поприветствовала она в ответ незнакомца, который прервал её гневную речь. Спасибо, мы сейчас всё заберём, - мисс Корбетт вернулась ко входу и замахала ребятам рукой, - Смотрите, неверующие, - вход был целиком затоплен.
- Но нас то там давно нет! - Резонно заметила девочка.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#381 Сообщение Мэри Корбетт » Ср май 04, 2005 12:42 pm

Джейд писал(а):- За что???:shock: :? За то, что мы есть хотим??? Мы же на ваши вопросы ответили!А вы сказали, что потом обедать пойдем...
- Нет Джейд, конечно же не за то, что вы есть хотите, а за вашу наглость и пренебрежительное отношение к словам старших. Я вас что сейчас попросила сделать? Дать мне слово, что одни не будете ничего обследовать и далеко уходить, а вы мне опять про то, что есть хотите. сами ведь себя задерживаете. Я жду.

Джейд писал(а):- Но нас то там давно нет! - Резонно заметила девочка.
- Вам просто повезло, что вас там уже нет. Вы же не могли знать когда здесь прилив начинается.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#382 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 2:55 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет Джейд, конечно же не за то, что вы есть хотите, а за вашу наглость и пренебрежительное отношение к словам старших. Я вас что сейчас попросила сделать? Дать мне слово, что одни не будете ничего обследовать и далеко уходить, а вы мне опять про то, что есть хотите. сами ведь себя задерживаете. Я жду.
- Я обещаю, что не буду далеко уходить, и обследовать тут все в одиночестве тоже не буду. - Честными глазами гляда на Мисс, торжественно сказала Джейд.



Мэри Корбетт писал(а):- Вам просто повезло, что вас там уже нет. Вы же не могли знать когда здесь прилив начинается.
- Ну, Миссс... - Снисходительно хмыкнула Джейд - Заметить, что вода поднимается мы уж как нибудь смогли бы. Мы же не слепые. :P

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#383 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср май 04, 2005 8:06 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет Джейд, конечно же не за то, что вы есть хотите, а за вашу наглость и пренебрежительное отношение к словам старших. Я вас что сейчас попросила сделать? Дать мне слово, что одни не будете ничего обследовать и далеко уходить, а вы мне опять про то, что есть хотите. сами ведь себя задерживаете. Я жду.
- Не сердитесь, мисс Корбетт, ушли-то мы недалеко и быстро вернулись!
- А что немного полазили, то уж извините!
- Сейчас мы вернемся в лагерь и все ваши ребятки будут вместе под вашим присмотром! Пойдемте! Посмотрим, как там палатки строятся!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#384 Сообщение Мэри Корбетт » Ср май 04, 2005 10:00 pm

- Так мальчики и девочки, - мисс Корбетт уже с трудом сдерживала себя, чтобы не повысить голос, - даю вам последний шанс сказать то, что я прошу, а не то, что вам хочется сказать.
Джейд писал(а): - Я обещаю, что не буду далеко уходить, и обследовать тут все в одиночестве тоже не буду. - Честными глазами гляда на Мисс, торжественно сказала Джейд.
- Слово одиночество тут вовсе не при чём, сейчас ты тоже было не в одиночестве.
Юджин писал(а):- Не сердитесь, мисс Корбетт, ушли-то мы недалеко и быстро вернулись!
- А что немного полазили, то уж извините!
- Сейчас мы вернемся в лагерь и все ваши ребятки будут вместе под вашим присмотром! Пойдемте! Посмотрим, как там палатки строятся!
- Смею вам напомнить, что вы не вернулись, а вас вернули, - строго произнесла мисс, - Юджин, Артур, я жду вашего обещания или придётся нам разговаривать с вами по-другому.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

Re: Между Сантандером и Гихоном

#385 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 11:39 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Слово одиночество тут вовсе не при чём, сейчас ты тоже было не в одиночестве.



- Смею вам напомнить, что вы не вернулись, а вас вернули, - строго произнесла мисс, - Юджин, Артур, я жду вашего обещания или придётся нам разговаривать с вами по-другому.
Джейд невольно улыбнулась, стараясь, чтобы Мисс этого не заметила.
Ждет от Юджина и Артура, а от нее, значит, уже все...Она решила не привлекать лишнего внимания, глядишь, и обойдется... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

Re: Между Сантандером и Гихоном

#386 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт май 05, 2005 6:34 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Смею вам напомнить, что вы не вернулись, а вас вернули, - строго произнесла мисс, - Юджин, Артур, я жду вашего обещания или придётся нам разговаривать с вами по-другому.
- Вот и неправда ваша, мисс Корбетт! Клевел нас догнал, когда мы уже сюда вернулись, а раньше мы его и не видели!
- Я вполне вам могу пообещать, что далеко уходить не буду. Мы и сейчас далеко не ушли - десять минут ходьбы от лагеря!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#387 Сообщение Артур Кендел » Чт май 05, 2005 7:15 pm

нет нас догнали когда мы как раз к кораблю шли - как раз пошли и вот нас и нагнали а теперь говорит что это нас чуть ли не силком вернули - насупился Артур надув губы ..

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#388 Сообщение Мэри Корбетт » Чт май 05, 2005 11:18 pm

- Вижу, что разговаривать с вами бесполезно. Значит сейчас мы все идём обедать, а после этого продолжим наш разговор. Если вы так и не сможете устно повторить то, что я прошу, значит придётся записать и выучить. Хотя я не думала, что это на столько сложно, - мисс Корбетт повернулась и пошла к лагерю, внимательно следя, чтобы никто не остался у скалы.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#389 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт май 06, 2005 10:28 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Вижу, что разговаривать с вами бесполезно. Значит сейчас мы все идём обедать, а после этого продолжим наш разговор. Если вы так и не сможете устно повторить то, что я прошу, значит придётся записать и выучить. Хотя я не думала, что это на столько сложно, - мисс Корбетт повернулась и пошла к лагерю, внимательно следя, чтобы никто не остался у скалы.
- Нет, мисс Корбетт, с нами разговаривать очень даже полезно!

- А еще было полезнее, если бы мы - с вами, конечно, - вернулись туда и оглядели те исторические развалины!
- А то мы так торопились обратно, что ничего не успела обследовать!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#390 Сообщение Джейд » Сб май 07, 2005 6:48 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Вижу, что разговаривать с вами бесполезно. Значит сейчас мы все идём обедать, а после этого продолжим наш разговор. Если вы так и не сможете устно повторить то, что я прошу, значит придётся записать и выучить. Хотя я не думала, что это на столько сложно, - мисс Корбетт повернулась и пошла к лагерю, внимательно следя, чтобы никто не остался у скалы.
- Нет, мисс Корбетт, с нами разговаривать очень даже полезно!

- А еще было полезнее, если бы мы - с вами, конечно, - вернулись туда и оглядели те исторические развалины!
- А то мы так торопились обратно, что ничего не успела обследовать!
А вот язык он зря распускает... :? - С неудовольствием подумала Джейд и чувствительно двинула Юджина локтем в бок. :evil: :twisted:
Нашел с кем открытиями делиться, дундук, так им только в пещеру лезть запретили бы, а теперь и кразвалинам подойти не дадут! :? :evil: :evil: А можно было с того конца...Эх... :?
И Джейд для верности еще и на ногу ему наступила. :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить