Продолжаем разговор

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#16 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Ср май 11, 2005 10:37 pm

Джейд писал(а): - Не - Джейд решительно замотала головой. - Чего я в гостиннице не видела, я здесь останусь! :P Тут интереснее! В таких палатках я еще не жила. :P - Она обернулась и окинула лагерь взглядом. - Останусь тут - Еще раз пдтвердила девочка.
- Да, мисс Корбетт, в палатках пожить будет так интересно!
Он еще раз посмотрел на Джейд.
- А вы уж наверное скоро уезжаете. До городка далеко ведь?..
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#17 Сообщение Мэри Корбетт » Ср май 11, 2005 10:43 pm

Выслушав ответы всех, мисс Корбетт кивнула:
- Я сейчас уеду в деревню, думаю сегодня мы уже никуда не пойдём, а завтра с утра приеду и мы обязательно куда-нибудь все вместе сходим, можно и на развалины, если аккуратно. К тому же я думаю посоветоваться с местными жителями о том куда тут лучше сходить, так что скучать не будем. А сегодня уж вы сами. В лагере остаётся мистер Ирвинг, да и любой другой взрослый не откажется помочь, если вам что-нибудь понадобится.

Аватара пользователя
Стивен Ирвинг
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 19, 2004 4:54 pm

#18 Сообщение Стивен Ирвинг » Ср май 11, 2005 10:51 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Джейд писал(а): - Не - Джейд решительно замотала головой. - Чего я в гостиннице не видела, я здесь останусь! :P Тут интереснее! В таких палатках я еще не жила. :P - Она обернулась и окинула лагерь взглядом. - Останусь тут - Еще раз пдтвердила девочка.
- Да, мисс Корбетт, в палатках пожить будет так интересно!
Он еще раз посмотрел на Джейд.
- А вы уж наверное скоро уезжаете. До городка далеко ведь?..
- Скоро, Юджин, только вот я никуда не уезжаю,- Проходя, как бы невзначай бросил швед,- Посмотрим, как вы умеете держать слово. Всего доброго, мисс Корбетт,- Он прищурившись посмотрел на Джейд и развернувшись, ушёл.

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#19 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Чт май 12, 2005 10:03 am

Стивен Ирвинг писал(а):- Скоро, Юджин, только вот я никуда не уезжаю,- Проходя, как бы невзначай бросил швед,- Посмотрим, как вы умеете держать слово. Всего доброго, мисс Корбетт,- Он прищурившись посмотрел на Джейд и развернувшись, ушёл.
- Ну наверно уж никто не будет возражать, если мы пойдем в ближайшую рощу и посмотрим, как здесь живут птицы.
Юджин взял несколько кусков хлеба, достал моток тонкой бечевки.
- Сделаем силки, поймаем несколько птичек.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#20 Сообщение Мэри Корбетт » Пт май 13, 2005 1:21 am

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Ну наверно уж никто не будет возражать, если мы пойдем в ближайшую рощу и посмотрим, как здесь живут птицы.
Юджин взял несколько кусков хлеба, достал моток тонкой бечевки.
- Сделаем силки, поймаем несколько птичек.
- Советую этот вопрос обсудить с мистером Ирвингом, он с вами остаётся в лагере, поэтому за ним решающее слово. Но без разрешения ходить не советую, - сказав это, мисс увидела, что вещи уже почти погрузили, - а сейчас прошу извинить меня, но мне надо идти.

-----------------------------------------------------------------------------
Уходит в ветку "Вечер в бухте контрабандистов"

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#21 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт май 13, 2005 9:43 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Советую этот вопрос обсудить с мистером Ирвингом, он с вами остаётся в лагере, поэтому за ним решающее слово. Но без разрешения ходить не советую, - сказав это, мисс увидела, что вещи уже почти погрузили, - а сейчас прошу извинить меня, но мне надо идти.
Юджин дождался, пока воспитательница отвернется, помахал ей в спину ладошкой и подмигнул Джейд.
- До завтра, дорогая мисс Корбетт, ку-ку, - шепотом продразнился он, а потом потихоньку сказал Джейд и Артуру, - а Ирвингу мы сейчас какую-нибудь мышку подкинем, и пока он будет чесать в затылке, вспоминая, как она по-латыни называется, мы нагуляемся, сколько хотим.
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#22 Сообщение Джейд » Пт май 13, 2005 9:53 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а):
Мэри Корбетт писал(а):- Советую этот вопрос обсудить с мистером Ирвингом, он с вами остаётся в лагере, поэтому за ним решающее слово. Но без разрешения ходить не советую, - сказав это, мисс увидела, что вещи уже почти погрузили, - а сейчас прошу извинить меня, но мне надо идти.
Юджин дождался, пока воспитательница отвернется, помахал ей в спину ладошкой и подмигнул Джейд.
- До завтра, дорогая мисс Корбетт, ку-ку, - шепотом продразнился он, а потом потихоньку сказал Джейд и Артуру, - а Ирвингу мы сейчас какую-нибудь мышку подкинем, и пока он будет чесать в затылке, вспоминая, как она по-латыни называется, мы нагуляемся, сколько хотим.
Проводив Мисс глазами, Джейд проказливо улыбнулась Юджину. - Эту мышку сначала еще поймать надо! :P :wink: - Она огляделась вокруг и деланно удивилась - Тут стада не бегают! :lol: А ловить в лесу он - она покосилась на воспитателя - на даст, пожалуй... :roll:

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#23 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт май 13, 2005 10:19 pm

Джейд писал(а):Проводив Мисс глазами, Джейд проказливо улыбнулась Юджину. - Эту мышку сначала еще поймать надо! :P :wink: - Она огляделась вокруг и деланно удивилась - Тут стада не бегают! :lol: А ловить в лесу он - она покосилась на воспитателя - на даст, пожалуй... :roll:
- Простую полевую мышку сейчас поймаем на поляне и все. Надо только ей хвост или уши, или лапки голубой акварелью подкрасить, а Ирвинг пусть думает, что новый вид мышей открыл. Пока он будет сочинять дисертацию для Географического Общества, мы будем совершенно свободны!
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#24 Сообщение Джейд » Пт май 13, 2005 10:25 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Простую полевую мышку сейчас поймаем на поляне и все. Надо только ей хвост или уши, или лапки голубой акварелью подкрасить, а Ирвинг пусть думает, что новый вид мышей открыл. Пока он будет сочинять дисертацию для Географического Общества, мы будем совершенно свободны!
- Голубая не ляжет. - Со знанием дела заявила Джейд - И вообще, голубых мышей не бывает...Надо другим цветом. - Она встала из-за стола и предложила - Тогда нечего время терять, пошлите, а то все мыши разбегуться!!! :P Сыр возьми - Велела она Юджину. - Будем ловить на наживку!!! :D

Аватара пользователя
Юджин Кейси-Чейзроуд
Сообщения:247
Зарегистрирован:Вс окт 17, 2004 11:46 am
Откуда:Пригород Лондона

#25 Сообщение Юджин Кейси-Чейзроуд » Пт май 13, 2005 10:31 pm

Джейд писал(а): - Голубая не ляжет. - Со знанием дела заявила Джейд - И вообще, голубых мышей не бывает...Надо другим цветом. - Она встала из-за стола и предложила - Тогда нечего время терять, пошлите, а то все мыши разбегуться!!! :P Сыр возьми - Велела она Юджину. - Будем ловить на наживку!!! :D
- Беру сыр! И колбасу тоже возьму, ладно? И хлеба...
- Я про голубую сказал, чтобы Ирвингу удивительнее было. Потому что если рыжую краску или коричневую взять, то он может не проникнуться игрой природы. А какую надо?
Сын английского промышленника

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#26 Сообщение Джейд » Вс май 15, 2005 8:20 pm

Юджин Кейси-Чейзроуд писал(а): - Беру сыр! И колбасу тоже возьму, ладно? И хлеба...
- Я про голубую сказал, чтобы Ирвингу удивительнее было. Потому что если рыжую краску или коричневую взять, то он может не проникнуться игрой природы. А какую надо?
Глядя, как Юджин сгребает со стола все, что там осталось, Джейд тихонечко хихикнула.
- Ты собираешься поймать все, что водится в Испании? - Не удержалась она от подкола. - Пошли лучше быстрее, надо от палаток немного отойти, а то тут такая толпа народу шастала, что не только мыши, слоны бы разбежались!!! :P :P :P :wink:
Позади полаток было тихо.
- Надо найти норку. - Заявила Джейд. - Иначе как мы ее, мышь эту ловить будем? :roll: :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Продолжаем разговор

#27 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 18, 2005 8:45 pm

Пришел из ветки "Вечер в Бухте Контрабандистов".
_____________________________________________________
Добравшись до кустов, Дик укрылся в них и сквозь ветки оглядел лагерь. Кажется, никто не смотрел ему вслед. :? Он достал из под куртки бутылку и внимательно осмотрел ее, собираясь с мыслями. :? :(

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#28 Сообщение Артур Кендел » Пн май 23, 2005 7:05 pm

Мышей ловить ? - Артур отходил ну по .. вообщем отходил по весьма уважительныму делу, и неполостью понял о чем речь ? а зачем их ловить ?, опять хорьку да ? ,

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Продолжаем разговор

#29 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн май 23, 2005 9:20 pm

Дик очень не любил, когда дядя Алан бывал пьян. :? И про себя давно и твердо решил, что никогда в жизни не будет пить виски, даже когда вырастет. Но какжется, сейчас пришла пора пересмотреть решение, хотя ему это и не нравилось. :(
Одного никак нельзя было отрицать: выпив, старый полковник становился гораздо более жизнерадостным и веселым. Порой, даже чрезмерно. :? Дик чувствовал, что это именно то, чего ему сейчас ужасно не хватает. :(
Он откупорил бутылку и осторожно понюхал. Пахло мерзко. :? :( А ведь придется... :(

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вт фев 15, 2005 11:12 pm

#30 Сообщение Джейд » Вт май 24, 2005 11:29 pm

Артур Кендел писал(а):Мышей ловить ? - Артур отходил ну по .. вообщем отходил по весьма уважительныму делу, и неполостью понял о чем речь ? а зачем их ловить ?, опять хорьку да ? ,
- Нет, Ирвингу!!! :lol: :lol: :lol: - Просто покатилась от смеха Джейд, представив себе вдруг, как воспитатель, точно так же, как и Крысь, прыгает на задних лапках, выпрашивая мышку. :lol: :lol: :lol: :lol: - Ему...Ему подарим! - Еле смогла выдавить она, чуть не падая на замлю от хохота. - Чтобы подобрел!!! :lol: :lol: :lol: :lol: - И окончательно петеряла способность связно что то произносить, только заразительно и звонко смеялась. :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить