Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm
Re: Не ходите, дети...

#211 Сообщение Джеймс Клэвел » Сб май 07, 2005 5:21 pm

Стивен Ирвинг писал(а):- Пока ещё не случилось :? И надеюсь не случиться :? ,- Ирвинг посмотрел на представителя компании,- Дело в следующем... Один из воспитанников заявил, что в кхм... окресностях лагеря ему угрожал неизвестный пистолетом. Первой мыслью было, признаться, что имею дело с кхм... разыгравшейся фантазией. Но... - Он замолчал, взвешивая факты ,- В его рассказе была интересная подробность :? Он описал револьвер нападавшего :? Сам мальчик такого придумать не мог да и врядли раньше мог видеть. По описанию - старая модель шпилечного оружия... Ну не суть важно. После первого контакта неизвестный отступил и можно было бы забыть этот случай, возможно бывший всего лишь стечением обстоятельств,- Швед молчал с минуту и продолжил,- Если бы этот случай не имел продолжения :? Его опять видели в окресностях лагеря... Было несколько свидетелей этому, но к сожалению, известен пока только один :? Ну ничего, это дело времени,- Хотя швед не был настроен столь оптимистически ,- Наверное следует предупредить охрану лагеря и предупредить пассажиров ? :? Или не стоит поднимать панику раньше времени :? ,- Он оглянулся, посмотрел на суету в лагере и продолжил,- У вас какие-нибудь новости есть ?
- Хм... Что касается новостей... То, что я узнал в деревне, тоже наводит на серьезные размышления. :? Места здесь, похоже, неспокойные. Во всяком случае, вам с мисс Корбетт стоит позаботиться, чтобы дети без сопровождения взрослых никуда не ходили. Да и взрослым пассажирам стоит быть поосторожнее. Ничего конкретного, знаете ли, местные жители не говорят, но все сходятся на том, что в лесу и на берегу неспокойно. :? Кстати, в деревне мне рассказали о целой системе подземных ходов и пещер в этих краях. Вот, возможно, еще одна проблема. :?
- Я, со своей стороны, разумеется, приму все необходимые меры. Эшли уже получил соответствующие распоряжения. Несколько вооруженных матросов будут постоянно нести охрану лагеря. Вообще-то, было бы безопаснее всех отправить в деревню, но, боюсь, всех там просто не разместить. :? Хорошо, если сможем достаточно комфортно устроить хотя бы дам.
- Впрочем, не думаю, что какая-то опасность угрожает пассажирам в лагере. Мы, все же, не на американском Западе и не в Экваториальной Африке, а в европейской стране. Здесь нет ни крупных банд, ни диких племен. А вот с выходом за пределы лагеря стоит быть осторожнее. :?

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Не ходите, дети...

#212 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб май 07, 2005 5:50 pm

It was one Monday morning
I march'd o'er the moss,
I never thought of 'listing
Till the soldiers did me cross;
They kindly did invite me
To pledge the ale so brown,
They advanced me some money -
Ten guineas and a crown.
They advanced me some money,
They advanced me some money,
They advanced me some money,
Ten guineas and a crown.

Недостаточную мелодичность исполнения баллады полковник Маккауэлл с лихвой восполнял громкостью и старанием. Повествование о нелегкой судьбе парня, завербованного в солдаты за десять гиней и одну крону, разносилось далеко вокруг, эхом отдаваясь в окрестных холмах. Ружье полковник забросил за спину, на поясе у него болталось несколько зайцев и пара рябчиков. Настроение у Маккауэлла было превосходным, несмотря на то, что фляжка была уже пуста. В конце концов, до лагеря оставалось несколько минут ходьбы. :)
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#213 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 5:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а):- Вил, нам надо срочно поговорить. :? Нас с Бетти сейчас поймал Ирвинг. Ну и начал расспрашивать, конечно. :( В общем, я не стал врать, рассказал, что мы выслеживали бандита. :? Кто со мной был, я не сказал. И про Джулию тоже ничего не говорил. Только, боюсь, он и сам может догадаться. :(
Невольно дотронувшись до лица, я криво усмехнулся :( М-да ...
Рассказать, как есть ? Страшно :oops: Наплести с три короба ? :? А как да узнают :oops:
- Ясно :? Посмотрим по обстоятельствам :? Не будут допытываться :oops: так и промолчу :oops: ,- Я запоздало покосился на мисс Корбетт - надеюсь, не слышала :? и заговорил тише ,- Вобщем, Джулия упала тут, за палаткой :roll: И разумееться, никуда не ходила :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#214 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 6:31 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ясно :? Посмотрим по обстоятельствам :? Не будут допытываться :oops: так и промолчу :oops: ,- Я запоздало покосился на мисс Корбетт - надеюсь, не слышала :? и заговорил тише ,- Вобщем, Джулия упала тут, за палаткой :roll: И разумееться, никуда не ходила :roll:
- Ладно, - кивнул Дик, - Меня в лагере не было, я вообще не знаю, где она упала. :wink: Только, Вил... А Бетти? :oops: Ну, если мисс Корбетт начнет ее расспрашивать? Думаешь, ей стоит врать? Ну, ты же знаешь, как мисс Корбетт к этому относится... :oops:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#215 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб май 07, 2005 7:21 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Ни в коем случае, Джулия. Мы должны наложить вам бинты. А там посмотрим, как пойдет. Боюсь, что сегодня вам уже гулять не придется.
Доктор взял девочку на руки и направился в лагерь.
- Где же, Джулия, вы так умудрились упасть? И вымазаться?
Честно говоря сегодня ей никуда уже особо и не хотелось, поэтому она перестала сопротивляться и позволила себя отнести в палатку.

- Да тут, недалеко, прямо за палаткой, - сказала она как они и договаривались с Вилли, - доктор Льюис, только вы аккуратно, ладно, - попросила она когда тот достал бинты, врачи сколько она себя помнила вызывали у неё какой-то страх.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#216 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 7:36 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ладно, - кивнул Дик, - Меня в лагере не было, я вообще не знаю, где она упала. :wink: Только, Вил... А Бетти? :oops: Ну, если мисс Корбетт начнет ее расспрашивать? Думаешь, ей стоит врать? Ну, ты же знаешь, как мисс Корбетт к этому относится... :oops:
- Эээ :oops: ,- Я оглянулся на Джулию :oops: , -Похоже, Дик, уже поздно :oops: :( Видал, доктор её уже высспрашивает :( Во чёрт ! И что же теперь делать, а ?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#217 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 7:38 pm

Бенджемин Льюис писал(а): - Что-то и вид Ричарда мне не нравится, мисс Корбетт, - весь в шишках и царапинах. Пришлите его ко мне после Джулии. Надо посмотреть и промыть его царапины и посмотреть ушибы.
- Я ему передам, - вместе с доктором мисс Корбетт не пошла, а постояв пару минут в стороне решила подойти к мальчикам, которые что-то очень увлечённо обсуждали, - Мальчики, извините, но вынуждена вас отвлечь, - сказала она подойдя поближе.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#218 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 7:44 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Эээ :oops: ,- Я оглянулся на Джулию :oops: , -Похоже, Дик, уже поздно :oops: :( Видал, доктор её уже высспрашивает :( Во чёрт ! И что же теперь делать, а ?
- А что теперь сделаешь? - пожал плечами Дик, - Посмотрим... :?
Он огляделся, выискивая взглядом мисс Корбетт и мистера Ирвинга. Кажется, они еще не успели поговорить. :?
Мэри Корбетт писал(а):- Мальчики, извините, но вынуждена вас отвлечь, - сказала она подойдя поближе.
- Да, мисс Корбетт... :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#219 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 7:57 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - А что теперь сделаешь? - пожал плечами Дик, - Посмотрим... :?
Я согласно кивнул и :shock: честно говоря подпрыгнул, услышав голос мисс за спиной :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Мальчики, извините, но вынуждена вас отвлечь, - сказала она подойдя поближе.
- Да мисс Корбетт ? :roll: ,- Вот ведь как не вовремя, промелькнула мысль :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#220 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 8:02 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт... :roll:
Вильям Бойнтон писал(а):- Да мисс Корбетт ? ,- Вот ведь как не вовремя, промелькнула мысль
Теперь, когда оба брата повернулись к ней лицом картина показалась ей ещё более удручающей.

- Ребята, что-нибудь случилось? - обеспокоенно спросила она, - У вас такой вид, как-будто вы с поля боя.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#221 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 8:19 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Ребята, что-нибудь случилось? - обеспокоенно спросила она, - У вас такой вид, как-будто вы с поля боя.
- Да ничего особенного, мисс Корбетт. Просто ударился :? , - пробормотал Дик. Тем временем, он лихорадочно соображал, относилось ли распоряжение Ирвинга не говорить никому о происшедшем и к мисс Корбетт тоже. :? Скорее всего - да, решил он наконец, поскольку уже знал, как мисс Корбетт относится к подобным историям. :( Мистер Ирвинг был, несомненно прав, рассказывать про бандита воспитательнице не стоило. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#222 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 8:28 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Ребята, что-нибудь случилось? - обеспокоенно спросила она, - У вас такой вид, как-будто вы с поля боя.
- Пустяки, мисс , - Я повернулся в профиль, дабы скрыть пострадавшую часть лица, - Просто хм... Упал :roll:
М-да... Похоже, начинаеться, с тоской подумал я . И порадовался, что Джулию унёс доктор :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#223 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 8:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да ничего особенного, мисс Корбетт. Просто ударился :? , - пробормотал Дик.
Вильям Бойнтон писал(а): Пустяки, мисс , - Я повернулся в профиль, дабы скрыть пострадавшую часть лица, - Просто хм... Упал
- Что-то я ничего не понимаю, - пожала плечами мисс, - вы что, все просто упали?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#224 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 9:11 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Что-то я ничего не понимаю, - пожала плечами мисс, - вы что, все просто упали?
- Ну... :? А что такого? :roll: Только я не падал, это Вилли упал. А я просто ударился :roll: , - Дик пожал плечами. В конце концов, это было чистой правдой: он действительно ударился, а Вилли действительно упал. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#225 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 9:13 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Что-то я ничего не понимаю, - пожала плечами мисс, - вы что, все просто упали?
Я пожал плечами:
- Ну а что тут удивительного-то ? :( Бывает, к сожалению ,- Абсолютно искренне ответил я :roll:

Ответить