Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#196 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 1:07 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вильям, подожди минутку, - позвала его мисс, - сейчас будем обедать, не знаешь где Дик и девочки?
- Добрый день, мисс Корбетт , - Удручённо сказал я и замолчал :oops:
Доктор ? писал(а): - Как хорошо, что я вас встретил, мисс! Может вы мне объясните, что случилось с мисс Джулией? Что-нибудь серьезное?
- И где моя Бетти, что-то давно она не попадалась мне на глаза?
- Мистер Льюис вы пойдёте к Джулии или ... :( ,- Я беспомощно переводил взгляд с одного взрослого на другого :( Неужели они не понимают, что Джулии нужна помощь ? :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#197 Сообщение Элизабет Льюис » Сб май 07, 2005 1:25 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Знаешь, Бетти, думаю, что он еще вернется к этому разговору. И он и мисс Корбетт. :?
- А зачем ему мисс Корбетт-то жаловаться на нас? Мы же ему почти всё и так рассказали.

Бетти подошла к Джулии:

- Думаю Ирвинг вас не видел.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#198 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб май 07, 2005 1:38 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Джулия, а где Вил? Вас никто не видел, когда вы возвращались в лагерь? Как твоя нога?
- Нога болит, - начала Джулия отвечать с конца, - вот Вилли и сказал, что надо её обязательно доктору Льюису показать, хотя мне не очень хочется. Мы точно никого не видели, кроме ирвинга, а вот нас... Думаю тоже никто. А что Ирвинг-то, отпустил?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#199 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 1:39 am

Элизабет Льюис писал(а):- А зачем ему мисс Корбетт-то жаловаться на нас? Мы же ему почти всё и так рассказали.
- Ну, не знаю... :? Все равно они, наверное, друг другу рассказывают, что мы делаем, раз вместе работают. :?
Джулия Стивенсон писал(а):- Нога болит, - начала Джулия отвечать с конца, - вот Вилли и сказал, что надо её обязательно доктору Льюису показать, хотя мне не очень хочется. Мы точно никого не видели, кроме ирвинга, а вот нас... Думаю тоже никто. А что Ирвинг-то, отпустил?
- Да, пока что. :? Вот я и хотел Вилли повидать, Ирвинг же наверняка его искать будет. :?
Дик огляделся и увидел, в отдалении Вилли, который о чем-то беседовал с доктором Льюисом и мисс Корбетт.
- О, вот и Вил. Как бы мне с ним поговорить наедине... :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#200 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 1:55 am

Бенджемин Льюис писал(а): - Как хорошо, что я вас встретил, мисс! Может вы мне объясните, что случилось с мисс Джулией? Что-нибудь серьезное?
- а что с ней? - забеспокоилась мисс, - Последний раз я её видела где-то час назад и всё было нормально.
Бенджемин Льюис писал(а):- И где моя Бетти, что-то давно она не попадалась мне на глаза?
Бетти я не видела столько же, думаю она где-то здесь, на территории, сидит наверное где-нибудь с Диком или гулят. Я как раз хотела всех позвать обедать, но видимо сначала придётся заняться Джулией.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#201 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб май 07, 2005 8:40 am

Мэри Корбетт писал(а):- а что с ней? - забеспокоилась мисс, - Последний раз я её видела где-то час назад и всё было нормально.

Бетти я не видела столько же, думаю она где-то здесь, на территории, сидит наверное где-нибудь с Диком или гулят. Я как раз хотела всех позвать обедать, но видимо сначала придётся заняться Джулией.
- Надеюсь, что с Бетти все в порядке, - строго посмотрел доктор Льюис на старшего Бойнтона, - показывайте, Вилли, где наша больная.

Доктор последовал за мальчиком и скоро увидел Джулию, в окружении других детей.

- Что здесь у вас случилось?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#202 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 07, 2005 9:21 am

В лагере стояла суматоха :? Обычная беготня, возникающая при обустройстве. Швед в задумчивости брёл оглядываясь по сторонам. Наконец, искомый человек был замечен в обществе дока Льюиса.
Джеймс Клэвел писал(а):- Ну, раз он позвал именно Вас, то надо полагать, что это по Вашей части, мистер Льюис. Наверное, Вам следует поспешить.
Едва доктор ушёл, Ирвинг подошёл поближе и поприветствовал представителя судовладельца:
- Добрый день, мистер Клэвел,- Швед проследил взглядом за доком ,- Вы бы могли уделить мне пару минут ? :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#203 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 9:29 am

Бенджемин Льюис писал(а): - Надеюсь, что с Бетти все в порядке, - строго посмотрел доктор Льюис на старшего Бойнтона, - показывайте, Вилли, где наша больная.
Я вздохнул с облегчением и в два счёта довёл дока до Джулии.
Бенджемин Льюис писал(а):Доктор последовал за мальчиком и скоро увидел Джулию, в окружении других детей.
- Что здесь у вас случилось?
- Она упала, доктор, и теперь у неё болит нога :( ,- Сам пытался понять, чем закончился разговор у брата с Ирвингом :? Подойти пока не решался. :?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#204 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб май 07, 2005 9:49 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Она упала, доктор, и теперь у неё болит нога
- А сразу, молодой человек, вы это сказать не могли?!
- Я бы взял с собой матросов и носилки.
Доктор присел около Джулию, осмтривая ее ногу, выясняя, где болит.

- Ну, - быстро заключил доктор Льюис, - перелома, слава богу, нет. Но непременно нужен постельный режим и покой ноге на пару дней.

- Вы уже знаете, где вас, Джулия, разместили. Давайте я отнесу вас! А вы понесете мой саквояж!
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Не ходите, дети...

#205 Сообщение Джеймс Клэвел » Сб май 07, 2005 11:08 am

Стивен Ирвинг писал(а):Едва доктор ушёл, Ирвинг подошёл поближе и поприветствовал представителя судовладельца:
- Добрый день, мистер Клэвел,- Швед проследил взглядом за доком ,- Вы бы могли уделить мне пару минут ? :?
- Да, конечно, мистер Ирвинг, - Джеймс поднялся со стула, - Что-то случилось?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#206 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 11:13 am

Вильям Бойнтон писал(а):- Она упала, доктор, и теперь у неё болит нога :( ,- Сам пытался понять, чем закончился разговор у брата с Ирвингом :? Подойти пока не решался. :?
- Здравствуйте, мистер Льюис.
Дик отошел от Джулии, чтобы не мешать доктору и огляделся.
Наконец-то Вилли остался один, и Дик поспешно бросился к брату.
- Вил, нам надо срочно поговорить. :? Нас с Бетти сейчас поймал Ирвинг. Ну и начал расспрашивать, конечно. :( В общем, я не стал врать, рассказал, что мы выслеживали бандита. :? Кто со мной был, я не сказал. И про Джулию тоже ничего не говорил. Только, боюсь, он и сам может догадаться. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#207 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 11:42 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Надеюсь, что с Бетти все в порядке, - строго посмотрел доктор Льюис на старшего Бойнтона, - показывайте, Вилли, где наша больная.
- Я тоже надеюсь, - проговорила мисс Корбетт и пошла следом за Вилли и мистером Льюисом.

- А вот и все остальные, - оглядев ребят повнимательнее, мисс Корбетт подумала, что она явно что-то пропустила, пока была у скалы, - дети все какие-то грязные, расцарапанные... Надо будет поинтересоваться, но после того как выяснится, что с Джулией.

- Доктор, можно пока положить её в любую палатку, ведь девочки наверняка остановятся в гостинице.

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#208 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб май 07, 2005 11:48 am

Бенджемин Льюис писал(а):- Ну, - быстро заключил доктор Льюис, - перелома, слава богу, нет. Но непременно нужен постельный режим и покой ноге на пару дней.

- Вы уже знаете, где вас, Джулия, разместили. Давайте я отнесу вас! А вы понесете мой саквояж!
- Нет-нет, - запротестовала Джулия, я не хочу сидеть в палатке. Не надо меня никуда нести. Я здесь посижу.

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#209 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб май 07, 2005 11:51 am

Мэри Корбетт писал(а):- Доктор, можно пока положить её в любую палатку, ведь девочки наверняка остановятся в гостинице.
- Что-то и вид Ричарда мне не нравится, мисс Корбетт, - весь в шишках и царапинах. Пришлите его ко мне после Джулии. Надо посмотреть и промыть его царапины и посмотреть ушибы.
Джулия Стивенсон писал(а): - Нет-нет, - запротестовала Джулия, я не хочу сидеть в палатке. Не надо меня никуда нести. Я здесь посижу.
- Ни в коем случае, Джулия. Мы должны наложить вам бинты. А там посмотрим, как пойдет. Боюсь, что сегодня вам уже гулять не придется.
Доктор взял девочку на руки и направился в лагерь.
- Где же, Джулия, вы так умудрились упасть? И вымазаться?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#210 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 07, 2005 11:54 am

Джеймс Клэвел писал(а):- Да, конечно, мистер Ирвинг, - Джеймс поднялся со стула, - Что-то случилось?
- Пока ещё не случилось :? И надеюсь не случиться :? ,- Ирвинг посмотрел на представителя компании,- Дело в следующем... Один из воспитанников заявил, что в кхм... окресностях лагеря ему угрожал неизвестный пистолетом. Первой мыслью было, признаться, что имею дело с кхм... разыгравшейся фантазией. Но... - Он замолчал, взвешивая факты ,- В его рассказе была интересная подробность :? Он описал револьвер нападавшего :? Сам мальчик такого придумать не мог да и врядли раньше мог видеть. По описанию - старая модель шпилечного оружия... Ну не суть важно. После первого контакта неизвестный отступил и можно было бы забыть этот случай, возможно бывший всего лишь стечением обстоятельств,- Швед молчал с минуту и продолжил,- Если бы этот случай не имел продолжения :? Его опять видели в окресностях лагеря... Было несколько свидетелей этому, но к сожалению, известен пока только один :? Ну ничего, это дело времени,- Хотя швед не был настроен столь оптимистически ,- Наверное следует предупредить охрану лагеря и предупредить пассажиров ? :? Или не стоит поднимать панику раньше времени :? ,- Он оглянулся, посмотрел на суету в лагере и продолжил,- У вас какие-нибудь новости есть ?

Ответить