Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#271 Сообщение Стивен Ирвинг » Вс май 08, 2005 2:17 pm

Алан Маккауэлл писал(а):- С юридической точки зрения, хм... Какое счастье, что я не юрист а простой солдат. :twisted: А мы не будем совершать ничего противозаконного. Так, сходим, погуляем, посмотрим... С местными жителями познакомимся. :wink: Возможно, оружие нам и не понадобится. Впрочем, могу одолжить Вам свой револьвер. Я обойдусь ружьем, в последние годы оно мне стало даже привычнее револьвера. :wink: Идемте, - решительно закончил полковник и зашагал обратно к своему багажу. Извлек револьвер, протянул его Стивену. Потом поднял ружье, осмотрел его, переломил стволы, сменил патроны.
- Вот так лучше. Вдруг попадется крупная дичь... :twisted:
Швед не сразу понял, насколько полковник "под шарфе" :? Впрочем, как бы там ни было... Даже в таком состоянии на него надежды было гораздо больше, чем на местных князьков. Привычно проверил револьвер и убрал в карман. Странное чувство - столько лет не держал оружия в руках, а будто бы руки помнят. Странно словом :?
- Предлагаю начать с лесного,- Уже на ходу заявил Ирвинг,- Дети заходили где-то напротив деревни в лес. Наверное, стоит двинуть до леса и как покажеться деревня, сворачивать :? ?

____________________________________________________
Переходят в Bootleg bay

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#272 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 3:38 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, но ведь нужно же было кому-то что-то с этим делать. :? И любой взрослый рисковал бы не меньше, чем мы. Даже больше, потому что мы незаметнее. :roll:
- Нет, Ричард, не согласна. Конечно с этим надо что-то делать, но обязательно взрослым, и риск для них меньше. Вот подумай сам. Во-первых у них гораздо больше жизненный опыт, во-вторых они хотя бы в силу того, что они взрослые, сильнее, и в третьих они тоже вооружены. А что вы могли поставить против бандита с пистолетом?
Вильям Бойнтон писал(а): Щёки горели, было стыдно и посмотреть на мисс - выше моих сил. Когда брат ответил, я тихо-тихо сказал :
- Простите нас мисс Мы... Я...
В отличие от брата, Вилли похоже серьёзнее задумался над происшедшим и сейчас ему явно было стыдно.

- Вилли, ну что же ты, продолжай, ты ведь не договорил, - мисс Корбетт говорила мягко, стараясь не спугнуть его.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#273 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 3:55 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, Ричард, не согласна. Конечно с этим надо что-то делать, но обязательно взрослым, и риск для них меньше. Вот подумай сам. Во-первых у них гораздо больше жизненный опыт, во-вторых они хотя бы в силу того, что они взрослые, сильнее, и в третьих они тоже вооружены. А что вы могли поставить против бандита с пистолетом?
Дик пожал плечами. И эти взрослые еще утверждают, что всегда говорят правду. Только что утверждала, будто не считает, что они не способны справиться сами, а теперь говорит, что они ничего не могут противопоставить бандиту. :? :(
- Ум и осторожность, мисс. :roll: Вы же видите, что мы его выследили, а он нас даже не заметил. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#274 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 4:06 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ум и осторожность, мисс. :roll: Вы же видите, что мы его выследили, а он нас даже не заметил. :roll:

- По словам мистера Ирвинга я поняла, что по крайней мере Бетти он видел, а ведь она пошла туда только потому, что бепокоилась за вас. Думаешь тебе было бы легче если бы пострадала она, а не ты? - последняя фраза была довольно жестокой, но мисс Корбетт надеялась, что может хоть это убедит Дика в будущем быть осторожнее и думать о возможных последствиях.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#275 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 4:24 pm

Мэри Корбетт писал(а):- По словам мистера Ирвинга я поняла, что по крайней мере Бетти он видел, а ведь она пошла туда только потому, что бепокоилась за вас. Думаешь тебе было бы легче если бы пострадала она, а не ты? - последняя фраза была довольно жестокой, но мисс Корбетт надеялась, что может хоть это убедит Дика в будущем быть осторожнее и думать о возможных последствиях.
- Да, мисс Корбетт, об этом я не подумал. :( :oops:
Дику стало стыдно. :oops: :? Тут мисс Корбетт была права. :( Если бы пострадала Бетти... :( :oops: Он твердо решил, что впредь будет предусмотрительнее. :? Конечно, надо было перед уходом предупредить Бетти, чтобы она никуда не ходила, как же он не сообразил... :oops:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#276 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 08, 2005 8:01 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Вилли, ну что же ты, продолжай, ты ведь не договорил, - мисс Корбетт говорила мягко, стараясь не спугнуть его.
- А что тут продолжать-то ? :( Я поступил глупо :cry: и неправильно :cry: Вот,- Я готов был провалиться сквозь землю,- Это я и хотел сказать :oops: ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#277 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 9:01 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс Корбетт, об этом я не подумал. :( :oops:
Вильям Бойнтон писал(а): А что тут продолжать-то ? Я поступил глупо и неправильно Вот,- Я готов был провалиться сквозь землю,- Это я и хотел сказать ...
- Очень рада, что теперь вы всё поняли. Я вижу, что вы раскаиваетесь, но в данном случае без наказания мы обойтись не сможем. Думаю если бы не было утреннего предупреждения, то я бы ограничилась условным наказанием, до следующего замечания, а так... - мисс Корбетт развела руками, - Да и мистер Ирвинг настаивал на том, что выдрать вас за ваши похождения необходимо.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#278 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 9:23 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Очень рада, что теперь вы всё поняли. Я вижу, что вы раскаиваетесь, но в данном случае без наказания мы обойтись не сможем. Думаю если бы не было утреннего предупреждения, то я бы ограничилась условным наказанием, до следующего замечания, а так... - мисс Корбетт развела руками.
- О! :( - невольно вырвалось у Дика. Рука сама собой потянулась назад. :( :oops: Опять! :cry: Собственно, ничего другого он и не ожидал, честно говоря, но все же... :( Одновременно, легкой тенью скользнуло странное злорадство. "Я вижу, что вы раскаиваетесь". Ха! :twisted: Впрочем, эта мысль тут же ушла, не до того было... :(
Мэри Корбетт писал(а):- Да и мистер Ирвинг настаивал на том, что выдрать вас за ваши похождения необходимо.
Дик презрительно скривил губы. Такого он от мистера Ирвинга не ожидал. :? "Настаивал"! :evil: Если уж ему так хотелось, так и наказал бы. :evil: Всё ж не так стыдно было бы. :oops: Нет, не захотел, мисс Корбетт поручил. :evil:
Дик подавленно глянул на брата. :( Опять Вилли попался из-за него. :( :oops: Нет, впредь все надо делать самому. :evil: А то всем из-за него плохо. :( Хоть бы мисс Корбетт про Бетти не вспомнила. :(

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#279 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 08, 2005 9:27 pm

Мэри Корбетт писал(а): - Очень рада, что теперь вы всё поняли. Я вижу, что вы раскаиваетесь, но в данном случае без наказания мы обойтись не сможем. Думаю если бы не было утреннего предупреждения, то я бы ограничилась условным наказанием, до следующего замечания, а так... - мисс Корбетт развела руками, - Да и мистер Ирвинг настаивал на том, что выдрать вас за ваши похождения необходимо.
Я слушал мисс и :oops: Всё больше краснел :oops: Всё правильно, поступили мы не очень красиво :cry:
И хотя я не сомневался, что заслужил :oops: , всё равно было страшно :( Правда то, что мисс Корбетт не приплела Джулию и мисс Бетти Несколько успокоило :? :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#280 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 9:47 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О! :( - невольно вырвалось у Дика. Рука сама собой потянулась назад. :(
Жест Дика не остался незамеченным и мисс Корбетт сразу же подумала о том, что ведь она только вчера порола Дика, причём довольно сильно. Нехорошо как-то получалось, слишком уж часто. Но отменить наказание было невозможно, а переносить не имело смысла. Что же делать? Решение пришло как-то само собой, когда она стала оглядываться по сторонам, пытаясь решить где бы наказать мальчиков...

Как-то сам собой взгляд остановился на Бетти.

- Кстати о девочках... Я так понимаю, что Джулия тоже там была, но наверное с ними я буду разговаривать после вас. а сейчас мы пройдём с вами вон за ту скалу, чтобы из лагеря нас было не видно.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#281 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 9:52 pm

Мэри Корбетт писал(а):Как-то сам собой взгляд остановился на Бетти.

- Кстати о девочках... Я так понимаю, что Джулия тоже там была, но наверное с ними я буду разговаривать после вас.
- О! :( Мисс Корбетт, девочки-то в чем виноваты?! Они просто беспокоились о нас, вот и все. :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- А сейчас мы пройдём с вами вон за ту скалу, чтобы из лагеря нас было не видно.
- Да, мисс Корбетт. :(
Дик с понурым видом последовал за воспитательницей.

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#282 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 08, 2005 10:02 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Кстати о девочках... Я так понимаю, что Джулия тоже там была, но наверное с ними я буду разговаривать после вас. а сейчас мы пройдём с вами вон за ту скалу, чтобы из лагеря нас было не видно.
- Э, мисс, девочки тут не виноваты :( Пожалуйста, не надо с ними эээ... разговаривать :(,- Сказал я, следуя за мисс :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#283 Сообщение Мэри Корбетт » Вс май 08, 2005 10:13 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - О! :( Мисс Корбетт, девочки-то в чем виноваты?! Они просто беспокоились о нас, вот и все. :roll:
Вильям Бойнтон писал(а):-Э, мисс, девочки тут не виноваты Пожалуйста, не надо с ними эээ... разговаривать ,- Сказал я, следуя за мисс
Мисс молча дошла до скалы и только когда они скрылись - ответила.

- Похвально, что вы защищаете девочек, но они виноваты не меньше вас. Поэтому разговор, - мисс подчеркнула это слово, - всё же состоится, я должна объяснить им в чём они не правы. Хотя мистер Ирвинг сказал, что Бетти уже всё поняла.

Помолчав ещё минутку мисс посмотрела в сторону и указав на высокие заросли крапивы сказала:

- Это как раз то, что нам сейчас пригодится. Идите и каждый сорвите по 3 стебля.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#284 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс май 08, 2005 10:25 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс молча дошла до скалы и только когда они скрылись - ответила.

- Похвально, что вы защищаете девочек, но они виноваты не меньше вас. Поэтому разговор, - мисс подчеркнула это слово, - всё же состоится, я должна объяснить им в чём они не правы. Хотя мистер Ирвинг сказал, что Бетти уже всё поняла.
- Меньше :evil: , - упрямо буркнул Дик. Хотя украдкой вздохнул с облегчением, когда мисс Корбетт подчеркнула слово "разговор".
Мэри Корбетт писал(а):Помолчав ещё минутку мисс посмотрела в сторону и указав на высокие заросли крапивы сказала:

- Это как раз то, что нам сейчас пригодится. Идите и каждый сорвите по 3 стебля.
Глаза Дика вспыхнули, он глянул на мисс Корбетт с явным намерением что-то сказать... :evil: Но тут же сник. Какой смысл? :? Что ей говорить? Пусть издевается... :( Он молча дошагал до куста крапивы, морщась и закусив губу вырвал голой рукой три стебля. Так же молча вернулся и протянул их воспитательнице. :evil:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#285 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс май 08, 2005 10:53 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс молча дошла до скалы и только когда они скрылись - ответила.
- Похвально, что вы защищаете девочек, но они виноваты не меньше вас. Поэтому разговор, - мисс подчеркнула это слово, - всё же состоится, я должна объяснить им в чём они не правы. Хотя мистер Ирвинг сказал, что Бетти уже всё поняла.
Слово Разговор несколько насторожило меня, но....
Похоже, что мисс действительно собиралась просто поговорить с девочками :)
Мэри Корбетт писал(а):Помолчав ещё минутку мисс посмотрела в сторону и указав на высокие заросли крапивы сказала:
- Это как раз то, что нам сейчас пригодится. Идите и каждый сорвите по 3 стебля.
Обиженно посмотрев на мисс, я не стал мелочиться, сорва пучок крапивы и молча протянул ей :?

Ответить