Не ходите, дети...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm
Re: Не ходите, дети...

#331 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 8:16 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Узнали бы :? , - Дик потер свежие ссадины на лбу, - Я ободрался, Вилли голову разбил... Да и потом... :? Я бы все равно рассказал мистеру Ирвингу, что ходил... :( Он же должен знать про этого бандита. Хотя, конечно, я не думал, что он побежит к мисс Корбетт... эээ... за помощью. :( :oops: Ладно, - Дик махнул рукой, - Все позади теперь уж. :? Пусть сами теперь с этим типом разбираются, без меня. :evil: :( Ну их всех. :( А все же, без нас они бы его ни в жизнь не нашли. :twisted: :P
- Какой же ты смелый, Дик, - восхищённо посмотрела на него Бетти, - я бы не пошла сама говорить о том, что сбежала. - Увидев, что Дик оглядывается она предложила, - ну что, пойдём посмотим, что там с Вилли?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#332 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 8:23 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Какой же ты смелый, Дик, - восхищённо посмотрела на него Бетти, - я бы не пошла сама говорить о том, что сбежала.
- Да я бы тоже, вообще-то :oops: , - признался Дик.
- Только что ж делать-то, это же не шутки, - серьезно объяснил он, - Этот же бандит, он для всех может быть опасен. :evil:
Элизабет Льюис писал(а):Увидев, что Дик оглядывается она предложила, - ну что, пойдём посмотим, что там с Вилли?
Дик снова оглянулся на скалу и увидел мисс Корбетт...
Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт пошла в их сторону.
Он удивился, почему воспитательница вышла одна, без Вилли. :? Когда же она направилась в их сторону, вспомнил, что ему велено было ждать у скалы. :? :( Ох, опять, получается, не послушался... :( А что было делать-то? :x Ну и пусть делает что хочет. :evil:
- Вон, мисс Корбетт идет, значит уже закончили, - ответил он девочке, - Пойдем ей навстречу. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#333 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 8:31 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Вон, мисс Корбетт идет, значит уже закончили, - ответил он девочке, - Пойдем ей навстречу. :roll:
Бетти только кивнула и взяв Дика за руку пошла с ним на встречу мисс Корбетт, но не удержавшись шепнула Дику на ухо, - Я боюсь.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#334 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 8:39 pm

Дети тоже заметили её и шли на встречу. Мисс Корбетт остановилась и подождала пока они окажутся рядом.

- Бетти, с тобой всё в порядке? - поитересовалась она, вспомнив, что она ударилась головой.

- Дик, можно тебя на минуточку, мне надо сказать тебе пару слов наедине, - отозвала она его в сторонку, думая, что ему и самому не понравилось бы, если бы она заговорила при бетти.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#335 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 8:48 pm

Элизабет Льюис писал(а):Бетти только кивнула и взяв Дика за руку пошла с ним на встречу мисс Корбетт, но не удержавшись шепнула Дику на ухо, - Я боюсь.
- Не бойся, - Дик крепко сжал ладошку Бетти. Девочка и правда выглядела такой напуганной, что совершенно невозможно было себе представить, чтобы у кого-то поднялась рука ее наказать. :evil:
Мэри Корбетт писал(а):- Дик, можно тебя на минуточку, мне надо сказать тебе пару слов наедине, - отозвала она его в сторонку, думая, что ему и самому не понравилось бы, если бы она заговорила при бетти.
- Да, мисс. :roll:
- Бетти, я сейчас вернусь. Ничего не бойся. :wink:
Дик пошел следом за мисс Корбетт

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#336 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 8:54 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Да, мисс. :roll:
- Бетти, я сейчас вернусь. Ничего не бойся. :wink:
Дик пошел следом за мисс Корбетт
- Дик, я так понимаю ты ушёл, чтобы увести Бетти? - мисс Корбетт посмотрела на мальчика и улыбнулась, - Думаю Вилли тебе будет благодарен. Он просил передать, чтобы ты его не ждал, ему надо немного побыть одному и успокоиться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#337 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 9:00 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Дик, я так понимаю ты ушёл, чтобы увести Бетти? - мисс Корбетт посмотрела на мальчика и улыбнулась, - Думаю Вилли тебе будет благодарен. Он просил передать, чтобы ты его не ждал, ему надо немного побыть одному и успокоиться.
- Хорошо, мисс Корбетт, я не буду его ждать, - кивнул Дик, глядя в сторону. Вилли он понимал очень хорошо, и сам бы сейчас с удовольствием побыл в одиночестве. :(
- Я сожалею, что мне пришлось уйти. Вы хотели мне ещё что-то сказать? :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#338 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 9:05 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Не бойся, - Дик крепко сжал ладошку Бетти. Девочка и правда выглядела такой напуганной, что совершенно невозможно было себе представить, чтобы у кого-то поднялась рука ее наказать. :evil:
Бетти кивнула и с трудом заставила себя отпустить руку Дика.

- Что мисс ещё от него надо? Ведь Дик сказал, что они уже поговорили, - она стояла и надеялась на то, что мисс про неё не вспомнит.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#339 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 9:08 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Хорошо, мисс Корбетт, я не буду его ждать, - кивнул Дик, глядя в сторону. Вилли он понимал очень хорошо, и сам бы сейчас с удовольствием побыл в одиночестве. :(
- Я сожалею, что мне пришлось уйти. Вы хотели мне ещё что-то сказать? :?
- Нет, Ричард, это всё, что я тебе хотела сказать, теперь, раз уж Бетти здесь мне надо сказать ей пару слов.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#340 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 9:22 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, Ричард, это всё, что я тебе хотела сказать, теперь, раз уж Бетти здесь мне надо сказать ей пару слов.
Дик недоуменно вскинул глаза на мисс Корбетт.
- Всё :shock: ?!
Тут же справился с собой. Конечно, этого следовало ожидать. :( Она вовсе не хотела сказть ещё что-то, просто хотела, чтобы он постоял рядом и послушал, как Вилли наказывают... :oops: :( Видимо, сегодня она действительно была очень сердита. Раньше, наказывая, она никогда не издевалась, а сегодня... :(
- Я все понял, мисс Корбетт, - отводя глаза ответил он, - Могу я подождать Бетти здесь? :?
И замер, ожидая ответа на вопрос, в котором, конечно же, был заложен скрытый смысл. Если она хочет просто поговорить, то, конечно же, ему можно будет не уходить далеко. :roll:

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#341 Сообщение Вильям Бойнтон » Пн май 09, 2005 9:30 pm

Я успокоился и уже просто стоял у скал. Честно говоря, видеть никого не хотелось :oops: Неприятно на душе как-то :? Зуд притупился, но не пропал. Спустился к воде и умылся.
И так же, вдоль берега, неспешно побрёл к лагерю. Как бы там не было - надо возвращаться. Узнать, как там Джулия :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#342 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 9:43 pm

Ричард Бойнтон писал(а): - Я все понял, мисс Корбетт, - отводя глаза ответил он, - Могу я подождать Бетти здесь? :?
- Да, конечно, я задержу её буквально на одну минуту, - мисс Корбетт вернулась к девочке.

- Бетти, мистер Ирвинг рассказал мне всё, причём по его словам ты раскаиваешься в своём поступке, поэтому не буду тебе докучать моралями, просто на будущее, всё-таки постарайся найти кого-нибудь из взрослых, если тебе покажется, что с Диком или кем-то другим могло что-то случиться. Хорошо? - про себя мисс отметила, как судорожно Бетти сжимает стебельки цветов, неужели она её боится. Надеюсь, что это просто от волнения... Интересно, она сама нарвала или это юный джентельмен не успев натянуть штаны сразу кинулся дарить даме цветы.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Не ходите, дети...

#343 Сообщение Элизабет Льюис » Пн май 09, 2005 9:54 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Бетти, мистер Ирвинг рассказал мне всё, причём по его словам ты раскаиваешься в своём поступке, поэтому не буду тебе докучать моралями, просто на будущее, всё-таки постарайся найти кого-нибудь из взрослых, если тебе покажется, что с Диком или кем-то другим могло что-то случиться. Хорошо? - про себя мисс отметила, как судорожно Бетти сжимает стебельки цветов, неужели она её боится. Надеюсь, что это просто от волнения... Интересно, она сама нарвала или это юный джентельмен не успев натянуть штаны сразу кинулся дарить даме цветы.
- Хорошо, мисс Корбетт, я постараюсь, - Бетти вздохнула с облегчением, поняв, что воспитательница похоже не будет ругать её. - Можно я пойду?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Не ходите, дети...

#344 Сообщение Мэри Корбетт » Пн май 09, 2005 9:58 pm

Элизабет Льюис писал(а):- Хорошо, мисс Корбетт, я постараюсь, - Бетти вздохнула с облегчением, поняв, что воспитательница похоже не будет ругать её. - Можно я пойду?
Мисс Корбетт кивнула, - Только не задерживайтесь, скоро обед, - развернулась и пошла к лагерю. Как всегда после наказания на душе было неуютно, наверное стоило попросить мистера Ирвинга самого разобраться с мальчиками, правда тогда бы им скорее всего попало бы сильнее, так что неизвестно ещё что лучше...

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Не ходите, дети...

#345 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 09, 2005 10:12 pm

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт кивнула, - Только не задерживайтесь, скоро обед, - развернулась и пошла к лагерю. Как всегда после наказания на душе было неуютно, наверное стоило попросить мистера Ирвинга самого разобраться с мальчиками, правда тогда бы им скорее всего попало бы сильнее, так что неизвестно ещё что лучше...
Дик воспользовался тем временем, пока мисс Корбетт и Бетти смотрели друг на друга, чтобы еще разок хорошенько почесаться. :oops: :(
Как только мисс Корбетт отошла, Дик подбежал к Бетти.
- Ну вот, видишь, а ты боялась. :) Ничего страшного? :wink: Ну что, пойдем в лагерь?

Ответить