Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#226 Сообщение Бенджемин Льюис » Сб май 07, 2005 9:21 pm

Джулия Стивенсон писал(а): - Да тут, недалеко, прямо за палаткой, - сказала она как они и договаривались с Вилли, - доктор Льюис, только вы аккуратно, ладно, - попросила она когда тот достал бинты, врачи сколько она себя помнила вызывали у неё какой-то страх.
Доктор приготовил компресс и растирания. Потом уже забинтовывая ногу Джулии он снова спросил:
- Как же такое получилось? Что же мальчики не поддержали вас во время? Откуда упали?
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#227 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 9:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... :? А что такого? :roll: Только я не падал, это Вилли упал. А я просто ударился :roll: , - Дик пожал плечами.
Вильям Бойнтон писал(а): Ну а что тут удивительного-то ? Бывает, к сожалению ,- Абсолютно искренне ответил я
- Удивительно не то что один ударился, а двое других упали, а то что это произошло одновременно, ну или по крайней мере за относительно короткий промежуток времени пока мы с вами не виделись, - мисс Корбетт обернулась и посмотрела на Бетти, которая сейчас сидела на месте Джулии, но по её виду нельзя было сказать не падала ли она тоже, - Могу я поитересоваться где ты Дик ударился, а ты Вилли упал?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#228 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 9:47 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Удивительно не то что один ударился, а двое других упали, а то что это произошло одновременно, ну или по крайней мере за относительно короткий промежуток времени пока мы с вами не виделись, - мисс Корбетт обернулась и посмотрела на Бетти, которая сейчас сидела на месте Джулии, но по её виду нельзя было сказать не падала ли она тоже, - Могу я поитересоваться где ты Дик ударился, а ты Вилли упал?
Этот вопрос заставил Дика серьезно задуматься. :? Что и как можно рассказать мисс Корбетт, чтобы не нарушить распоряжение мистера Ирвинга. И, конечно, не рассказывать мисс Корбетт того, что ей не хочется слушать. :?
- Да тут, не очень далеко, в одном месте :roll: , - неопределенно ответил он, - Бежал и не заметил препятствия. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#229 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 9:52 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Удивительно не то что один ударился, а двое других упали, а то что это произошло одновременно, ну или по крайней мере за относительно короткий промежуток времени пока мы с вами не виделись, - мисс Корбетт обернулась и посмотрела на Бетти, которая сейчас сидела на месте Джулии, но по её виду нельзя было сказать не падала ли она тоже, - Могу я поитересоваться где ты Дик ударился, а ты Вилли упал?
- Мисс, а разве столь существенно, произошло это здесь или в десяти ярдах отсюда :roll: ? ,- Я подумал о просьбе шведа ничего не говорить про инцидент с незнакомцем. Наверное, если рассказать про то где я упал, то надо будет и про это рассказывать :roll: А просили не говорить :roll:

Аватара пользователя
Джулия Стивенсон
Сообщения:252
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 8:22 pm

#230 Сообщение Джулия Стивенсон » Сб май 07, 2005 10:24 pm

Бенджемин Льюис писал(а): Доктор приготовил компресс и растирания. Потом уже забинтовывая ногу Джулии он снова спросил:
- Как же такое получилось? Что же мальчики не поддержали вас во время? Откуда упали?
Всё оказалось не так страшно, как это себе представляла Джулия, доктор действовал аккуратно и больно совсем не было.

- Да просто споткнулась и упала, а мальчики же не водят меня всё время за руку, вот и не поймали. И то хорошо, что Вилли увидел и позвал Вас. теперь, я думаю нога быстро заживёт, тем более мне уже и не больно совсем.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#231 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 07, 2005 10:40 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Хм... Что касается новостей...
.....................................
Хорошо, если сможем достаточно комфортно устроить хотя бы дам.
- Понятно, мистер Клевел. Если появиться надобность, о внешности кхм... неизвестного можно будет узнать у племянника мистера Маккауэлла, Ричарда.
Джеймс Клэвел писал(а): - Впрочем, не думаю, что какая-то опасность угрожает пассажирам в лагере. Мы, все же, не на американском Западе и не в Экваториальной Африке, а в европейской стране. Здесь нет ни крупных банд, ни диких племен. А вот с выходом за пределы лагеря стоит быть осторожнее. :?
- Разумееться, он я думаю предосторожности не будут лишними.

Швед откланялся и побрёл по лагерю. Задумался над проишествием. Над тем, кто мог быть ещё замешан в этом деле. И увидел очень интересную троицу :? Он подошёл ближе поздоровавшись, сказал:
- Мисс Корбетт, можно вас на пару слов :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#232 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 10:50 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да тут, не очень далеко, в одном месте :roll: , - неопределенно ответил он, - Бежал и не заметил препятствия. :?
- И куда ты так торопился, что под ноги не смотрел?
Вильям Бойнтон писал(а): Мисс, а разве столь существенно, произошло это здесь или в десяти ярдах отсюда ?
- Да мне просто подумалось, может здесь где-то аномальная зона, в которой все падают и ударяются, тогда её лучше огородить.
Стивен Ирвинг писал(а):Мисс Корбетт, можно вас на пару слов
- Одну минутку, мистер Ирвинг, сейчас мы закончим разговор. Присоединяйтесь. Я тут пытаюсь выяснить что такое происходит с нашими ребятами, посмотрите на них, ничего не замечаете?

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#233 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 07, 2005 11:11 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Одну минутку, мистер Ирвинг, сейчас мы закончим разговор. Присоединяйтесь. Я тут пытаюсь выяснить что такое происходит с нашими ребятами, посмотрите на них, ничего не замечаете?
Ирвинг посмотрел на братьев, и ухмыльнулся :P
- Ну... Примерно про это я и хотел поговорить,- Швед ещё раз глянул на Бойнтонов :P и покачал головой,- Мисс Корбетт, буквально на пару слов :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#234 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 11:16 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Да мне просто подумалось, может здесь где-то аномальная зона, в которой все падают и ударяются, тогда её лучше огородить.
:oops: :oops: :oops:
Я опустил глаза, обдумывая что бы такого сказать, как...
Стивен Ирвинг писал(а):Мисс Корбетт, можно вас на пару слов
...подошёл тот, кого я видеть вовсе не хотел :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#235 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 11:17 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Ну... Примерно про это я и хотел поговорить,- Швед ещё раз глянул на Бойнтонов :P и покачал головой,- Мисс Корбетт, буквально на пару слов :?
- Конечно, - мисс повернулась к братьям, - мальчики, извините, я сейчас вернусь, не уходите пожалуйста, - отошла в сторонку, - Я вас внимательно слушаю, что вы хотели сказать?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#236 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 11:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, - мисс повернулась к братьям, - мальчики, извините, я сейчас вернусь, не уходите пожалуйста, - отошла в сторонку, - Я вас внимательно слушаю, что вы хотели сказать?
- Да, мисс.
Дик вздохнул с некоторым облегчением, надеясь, что после разговора с Ирвингом у мисс будет меньше вопросов к нему. :? Хотя в общем, результат этого разговора по прежнему его тревожил. :( Он повернулся к брату.
- Ну вот, пусть сам ей рассказывает про разбойника. Может, ему она поверит? :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#237 Сообщение Вильям Бойнтон » Сб май 07, 2005 11:29 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
- Ну вот, пусть сам ей рассказывает про разбойника. Может, ему она поверит? :?
- Пусть, - Со вздохом сказал я,- Правда...
Я замолчал, понимая, что после рассказа мистера Ирвинга :? Открутиться будет сложнее

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

Re: Не ходите, дети...

#238 Сообщение Стивен Ирвинг » Сб май 07, 2005 11:35 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, - мисс повернулась к братьям, - мальчики, извините, я сейчас вернусь, не уходите пожалуйста, - отошла в сторонку, - Я вас внимательно слушаю, что вы хотели сказать?
Швед посмотрел на мисс:
- Тут у нас такое проишествие...

Он неторопливо, поглядывая на братьей, пересказал события дня. Добавил то, что сказал мистер Клевел :? Словом, всё...

- Только, мисс Корбетт, я бы хотел спросить... Больше кхм... никаких пострадавших не было ?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#239 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб май 07, 2005 11:41 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Пусть, - Со вздохом сказал я,- Правда...
Я замолчал, понимая, что после рассказа мистера Ирвинга :? Открутиться будет сложнее
- Вил, - задумчиво пробормотал Дик, - А если они догадаются, что со мной был ты, но не смогут доказать, как думаешь, что они сделают? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#240 Сообщение Мэри Корбетт » Сб май 07, 2005 11:48 pm

Стивен Ирвинг писал(а): - Тут у нас такое проишествие...

Он неторопливо, поглядывая на братьей, пересказал события дня. Добавил то, что сказал мистер Клевел :? Словом, всё...

- Только, мисс Корбетт, я бы хотел спросить... Больше кхм... никаких пострадавших не было ?
Мисс Корбетт очень внимательно выслушала всю историю, ни разу не перебив Ирвинга.

- Вот это да, тут оказывается очень опасно. Что же нам делать? Ведь мы не сможем удержать их в лагере, мы на берегу всего полдня, а они уже столько всего успели, - мисс Корбетт в свою очередь рассказала про тех троих, кого выловили в пещере, - к тому же Вилли поцарапанный и Джулия ногу где-то подвернула...

Ответить