Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm
Re: Не ходите, дети...

#316 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 09, 2005 12:45 pm

Некоторое время ничего не происходило :? Я уже понадеялся, что наказание наконец закончилось и начал поворачиваться к мисс и
Мэри Корбетт писал(а): Подождав пока Вилли встал спокойно, она взмахнула пучком ещё 2 раза, обжигая ягодицы мальчика.
- Ай! :x ,- Не ожидая стежка я довольно громко взвизгнул от неожиданности. И тут же покраснел как помидор :oops: :oops: :oops: Получалось, что Дик всё вытерпел молча, а я :oops: Стыдно :oops:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#317 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 12:48 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Дик, - у Бетти отлегло от сердца, слишком уж беззаботным выглядел мальчик, - Куда это вас мисс Корбетт водила? И где Вилли?
- А, так, прогулялись, побеседовали... :?
Дик сунул руки в карманы, борясь с острым желанием почесаться. :( :oops:
- Она нам объясняла, как она за нас волновалась. :? И чтобы мы больше так не делали. Ну, это... Она думает, что если подробно объяснить, то больше шансов, что мы больше не будем. :roll:
Он подумал немного.
- А Вилли сейчас подойдет, они там еще не закончили. Она с нами по очереди беседовала. :? :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#318 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 12:56 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Она нам объясняла, как она за нас волновалась. :? И чтобы мы больше так не делали. Ну, это... Она думает, что если подробно объяснить, то больше шансов, что мы больше не будем. :roll: :
- Мистер Ирвинг ей всё рассказал что ли? И откуда она узнала про Вилли?
Ричард Бойнтон писал(а):- А Вилли сейчас подойдет, они там еще не закончили. Она с нами по очереди беседовала. :? :oops:
- Дик, а как думаешь, она со мной будет разговаривать? - Бетти почему-то побаивалась таких разговоров наедине.
Знакомый голос из-за скалы писал(а): Ай! ,- Не ожидая стежка я довольно громко взвизгнул от неожиданности.
- Что это? - Бетти обернулась в сторону скалы из-за которой раздался крик, - пошли посмотрим.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#319 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 1:03 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Ай! :x ,- Не ожидая стежка я довольно громко взвизгнул от неожиданности.
Мисс Корбетт не ожидала что мальчик закричит и даже если бы не собиралась заканчивать прекратила бы наказание. Привлекать чьё-то внимание в её планы совсем не входило, а ведь они совсем рядом с лагерем, неподалёку может кто-то гулять.

- Всё, Вилли, можешь одеваться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#320 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 1:09 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Мистер Ирвинг ей всё рассказал что ли? И откуда она узнала про Вилли?
- Рассказал, конечно. Я ж говорил, что расскажет.
При воспоминании об Ирвинге Дик поморщился. Все же, слова мисс Корбетт о том, что швед настаивал на их наказании, оставили какой-то неприятный осадок. :(
Элизабет Льюис писал(а):- Дик, а как думаешь, она со мной будет разговаривать? - Бетти почему-то побаивалась таких разговоров наедине.
- Ага, будет, она сама сказала. :( Да ты не бойся, ну, поговорит, скажет, чтоб больше так не делали... :?
Хотя Дик сегодня и убедился, что мисс Корбетт не всегда говорит правду :( , все же он надеялся, что в этом случае она выполнит свое обещание. :roll:
Элизабет Льюис писал(а):- Что это? - Бетти обернулась в сторону скалы из-за которой раздался крик, - пошли посмотрим.
- А, это? :? :oops: :x
Дик поспешно поймал Бетти за руку.
- Да не обращай внимания. Наверное, Вил что-то рассказывает мисс Корбетт, ну и... эээ... увлекся. :roll: Сейчас пойдем посмотрим, только сначала давай немножко пройдем вон в ту сторону. Что-то покажу.
Дик повел Бетти в сторону, на ходу соображая, что же он ей там покажет? :?: :? :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#321 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 09, 2005 1:20 pm

Мэри Корбетт писал(а): Привлекать чьё-то внимание в её планы совсем не входило, а ведь они совсем рядом с лагерем, неподалёку может кто-то гулять.
- Всё, Вилли, можешь одеваться.
Резко убрал руки со скалы и хотел было почесать пострадавшее место :oops: Но... Развязал рубаху и медленно натянул штаны :oops: Ткань, прикасаясь к попе вызывала новые взрывы зуда :oops: :x Повернулся к мисс и не поднимая лица спросил спросил:
- Можно :oops: я тут немного побуду :oops:
Закончил фразу я совсем тихо :oops:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#322 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 2:48 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, будет, она сама сказала. :( Да ты не бойся, ну, поговорит, скажет, чтоб больше так не делали... :?
- Но я ведь и так мистеру Ирвингу уже сказала, что не буду так больше.
Ричард Бойнтон писал(а):- Да не обращай внимания. Наверное, Вил что-то рассказывает мисс Корбетт, ну и... эээ... увлекся. :roll: Сейчас пойдем посмотрим, только сначала давай немножко пройдем вон в ту сторону. Что-то покажу.
Дик повел Бетти в сторону, на ходу соображая, что же он ей там покажет? :?: :? :roll:
- Увлёкся? - Бетти была удивлена таким ответом, но тем не менее пошла за Диком, недоумевая что он так срочно захотел ей показать, - Дик, но он так кричал как-будто ему больно, может он упал и ему помощь нужна?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#323 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 2:55 pm

Вильям Бойнтон писал(а): Повернулся к мисс и не поднимая лица спросил спросил:
- Можно :oops: я тут немного побуду :oops:
Закончил фразу я совсем тихо :oops:
- Конечно, Вильям, я не настаиваю, чтобы ты сразу возвращался, это совсем недалеко от лагеря. Только тебя там Дик ждёт, передать ему что-нибудь, - спросила мисс, собираясь уходить, чтобы дать мальчику побыть одному и успокоиться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#324 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 3:47 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Но я ведь и так мистеру Ирвингу уже сказала, что не буду так больше.
- Ну, мистер Ирвинг... :x Он предпочитает, чтобы с нашим поведением разбиралась мисс Корбетт. :evil: :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Увлёкся? - Бетти была удивлена таким ответом, но тем не менее пошла за Диком, недоумевая что он так срочно захотел ей показать, - Дик, но он так кричал как-будто ему больно, может он упал и ему помощь нужна?
- Да ну, там же мисс Корбетт. Просто Вил очень хорошо умеет рассказывать. В лицах :? , - вдохновенно сочинял Дик, - Сейчас он, наверное, рассказывал ей, как у нас в подземелье факел погас, вот и закричал, чтоб показать, как мы напугались. :oops:
Между тем, дети продолжали шагать по лугу в сторону от скалы.
Когда действительно очень нужно что-то придумать, голова работает быстрее. Да Дик и никогда не любил думать над тем, что делать слишком долго. :? Уже через несколько шагов идея осенила его, и теперь он вертел головой, выбирая подходящее место. Вскоре нашлось и оно, благо, осенняя испанская природа щедра.
- Вот сюда, Бетти, - он подвел девочку к замеченному издали островку цветов среди луговой травы, - Красиво, правда? :)
Поспешно сорвал несколько.
Изображение
- Вот, это тебе. :) А я, пока мы бегали за бандитом, потерял твой венок. :oops: :(

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#325 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 3:58 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да ну, там же мисс Корбетт. Просто Вил очень хорошо умеет рассказывать. В лицах :? , - вдохновенно сочинял Дик, - Сейчас он, наверное, рассказывал ей, как у нас в подземелье факел погас, вот и закричал, чтоб показать, как мы напугались. :oops:
Объяснения Дика немного усспокоили Бетти, хотя что-то продолжало казаться ей странным.
Ричард Бойнтон писал(а):- Вот сюда, Бетти, - он подвел девочку к замеченному издали островку цветов среди луговой травы, - Красиво, правда? :)
- Вот, это тебе. :) А я, пока мы бегали за бандитом, потерял твой венок. :oops: :(
- Ой, Ричард, какая прелесть, - Бетти была так растрогана, неужели он заранее присмотрел это место, чтобы потом показать ей. Она прижала к себе цветы, все подозрительные мысли сразу вылетили из головы, осталось только ощущение полного счастья. Не удержавшись она чмокнула Дика в щёчку, - Спасибо. А венок я тебе потом ещё сплету.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#326 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 4:20 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, Ричард, какая прелесть, - Бетти была так растрогана, неужели он заранее присмотрел это место, чтобы потом показать ей. Она прижала к себе цветы, все подозрительные мысли сразу вылетили из головы, осталось только ощущение полного счастья. Не удержавшись она чмокнула Дика в щёчку, - Спасибо. А венок я тебе потом ещё сплету.
- О! :oops: :roll:
Дик смущенно опустил взгляд. :oops:
- Ага, сплети. :oops:
Он помолчал немного, потом добавил.
- Бетти... Ты извини, что так получилось... :oops: В общем, это... :oops: Ты не волнуйся за меня, если я куда-нибудь пошел, ничего со мной не будет. :? Ты... Постарайся не убегать без разрешения. :oops: Я не хочу, чтобы мисс Корбетт тебя... ну, ругала из-за меня. :oops: :( :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#327 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 4:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти... Ты извини, что так получилось... :oops: В общем, это... :oops: Ты не волнуйся за меня, если я куда-нибудь пошел, ничего со мной не будет. :? Ты... Постарайся не убегать без разрешения. :oops: Я не хочу, чтобы мисс Корбетт тебя... ну, ругала из-за меня. :oops: :( :roll:
- Что ты, Дик, я сама виновата, но я правда очень волновалась, а получилось только хуже, - Бетти опустила глаза, продолжая прижимать к себе букет, - ведь он похоже только нас с Джулией и заметил. Если бы мы туда не полезли никто бы ничего и не узнал.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#328 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 6:35 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Что ты, Дик, я сама виновата, но я правда очень волновалась, а получилось только хуже, - Бетти опустила глаза, продолжая прижимать к себе букет, - ведь он похоже только нас с Джулией и заметил. Если бы мы туда не полезли никто бы ничего и не узнал.
- Узнали бы :? , - Дик потер свежие ссадины на лбу, - Я ободрался, Вилли голову разбил... Да и потом... :? Я бы все равно рассказал мистеру Ирвингу, что ходил... :( Он же должен знать про этого бандита. Хотя, конечно, я не думал, что он побежит к мисс Корбетт... эээ... за помощью. :( :oops: Ладно, - Дик махнул рукой, - Все позади теперь уж. :? Пусть сами теперь с этим типом разбираются, без меня. :evil: :( Ну их всех. :( А все же, без нас они бы его ни в жизнь не нашли. :twisted: :P
Он украдкой оглянулся на скалу, соображая, закончилось ли уже всё и долго ли ещё надо удерживать Бетти в отдалении. :?

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

Re: Не ходите, дети...

#329 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 09, 2005 7:48 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, Вильям, я не настаиваю, чтобы ты сразу возвращался, это совсем недалеко от лагеря. Только тебя там Дик ждёт, передать ему что-нибудь, - спросила мисс, собираясь уходить, чтобы дать мальчику побыть одному и успокоиться.
- Cкажите, чтоб не ждал,- Я развернулся и пошёл далее... Едва мисс скрылась, я принялся чесать пострадавшее место :oops: Противный зуд не унимался :(
Кажеться, всё закончилось... Но... Какой-то противный осадок остался :( Конечно, понятно было, что поступили мы не особо умно... Я вздохнул и понял, что по щекам текут слёзы. Слёзы обиды :cry: Как бы там не было - мы же хотели помочь. А они... Взяли и выдрали :cry: Хоть бы попытались понять, что мы хотели им помочь.
А у них - всё одно :cry: :oops:

Я стоял и смотрел на море, а слёзы продолжали катиться.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#330 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 7:57 pm

Вильям Бойнтон писал(а):- Cкажите, чтоб не ждал,- Я развернулся и пошёл далее... Едва мисс скрылась, я принялся чесать пострадавшее место :oops: Противный зуд не унимался :(
- Хорошо, Вилли, передам, - мисс Корбетт вышла из-за скалы, но Ричарда не увидела. Посмотрев по сторонам, она его заметила на достаточном расстоянии в стороне, причём ни одного, а вдвоём с Бетти. Причём в этот момент по нему нельзя было сказать, что всего 15 минут назад он был наказан.

Мисс Корбетт пошла в их сторону.

Ответить