Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm
Re: Не ходите, дети...

#241 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 08, 2005 12:30 am

Мэри Корбетт писал(а):- Вот это да, тут оказывается очень опасно. Что же нам делать? Ведь мы не сможем удержать их в лагере, мы на берегу всего полдня, а они уже столько всего успели, - мисс Корбетт в свою очередь рассказала про тех троих, кого выловили в пещере, - к тому же Вилли поцарапанный и Джулия ногу где-то подвернула...
- Если бы я знал,- Вынужден признаться швед,- Постараться их держать всех вместе. Насколько это возможно. Позднее, когда что-либо проясниться, устроить какую-нибудь экскурсию, дабы занять их :? Но для начала, предупредить всех строго настрого, чтоб без взрослых не шагу из лагеря. Пусть только попробуют повторить ,- Швед недовольно посмотрел на Бойнтонов,- Ну а возвращаясь к этому недоразумению :evil: Весьма вероятно, что тем человеком, про которого отказался говорить Дик и был Вилли :? Хотя, признаться, я думал что это могла быть и Джейд :? Очень... очень активный ребёнок,- Швед улыбнулся ,- И "пирата" вместе ловили :P Но раз вы пооймали их там ... - Он ещё раз посмотрел на приунывших братьев, - Возможно, что вторым был Вилли.

Он вздохнул и посмотрел на Мери :
- Извините, что прервал разговор :? Пойду ,- Он улыбнулся ,- Ловить , предупреждать и отправлять на обед детей :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#242 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 12:49 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Если бы я знал,- Вынужден признаться швед,- Постараться их держать всех вместе. Насколько это возможно. Позднее, когда что-либо проясниться, устроить какую-нибудь экскурсию, дабы занять их :? Но для начала, предупредить всех строго настрого, чтоб без взрослых не шагу из лагеря. Пусть только попробуют повторить
- Предупредить-то можно, - сказала мисс вспомнив недавнюю попытку поговорить у скалы, - только вот они даже обещаний давать не хотят. Хотя я ведь утром уже говорила и Вилли с Джулией и Дику с Бетти, чтобы они не уходили из лагеря, получается, что они опять нарушили мой запрет, по крайней мере двое из них.
Стивен Ирвинг писал(а):- Швед недовольно посмотрел на Бойнтонов,- Ну а возвращаясь к этому недоразумению :evil: Весьма вероятно, что тем человеком, про которого отказался говорить Дик и был Вилли :? Хотя, признаться, я думал что это могла быть и Джейд :? Очень... очень активный ребёнок,- Швед улыбнулся ,- И "пирата" вместе ловили :P Но раз вы пооймали их там ... - Он ещё раз посмотрел на приунывших братьев, - Возможно, что вторым был Вилли.
Нет, то что с ним была Джейд - исключено, а про Вилли я сейчас попытаюсь узнать. Думаю если спросить его прямо он не будет врать, по крайней мере я на это надеюсь.
Стивен Ирвинг писал(а):Он вздохнул и посмотрел на Мери :
- Извините, что прервал разговор :? Пойду ,- Он улыбнулся ,- Ловить , предупреждать и отправлять на обед детей :)
- Что вы, вы же такие важные новости сообщили, да и мне теперь будет проще разговаривать с мальчиками. Только ещё один вопрос, как вы считаете, Дик с Бетти заслужили наказание? Ну и Вилли, если он был с ними.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#243 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 08, 2005 12:50 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Вил, - задумчиво пробормотал Дик, - А если они догадаются, что со мной был ты, но не смогут доказать, как думаешь, что они сделают? :roll:
- О! - Интересный вариант решения проблеммы :roll: ,- Может быть - ничего :roll: Но :oops: ,- Я глянул на брата,- Тут есть одна заковырка :oops: Мисс терпеть не может хм... неправду :? И если она узнает :oops: :oops: :oops: Подумаю словом,- Спокойным тоном заявил я,- Да и посмотрим, что ей наговорил мистер Ирвинг :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#244 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 1:05 am

Вильям Бойнтон писал(а):- О! - Интересный вариант решения проблеммы :roll: ,- Может быть - ничего :roll: Но :oops: ,- Я глянул на брата,- Тут есть одна заковырка :oops: Мисс терпеть не может хм... неправду :? И если она узнает :oops: :oops: :oops: Подумаю словом,- Спокойным тоном заявил я,- Да и посмотрим, что ей наговорил мистер Ирвинг :?
- Да, посмотрим, что он скажет. :? А врать ей... Не хочется. :? И правду говорить, тоже. :(
Дик оглянулся на сидящую на поваленном дереве Бетти. Как бы мисс Корбетт за нее не взялась. :? Потом он снова перевел взгляд на воспитателей. Те продолжали о чем-то беседовать.
- Похоже, мистер Ирвинг ей все рассказал. :?
Дик невольно поежился, подумав, что мисс Корбетт новости точно не понравятся. :(

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#245 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 08, 2005 1:21 am

Мэри Корбетт писал(а): - Предупредить-то можно, - сказала мисс вспомнив недавнюю попытку поговорить у скалы, - только вот они даже обещаний давать не хотят.
- Те трое :evil: ,- Ирвинг нахмурился ,- Надеюсь, таких будет немного :? И раз уж они не хотят слушать голос разума - придёться посадить под "домашний арест" в гостиннице. Не хотят вести себя как приличествует - пусть сидят в помещении :?
Мэри Корбетт писал(а): - Хотя я ведь утром уже говорила и Вилли с Джулией и Дику с Бетти, чтобы они не уходили из лагеря, получается, что они опять нарушили мой запрет, по крайней мере двое из них.
Швед хмуро посмотрел на братьев:
- Опять так называемая "самостоятельность"...
Мэри Корбетт писал(а):- Что вы, вы же такие важные новости сообщили, да и мне теперь будет проще разговаривать с мальчиками. Только ещё один вопрос, как вы считаете, Дик с Бетти заслужили наказание? Ну и Вилли, если он был с ними.
- Ну раз они не хотят понимать слова :( ,- Швед вздохнул,- А вот с Элизабет... Похоже, девочка и вправду забеспокоилась о ребятах :? И... Такого искреннего раскаинья после разговора я ещё не видел :? Я искренне надеюсь, что с Бетти подобное не повториться :) Мне бы очень хотелось, чтобы так и было. Да и... Тот незнакомец похоже здорово её напугал. Я думаю, что мы могли бы простить мисс Элизабет на этот ра з, как вы думаете ?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#246 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 1:39 am

Стивен Ирвинг писал(а): - Те трое :evil: ,- Ирвинг нахмурился ,- Надеюсь, таких будет немного :? И раз уж они не хотят слушать голос разума - придёться посадить под "домашний арест" в гостиннице. Не хотят вести себя как приличествует - пусть сидят в помещении :?
- Думаю, что дам им ещё один шанс, прежде чем сажать под арест, всё-таки они давно не были на берегу. Ну, а уж если не захотят давать такого обещания придётся так и поступить.
Стивен Ирвинг писал(а):- Ну раз они не хотят понимать слова :( ,- Швед вздохнул,- А вот с Элизабет... Похоже, девочка и вправду забеспокоилась о ребятах :? И... Такого искреннего раскаинья после разговора я ещё не видел :? Я искренне надеюсь, что с Бетти подобное не повториться :) Мне бы очень хотелось, чтобы так и было. Да и... Тот незнакомец похоже здорово её напугал. Я думаю, что мы могли бы простить мисс Элизабет на этот ра з, как вы думаете ?
- Я полностью доверяю вашему мнению, раз вы так считаете, значит так и поступим с Бетти, а вот на счёт мальчиков надо подумать, сначала я хочу с ними поговорить.

Мисс Корбетт вернулась к ребятам.

- Сразу хочу вам сказать, что мистер Ирвинг рассказал мне всё о чём знал. В связи с этим вопрос - Вы вместе ходили?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#247 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 1:48 am

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт вернулась к ребятам.

- Сразу хочу вам сказать, что мистер Ирвинг рассказал мне всё о чём знал. В связи с этим вопрос - Вы вместе ходили?
Дик недоуменно посмотрел на воспитательницу.
- Мисс Корбетт, вы правда думаете, что я отвечу? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#248 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 08, 2005 1:54 am

Мэри Корбетт писал(а):- Сразу хочу вам сказать, что мистер Ирвинг рассказал мне всё о чём знал. В связи с этим вопрос - Вы вместе ходили?
Дик писал(а): Дик недоуменно посмотрел на воспитательницу.
- Мисс Корбетт, вы правда думаете, что я отвечу?
Ну что я мог сказать после такого ? :( Вздохнул и отвёл взгляд :
- Да, мисс, вместе :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#249 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 2:17 am

Дик писал(а): Дик недоуменно посмотрел на воспитательницу.
- Мисс Корбетт, вы правда думаете, что я отвечу?
- Нет Дик, конечно же я не рассчитывала на то, что ты ответишь на этот вопрос. Он скорее был адресован твоему брату, я просто немного неправильно выразилась.
Вильям Бойнтон писал(а): Ну что я мог сказать после такого ? :( Вздохнул и отвёл взгляд :
- Да, мисс, вместе :oops:
- Спасибо, Вилли. Раз уж разговор начался откровенно, то может и дальше попробуем поговорить так же? - мисс посмотрела поочереди на братьев и продолжила, - Думаю что до этого ваше молчание было связано с просьбой мистера Ирвинга, но теперь я думаю мы можем это обсудить. У нас получается очень непростая ситуация - с одной стороны я понимаю, что вам скучно и совсем не хочется сидеть в лагере, не хочется быть всё время под контролем и отчитываться где вы были и что делали, а с другой сплошные опасности - неизвестный человек с пистолетом и система подземных ходов и пещер, которые вам хотелось бы обследовать. Согласны?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#250 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 2:29 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, Вилли. Раз уж разговор начался откровенно, то может и дальше попробуем поговорить так же? - мисс посмотрела поочереди на братьев и продолжила, - Думаю что до этого ваше молчание было связано с просьбой мистера Ирвинга, но теперь я думаю мы можем это обсудить. У нас получается очень непростая ситуация - с одной стороны я понимаю, что вам скучно и совсем не хочется сидеть в лагере, не хочется быть всё время под контролем и отчитываться где вы были и что делали, а с другой сплошные опасности - неизвестный человек с пистолетом и система подземных ходов и пещер, которые вам хотелось бы обследовать. Согласны?
Дик настороженно посмотрел на мисс Корбетт. :? Чего-чего, а такого он от нее никак не ждал. Думал, она сразу примется им выговаривать за то, что они ушли из лагеря, ругаться. Может, даже, сразу заговорит о наказании, а она... :?
- Ну... так :roll: , - согласился он.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#251 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 08, 2005 2:37 am

Мэри Корбетт писал(а):- Спасибо, Вилли. Раз уж разговор начался откровенно, то может и дальше попробуем поговорить так же? - мисс посмотрела поочереди на братьев и продолжила, - Думаю что до этого ваше молчание было связано с просьбой мистера Ирвинга, но теперь я думаю мы можем это обсудить. У нас получается очень непростая ситуация - с одной стороны я понимаю, что вам скучно и совсем не хочется сидеть в лагере, не хочется быть всё время под контролем и отчитываться где вы были и что делали, а с другой сплошные опасности - неизвестный человек с пистолетом и система подземных ходов и пещер, которые вам хотелось бы обследовать. Согласны?
После монолога мисс, сложилось какое-то неприятное ощущение, что ... Что уж как-то мисс издалека начала. Ой, что-то не чисто :? Посмотрел на мисс Корбетт, на брата :? И поддакнул Ричарду :
- Всё верно, мисс Корбетт :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#252 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 2:43 am

Ричард Бойнтон писал(а):- Ну... так :roll: , - согласился он.
Ричард Бойнтон писал(а):- Всё верно, мисс Корбетт.
- Хорошо, что вы согласны. Мы с мистером Ирвингом в свою очередь тоже хотим чтобы вы весело провели время на берегу, но в то же время были в безопасности. Причём если выбирать одно из двух, то ваши жизни и здоровье конечно же гораздо важнее. Несмотря на все трудности мы пытаемся совместить всё вышеперечисленное, и обязательно устроили бы экскурсию в пещеры и съездили бы в деревню, и на охоту вас дядя обещал взять, но вы совсем не хотите пойти на встречу и немного подождать, вынуждая нас ставить вам запреты.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#253 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 2:52 am

Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо, что вы согласны. Мы с мистером Ирвингом в свою очередь тоже хотим чтобы вы весело провели время на берегу, но в то же время были в безопасности. Причём если выбирать одно из двух, то ваши жизни и здоровье конечно же гораздо важнее. Несмотря на все трудности мы пытаемся совместить всё вышеперечисленное, и обязательно устроили бы экскурсию в пещеры и съездили бы в деревню, и на охоту вас дядя обещал взять, но вы совсем не хотите пойти на встречу и немного подождать, вынуждая нас ставить вам запреты.
Дик пожал плечами. Может, мистер Ирвиг и объяснил мисс Корбетт всё... Только мисс, похоже, опять все поняла неправильно. :( Ну как же так получается, что люди говорят друг с другом и никак не могут друг друга понять? :( Судя по вчерашнему разговору, объяснять было бесполезно. :( Все же, он решил попытаться еще раз. :?
- Мисс Корбетт, вы что, правда думаете, что мы туда пошли просто так, для своего удовольствия? :x Просто чтобы поразвлечься и на пещеры посмотреть? :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#254 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 3:04 am

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, вы что, правда думаете, что мы туда пошли просто так, для своего удовольствия? :x Просто чтобы поразвлечься и на пещеры посмотреть? :(
- Нет, Ричард, ничего такого я не говорила и так конечно же не считаю. Я поняла, что вы хотели помочь, выследив где скрывается человек с пистолетом. А понимаешь ли ты насколько печально всё это могло кончиться, несмотря на благородность вашей цели?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#255 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 3:13 am

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, Ричард, ничего такого я не говорила и так конечно же не считаю.
По мнению Дика, слова мисс Корбетт о том, что они не хотят пойти навстречу и дождаться организованной прогулки означали именно это. :? Впрочем, спорить он не стал.
Мэри Корбетт писал(а):- Я поняла, что вы хотели помочь, выследив где скрывается человек с пистолетом. А понимаешь ли ты насколько печально всё это могло кончиться, несмотря на благородность вашей цели?
- Конечно понимаю, мисс, что я, маленький что ли? :roll: А что оставалось делать, раз никого из взрослых рядом не было? :roll:

Ответить