Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Re: Не ходите, дети...

#121 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 10:44 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Я...я похоже просто в обморок упала, - смущаясь проговорила она, - а он что, был здесь? Это он такие звуки издавал?
- Похоже, что был. :evil: Мы за ним гнались, но отстали немного. :roll: Так он вам ничего не сделал?
Дик подхватил Бетти и помог ей подняться.
Вильям Бойнтон писал(а):Я помолчал и посмотрел на лестницу,- Давайте выбираться отсюда :oops: ...
- Да, давайте выбираться. :?
Вот сейчас, как никогда, Дик жаждал догнать этого бандита. :evil: Особо не задумываясь, что бы он стал делать, если б догнал. :? Но, конечно, нечего было и думать преследовать его вместе с девочками. Прежде всего следовало отвести их в безопасное место. :?
- Бетти, ты идти сможешь? :( Пойдем наверх, обопрись на меня. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#122 Сообщение Элизабет Льюис » Вт май 03, 2005 10:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Похоже, что был. :evil: Мы за ним гнались, но отстали немного. :roll: Так он вам ничего не сделал?
- Он нас просто очень сильно испугал и Джулия с лесенки упала, а я...я уже говорила.
Ричард Бойнтон писал(а):- Бетти, ты идти сможешь? :( Пойдем наверх, обопрись на меня. :roll:
Сама бы она не встала, потому что как только она приняла вертикальное положение, голова как-будто уехала куда-то в сторону:

- Наверное, только у меня очень голова кружится.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#123 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт май 03, 2005 11:12 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Наверное, только у меня очень голова кружится.
- Ничего, держись за меня.
Дик уже собирался вывести Бетти из пещеры, когда услышал сзади вскрик.
Джулия Стивенсон писал(а):- Ай, - вскрикнула она, и тут же опять схватилась за Вила, - похоже я подвернула ногу, когда падала.
- Вил, Джулия, вам помочь?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#124 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср май 04, 2005 9:30 am

Я дотронулся до левой части лица, которой стукнулся в стену :(
Такое чувство, что глаз опухал. И где-то должно быть ещё и царапина, подумал я глядя на капельки крови на руке :(
Джулия Стивенсон писал(а): Она села на полу, вытерла лицо платком и попыталась встать:

- Ай, - вскрикнула она, и тут же опять схватилась за Вила, - похоже я подвернула ногу, когда падала.
- Сейчас,- Я придержал девочку, прислушиваясь к странному шуму. Какое-то гудение или ворчание тихое :? Что-то коснулось моей ноги, я взрогнул и посмотрел вниз :shock:
- Вода ! :o Надо быстрее вылезать отсюда :shock: ,- И посмотрел на Джулию. Мда, врядли она сможет выбраться отсюда, даже с моей помощью :x И мне виделся только один выход... Правда, в том, что я смогу его осуществить - я не был уверен :oops: Но... Делать-то нечего :? Я подхватил Джулию на руки и быстро пошёл к леснице. Надеясь успеть подняться до того, как силы :oops: ....

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#125 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср май 04, 2005 9:45 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Вода ! :o Надо быстрее вылезать отсюда :shock: ,- И посмотрел на Джулию. Мда, врядли она сможет выбраться отсюда, даже с моей помощью :x И мне виделся только один выход... Правда, в том, что я смогу его осуществить - я не был уверен :oops: Но... Делать-то нечего :? Я подхватил Джулию на руки и быстро пошёл к леснице. Надеясь успеть подняться до того, как силы :oops: ....
- Ой, Вилли, аккуратнее, смотри не упади, - она обняла мальчика за шею, чтобы тому было легче нести, - спасибо, - шепнула она ему, -донеси меня до верха, а там я сама попробую.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#126 Сообщение Элизабет Льюис » Ср май 04, 2005 9:52 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ничего, держись за меня.
Дик уже собирался вывести Бетти из пещеры, когда услышал сзади вскрик.
- Я держусь. - Бетти остановилась вместе с Диком и услышала слова Вилли про воду, - Откуда же там вода взялась? Только что ничего не было.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#127 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 04, 2005 10:45 am

Элизабет Льюис писал(а):- Я держусь. - Бетти остановилась вместе с Диком и услышала слова Вилли про воду, - Откуда же там вода взялась? Только что ничего не было.
Убедившись, что Вилли справится сам, Дик покрепче ухватил Бетти под локоть и потянул к выходу.
- Потом разберемся, откуда, может, тут река какая-нибудь подземная, или еще чего... Пошли, пока не залило.
Пол пещеры был уже весь покрыт тонким слоем воды, которая прибывала очень медленно, но постоянно. :? Дик помог Бетти вылезти наружу, поднялся по ступенькам сам.
- Ну как, тебе лучше? Голова еще кружится? :( Присядь, посиди.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#128 Сообщение Элизабет Льюис » Ср май 04, 2005 12:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну как, тебе лучше? Голова еще кружится? :( Присядь, посиди.
- Кружится, - Бетти опустилась на какой-то камень недалеко от выхода из пещеры, - думаю скоро пройдёт. Так значит ты пошёл показывать Вилли пещеру и он на вас напал?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#129 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 04, 2005 1:07 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Кружится, - Бетти опустилась на какой-то камень недалеко от выхода из пещеры, - думаю скоро пройдёт. Так значит ты пошёл показывать Вилли пещеру и он на вас напал?
- Показывать пещеру? - недоуменно переспросил Дик, - Напал? Да нет же, он на нас вовсе не нападал, мы сами его преследовали, он нас даже не видел. Вроде бы. :? А вы-то с Джулией как здесь оказались? И что здесь случилось? Он что, напал на вас? :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#130 Сообщение Элизабет Льюис » Ср май 04, 2005 1:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Показывать пещеру? - недоуменно переспросил Дик, - Напал? Да нет же, он на нас вовсе не нападал, мы сами его преследовали, он нас даже не видел. Вроде бы. :? А вы-то с Джулией как здесь оказались? И что здесь случилось? Он что, напал на вас? :evil:
- НЕТ??? А мы... точнее я подумала, что вы сюда пошли, - Бетти покраснела, так глупо всё сейчас выглядит со стороны, - просто вас долго не было и мы стали волноваться, не случилось ли что и я вспомнила про бандита, а потом мы подумали может вам помощь нужна..., - Бетти рассказывала сбивчиво и очень надеялась, что Дик не будет смеяться, - я испугалась, а Джулия стала спускаться вниз, чтобы послушать, может вы зовёте, но тут кто-то закричал и она похоже споткнулась и упала со ступенек.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#131 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср май 04, 2005 1:51 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Ой, Вилли, аккуратнее, смотри не упади, - она обняла мальчика за шею, чтобы тому было легче нести, - спасибо, - шепнула она ему, -донеси меня до верха, а там я сама попробую.
Я только кивнул, отвечать не было возможности - надо было смотреть куда я иду со своей драгоценной ношей :oops: Тот десяток ступеней показался мне вечностью :oops: Едва вылезли на край отверстия, я сел на землю :oops: :
- Сейчас, сейчас дальше в лагерь,- И переведя дыхание пошёл дальше :? ,- Дик, Элизабет, догоняйте,- Прошептал я сквозь зубы и медленно побрёл туда, где виднелись палатки. Гадая, там ли доктор Льюис :? И ещё одна мысль не давала мне покоя - смогу ли ... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#132 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср май 04, 2005 1:58 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Сейчас, сейчас дальше в лагерь,- И переведя дыхание пошёл дальше :? ,- Дик, Элизабет, догоняйте,- Прошептал я сквозь зубы и медленно побрёл туда, где виднелись палатки. Гадая, там ли доктор Льюис :? И ещё одна мысль не давала мне покоя - смогу ли ... :oops: :oops: :oops:
Забота Вилли была так приятна, что на некоторое время Джулия просто расслабилась, но потом поняла, что Вилли должно быть очень тяжело.

- Давай я сама попробую, поставь меня, просто пойдём потихонечку.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#133 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 04, 2005 5:19 pm

Элизабет Льюис писал(а):- НЕТ??? А мы... точнее я подумала, что вы сюда пошли, - Бетти покраснела, так глупо всё сейчас выглядит со стороны, - просто вас долго не было и мы стали волноваться, не случилось ли что и я вспомнила про бандита, а потом мы подумали может вам помощь нужна..., - Бетти рассказывала сбивчиво и очень надеялась, что Дик не будет смеяться, - я испугалась, а Джулия стала спускаться вниз, чтобы послушать, может вы зовёте, но тут кто-то закричал и она похоже споткнулась и упала со ступенек.
- Вы пошли искать нас?! :oops: Чтобы нам помочь?! :oops: О, Бетти... :oops: И ты не испугалась лезть в эту пещеру? :roll:
Дик был ужасно смущен мыслью, что девочки пошли выручать его и Вилли. :? :oops: Кроме того, у него появилось сильное подозрение, что вся эта история может закончиться неприятностями для всех. :( Поврежденную ногу Джулии, разбитый лоб Вилли, да и его собственные новые синяки и ссадины скрыть явно не удастся. :(
- Бетти, если... Ну ладно, не важно, придем в лагерь - посмотрим. :? Главное, если что - соглашайся со всем, что я буду говорить. :?
Вильям Бойнтон писал(а):- Сейчас, сейчас дальше в лагерь,- И переведя дыхание пошёл дальше :? ,- Дик, Элизабет, догоняйте,- Прошептал я сквозь зубы и медленно побрёл туда, где виднелись палатки. Гадая, там ли доктор Льюис :? И ещё одна мысль не давала мне покоя - смогу ли ... :oops: :oops: :oops:
- Вил, постой! Да погоди же! Давай я помогу!
- Бетти, ты сможешь идти сама? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#134 Сообщение Элизабет Льюис » Ср май 04, 2005 9:35 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вы пошли искать нас?! :oops: Чтобы нам помочь?! :oops: О, Бетти... :oops: И ты не испугалась лезть в эту пещеру? :roll:
- Испугалась, ещё как, - Бетти стеснялась посмотреть на Ричарда, поэтому отводила взгляд в сторону, - я бы и не полезла, если бы Джулия не закричала.
Ричард Бойнтон писал(а):- Бетти, если... Ну ладно, не важно, придем в лагерь - посмотрим. :? Главное, если что - соглашайся со всем, что я буду говорить. :?
- Ты думаешь мисс Корбетт будет сильно ругаться?
Ричард Бойнтон писал(а):- Бетти, ты сможешь идти сама? :roll:
- Конечно, я попробую, только быстро наверное не смогу идти.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#135 Сообщение Вильям Бойнтон » Ср май 04, 2005 9:47 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Давай я сама попробую, поставь меня, просто пойдём потихонечку.
Я упрямо помотал головой и пошёл дальше .
Дик писал(а): - Вил, постой! Да погоди же! Давай я помогу!
- Не надо, - Пропыхтел я , - Ничего такого. Я сам справлюсь :oops: ,- Упрямо отказывался я, боясь остановиться. Быстро идти было опастно, но я старался идти так, чтобы не затягивать этот, хм, поход :oops:

Ответить