Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:
Re: Не ходите, дети...

#151 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 05, 2005 4:11 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Понаблюдать? Всего-то?? За вооруженным человеком? Предположительно, бандитом?И юную мисс с собой взяли, разумееться? - Швед начал заводиться ,- Браво! :evil: :x А какого дьявола, вы плели что гуляли ? :evil: Или, слежка за вооружёнными людьми для вас всё равно, что прогулка ? Вы хоть соображаете, что делаете, а ?! И чем это могло кончиться ? :x :evil:
Дик вспыхнул.
- Простите, сэр, вы не напомните, когда это я плёл, что гулял?! :evil: Я ни слова не сказал о прогулке, сэр! :evil:
Чего скрывать, Дику не редко случалось приврать. :oops: А сейчас вот: пытался рассказать правду, так на него возводят какую-то напраслину. :( :evil:
- И разумеется, Бетти тут совершенно ни при чем. :evil: Разумеется, я встретил ее уже после того, как следил за бандитом.
Потом, подумав, Дик решил, что оставить без ответа последний вопрос мистера Ирвинга все же не вежливо. :? И добавил:
- Да, сэр, соображаю. :evil:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#152 Сообщение Элизабет Льюис » Чт май 05, 2005 6:16 pm

Бетти молча стояла рядом с Диком, опустив глаза в землю. Ей очень хотелось сжать его ладошку, но мальчик поддерживал её под локоть, а при воспитателе она менять положение рук не стала.
Стивен Ирвинг писал(а):Обратился к Бетти :twisted: :
- И где же вы такую грязищу нашли, мисс ?
Когда Ирвинг обратился к ней, молчать больше было нельзя, она посмотрела на Дика, не зная что сказать, но потом просто решила ответить не называя конкретного места:

- В той стороне, ближе к лесу, - одновременно другой рукой пытаясь отряхнуться.
Стивен Ирвинг писал(а):А какого дьявола, вы плели что гуляли ? :evil:

От этих слов Бетти вся сжалась, ведь это она говорила о прогулке. Кто вообще её тянул за язык, ведь Дик просил ничего самой не говорить.
Ричард Бойнтон писал(а):И разумеется, Бетти тут совершенно ни при чем. Разумеется, я встретил ее уже после того, как следил за бандитом.
Бетти с с одной стороны была рада, что Ричард её защищает, а с другой чувствовала себя очень неуютно, ведь тогда мистер Ирвинг будет ругать только его.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#153 Сообщение Стивен Ирвинг » Чт май 05, 2005 7:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Дик вспыхнул.
- Простите, сэр, вы не напомните, когда это я плёл, что гулял?! :evil: Я ни слова не сказал о прогулке, сэр! :evil:
И разумеется, Бетти тут совершенно ни при чем. :evil: Разумеется, я встретил ее уже после того, как следил за бандитом.
Потом, подумав, Дик решил, что оставить без ответа последний вопрос мистера Ирвинга все же не вежливо. :? И добавил:
- Да, сэр, соображаю. :evil:
Элизабет писал(а): - В той стороне, ближе к лесу, - одновременно другой рукой пытаясь отряхнуться.
Ирвинг вздохнул, закрыл глаза и помассировал виски руками - сказывался вчерашний кхм... разговор :?
- Молодой человек, вообще-то это не вам было сказанно, но да ладно :? - Он замолчал, опять окинул ребят взглядом, потом местность и увидев небольшой камень подошёл к нему. Сбросил куртку с себя, набросил на камень.
- Идите сюда, молодые люди :? Садитесь ,- Он указал рукой на импровизированную скамейку,- Давайте так... Будем считать что ничего из сказанного до этого - я не слышал А теперь... Пожалуйста, скажите всё как было без всяких прогулок и прочего :? Только то, что было в действительности, а не ... - Швед замолчал, посмотрел мальчику в глаза ,- Я постараюсь отнестись ко всему произошедшему с пониманием :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#154 Сообщение Элизабет Льюис » Чт май 05, 2005 9:03 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Молодой человек, вообще-то это не вам было сказанно, но да ладно :?
Бетти покраснела ещё сильнее, ведь понятно было к кому относились эти слова.
Стивен Ирвинг писал(а):- Идите сюда, молодые люди :? Садитесь ,- Он указал рукой на импровизированную скамейку,- Давайте так... Будем считать что ничего из сказанного до этого - я не слышал А теперь... Пожалуйста, скажите всё как было без всяких прогулок и прочего :? Только то, что было в действительности, а не ... - Швед замолчал, посмотрел мальчику в глаза ,- Я постараюсь отнестись ко всему произошедшему с пониманием :?
Бетти совсем растерялась не зная как себя вести. Опираясь на руку Дика она дошла до камня и села на него, а вот на вопросы она решила на отвечать, у Дика это получается гораздо лучше. Поэтому она сидела молча и думала почему-то о том, что голова уже практически не кружится.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#155 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 05, 2005 10:15 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Идите сюда, молодые люди :? Садитесь ,- Он указал рукой на импровизированную скамейку,- Давайте так... Будем считать что ничего из сказанного до этого - я не слышал А теперь... Пожалуйста, скажите всё как было без всяких прогулок и прочего :? Только то, что было в действительности, а не ... - Швед замолчал, посмотрел мальчику в глаза ,- Я постараюсь отнестись ко всему произошедшему с пониманием :?
Дик задумчиво посмотрел на шведа. Вообще-то, он не сомневался, что тот действительно попытается отнестись с пониманием. Вот только... Тут надо было быть очень осторожным. :? Что-что, но подводить других Дик не собирался. :evil: И как рассказать, по-возможности, всю правду, не подведя других? :? Врать Ирвингу не хотелось.
- Так я же вам все и рассказал, как было, мистер Ирвинг. :roll: Я заметил его, когда он разглядывал наш лагерь. Никого из взрослых, чтобы сказать им, рядом не было и я пошел за ним наблюдать. Разумеется, не с мисс Бетти, а с... с совершенно другим человеком. Мы прошли за ним до дома на окраине деревни. Не знаю, его ли это был дом, сэр, он там так расшвыривал вещи... :? А потом... Потом он ушел подземным ходом, сэр. :? И мы его потеряли. А он по пути еще напугал де... Бетти. Да, мистер Ирвинг, а Бетти... Она просто забеспокоилась, что меня долго нет и пошла меня искать. Она даже и не знала, конечно, куда и зачем я пошел. :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#156 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт май 06, 2005 8:58 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Так я же вам все и рассказал, как было, мистер Ирвинг. :roll: Я заметил его, когда он разглядывал наш лагерь. Никого из взрослых, чтобы сказать им, рядом не было и я пошел за ним наблюдать. Разумеется, не с мисс Бетти, а с... с совершенно другим человеком.:
Швед следил за рассказом Дика, что-то обдумывая. Хотел было задать вопрос, но осёкся и просто кивнул, мол принимаеться :? Мысленно прикинул - кто может быть тем человеком. Не Бетти - это ясно. Швед перевёл взгляд на девушку. Смущенна :? Вообще-то швед не мог понять как этот ангелок влетел в какую-то историю :P Ладно, разберёмся :?
Так кто же с ним был ? В прошлый раз они с Джейд пирата ловили :P Неужели опять она ... :? Ну или его брат :? Тот тоже в курсе всей этой истории :? Надо попробовать позднее выяснить, пообещал себе Ирвинг :?
Ричард Бойнтон писал(а): - Мы прошли за ним до дома на окраине деревни. Не знаю, его ли это был дом, сэр, он там так расшвыривал вещи... :? А потом... Потом он ушел подземным ходом, сэр. :? И мы его потеряли.
- Вы его кхм... проводили до деревни :? И оттуда он ушёл подземным ходом ? :? И где вы его потеряли ? - Помимо желания, швед оглядел окрестности :?
Ричард Бойнтон писал(а):А он по пути еще напугал де... Бетти. Да, мистер Ирвинг, а Бетти... Она просто забеспокоилась, что меня долго нет и пошла меня искать. Она даже и не знала, конечно, куда и зачем я пошел. :roll:
- А вот это я бы хотел услышать от мисс Элизабет,- Он перевёл взгляд на девушку,- И так мисс, вы забеспокоились и ... ? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#157 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 06, 2005 9:51 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Вы его кхм... проводили до деревни :? И оттуда он ушёл подземным ходом ? :? И где вы его потеряли ? - Помимо желания, швед оглядел окрестности :?
- А вот это я бы хотел услышать от мисс Элизабет,- Он перевёл взгляд на девушку,- И так мисс, вы забеспокоились и ... ? :?
- Похоже, он поднялся из подземного хода как раз через ту пещеру, в которую я провалился в прошлый раз, сэр. Но мы так от него отстали, что не могу сказать точно. :( Вот, где-то между деревней и той пещерой мы его и потеряли. :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#158 Сообщение Элизабет Льюис » Пт май 06, 2005 9:52 am

Стивен Ирвинг писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а):А он по пути еще напугал де... Бетти. Да, мистер Ирвинг, а Бетти... Она просто забеспокоилась, что меня долго нет и пошла меня искать. Она даже и не знала, конечно, куда и зачем я пошел. :roll:
- А вот это я бы хотел услышать от мисс Элизабет,- Он перевёл взгляд на девушку,- И так мисс, вы забеспокоились и ... ? :?
Бетти беспомощно взглянула на Дика, потом перевела взгляд на Ирвинга и решила, что раз уж всё равно уже заговорили про бандита, то не будет ничего страшного если она тоже расскажет правду.

- Дик всё правильно сказал, сэр, я забеспокоилась и решила пойти поискать его. Мне просто показалось, что он может..., - Бетти запнулась, как сказать о том, что он решил показать пещеру Вилли, если про него вообще не упоминалось, - может... может..., - что же говорить, - может пойти к пещере, - признесла она и опустила взгляд.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#159 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт май 06, 2005 11:00 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Похоже, он поднялся из подземного хода как раз через ту пещеру, в которую я провалился в прошлый раз, сэр. Но мы так от него отстали, что не могу сказать точно. :( Вот, где-то между деревней и той пещерой мы его и потеряли. :(
- Ричард,- Спокойно, но настойчиво переспросил швед,- После того как... Неизвестный кхм... собирал вещи в доме :? Что было после этого? Куда он пошёл ? Куда пошли вы? Поверьте, это не праздное любопытство, это может быть очень важно :?
Элизабет писал(а): - Дик всё правильно сказал, сэр, я забеспокоилась и решила пойти поискать его. Мне просто показалось, что он может..., - Бетти запнулась, как сказать о том, что он решил показать пещеру Вилли, если про него вообще не упоминалось, - может... может..., - что же говорить, - может пойти к пещере, - признесла она и опустила взгляд.
- Мисс Элизабет, а почему вы решили, что он отправился именно туда ? :? Ведь что-то должно было заставить вас подумать таким образом ? - Ирвинг перевёл взгляд Ричарда, а потом резко и пристально посмотрел на Бетти ,- Вы спускались в пещеру, мисс Элизабет ? Грязь на платье оттуда? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#160 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 06, 2005 11:47 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Ричард,- Спокойно, но настойчиво переспросил швед,- После того как... Неизвестный кхм... собирал вещи в доме :? Что было после этого? Куда он пошёл ? Куда пошли вы? Поверьте, это не праздное любопытство, это может быть очень важно :?
Дик замялся немного с ответом... :? Он понимал, вообще-то, что дело не шуточное и швед действительно спрашивает не из пустого любопытства. И что это действительно важно, тоже было понятно. Вот только... Для последствий, которые ждали лично Дика это тоже, наверное, было важно. :? Потом он махнул рукой. Начал говорить правду, так чего уж теперь. :(
- Он ушел в сторону леса, сэр. А мы не пошли за ним сразу, задержались у дома, - о том, что задержались они потому, что он потерял сознание с перепугу, Дик, конечно, рассказывать не собирался, даже под угрозой расстрела. Во всяком случае, при Бетти :oops: .
- В общем, он здорово убежал вперед, к лесу, а мы пошли следом позже, но его еще было видно вдали. А в лесу у него еще какой-то дом и он туда зашел. А когда мы уже подошли поближе, он вышел и мы спрятались, так что не видели, куда он делся. Пошли искать и нашли дыру, эту, в подземный ход.
Дик помолчал немного, вздохнул, собираясь с духом, и продолжил.
- И мы сделали факелы и спустились вниз. И пошли по этому ходу, пока не вышли к той пещере, про которую я говорил. :? А Бетти была у самого входа, она только заглянула, когда услышала шум, сэр :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#161 Сообщение Элизабет Льюис » Пт май 06, 2005 1:08 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Мисс Элизабет, а почему вы решили, что он отправился именно туда ? :? Ведь что-то должно было заставить вас подумать таким образом ? - Ирвинг перевёл взгляд Ричарда, а потом резко и пристально посмотрел на Бетти ,- Вы спускались в пещеру, мисс Элизабет ? Грязь на платье оттуда? :roll:
- Я не знаю как вам это объяснить, мистер Ирвинг, просто я так почуствовала, - в общем-то это было правдой с натяжкой, но ничего другого Бетти сказать всё равно не могла, - Я боялась спускаться в пещеру, там темно и страшно, - Бетти взглянула на Дика, не решаясь говорить о том, что была внизу, ведь он только что сказал совершенно обратное, - а где я испачкала платье я не знаю, я не замечала этого пока вы мне не сказали.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#162 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт май 06, 2005 1:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Он ушел в сторону леса, сэр. А мы не пошли за ним сразу, задержались у дома, - о том, что задержались они потому, что он потерял сознание с перепугу, Дик, конечно, рассказывать не собирался, даже под угрозой расстрела. Во всяком случае, при Бетти :oops: .
- В общем, он здорово убежал вперед, к лесу, а мы пошли следом позже, но его еще было видно вдали. А в лесу у него еще какой-то дом и он туда зашел. А когда мы уже подошли поближе, он вышел и мы спрятались, так что не видели, куда он делся. Пошли искать и нашли дыру, эту, в подземный ход.
Все кхм.. комментарии, швед решил оставить на потом, когда Дик всё расскажет :? Пока только уточнял подробости :?
- Дом далеко в лесу ?
Ричард Бойнтон писал(а):Дик помолчал немного, вздохнул, собираясь с духом, и продолжил.
- И мы сделали факелы и спустились вниз. И пошли по этому ходу, пока не вышли к той пещере, про которую я говорил. :? А Бетти была у самого входа, она только заглянула, когда услышала шум, сэр :roll:
- Пошли по ходу,- Задумчиво повторил швед и начал прогуливаться взад-вперёд что-то обдумывая :? ,- Да и ещё, Ричард... Не надо говорить что-либо за других :evil: Всегда говорите только за себя. Мисс Элизабет сама в состоянии всё рассказать - где она была, а где её не было :? ,- Он видел смущение Бетти да и с самого начала подозревал, что всё несколько не так, как ему рассказали - уж очень Дик распускает перья :P , пытаясь "защитить" девушку,- Запомните это пожалуйста на будующее :? ...
Одна смущённая особа писал(а): - Дик всё правильно сказал, сэр, я забеспокоилась и решила пойти поискать его. Мне просто показалось, что он может..., - Бетти запнулась, как сказать о том, что он решил показать пещеру Вилли, если про него вообще не упоминалось, - может... может..., - что же говорить, - может пойти к пещере, - признесла она и опустила взгляд.
Он вздохнул и посмотрел на девушку :
- Элизабет, посмотрите на меня пожалуйста :? Будем считать, что мистер Ричард ничего не говорил за вас ,- Он перевёл взгляд на мальчика и еле заметно покачал головой,- Посмотрите мне в глаза и скажите мне - спускались или же нет :? Только и всего :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#163 Сообщение Элизабет Льюис » Пт май 06, 2005 2:06 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Он вздохнул и посмотрел на девушку :
- Элизабет, посмотрите на меня пожалуйста :? Будем считать, что мистер Ричард ничего не говорил за вас ,- Он перевёл взгляд на мальчика и еле заметно покачал головой,- Посмотрите мне в глаза и скажите мне - спускались или же нет :? Только и всего :?
Бетти сначала взглянула на Ричарда, вспомнила, что он просил говорить как он, потом перевела взгляд на мистера Ирвинга и сказала глядя ему в глаза:

- Нет, я вниз не спускалась, - говорила она твёрдо, единственное чего она сейчас боялась, это что воспитатель заметит её румянец.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#164 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 06, 2005 3:50 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Он вздохнул и посмотрел на девушку :
- Элизабет, посмотрите на меня пожалуйста :? Будем считать, что мистер Ричард ничего не говорил за вас ,- Он перевёл взгляд на мальчика и еле заметно покачал головой,- Посмотрите мне в глаза и скажите мне - спускались или же нет :? Только и всего :?
Элизабет Льюис писал(а):Бетти сначала взглянула на Ричарда, вспомнила, что он просил говорить как он, потом перевела взгляд на мистера Ирвинга и сказала глядя ему в глаза:

- Нет, я вниз не спускалась, - говорила она твёрдо, единственное чего она сейчас боялась, это что воспитатель заметит её румянец.
- О! - невольно вырвалось у Дика. Увы, Бетти поняла его неправильно. :( Когда он говорил, что она только заглянула, он все же подразумевал, что она зашла внутрь, иначе как же объяснить грязь на ее платье. :? Конечно, это была целиком его вина, ему следовало это предвидеть. :oops: Высказаться после строгого выговора шведа было боязно, но все же Дик робко заметил:
- Сэр, конечно, каждый должен говорить сам за себя, но здесь особый случай. :roll: Бетти просто боится меня подвести, сэр. :oops: :roll:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#165 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт май 06, 2005 5:15 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти сначала взглянула на Ричарда, вспомнила, что он просил говорить как он, потом перевела взгляд на мистера Ирвинга и сказала глядя ему в глаза:
- Нет, я вниз не спускалась, - говорила она твёрдо, единственное чего она сейчас боялась, это что воспитатель заметит её румянец.
Ирвинг ничего не сказал :? Молча выслушал девушку и отвернулся. После всех этих заминок у недоговорок он не поверил не одному её слову :? Ну что за дети - им предлагаешь начать всё с чистого листа, чуть ли не откытым текстом говоришь, что ничего не будет... А они :(
Бойнтон писал(а): - Сэр, конечно, каждый должен говорить сам за себя, но здесь особый случай. Бетти просто боится меня подвести, сэр. :roll: :oops:
- Боиться подвести :( ,- Горько проговорил швед и вздохнул,- Ложь во спасение :( Только... Поймите вы - ложь это такая вещь, что она, начинаясь с малого, растёт как снежный ком сорвавшийся с горы. Она всё увеличиваеться в размерах и человек уже не может остановиться... Так и будет всю жизнь врать и выкручиваться, опасаясь разоблачения :( И оно вам надо ? Так сложно было сказать всё, как есть ? :(

Ответить