Вечер в Бухте Контрабандистов

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm
Вечер в Бухте Контрабандистов

#1 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт май 10, 2005 3:47 pm

Как только закончился обед, и пассажиры начали вставать из-за столов, Клэвел подошел к мисс Корбетт.
- Итак, мисс Корбетт, вам с мистером Ирвингом предстоит решить, кто из детей будет ночевать в гостинице, а кто пожелает остаться в лагере. Ну, и поскольку, видимо, желания их будут разными, то и вам с мистером Ирвингом придется разделиться. Вы, конечно, отправитесь в гостиницу?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#2 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 3:59 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Итак, мисс Корбетт, вам с мистером Ирвингом предстоит решить, кто из детей будет ночевать в гостинице, а кто пожелает остаться в лагере. Ну, и поскольку, видимо, желания их будут разными, то и вам с мистером Ирвингом придется разделиться. Вы, конечно, отправитесь в гостиницу?
- Конечно я бы предпочла гостиницу, тем более, что скорее всего из мальчиков никто не пожелает к нам присоединиться. Ведь даже ночевку в палатке они похоже воспринимают как приключение. Я конечно предложу им, но не думаю, что услышу положительный ответ.Тем более вы говорили, что там не очень много мест, - мисс Корбетт мысленно посочуствовала мистеру Ирвингу, которому придётся скорее всего провести не самую спокойную ночь, - Когда наши вещи могут туда отвезти?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#3 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт май 10, 2005 4:07 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Конечно я бы предпочла гостиницу, тем более, что скорее всего из мальчиков никто не пожелает к нам присоединиться. Ведь даже ночевку в палатке они похоже воспринимают как приключение. Я конечно предложу им, но не думаю, что услышу положительный ответ.Тем более вы говорили, что там не очень много мест, - мисс Корбетт мысленно посочуствовала мистеру Ирвингу,, которому придётся скорее всего провести не самую спокойную ночь, - Когда наши вещи могут туда отвезти?
- Немедленно, как только вы будете готовы. Повозки уже нагружены, ждем только пассажиров. Возможно, кто-то не захочет идти пешком, хотя здесь всего-то пара миль. К тому же, мне надо будет еще найти доктора Льюиса, узнать, можно ли перевезти мисс Стивенсон. Если нет, то ей, вероятно, придется остаться в лагере. :? Кстати, мистер Рекальдо прислал несколько верховых лошадей, так что не желающие прогуляться пешком смогут поехать верхом.
Джеймс улыбнулся.
- Между прочим, мисс Корбетт, тот конь, что под дамским седлом предназначен для вас, это особо указал слуга, пригнавший коней. :) И отличный конь, должен я заметить. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#4 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 4:35 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Немедленно, как только вы будете готовы. Повозки уже нагружены, ждем только пассажиров. Возможно, кто-то не захочет идти пешком, хотя здесь всего-то пара миль. К тому же, мне надо будет еще найти доктора Льюиса, узнать, можно ли перевезти мисс Стивенсон. Если нет, то ей, вероятно, придется остаться в лагере. :? Кстати, мистер Рекальдо прислал несколько верховых лошадей, так что не желающие прогуляться пешком смогут поехать верхом.
Да я думаю никто не откажется прогуляться, кроме Джулии конечно. Я не успела поговорить с мистером Льюисом до обеда, но думаю, что если бы было что-то серьёзное он поставил бы меня в известность. Надеюсь, что и она уже завтра сможет гулять.
Джеймс Клэвел писал(а):Джеймс улыбнулся.
- Между прочим, мисс Корбетт, тот конь, что под дамским седлом предназначен для вас, это особо указал слуга, пригнавший коней. :) И отличный конь, должен я заметить. :)
- Как же дон Рекальдо любезен, - мисс Корбетт улыбнулась в ответ, - обязательно воспользуюсь при малейшей возможности. Думаю прямо сейчас мы отправиться не сможем, у меня есть ещё небоольшое дело здесь, в лагере, да и тех кто поедет в гостиницу надо предупредить. Но как только мы будем готовы я поставлю вас в известность. Вы сами-то остаётесь здесь или едете в деревню?

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#5 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт май 10, 2005 4:46 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Как же дон Рекальдо любезен, - мисс Корбетт улыбнулась в ответ, - обязательно воспользуюсь при малейшей возможности. Думаю прямо сейчас мы отправиться не сможем, у меня есть ещё небоольшое дело здесь, в лагере, да и тех кто поедет в гостиницу надо предупредить. Но как только мы будем готовы я поставлю вас в известность. Вы сами-то остаётесь здесь или едете в деревню?
- Как Вам будет угодно, конечно же, мы вас подождем. :) Что касается меня, то боюсь, что буду очень занят в ближайшее время. Придется еще поездить, чтобы обеспечить команду необходимыми средствами для ремонта, пассажиров, что остаются в лагере, продуктами... Словом, буду постоянно в разъездах. :) Надо будет, кстати, навестить и господина графа, выразить ему благодарность за радушный прием. :) Впрочем, ночевать, вероятно, поеду в лагерь. Итак, мы вас ждем. А я пока пойду побеседую с доктором.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#6 Сообщение Мэри Корбетт » Вт май 10, 2005 8:13 pm

Джеймс Клэвел писал(а): - Как Вам будет угодно, конечно же, мы вас подождем. :) Что касается меня, то боюсь, что буду очень занят в ближайшее время. Придется еще поездить, чтобы обеспечить команду необходимыми средствами для ремонта, пассажиров, что остаются в лагере, продуктами... Словом, буду постоянно в разъездах. :) Надо будет, кстати, навестить и господина графа, выразить ему благодарность за радушный прием. :) Впрочем, ночевать, вероятно, поеду в лагерь. Итак, мы вас ждем. А я пока пойду побеседую с доктором.
- Думаю, что в лагере вы намного нужнее, в деревне всё-таки более безопасно. А когда поедете к графу, захватите меня. Я тоже хочу его навестить, - сказав это мисс Корбетт пошла к другому краю стола, где сидела та троица, с которой она хотела поговорить.

--------------------------------------------------------------------------
Ушла в ветку "Продолжаем разговор"

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#7 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт май 10, 2005 8:28 pm

Мэри Корбетт писал(а):- Думаю, что в лагере вы намного нужнее, в деревне всё-таки более безопасно. А когда поедете к графу, захватите меня. Я тоже хочу его навестить.
- Конечно, мисс, - кивнул Клэвелл и направился к доктору Льюису.

- Мистер Льюис, каково Ваше мнение, как лучше поступить с Джулией? Перевезти ее на повозке в гостиницу, где мы, несомненно сможем обеспечить ей больший комфорт, или лучше будет, если эту ночь она проведет в лагере?

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#8 Сообщение Бенджемин Льюис » Вт май 10, 2005 9:33 pm

Джеймс Клэвел писал(а):- Конечно, мисс, - кивнул Клэвелл и направился к доктору Льюису.

- Мистер Льюис, каково Ваше мнение, как лучше поступить с Джулией? Перевезти ее на повозке в гостиницу, где мы, несомненно сможем обеспечить ей больший комфорт, или лучше будет, если эту ночь она проведет в лагере?
- С медицинской точки зрения лучше в помещении, - пожал плечами доктор. - Как бы не простудилась в палатке? А переезд без сомнения не будет для нее тяжел.
- Единственно и мне тогда придется сопровождать. Не уверен стоит ли мне оставлять лагерь, мистер Клевел?
- Впрочем Джулию я могу навестить завтра утром - ничего серьезного у нее нет. Просто надо, чтобы проследили за ней, потому что хотел бы, чтобы пару дней она не нагружала ногу и лучшим был бы для нее постельный режим.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Джеймс Клэвел
Сообщения:71
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 10:13 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#9 Сообщение Джеймс Клэвел » Вт май 10, 2005 9:47 pm

Бенджемин Льюис писал(а):- С медицинской точки зрения лучше в помещении, - пожал плечами доктор. - Как бы не простудилась в палатке? А переезд без сомнения не будет для нее тяжел.
- Ну что ж, тогда, вероятно, лучше будет ее перевезти. Думаю, девочки в любом случае предпочли бы гостиницу.
Бенджемин Льюис писал(а):- Единственно и мне тогда придется сопровождать. Не уверен стоит ли мне оставлять лагерь, мистер Клевел?
- Ну, это на Ваше усмотрение, мистер Льюис. Поскольку пассажиры неизбежно разделятся на две группы, а Вы у нас единственный врач, решайте сами, где Вы будете нужнее. Что бы Вы ни выбрали, я постараюсь разместить Вас с максимальными удобствами. :)
Бенджемин Льюис писал(а):- Впрочем Джулию я могу навестить завтра утром - ничего серьезного у нее нет. Просто надо, чтобы проследили за ней, потому что хотел бы, чтобы пару дней она не нагружала ногу и лучшим был бы для нее постельный режим.
- Один из воспитателей непременно поедет в гостиницу, другой останется здесь. Думаю, мистер Ирвинг, как джентльмен, уступит право поехать в гостиницу даме. :) Надеюсь, мисс Корбетт сможет обеспечить Джулии должный уход.
- Что ж, прекрасно, мистер Льюис, пойду, подготовлю место для Джулии на повозке и распоряжусь, чтобы матросы сделали носилки. А Вы, не сочтите за труд, подготовьте девочку. Если надумаете, все же, поехать в гостиницу, то можете сесть на повозку вместе с ней или воспользоваться верховой лошадью.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#10 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 11, 2005 7:13 pm

Заметив, что обед закончен, повозки уже нагружены и те, кто собрался ночевать в гостинице, собираются уезжать, Дик вышел из своего укрытия и, старательно пряча красные глаза, побрёл по берегу, рассчитывая где-нибудь у повозок встретить Бетти. Он собирался попрощаться с ней прежде, чем она уедет. Когда он проходил мимо вещей, брошенных дядей, на глаза ему попалась валяющаяся возле кофра недопитая бутылка виски. Повинуясь внезапному порыву и не задумываясь пока, зачем это нужно, мальчик небрежным движением ноги зашвырнул ее подальше от вещей, в заросли густой травы и пошел дальше, к повозкам.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#11 Сообщение Алан Маккауэлл » Ср май 11, 2005 11:11 pm

Полковник Маккауэлл, насвистывая себе под нос что-то бодро-маршеобразное, подошел к своим вещам, устало сбросил на землю ружье, пошарил в кофре. :? Недоуменно покачал головой. :? Кажется, початая бутылка виски еще оставалась? :? Или нет:? Странно.
Маккауэлл попытался вспомнить, как это было, когда они уходили в лес. И не вспомнил. :? Да и чёрт с ней - решил полковник, видно, выпил больше, чем показалось. Он достал из кофра новую бутылку, откупорил ее и сделал пару глотков.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#12 Сообщение Элизабет Льюис » Ср май 11, 2005 11:41 pm

Ричард Бойнтон писал(а):Заметив, что обед закончен, повозки уже нагружены и те, кто собрался ночевать в гостинице, собираются уезжать, Дик вышел из своего укрытия и, старательно пряча красные глаза, побрёл по берегу, рассчитывая где-нибудь у повозок встретить Бетти. Он собирался попрощаться с ней прежде, чем она уедет.
Вещей у Бетти было совсем немного, но она предпочла убедиться лично, что они погружены на повозку. Сейчас же она сидела неподалёку, на каком-то большом камне, на коленях лежал ворох красивых листев и она плела новый венок для Дика, которого надеялась ещё повидать до отъезда.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#13 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср май 11, 2005 11:44 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Полковник Маккауэлл, насвистывая себе под нос что-то бодро-маршеобразное, подошел к своим вещам, устало сбросил на землю ружье, пошарил в кофре. :? Недоуменно покачал головой. :? Кажется, початая бутылка виски еще оставалась? :? Или нет:? Странно.
Маккауэлл попытался вспомнить, как это было, когда они уходили в лес. И не вспомнил. :? Да и чёрт с ней - решил полковник, видно, выпил больше, чем показалось. Он достал из кофра новую бутылку, откупорил ее и сделал пару глотков.
Дик с некоторого расстояния проследил за действиями дяди Алана. Кажется, полковник ничего не заподозрил. Похоже, это была уже не первая бутылка за сегодня. :? На душе было скверно. То, что он сейчас сделал, несомненно называлось воровством. :( Впрочем, скверно на душе было и до этого. Да и вором он, как выяснилось, стал еще позавчера, когда лазил на камбуз. :evil: Какая теперь разница? :(
Дик от души пнул подвернувшийся под ногу камень. Ушиб пальцы, но не обратил на это внимания. А так чудесно начиналось это путешествие :( - подумал он. И что получилось теперь? :cry:
Тут он, наконец, заметил Бетти и поспешно постарался взять себя в руки. Обо всех проблемах можно будет подумать потом, ни к чему расстраивать Бетти перед отъездом. Он подошел и молча остановился рядом, глядя, как Бетти ловко управляется с листьями, заплетая их в венок.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#14 Сообщение Элизабет Льюис » Чт май 12, 2005 12:33 am

Ричард Бойнтон писал(а): Тут он, наконец, заметил Бетти и поспешно постарался взять себя в руки. Обо всех проблемах можно будет подумать потом, ни к чему расстраивать Бетти перед отъездом. Он подошел и молча остановился рядом, глядя, как Бетти ловко управляется с листьями, заплетая их в венок.
- Ой, я не успела немного, - сказала она, заметив через некоторое время, что кто-то стоит рядом, - подожди чуть-чуть, я сейчас, просто выбираю листики покрасивее, - время ещё было и Бетти решила, что лучше не торопиться и доделать так как хотелось. - Ты конечно здесь остаешься?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

Re: Вечер в Бухте Контрабандистов

#15 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт май 12, 2005 12:39 am

Элизабет Льюис писал(а):- Ой, я не успела немного, - сказала она, заметив через некоторое время, что кто-то стоит рядом, - подожди чуть-чуть, я сейчас, просто выбираю листики покрасивее, - время ещё было и Бетти решила, что лучше не торопиться и доделать так как хотелось. - Ты конечно здесь остаешься?
- Ага, остаюсь, - кивнул Дик, - Чего там, в гостинице-то. :? Здесь интереснее. Завтра, наверное, мисс Корбетт вас тоже сюда привезет. Может, куда-нибудь вместе на прогулку сводит. Помнишь, мы в Ла Рошели договаривались, что в следующий раз обязательно вместе погуляем? Ну вот, и получилось. Хотя, немножко неудачно :? . Но все равно, хорошо, что получилось... :)

Ответить