Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm
Re: Не ходите, дети...

#166 Сообщение Элизабет Льюис » Пт май 06, 2005 5:44 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Боиться подвести :( ,- Горько проговорил швед и вздохнул,- Ложь во спасение :( Только... Поймите вы - ложь это такая вещь, что она, начинаясь с малого, растёт как снежный ком сорвавшийся с горы. Она всё увеличиваеться в размерах и человек уже не может остановиться... Так и будет всю жизнь врать и выкручиваться, опасаясь разоблачения :( И оно вам надо ? Так сложно было сказать всё, как есть ? :(
- Простите, - Бетти готова была провалиться от стыда сквозь землю, - я не хотела вам врать, сама не знаю как так получилось, - посмотрела воспитателю в лицо и пока не передумала сказала, - я спускалась, правда от входа никуда не уходила, только чтобы послушать. Наверное там и испачкалась, потому что я упала.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#167 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 06, 2005 9:45 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Боиться подвести :( ,- Горько проговорил швед и вздохнул,- Ложь во спасение :( Только... Поймите вы - ложь это такая вещь, что она, начинаясь с малого, растёт как снежный ком сорвавшийся с горы. Она всё увеличиваеться в размерах и человек уже не может остановиться... Так и будет всю жизнь врать и выкручиваться, опасаясь разоблачения :( И оно вам надо ? Так сложно было сказать всё, как есть ? :(
- Сэр, а я и не говорил, что Бетти лжёт. :evil: Просто она сама точно не помнит, как было дело, потому что была в обмороке. Вот и повторяет то, что сказал я. :oops:

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#168 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт май 06, 2005 10:17 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Простите, - Бетти готова была провалиться от стыда сквозь землю, - я не хотела вам врать, сама не знаю как так получилось, - посмотрела воспитателю в лицо и пока не передумала сказала, - я спускалась, правда от входа никуда не уходила, только чтобы послушать. Наверное там и испачкалась, потому что я упала.
- Мисс, все совершают ошибки... Не ошибаеться только тот, кто ничего не делает, Элизабет. И надо бояться не повторять ошибок, а не свершать их. Я надеюсь, что вы сделаете из этого выводы и это недоразумение не повториться....
- Сэр, а я и не говорил, что Бетти лжёт. :evil: Просто она сама точно не помнит, как было дело, потому что была в обмороке. Вот и повторяет то, что сказал я. :oops:
Швед посмотрел на парня и согласился:
- Дословно вы не сказали этого. Сказанно было кхм... двусмысленно и я рассудил это... В соответствии со своей испорченностью,- Ехидно закончил швед,- Но сейчас это не суть важно, молодой человек. Есть дела поважнее. Безопастность пассажиров пока находиться под сомнением :? Но к этому вопросу мы ещё вернёмся. Позднее :? ,- Он посмотрел на Ричарда, - Да и ... Пора заканчивать наши посиделки,- Швед улыбнулся,- Пойдёмте в лагерь :) Да, Ричард, вам вероятнее всего надо будет описать ответственному за охрану лагеря незнакомца, так что будте на виду. Дабы вас не пришлось кхм... долго искать :P
Он перевёл дыхание и продолжил:
- И последнее. Все выходы за территорию лагеря без сопровождения взрослых - запрещены до прояснения ситуации :? Я надеюсь, что у вас хватит благоразумия выполнить мою просьбу...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#169 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 06, 2005 10:27 pm

Стивен Ирвинг писал(а):Швед посмотрел на парня и согласился:
- Дословно вы не сказали этого. Сказанно было кхм... двусмысленно и я рассудил это... В соответствии со своей испорченностью,- Ехидно закончил швед,- Но сейчас это не суть важно, молодой человек. Есть дела поважнее. Безопастность пассажиров пока находиться под сомнением :? Но к этому вопросу мы ещё вернёмся. Позднее :? ,- Он посмотрел на Ричарда, - Да и ... Пора заканчивать наши посиделки,- Швед улыбнулся,- Пойдёмте в лагерь :) Да, Ричард, вам вероятнее всего надо будет описать ответственному за охрану лагеря незнакомца, так что будте на виду. Дабы вас не пришлось кхм... долго искать :P
Он перевёл дыхание и продолжил:
- И последнее. Все выходы за территорию лагеря без сопровождения взрослых - запрещены до прояснения ситуации :? Я надеюсь, что у вас хватит благоразумия выполнить мою просьбу...
Дик кивнул. Теперь, когда он видел, что мистер Ирвинг действительно серьезно отнесся к происшедшему, на душе стало спокойнее. Хотя, вопрос об их с Бетти участи оставался по-прежнему открытым. :? Да и как там Вилли с Джулией, удалось ли им незаметно пробраться в лагерь - тоже было неизвестно. :?
- Да, сэр, я понял.
Дик поднялся и протянул руку Бетти.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#170 Сообщение Элизабет Льюис » Пт май 06, 2005 10:36 pm

Бетти поняла как Дик был прав когда говорил о том, что Ирвинг не ругается. Он их конечно пристыдил, но ведь отпустил же. Теперь можно пойти в лагерь, найти там ребят и сказать, чтобы молчали о том, что были с нами.
Ричард Бойнтон писал(а): Дик поднялся и протянул руку Бетти.
Бетти кивнула вслед за Диком и оперевшись на его руку пошла рядышком.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#171 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт май 06, 2005 10:45 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Откуда он там взялся? - спросила она Вилли когда он посадил её на дерево, - Вроде бы только что вокруг никого не было.
- А бог его знает,- Ответил я переводя дыхание и соображая, мог ли он нас видеть :? ,- Интересно, видел ли он нас :roll: ?
Джулия Стивенсон писал(а):- Я боюсь, может не надо? Наверное нога сама пройдёт, если я немного посижу, - на самом деле нога болела довольно сильно, но девочка почему-то боялась звать врача. То ли думала, что он сделает ещё больнее, то ли из-за того, что он начнёт задавать ненужные вопросы. А может и от всего вместе.
Я серьёзно посмотрел на девушку:
- Нет, Джулия, придёться :( А если там что-то серьёзное ?:( А потом,- Я немного помялся и всё же сказал,- А потом вдруг будет поздно. Ну то есть, если само не пройдёт ? :(
Я встал и заявил:
- Всё же давай я позову доктора :? Вот только... Что говорить-то ему будем ? :?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#172 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт май 06, 2005 10:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Да, сэр, я понял.
Дик поднялся и протянул руку Бетти.
- Я очень на это надеюсь, - Неожиданно серьёзно сказал швед. Он взял куртку, и перебросил её через плечо.
Просто молча шёл чуть поодаль детей. Раздумывая что дальше делать. Надо будет всё же сначала предупредить мисс Мери :? Потом уже идти к Клевелу. А потом... Потом придёться выяснять кто же тот "таинственный незнакомец", бывший помошником Ричарда :? Или же... незнакомка :? Интересно, а где же была Джейд в это время :?

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#173 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт май 06, 2005 10:57 pm

Вильям Бойнтон писал(а):Интересно, видел ли он нас :roll: ?
- Наверное нет, иначе позвал бы. Вот только Бетти с Диком долго нет, он их там допрашивает что ли?
Вильям Бойнтон писал(а):- Нет, Джулия, придёться :( А если там что-то серьёзное ?:( А потом,- Я немного помялся и всё же сказал,- А потом вдруг будет поздно. Ну то есть, если само не пройдёт ? :(
Я встал и заявил:
- Всё же давай я позову доктора :? Вот только... Что говорить-то ему будем ? :?
Слова Вилли напугали Джулию и она решила, что лучше и правда не рисковать:

- Ладно, если думаешь, что так лучше, - Джулия задумалась о том, что ему сказать, - а сказать что я, вот хотя бы об эту корягу споткнулась и подвернула ногу.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#174 Сообщение Мэри Корбетт » Пт май 06, 2005 11:25 pm

Пришла из ветки " Между Сантадером и Гихоном"
---------------------------------------------------------------------------------
Проводив непонятливую троицу до лагеря, мисс Корбетт пошла к команде узнать на счёт обеда. Те в свою очередь уже соорудили что-то типа полевой кухни.

- Ребята, обед через 15 минут, сейчас поедим здесь, а ужин уже можно будет при желании перенести в деревню, - сказала мисс и решив выяснить где находятся остальные пошла пройтись вокруг лагеря.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#175 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт май 06, 2005 11:28 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Наверное нет, иначе позвал бы. Вот только Бетти с Диком долго нет, он их там допрашивает что ли?
- Я тоже на это надеюсь,- Разбираться с шведом совсем не хотелось ,- Знаешь... Наверное выспрашивает у них всё :(
Джулия Стивенсон писал(а):Слова Вилли напугали Джулию и она решила, что лучше и правда не рисковать:
- Ладно, если думаешь, что так лучше, - Джулия задумалась о том, что ему сказать, - а сказать что я, вот хотя бы об эту корягу споткнулась и подвернула ногу.
Я кивнул, не высказывая вслух своих сомнений :? Чёрт знает, что там наплели Дик и Бетти :? Ой, как бы было здорово поговорить с ними до возможных расспросов :?
- Я схожу за мистером Льюисом и постараюсь побыстрее вернуться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#176 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт май 06, 2005 11:35 pm

Наконец, все трое дошагали до лагеря. Дик поднимал, что Ирвинг явно не успокоится и будет дальше выяснять, что случилось. :? Пожалуй, настало время расстаться со шведом и предпринять кое-какие действия. :roll:
- Ну, мы пойдем, мистер Ирвинг? Мы не уйдем никуда из лагеря. :roll:
И Дик потянул Бетти за руку, отводя ее в сторону.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#177 Сообщение Джулия Стивенсон » Пт май 06, 2005 11:44 pm

Вильям Бойнтон писал(а): - Я схожу за мистером Льюисом и постараюсь побыстрее вернуться.
- Хорошо, - сказала вслух Джулия, а про себя подумала, что если мистер Льюис ещё на корабле, то она не расстроится.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#178 Сообщение Вильям Бойнтон » Пт май 06, 2005 11:48 pm

Доктор следил за разгрузкой вещей :?
Я некоторое время не решался подойти к нему. Постояв в раздумьи всё же подошёл:
- Добрый день, мистер Льюис. Мисс Джулии нужна ваша помощь :(

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#179 Сообщение Стивен Ирвинг » Пт май 06, 2005 11:52 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну, мы пойдем, мистер Ирвинг? Мы не уйдем никуда из лагеря. :roll:
И Дик потянул Бетти за руку, отводя ее в сторону.
- А ? Да-да, конечно, молодые люди. Я вас пока не задерживаю :?
Ирвинг развернулся и пошёл искать мистера Клевела. Попутно размышляя над проишествием :?
Что - то не давало покоя. какое-то чувство, что он что-то упустил в разговоре с детьми :? Но вот что - никак не приходило на ум...

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#180 Сообщение Элизабет Льюис » Пт май 06, 2005 11:53 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, мы пойдем, мистер Ирвинг? Мы не уйдем никуда из лагеря. :roll:
И Дик потянул Бетти за руку, отводя ее в сторону.
Оставшись одни Бетти первый раз за последнее время встретилась с Диком глазами:

- Извини, я всё неправильно сказала, да?

Ответить