N-ое октября, среда.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#121 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 5:14 pm

Джейд писал(а):Она меееедленно выбралась из кресла и так, словно ее на аркане тянули, приблизилась к Ирвингу.
- Так значит, ничего такого ? :? - Сказал Ирвинг, видя что девочка подошла,- А не вы ли меня уверяли, что всё одна выкрали и спрятали ? А потом выясняеться, что охотников за пиратом было как минимум двое :twisted: И оба порядочные врунишки ,- Тихо добавил швед,- Как убеждали меня оба, что лишь один он во всём виноват. Это что по вашему, а ? По моему - так враньё чистой воды :evil:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#122 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 5:21 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Так значит, ничего такого ? :? - Сказал Ирвинг, видя что девочка подошла,- А не вы ли меня уверяли, что всё одна выкрали и спрятали ? А потом выясняеться, что охотников за пиратом было как минимум двое :twisted: И оба порядочные врунишки ,- Тихо добавил швед,- Как убеждали меня оба, что лишь один он во всём виноват. Это что по вашему, а ? По моему - так враньё чистой воды :evil:
Джейд с искренним недоумением уставилась не шведа. - Так вы про
это??? Но...Что я по вашему, должна была донести на друга??? :shock: - Она смотрела на мужчину круглыми глазами и не чувствовала ничего, кроме удивления. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#123 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 5:42 pm

Джейд писал(а):- Так вы про
это??? Но...Что я по вашему, должна была донести на друга??? :shock: :roll:
- Да, именнон про это. Неужели вы думаете, что ложь во спасение друга - это не ложь? А? А привыкнув врать по мелочам, человек уже перестають замечать своё враньё. И становиться в итоге лжецом и обманщиком. Изгоем общестава ,- "Приукрасил" швед возможную перспективу ,- С ним никто не хочеть именть дело или водить знакомства :? Вот вы говорите - не хотели выдавать друга ? Так достаточно было не называть его имени и всё :evil: Сказать, что да, я была не одна, но с кем говорить не буду. Я бы вас понял... Но врать :evil: ,- Ирвинг скривил лицо, будто у него заболели зубы :x

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#124 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 6:02 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Да, именнон про это. Неужели вы думаете, что ложь во спасение друга - это не ложь? А? А привыкнув врать по мелочам, человек уже перестають замечать своё враньё. И становиться в итоге лжецом и обманщиком. Изгоем общестава ,- "Приукрасил" швед возможную перспективу ,- С ним никто не хочеть именть дело или водить знакомства :? Вот вы говорите - не хотели выдавать друга ? Так достаточно было не называть его имени и всё :evil: Сказать, что да, я была не одна, но с кем говорить не буду. Я бы вас понял... Но врать :evil: ,- Ирвинг скривил лицо, будто у него заболели зубы :x
Нет, в чем-то воспитатель был прав, пожалуй...Но не во всем, это точно!!! Так уж жизнь устроена, что с этими взрослыми без вранья не проживешь...И в этом только они виноваты, это их дурацкие правила затрудняют жизнь несчастным нормальным детям. :?
- Я и не врала. Почти. - Упрямо буркнула она.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#125 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 6:37 pm

Джейд писал(а): - Я и не врала. Почти. - Упрямо буркнула она.
- А что вы, простите, делали ? Почти или чучь-чуть... Нет такого понятия - почти не врала. Есть - врала или же не врала. Или вы не согласны ? - С минуту он изучал лицо девочки... Потом отвернулся :x

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#126 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 7:18 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- А что вы, простите, делали ? Почти или чучь-чуть... Нет такого понятия - почти не врала. Есть - врала или же не врала. Или вы не согласны ? - С минуту он изучал лицо девочки... Потом отвернулся :x
Вот зануда... Джейд даже немного разозлилась. - Да, я сказала неправду, потому что считала, что так нужно. - Заявила она, обойдя кресло Ирвинга так, чтобы снова оказаться с ним лицом к лицу.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#127 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 7:42 pm

Джейд писал(а): - Да, я сказала неправду, потому что считала, что так нужно. - Заявила она, обойдя кресло Ирвинга так, чтобы снова оказаться с ним лицом к лицу.
Он хмуро кивнул и сказал:
- Теперь понятно ваше отношение ко лжи. Если вам так удобно - то можно... Я это запомню :? ,- Задумчиво проговорил он и взял девочку за руку ,- А сейчас я вам объясню моё отношение к этому вопросу.
И потянул ближе к себе...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#128 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 7:46 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Он хмуро кивнул и сказал:
- Теперь понятно ваше отношение ко лжи. Если вам так удобно - то можно... Я это запомню :? ,- Задумчиво проговорил он и взял девочку за руку ,- А сейчас я вам объясню моё отношение к этому вопросу.
И потянул ближе к себе...
*Ой, что-то мне не нравится все это...* - Успела подумать Джейд, прежде чем уперлась ботинками в пол, машинально сопротивляясь. И руку попыталась выдернуть, правда, безуспешно... :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#129 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 8:03 pm

Джейд писал(а): *Ой, что-то мне не нравится все это...* - Успела подумать Джейд, прежде чем уперлась ботинками в пол, машинально сопротивляясь. И руку попыталась выдернуть, правда, безуспешно... :?
- А отношусь я ко лжи резко отрицательно. Впрочем, как и всё общество,- Швед без труда подтянул упирающуюся девочку к себе,- И... Раз вы так наплевательски относитесь к словам. Придёться обяснить иначе :( ,- Положил Джейд поперёк колени и...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#130 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 8:11 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- А отношусь я ко лжи резко отрицательно. Впрочем, как и всё общество,- Швед без труда подтянул упирающуюся девочку к себе,- И... Раз вы так наплевательски относитесь к словам. Придёться обяснить иначе :( ,- Положил Джейд поперёк колени и...
:shock: :shock: :shock: :? - От такого поворота событий Джейд савершенно ошалела. Не то чтобы это было слишком неожиданно, но... :? От неожиданности она даже не сразу стала возмущаться.
- Ой... :shock: Эй!!! :evil: Что вы делаете! - Пока еще не в полный голос.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#131 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 8:45 pm

Джейд писал(а): :shock: :shock: :shock: :? - От такого поворота событий Джейд совершенно ошалела. Не то чтобы это было слишком неожиданно, но... :? От неожиданности она даже не сразу стала возмущаться.
- Ой... :shock: Эй!!! :evil: Что вы делаете! - Пока еще не в полный голос.
- Что? Раз вы слов не понимаете, пытаюсь объяснить другими методами :evil: ,- Долгое, как показалось шведу, время он не решался кхм... приступить :? В душе шведа боролись противоречивые чувства :? Вроде и довела его эта негодница и вроде бы и жалко. Очень жалко... Но ведь слов не понимает совсем :( Вернее, пропускает их мимо ушей :(
Поправив девочку на коленях так, чтобы известное место оказалось кхм... сверху... Размахнулся и аккуратно придерживая девочку, выдал пару крепких шлепков. Не в полную силу, разумееться, но и не особо сдерживая руку.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#132 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 8:51 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Что? Раз вы слов не понимаете, пытаюсь объяснить другими методами :evil: ,- Долгое, как показалось шведу, время он не решался кхм... приступить :? В душе шведа боролись противоречивые чувства :? Вроде и довела его эта негодница и вроде бы и жалко. Очень жалко... Но ведь слов не понимает совсем :( Вернее, пропускает их мимо ушей :(
Поправив девочку на коленях так, чтобы известное место оказалось кхм... сверху... Размахнулся и аккуратно придерживая девочку, выдал пару крепких шлепков. Не в полную силу, разумееться, но и не особо сдерживая руку.
Папочка, конечно, тоже прибегал к таким...кхм...методам воспитания, и даже довольно часто, и даже и посерьезнее, но это па, а тут... :shock: :? :x :evil: :cry: Джейд отчаянно трепыхнулась и чуть сама не оглохла от своего возмущенного вопля.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААтпуститеееееееееееееееееее!!!!! - Не столько больно было, сколько...Возмутительно. :evil: И уж стороить героя-спартанца она и в мыслях не держала. Вот еще! Ее тут бьют,мучают, а она молчать должна??? :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#133 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 9:13 pm

Джейд писал(а): Джейд отчаянно трепыхнулась и чуть сама не оглохла от своего возмущенного вопля.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААтпуститеееееееееееееееееее!!!!! - Не столько больно было, сколько...Возмутительно. :evil: И уж стороить героя-спартанца она и в мыслях не держала. Вот еще! Ее тут бьют,мучают, а она молчать должна??? :evil: :evil: :evil:
То, что девочка порядочная лисица, швед понял ещё вчера. Когда она усиленно играла словами и всячески пыталась выкрутиться. Да и сегодня...
Но такого взрыва визгу он никак не ожидал. Он остановился и подождал пока эти поросячьи визги стихнут. Потом же тихим безразличным голосом продолжил:
- Поорите громче, мисс, ещё не весь корабль слышал. Бьюсь об заклад, если вы будете продолжать в том же духе, скоро у нас будет пара свидетелей кхм... объяснения.
И со шведской невозмутимостью влепил ещё шлепков пять. Уже сильнее :? Раз уж кхм... тут так кхм.. шумно... Так чтобы хоть по делу, а не из-за кривляний маленькой врунишки :evil:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#134 Сообщение Джейд » Ср май 04, 2005 9:22 pm

Стивен Ирвинг писал(а):То, что девочка порядочная лисица, швед понял ещё вчера. Когда она усиленно играла словами и всячески пыталась выкрутиться. Да и сегодня...
Но такого взрыва визгу он никак не ожидал. Он остановился и подождал пока эти поросячьи визги стихнут. Потом же тихим безразличным голосом продолжил:
- Поорите громче, мисс, ещё не весь корабль слышал. Бьюсь об заклад, если вы будете продолжать в том же духе, скоро у нас будет пара свидетелей кхм... объяснения.
И со шведской невозмутимостью влепил ещё шлепков пять. Уже сильнее :? Раз уж кхм... тут так кхм.. шумно... Так чтобы хоть по делу, а не из-за кривляний маленькой врунишки :evil:
Свидетели Джейд в данный момент нисколько не волновали. Ну, не то, чтобы не волновали. но и молчать она не собиралась.
А когда шлепки стали еще и достаточно болезненными... :? - Вопли стали еще более громкими и пронзительными, теперь уже почти без притворства... :cry:
Она отчаянно брыкалась и крутилась, стараясь вырваться, но где там.Это Ирвинг такой здоровый, разве от него вырвешься... :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#135 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 04, 2005 9:39 pm

Джейд писал(а): Вопли стали еще более громкими и пронзительными, теперь уже почти без притворства... :cry:
Она отчаянно брыкалась и крутилась, стараясь вырваться, но где там.Это Ирвинг такой здоровый, разве от него вырвешься... :?
Влепив ещё пару раз, он остановился и дождался пока вопли затихнут. После чего поставил девочку на пол, развернул заплаканным лицом к себе.
- Вот что бывает с лжецами ,- Безжизненным голосом заявил он,- Надеюсь, мне никогда не придёться повторять это. Очень надеюсь :? Да и ... В следующий раз... Будут розги, юная мисс. Я бы на вашем месте крепко задумался, прежде чем снова лгать. А впрчем - ваше дело. Предупреждён - значит вооружён. Более я вас не задерживаю и надеюсь, что вы подумаете над своим поведением :?

Он встал, прошёл мимо девочки и уставился в окно... :(

Ответить