Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#136 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 04, 2005 10:15 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Испугалась, ещё как, - Бетти стеснялась посмотреть на Ричарда, поэтому отводила взгляд в сторону, - я бы и не полезла, если бы Джулия не закричала.
- Бетти, какая же ты храбрая, оказывается! :) - искренне воскликнул Дик. Он-то знал, насколько он сам перепугался. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Ты думаешь мисс Корбетт будет сильно ругаться?
- Хм... Думаю, да. Будет ругаться... :? Бетти, только во всем соглашайся с тем, что я буду говорить. :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Конечно, я попробую, только быстро наверное не смогу идти.
Вильям Бойнтон писал(а):- Не надо, - Пропыхтел я , - Ничего такого. Я сам справлюсь :oops: ,- Упрямо отказывался я, боясь остановиться. Быстро идти было опастно, но я старался идти так, чтобы не затягивать этот, хм, поход :oops:
Дик, видя, что брат от помощи отказывается (а он знал, что Вилли, когда хочет, может быть ничуть не менее упрямым, чем сам Дик), вернулся к Бетти.
- Обопрись на мою руку, пойдем. :roll:
И печальная компания двинулась в направлении лагеря.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#137 Сообщение Элизабет Льюис » Ср май 04, 2005 10:30 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, какая же ты храбрая, оказывается! :) - искренне воскликнул Дик. Он-то знал, насколько он сам перепугался. :oops:
- Да ну, что ты, - засмущалась от похвалы Бетти, - если бы я была храбрая, то сразу бы пошла вместе с Джулией. Она вот точно храбрая.
Ричард Бойнтон писал(а): - Хм... Думаю, да. Будет ругаться... :? Бетти, только во всем соглашайся с тем, что я буду говорить. :roll:
- Дик, а что ты ей такого хочешь сказать, что я могу и не согласиться? - Бетти старалась идти как можно быстрее, на сколько это было возможно для неё сейчас, чтобы несильно отставать от Вилли, но он всё равно ушёл достаточно далеко вперёд.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#138 Сообщение Джулия Стивенсон » Ср май 04, 2005 10:36 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Я упрямо помотал головой и пошёл дальше .
Джулии хотелось стать лёгкой, как пушинка, чтобы Вилли было совсем нетяжело нести её. Но к сожалению это было нереально, поэтому она просто продолжала обнимать его за шею и старалась не крутиться, чтобы не создавать лишних неудобств.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#139 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 04, 2005 10:58 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Да ну, что ты, - засмущалась от похвалы Бетти, - если бы я была храбрая, то сразу бы пошла вместе с Джулией. Она вот точно храбрая.
- Это ничего не значит, - решительно возразил Дик, - Храбрые люди тоже иногда боятся. :oops: Так дядя Алан говорил.
Элизабет Льюис писал(а):- Дик, а что ты ей такого хочешь сказать, что я могу и не согласиться?
- Ну, там посмотрим. :? Когда придем. Смотря что скажет мисс Корбетт. :?
Дик и сам еще не знал, что будет говорить. :? Если б не нога Джулии... :( А так, пожалуй, скрыть, что девочки убегали из лагеря не удастся. :( Значит, придется сочинять что-то убедительное. :? Ох, опять врать мисс Корбетт... После вчерашнего-то... :( :oops:
Размышления были безрадостными. А лагерь, между тем, приближался. Быстрее, чем хотелось бы. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#140 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт май 05, 2005 9:37 am

Джулия Стивенсон писал(а):...она просто продолжала обнимать его за шею и старалась не крутиться, чтобы не создавать лишних неудобств.
Было тяжеловато и я в который раз сердился на свою слабость. В довершении всему вспомнился недавний разговор с дядей :? :oops: Получалось, я опять компроментировал Джулию ? :? Нет, бред :evil: Ну ведь она сама не может идти ? Значит любой джентельмен должен ей помочь! Да, наверное так :?
Я спускался с холма, у его подножия оглянулся и ... И не увидел ни Дика, ни Бетти. Хотел было уже крикнуть им, как...

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#141 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт май 05, 2005 10:08 am

Разумееться, наивно было полагать, что найти полковника будет просто. Скорее, на этот шаг Ирвинг решился от нежелания сидеть и ждать. Пробегав по окраине леса и осознав тщетность своих попыток, швед возвращался :?
"Во первых, надо переговорить с Клевелом, безопастность пассажиров по его части"- рассуждал швед - "Потом надо переговорить с кем-то из старших моряков и попросить Ричарда описать нападавшего. Далее, запретить детям покидать пределы лагеря" Швед ухмыльнулся - это было проще сказать чем сделать, похоже. Детей он знал слишком долго, чтобы понять всю глупость надежды на то, что они его послушаються :P
"Ладно, что-нибудь придумаем :? Далее, переговорить с мисс и по возможности не пугая её излишне, предостеречь... Да... Вот тоже ещё та задачка :P " Он повернул к лагерю, вышел из леса и услышал...
Мальчик писал(а):
Девочка писал(а):- Да ну, что ты, - засмущалась от похвалы Бетти, - если бы я была храбрая, то сразу бы пошла вместе с Джулией. Она вот точно храбрая.
- Это ничего не значит, - решительно возразил Дик, - Храбрые люди тоже иногда боятся. :oops: Так дядя Алан говорил.
Девочка писал(а):- Дик, а что ты ей такого хочешь сказать, что я могу и не согласиться?
- Ну, там посмотрим. :? Когда придем. Смотря что скажет мисс Корбетт. :?
Он добавил ходу и картина открывшаяся его взору... Не радовала. Ричард поддерживал Элизабет, которая покачивалась :? ... Да боже мой, что ещё могло случиться :? ?
- Армия Наполеона после битвы при Ватерлоо ,- Ехидно и отчётливо произнёс швед, догоняя детей,- Ну и как это понимать, молодёжь ? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#142 Сообщение Вильям Бойнтон » Чт май 05, 2005 10:20 am

Швед писал(а):
- Армия Наполеона после битвы при Ватерлоо ,- Ехидно и отчётливо произнёс швед, догоняя детей,- Ну и как это понимать, молодёжь ? :roll:
- Тихо! - Прошипел я Джулии, опасно увеличивая шаг,- Ни слова :o
Нежелание налетать на воспитателя подстегнуло меня и не замечая более усталости я добрался до лагеря со своей драгоценной ношей. За одной из крайних палаток я увидел поваленное дерево, куда и посадил девочку. Сам же ммм.... сел :oops: на траву и перевёл дыхание :oops:
- Джулия, наверное надо позвать врача ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#143 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 05, 2005 10:40 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Армия Наполеона после битвы при Ватерлоо ,- Ехидно и отчётливо произнёс швед, догоняя детей,- Ну и как это понимать, молодёжь ? :roll:
- О! :shock: :oops: :?
От неожиданности Дик споткнулся и чуть не упал. :? Ну вот, когда взрослые нужны, их не найдешь, а когда мечтаешь пройти в лагерь незаметно... :( Однако, надо было что-то отвечать. :( :?
- Добрый день, мистер Ирвинг. :roll: А мы тут вот... :oops: ...идем. :? У Бетти закружилась голова. :roll:
Дик подумал и добавил, сам не зная к чему:
- А после Ватерлоо, Наполеон, кажется, попал в плен, сэр?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#144 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт май 05, 2005 12:26 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О! :shock: :oops: :?
От неожиданности Дик споткнулся и чуть не упал. :? Ну вот, когда взрослые нужны, их не найдешь, а когда мечтаешь пройти в лагерь незаметно... :( Однако, надо было что-то отвечать. :( :?
- Добрый день, мистер Ирвинг. :roll: А мы тут вот... :oops: ...идем. :? У Бетти закружилась голова. :roll:
Дик подумал и добавил, сам не зная к чему:
- А после Ватерлоо, Наполеон, кажется, попал в плен, сэр?
Швед придержал Дика за плечё и пристально посмотрел на девочку:
- Голова закружилась ? Ну-ну,- Изучил лицо Бойнтона-младшего,- М-да :? Нет, после битвы при Ватерлоо Наполеон I бежал в Париж, где отвергся от пристола и был сослан на остров святой Елены. Вот и сейчас - я никак не могу решить, с кем имею дело :P То ли с "Наполеоном", то ли с его отступающими войсками :P

Швед замолчал, задумчиво поглядывая на детей :?
- Молодые люди... После того как на вас напал неизвестный... Что вы тут делаете, чёрт возьми? Неужели не понятно, что надо сидеть в лагере и никуда не высовываться, пока не станет ясна вся ситуация ? Неужели вы сами этого не понимаете ? :( Вам что, как детям малым надо всё запрещать, а ? :( - Швед вздохнул и посмотрел на Элизабет,- Вам помочь или... :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#145 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 05, 2005 12:45 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Голова закружилась ? Ну-ну,- Изучил лицо Бойнтона-младшего,- М-да :? Нет, после битвы при Ватерлоо Наполеон I бежал в Париж, где отвергся от пристола и был сослан на остров святой Елены. Вот и сейчас - я никак не могу решить, с кем имею дело :P То ли с "Наполеоном", то ли с его отступающими войсками :P
Эти исторические параллели показались Дику какими-то... сомнительными. :? Слова воспитателя он предпочел оставить без комментариев.
Стивен Ирвинг писал(а):Швед замолчал, задумчиво поглядывая на детей :?
- Молодые люди... После того как на вас напал неизвестный... Что вы тут делаете, чёрт возьми? Неужели не понятно, что надо сидеть в лагере и никуда не высовываться, пока не станет ясна вся ситуация ? Неужели вы сами этого не понимаете ? :( Вам что, как детям малым надо всё запрещать, а ? :( - Швед вздохнул и посмотрел на Элизабет,- Вам помочь или... :roll:
Дик вздохнул и покрепче сжал локоть Бетти, напоминая ей о необходимости быть сдержанной. :? Поскольку Ирвинг пока не задавал неудобных вопросов, Дик предпочел не пускаться в объяснения по собственной инициативе. Он обещал шведу рассказать про разбойника, если встретит его снова, значит надо было рассказать. :? Вот только Дик никак не мог сообразить, как лучше подступиться к этой теме. :( Он погрузился в размышления и лишь лаконично ответил:
- Да, сэр, мы понимаем. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#146 Сообщение Элизабет Льюис » Чт май 05, 2005 12:48 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Армия Наполеона после битвы при Ватерлоо ,- Ехидно и отчётливо произнёс швед, догоняя детей,- Ну и как это понимать, молодёжь ? :roll:
Из-за появления Ирвинга Бетти тоже чуть не оказалась на земле, ведь она и так нетвёрдо стояла на ногах и опиралась на руку Дика, а тут он ещё и споткнулся. Правда каким-то чудом оба устояли на ногах.
Ричард Бойнтон писал(а):- Добрый день, мистер Ирвинг. :roll: А мы тут вот... :oops: ...идем. :? У Бетти закружилась голова. :roll:
Поздоровавшись, Бетти согласно закивала, подверждая слова Дика как он и просил, правда он упоминал мисс Корбетт, но особой разницы в том кто их обнаружил Бетти не видела, даже учитывая то, что рассказал ей Дик сегодня в лодке, может быть даже и лучше, что это мистер Ирвинг, меньше ругать будет. К тому же всё что он говорил было правдой.
Стивен Ирвинг писал(а):- Молодые люди... После того как на вас напал неизвестный... Что вы тут делаете, чёрт возьми? Неужели не понятно, что надо сидеть в лагере и никуда не высовываться, пока не станет ясна вся ситуация ? Неужели вы сами этого не понимаете ? Вам что, как детям малым надо всё запрещать, а ? - Швед вздохнул и посмотрел на Элизабет,- Вам помочь или... :
- Извините нас, мы же совсем недалеко отошли, просто немного прогуляться, - Бетти прикинула, что до лагеря уже совсем близко, - А помогать не надо, мы сами дойдём.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#147 Сообщение Джулия Стивенсон » Чт май 05, 2005 12:55 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Тихо! - Прошипел я Джулии, опасно увеличивая шаг,- Ни слова :o
- Откуда он там взялся? - спросила она Вилли когда он посадил её на дерево, - Вроде бы только что вокруг никого не было.
Вильям Бойнтон писал(а):- Джулия, наверное надо позвать врача ? :?
Джулия замотала головой:

- Я боюсь, может не надо? Наверное нога сама пройдёт, если я немного посижу, - на самом деле нога болела довольно сильно, но девочка почему-то боялась звать врача. То ли думала, что он сделает ещё больнее, то ли из-за того, что он начнёт задавать ненужные вопросы. А может и от всего вместе.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#148 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт май 05, 2005 1:13 pm

Ричард Бойнтон писал(а): Он погрузился в размышления и лишь лаконично ответил:
- Да, сэр, мы понимаем. :roll:
- Очень хорошо, что понимаете. :? Только не далековато забрались для понимающих :P
Элизабет писал(а): - Извините нас, мы же совсем недалеко отошли, просто немного прогуляться, - Бетти прикинула, что до лагеря уже совсем близко, - А помогать не надо, мы сами дойдём.
- Ну по идее да, до лагеря недалеко, для спокойного времени. А не когда вокруг носиться не пойми кто с пистолетом :evil: Всё же позвольте сопроводить вас :?

Швед неспешно пошёл рядом с детьми. Бетти отказалась от помощи положившись на юного кавалера :) Швед усмехнулся, но тут же стал серьёзным.
- Допустим, у мисс Элизабет закружилась голова. Допустим, грязь на её платьи от того, что она возможно упала :? А у вас-то что с лицом, Ричард ? Это у вас от расстройства, что у юной мисс закружилась голова ? :P - Не удержался швед.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#149 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 05, 2005 2:28 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Допустим, у мисс Элизабет закружилась голова. Допустим, грязь на её платьи от того, что она возможно упала :? А у вас-то что с лицом, Ричард ? Это у вас от расстройства, что у юной мисс закружилась голова ? :P - Не удержался швед.
Тем временем, Дик успел кое-что обдумать. :? Рассказывать про бандита все равно нужно. И никакого правдоподобного объяснения тому, почему он оказался за пределами лагеря, пожалуй, не придумать. :( Так что...
- Мистер Ирвинг, - начал он, - У Бетти действительно закружилась голова. И она действительно упала. :(
Он сердито глянул на Ирвинга и добавил:
- И я действительно расстроился из-за этого. :x
Впрочем, всерьез он не обижался, понимая, что швед подшучивает просто так, не со зла.
- А ссадины... Ну, я ударился... :? Неосторожно бежал и ударился. Это же обычное дело. :roll: Да ладно, - Дик махнул рукой, - Не в ссадинах же дело! Мистер Ирвинг, я опять видел этого, с револьвером. :!: Он стоял на холме и рассматривал наш лагерь. :evil: И очень внимательно. :evil: А ни вас, ни дяди Алана не было. И мисс Корбетт куда-то ушла. :( Ну вот, сэр, и я попытался за ним понаблюдать. Издали, конечно, чтоб он меня не заметил. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#150 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт май 05, 2005 3:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мистер Ирвинг, - начал он, - У Бетти действительно закружилась голова. И она действительно упала. :(
Он сердито глянул на Ирвинга и добавил:
- И я действительно расстроился из-за этого. :x
Швед хмуро кивнул, изучая грязь на платьи. Потом огляделся на местности. Снова на грязное платье. Хмыкнул, посмотрел на Дика, хотел было спросить, но ... Обратился к Бетти :twisted: :
- И где же вы такую грязищу нашли, мисс ?
Ричард Бойнтон писал(а):- А ссадины... Ну, я ударился... :? Неосторожно бежал и ударился. Это же обычное дело. :roll: Да ладно, - Дик махнул рукой, - Не в ссадинах же дело! Мистер Ирвинг, я опять видел этого, с револьвером. :!: Он стоял на холме и рассматривал наш лагерь. :evil: И очень внимательно. :evil: А ни вас, ни дяди Алана не было. И мисс Корбетт куда-то ушла. :( Ну вот, сэр, и я попытался за ним понаблюдать. Издали, конечно, чтоб он меня не заметил. :roll:
Швед встал как вкопанный. И нехорошо так помотрел на Ричарда.
- Понаблюдать? Всего-то?? За вооруженным человеком? Предположительно, бандитом?И юную мисс с собой взяли, разумееться? - Швед начал заводиться ,- Браво! :evil: :x А какого дьявола, вы плели что гуляли ? :evil: Или, слежка за вооружёнными людьми для вас всё равно, что прогулка ? Вы хоть соображаете, что делаете, а ?! И чем это могло кончиться ? :x :evil:

Ответить